Четверг, 2024-03-28, 3:16 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Идеальный человек.
Идеальный человек.
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-08-03, 4:47 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Если бы существовал идеальный человек каким бы он был на Ваш взгляд? Или возможно он существует?
Хотели бы Вы встретиться с идеальным человеком?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2012-08-06, 4:18 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, таких нет, не тот мир.
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-08-07, 1:01 AM | Сообщение # 3
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
У каждого свое понятие идеала. Абсолюта здесь не достичь.
Но для себя я бы считала близким к идеалу того, в ком есть мои достоинства и нет моих недостатков.
Встретиться с идеальным человеком? Нет, скорее всего - нет. Просто незачем.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-08-07, 4:22 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
Встретиться с идеальным человеком? Нет, скорее всего - нет. Просто незачем.

Королева, почему не за чем?


Свет_звезд, а если представить, что такое возможно, то каким бы был иделаьный человек тогда?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Среда, 2012-10-03, 1:17 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хотела бы! Очень. Это же святой. Кто же откажется встретится со святым?!

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Среда, 2012-10-03, 2:25 AM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я хочу быть идеальным человеком.
 
КоролеваДата: Среда, 2012-10-03, 3:20 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Я хочу быть идеальным человеком.
Хм...

Идеал - это всего лишь квинтэссенция сиюминутных оценок окружающего мира относительно внутренних потребностей индивида: правильность/неправильность, гармония/хаос и т.д. Точка максимального соответствия заданным параметрам в проекции некой идеи на реальную жизнь и является идеалом воплощения этой самой идеи. Как видим, понятие весьма нестабильное, индивидуальное и расплывчатое. shades

Не факт, что став идеальной для себя, вы будете казаться таковой окружающим. Но попробовать, наверное, стОит tongue

Quote (Nekto)
Это же святой. Кто же откажется встретится со святым?!

Святость - сугубо религиозный параметр, характеризующий исключительно нравственные категории и соответствие божественному предначертанию. Идеал же (поскольку во вводной нет ограничений по параметрам оценки "идеальности") включает в себя любую оценочную категорию - внешность, привычки, состояние здоровья и т.д., к "святости" не имеющие отношения. Т.е. "святой" может быть хромым, заикаться и иметь массу вредных привычек - ковырять в носу во время беседы, например. Это не мешает ему быть святым, но не дает возможности считать такого человека "идеальным".

Quote (Странница_грёз)
Королева, почему не за чем?

По определению. Если это мой идеал, то я прекрасно знаю все его достоинства, поскольку они определены мною. Ничем новым меня "идеал" не удивит, поскольку новое еще не имеет оценки соответствия моим параметрам идеальности. shades Т.е. идеальный человек будет слишком предсказуем в своей "идеальности", а потому не слишком интересен. Вот поэтому (по определению) общение с идеальным человеком меня как-то не привлекает. tongue


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Среда, 2012-10-03, 1:02 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Свет_звезд, а елси представить, что такое возможно, то каким бы был иделаьный человек тогда?

Это было бы воплощение моего Отца в физическом теле, вот это идеал oops идеал для меня, человек любящий всё вокруг всеобщей любовью, в котором кроме этой любви ничего нет больше.
 
ПринцессаДата: Четверг, 2012-10-04, 2:42 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
Идеал - это всего лишь квинтэссенция сиюминутных оценок окружающего мира относительно внутренних потребностей индивида:

Порой чрезвычайно хочется спроецировать на себя все эти понятия. А если честно, то практически всегда. Какая-то привычка быть первой. Скорее всего, меня просто жизнь разбаловала. Я привыкла, что я в классе, а потом в группе, самая-самая... Вы не подумайте, я не хвастаюсь.Просто, слава Богу, все всегда так легко давалось.
Quote (Королева)
Не факт, что став идеальной для себя, вы будете казаться таковой окружающим.

Люди меня вообще воспринимают не такой, какая я на самом деле. Во мне много таких качеств, которые противоречат друг другу и в принципе не могут сосуществовать вместе.
 
КоролеваДата: Четверг, 2012-10-04, 3:22 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Какая-то привычка быть первой

Это нормально. Ведь "человека из обезьяны сделал не труд, а чувство вечного неудовлетворения"
Есть желание стать лучше, добиться большего, научиться новому - т.е. приблизиться к идеалу? Ура, стать обезьяной/амебой/курицей и т.д. у вас не получится! То бишь деградация не грозит tongue
flowers


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2012-10-04, 6:06 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а какой он идеальный человек? Как Вы его передставляете?

Quote (Гекльберри_Финн)
Люди меня вообще воспринимают не такой, какая я на самом деле

Гекльберри_Финн, если это не секрет, как они Вас воспринимают?

Свет_звезд, то есть идеал - это воплощенный Бог? Я правильно Вас поняла?

Королева, flowers respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Четверг, 2012-10-04, 6:09 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, для меня не важно как бы он выглядел. Главное, что он собой представляет, он чист душой и помыслами. С таким бы человеком хотела бы встретиться, хоть рядышком постоять. И пусть в носу ковыряется biggrin Кому это мешает?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Идеальный человек.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz