Пятница, 2024-03-29, 6:41 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » НЛП
НЛП
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-06, 5:21 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Заметила, что НЛП стал довольно распространенным методом даже среди так называемых современных магов. Раньше это был скрытый метод и ему обучали только определенных специалистов. Разработан тайными службами, в том числе и наше КГБ внесла немалый вклад...
До этого, в древности, активно использовалась в культах...

Ваше мнение об этом методе?
Применяете ли Вы его в своей жизни?
Если да, то когда, в каких ситуациях и почему?
Как Вы научились НЛП?

НЛП -нейро-лингвистическое программирование


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:21 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Мне довелось однажды работать с женщиной, к которой был применён этот метод. Удручающее зрелище, я скажу...
К этому методу отношусь резко отрицательно, не применяла, не применяю и не собираюсь применять. Суть этого метода -- запрограммировать, заставить человека сделать то, что нужно кому-то и остаться в стороне. Но как бы это ни выглядело со стороны, те, кто применяют этот метод, несут ответственность как в магии -- за насилие над человеком против его воли.
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-06, 11:32 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, к сожалению этот метод применяют в новых школах.типа дэир...отношусь тоже крайне негативно...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Суббота, 2010-03-06, 11:36 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Оксана, не знала этого...
Quote (эльф)
этот метод применяют в новых школах.типа дэир.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:13 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, вы просто не сталкивались..про другие школы не скажу...не знаю..дэир был создан верещагиным ,который в свое время разрабатывал влияние и применение психотропного оружия на человека..
сейчас это больше уже коммерческая система..но всеж ,наработки то есть..для начало им всем внушают ,что кто не дэировец тот чм не достойный жизни..зомбирование идет по полной программе..знаю черверых,прошедших разные уровни дэира-но это как один человек-все клоннированные..страшно агрессивны если сбиваешь их при рассказе дэировского стишка,при чем даже последовательность слов одинаковая..клоны...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:17 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Не сталкивалась ни разу, Оксана, это верно. А как у них с головой, часто съезжают? Если практикуется зомбирование, значит, такие случаи частыми должны быть...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:30 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, берут то всех подряд..лишь бы деньги платили..играют на индивидуальность...там программа-от основ до магии..все конечно основы...но ,нормальные люди с занятий с кровавыми белками приходить не будут..все они в восторге и готовы орвать любого ,кто чихнет в сторону дэира..я слышала,что многие школы идут под потронажем РНЕ...хотя слышала только на уровне слухов

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:48 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эту технику применяют руководители сектантов, ИЕГОВИСТЫ здесь в Швеции(как в других странах не знаю). С техникой знакома по случаю.Взрослый друг объяснял,он психиатр по образованию,но на государство и дня не отработал.Он из тех кто носил золотые цепи толщиной с палец и кашемировые пальто и он применял НЛП на практике в 90х годах.Честно сказать,я ни как не отношусь к этой технике.И мне все равно как ее используют.Не знаю почему так,но именно так я чувствую:(

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:51 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Как всё-таки людям власти хочется...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 0:57 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, в принципе это работа всех сект,в том числе, как они себя называют, школ по духовному развитию..это как сетевой маркетинг...основы одни-НЛП

Добавлено (2010-03-07, 0:57 Am)
---------------------------------------------
Надежда, а там дают эту иллюзиорную власть..Представьте приходят туда люди,не нашедшие себя в социуме,духовно не лидеры ,как равило,первое что им внушают,что они сверхчеловеки,чуть ли не шестая расса,что остальные должны бестрее умереть,что б рассчистить им воздух....и вот так лузеров и ловят на живца,они расправляют крылья,и за гуру готовы живьем в поровозную топку...но вообще это страшная вещь..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:14 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
люди,не нашедшие себя в социуме,духовно не лидеры ,как равило,первое что им внушают,что они сверхчеловеки,

несколько лет назад читала в газете, что в такой религиозной общине все члены покончили жизнь самоубийством. Сначала убили детей, тех, кто постарше -- заставили это сделать сами, а потом и сами... Что это, как не зомбирование?

 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:19 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, я просто видела людей до и после..человек может и должен развиваться,что то в нем дополняться,какая то шелуха уходит...но не полная замена,другим нутром..на мой взгляд-школы киборгов..для чего..наверное все для разных целей..кто на оыты,кто бойцовые собаки,кто дойные денежные коровы...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:25 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Страшно это, Оксана...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:28 AM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, это очень страшно,согласна...вот и вопрос -кому это надо?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 1:33 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Оксана, если имеете в виду конкретно -- так всех не перечислить, у каждого свой интерес и много таких...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-07, 2:33 AM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, я раньше много думала..я видела например,дэир так..вверху тоненькая полоска света,потолше серость,а внизу чернота...вот потом позадавав себе вопросы-почему и зачем,просто поняла -это ход конем Тьмы...Вот воины зомби и набираются...слишком много темных оборотов речи я слышала от членов этого " избранного "общества...кстати,потом один из них все время мне пытался пробить чакру в районе левого виска...но ,видно толстолобая я оказалась))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Воскресенье, 2010-03-07, 2:34 AM
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-03-07, 4:45 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Позвольте высказать свою точку зрения на НЛП.
Я его неприменяю и не использую. Но училась ему с целью изучения слабых и мест и противостояния.

Все что говорили о нем выше- не могу не согласиться. Зомбирование, лишение свободы, манипуляции- да это его серьзные минусы.
НО! Это всего лишь нож. Как его применять решает человек.
И нельзя говоря об отрицательных сторонах ущемлять его положительные стороны (это просто однобокий взгляд)
НЛП является стимулятором творческих способностей, и сильным мотивом изменить себя.
Как пример: неуверенный в себе парень начинает ходить на эти тренинги. Вскоре ему говорят, что он стал супер профессионалом в общении. Он приобретает уверенность и начинает общаться с девушками.

НО: Мое мнение таково, что в случае с НЛП Вреда больше чем пользы.

 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-07, 6:19 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф,
Quote (Eldia)
НО! Это всего лишь нож. Как его применять решает человек.
И нельзя говоря об отрицательных сторонах ущемлять его положительные стороны (это просто однобокий взгляд)

Eldia, согласна..его можно использовать и как прекрасную терапию..для избавления каких-то проблем в жизни и т.п.

Quote (Eldia)
НО: Мое мнение таково, что в случае с НЛП Вреда больше чем пользы.

Eldia, я просто почемушка..если буду слишком надоедать вопросами говорите, приторможу flower shy
а почему по Вашему вреда больше, чем пользы? Из-за того как люди его применяют? Или есть другая причина?

Quote (Eldia)
Я его неприменяю и не использую. Но училась ему с целью изучения слабых и мест и противостояния.

Eldia, а что Вас подтолкнуло его изучать?

Добавлено (2010-03-07, 6:17 PM)
---------------------------------------------
эльф, к сожалению, во многих сектах используют НЛП или вообще суггестивные методики (в основном гипноз)
Вы сразу увидели, что там применяли эту методику? Как это произошло?

Добавлено (2010-03-07, 6:18 PM)
---------------------------------------------
Надежда, бедная женщина..надеюсь удалось снять ту установку?
Вы сразу увидели, что там применяли эту методику? Как это произошло?

Добавлено (2010-03-07, 6:19 PM)
---------------------------------------------
Emm4ik, здесь тоже его в сектах используют.. sad


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2010-03-07, 6:35 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
бедная женщина..надеюсь удалось снять ту установку?
Вы сразу увидели, что там применяли эту методику? Как это произошло?

Юленька, вся беда в том, что установка сработала и ко мне её привела мать, которая раньше обращалась ко мне по своим делам. С женщиной пришлось изрядно повозиться, потому что у неё был панический страх перед повторением ситуации. Она была раздавлена морально, и не удивительно -- из успешной женщины (директор ювелирного магазина) она за несколько минут превратилась в никого и ничего.
Юленька, подробнее описать не могу, это не мои секреты (люди доверяют самое сокровенное и я не имею права на разглашение даже без указания имён).

 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-03-07, 7:18 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, спасибо, Надежда
да,конечно, я понимаю flower flower flower
с наступающим праздником flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-03-08, 0:37 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, На вопросы я отвечаю с удовольствием)) так что задавайте всегда без сомнеий)
Больше вреда, потому что люди используют эту технику ради наживы и личной корысти( Из-за этого всю ее превратили в еще один метод приобретения личной выгоды и рычаг воздействия на людей.

Почему изучала? Чтобы знать ее слабые места и уметь ей противстоять. И другим помогать освобождаться от ее "ошейника".
Знаете, если фармацевт изучает свойства ядов это еше не значит что он их пременяет)

 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-08, 0:44 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, спасибо, Диана flower
согласна, к сожалению так и есть, превратили просто в метод манипуляции... sad


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-08, 1:28 AM | Сообщение # 23
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
эльф, к сожалению, во многих сектах используют НЛП или вообще суггестивные методики (в основном гипноз)
Вы сразу увидели, что там применяли эту методику? Как это произошло?

Юля,если хорошо знаешь человека то подмену увидишь сразу...как и застывший агрессивный взгляд с краснючими белками..я сначало даже подумала,а не стал ли курить травку...И что можно подумать о человеке ,который заучено слово в слово повторяет одни фразу,малейший не проработанный Гуру вопрос ведет молненосно к панике,а потом беспричинной агрессии..это сразу видно..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-08, 8:16 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, вот интересно, а почему не запрещают такие секты?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Понедельник, 2010-03-08, 8:22 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, так пользование техниками НЛП и гипноза никто доказывать не будет, а если тронуть их, знаете сколько визгу будет на ущемление прав вероисповедания человека... prof
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-03-09, 0:07 AM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, а закон о сектах тогда почему не создадут ка в Европе? конечно он тоже не идеальный и его тоже некоторые обходят, но все-таки....
согласна не будут sad быстрее махнут рукой, мол сами пошли в секту, значит ваши проблемы
sad


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Вторник, 2010-03-09, 0:45 AM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, сейчас вроде дело сдвинулось и некоторые секты запретили, но далеко не все...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-03-09, 10:11 AM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Eldia! Мяуньки :))
Quote (Eldia)
Больше вреда, потому что люди используют эту технику ради наживы и личной корысти
- собственно она для этого и создавалась, не вижу проблемы.
Странница_грёз, Второй том Структуры Магии - она из самых серьезных книг по эзотерике опубликованных в конце 20 в. на русском языке. Собственно НЛП это именно двухтомник Структура Магии, а не дешевые методики на его основе. А атомную бомбу можно сделать из любых знаний. НЛП позволяет за 5 минут вернуть человеку уверенность в себе. При классическом психоанализе потребуется 5 часов минимум!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » НЛП
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz