Четверг, 2024-03-28, 8:06 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Насколько Вам везет в жизни?
Насколько Вам везет в жизни?
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 9:44 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Известно, что есть люди, которым очень везет в жизни.
Например, даже если они будут знать 1 из 60 вопросов, им достанется именно этот вопрос.
А есть люди, которым наоборот не везет. И соответственно, даже зная 59 вопросов, но не зная 1, им достанется всегда этот 1.
И конечно, таким людям надо всего в жизни добиваться, прилагая неимоверные усилия... Но иногда даже и их может быть не достаточно.
Это конечно крайности, я привела в пример...

А Вы - везунчик в жизни или Вам надо всего добиваться?

Как Вы думаете почему одним везет в жизни, а другим нет? Есть ли в этом какая-то закономерность? Или все спонтанно?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-12, 0:05 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Катастрофически не везет...было не раз...из всех вопросов по математике не знала всего один...до экзамена подошла к математичке..она сказала,ой да он тебе не попадется...как же -попался...она хихикала,и поставила мне четверку...было очень обидно...но такие случаи со мной повторяются с хроническим постоянством...я к этому привыкла..так что кто выезжает на везении,а кому надо и попотеть...вот потею за себя и за других-я)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-12, 0:10 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, сочувствую .. flower
у меня папе вот так тоже не везет


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-12, 0:18 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я к этому уже давно нормально отношусь..зато воспитывается чувство ответственности...
Я знаю,что шара -это не мое и не рассчитываю на это))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 8:50 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Полосками)) Было в школе и универе, что сдавала на 100% везеньем зная один-единственный пресловутый билет, а бывало, что и пролетала с "подводным камнем".
Было прикол с универе с иностранным языком- ну не даются мне они хоть лоб разбей biggrin Так его за меня сдавали подруги (контрольные тестирования, на семинарах сама выкручивалась)- все 3 года и я ни разу не попалась biggrin biggrin biggrin
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-12, 11:20 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, flower

Eldia, контрольные тестирования на дом давали? Или в аудитории писали, но преподаватель не видел? smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 11:24 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, В аудитории ... приходилось каждый раз придумывать целые спектакли чтобы этих подруг протащить вместо меня...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-12, 9:39 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, они даже вместо Вас шли на сам экзамен? Ого, интересно. А как Вам удавалось это сделать? Вы внешне похожи были?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:21 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Катастрофически не везет...

вот и мне так же.... это уже как закон подлости... мда.
иногда, правда, бывают и моменты везения (хотя скорее не так - просто я очень должна захотеть этого)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:30 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Мариночка,открою секрет..таким как мы везет по крупному,а не в этой суетной мелочевки...есть еще такая закономерность,у кого трудная первая половинка жизни,у того спокойная вторая...и наоборот...
все будет путиком!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:53 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф спасибо, что успокаиваете happy
буду верить, что так все и будет


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 1:12 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, я не успокаиваю,я знаю!!! все будет в шоколаде!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-03-14, 1:24 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф flower так тепло на сердце стало... happy

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-03-14, 9:29 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Скорее везунчик, чем нет shy Хотя много ситуаций где и не везет, но я везде ищу плюсы и с улыбкой смотрю, значит так нужно было flower respect

Добавлено (2010-03-14, 9:29 Am)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, Хорошо когда людям тепло становится flower heart

 
АринаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:00 PM | Сообщение # 15
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, в этой жизни просто так ничего не дается. Я считаю, что "фаворитам" тяжело живется. Знаете почему? Помните поговорку про ложку дегтя в бочке с медом? Когда по жизни фартит, то привыкаешь к мысли, что и в следующей ложке будет мед. И в один прекрасный момент в ней оказывается деготь. И вот тут встает вопрос: "А что с этим дегтем делать?" И...тупик.
Я все таки рада, что на данный момент моя бочка была вперемежку медом с дегтем biggrin Иначе я бы не научилась тому, чему меня учили.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-26, 10:54 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
Я считаю, что "фаворитам" тяжело живется. Знаете почему? Помните поговорку про ложку дегтя в бочке с медом? Когда по жизни фартит, то привыкаешь к мысли, что и в следующей ложке будет мед. И в один прекрасный момент в ней оказывается деготь. И вот тут встает вопрос: "А что с этим дегтем делать?" И...тупик.

Арина, но ведь возможны и такие любимцы Фортуны, которых может и не испугать эта ложка дегтя тоже, как Вы думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-26, 10:55 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, Свет_звезд, эльф, Звезда_стихий, как Вы думаете почему одним везет в жизни, а другим нет? Есть ли в этом какая-то закономерность? Или все спонтанно?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ЛюкаДата: Среда, 2010-05-26, 11:46 PM | Сообщение # 18
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю, что я - везунчик, так как то я "везу" кого-то, то меня "везут", а иногда и добиваться чего-то многого опыта стОит. Я не отказываюсь от испытаний и порой сама ищу приключений для Жизненного ОПЫта.
 
эльфДата: Четверг, 2010-05-27, 3:01 AM | Сообщение # 19
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, я вот сегодня задумалась.а что такое везет по жизни...может мы живы ,дети,родители здоровы-уже везет по жизни? может мы просто этого не ценим? вот сегодня у нас в ставрополе был взрыв,моя дочка была дома,чинила внезапно отвалившуюся новую калитку,при этом она у меня еще та тусовщица...может это и есть -счастливчик и везет?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-08, 7:16 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, вполне может быть это и есть везение... но думаю тут еще и защита свыше срабатывает..хотя в общем может это тоже есть одно и тоже

Quote (Люка)
так как то я "везу" кого-то, то меня "везут"

Люка, а можно узнать, что Вы подразумеваете?
Люка, А что Вы понимаете под словом "везунчик"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-09-14, 1:23 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
как Вы думаете почему одним везет в жизни, а другим нет? Есть ли в этом какая-то закономерность? Или все спонтанно?

наверное потому, что Судьба такая, или карма срабатывает... На счет Судьбы - без испытаний не будет развития, только застой... На счет кармы - то в прошлой жизни значит человек "заслужл" себе невезение...
на счет закономерности незнаю... не прослеживала... wacko возможно она и есть...
спонтанно? скорее не так: просто нужно нам было оказаться в данном месте и в данное время, если хотите - Судьба... Это и для плохих случаев, и для хороших, когда будь-то спасает что-то...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Вторник, 2010-09-14, 1:23 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-19, 10:26 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
без испытаний не будет развития, только застой

Звезда_стихий, почему?

Quote (Звезда_стихий)
На счет кармы - то в прошлой жизни значит человек "заслужл" себе невезение...

Звезда_стихий, значит и везение человек тоже может заслужить прошлой жизнью?
А как Вы полагаете за что человека "наказывают" невезением?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-09-19, 11:15 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
потому что не всегда челоевек занимаеться саморазвитием. а поскольку нужно как-то его выше поднимать(или спытывать), то испытания и даються...
я конечно могу и ошибаться, но такое мое мнение. А как ты думаешь?
Quote (Странница_грёз)
значит и везение человек тоже может заслужить прошлой жизнью?

вполне логично happy
Quote (Странница_грёз)
А как Вы полагаете за что человека "называют" невезением?

наказывают? думаю, за какие-то проступки, а может и как испытания, чтоб сильнее стать... или и то, и другое... А возможно и по Закону Мерфи: сильно везло в той жизни, а теперь - наоборот wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-09-19, 11:41 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
потому что не всегда челоевек занимаеться саморазвитием. а поскольку нужно как-то его выше поднимать(или спытывать), то испытания и даються...
я конечно могу и ошибаться, но такое мое мнение. А как ты думаешь?

Звезда_стихий, я в общем с Вами согласна..но думаю есть люди, которые развиваются без всяких вот таких толчков в виде невезения и т.п., развиваются потому что для них это образ жизни..и никогда не задумывались, что бывает по другому...правда наверное таких не много... как думаете?

Quote (Звезда_стихий)
наказывают? думаю, за какие-то проступки, а может и как испытания, чтоб сильнее стать

Звезда_стихий, а как Вы думаете за кие проступки так могут наказать? Или почему именно так испытывают? в чем причина?

Quote (Звезда_стихий)
А возможно и по Закону Мерфи: сильно везло в той жизни, а теперь - наоборот wacko

Звезда_стихий, хм..странно... а почему именно такая закономерность должна быть? Как думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-09-20, 0:01 AM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
но думаю есть люди, которые развиваются без всяких вот таких толчков в виде невезения и т.п., развиваются потому что для них это образ жизни..и никогда не задумывались, что бывает по другому...правда наверное таких не много... как думаете?

ооо! согласна! biggrin такие люди в самом деле сть, но их - минимум. а я говрю о большинстве happy
Quote (Странница_грёз)
а как Вы думаете за кие проступки так могут наказать? Или почему именно так испытывают? в чем причина?

ну... я то не могу знать задумки Высших сил... wacko
за какие? хм... *задумалась* возможно как за не честное бегатсво прошлой жизни, за ступание по головам... А ты как думаешь?
"причина есть всегда, даже если мы её не видим" happy
А может быть нужно самому стать сильнее, перестаь зацикливаться на неудачах, посмотреть на мир иначе, стать смелее... А может даже немного другим человеком(поменять мировозрение и свои ощущения)... wacko
Quote (Странница_грёз)
а почему именно такая закономерность должна быть? Как думаете?

она не должна. в том смысле, что не обязательно так должно быть... Но тем не менее так бывает. Возможно именно из-за убеждений человека, или из-за самоанализа(например, человек идет по темной улице и прокручивает в голове, что возможно сейчас где-то появиться маньяк и нападет... и всё это представляет во всех ощущениях)


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-09-27, 11:40 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
но думаю есть люди, которые развиваются без всяких вот таких толчков в виде невезения и т.п., развиваются потому что для них это образ жизни..и никогда не задумывались, что бывает по другому...правда наверное таких не много... как думаете?

ооо! согласна! biggrin такие люди в самом деле сть, но их - минимум. а я говрю о большинстве happy


Звезда_стихий, а как Вы думаете, почему большинству нужны вот такие толчки? Почему не воспринимают все как образ жизни?

Quote (Звезда_стихий)
за какие? хм... *задумалась* возможно как за не честное бегатсво прошлой жизни, за ступание по головам... А ты как думаешь?

Звезда_стихий, точно не знаю..могу только предположить smile .. думаю если человек желает что-то, принадлежащее другому человеку, или хочет оказаться на чужом месте...

Quote (Звезда_стихий)
"причина есть всегда, даже если мы её не видим" happy
А может быть нужно самому стать сильнее, перестаь зацикливаться на неудачах, посмотреть на мир иначе, стать смелее... А может даже немного другим человеком(поменять мировозрение и свои ощущения)... wacko

Звезда_стихий, flowers hands respect

Quote (Звезда_стихий)
она не должна. в том смысле, что не обязательно так должно быть... Но тем не менее так бывает. Возможно именно из-за убеждений человека, или из-за самоанализа(например, человек идет по темной улице и прокручивает в голове, что возможно сейчас где-то появиться маньяк и нападет... и всё это представляет во всех ощущениях)

Звезда_стихий, значит получается, он сам создает (воплощает ситуация) в реальность или притягивает своим страхом как раз вот такие ситуации?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-09-28, 1:54 AM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а как Вы думаете, почему большинству нужны вот такие толчки? Почему не воспринимают все как образ жизни?

почему? хм... наверное потому-то для этого нужно что-то делать, заниматься собой... а лень ведь она такая штука!.. smile да и время на это находить нужно среди будничных проблем. а многие даже не задумываются о какой-то там духовности
Quote (Странница_грёз)
значит получается, он сам создает (воплощает ситуация) в реальность или притягивает своим страхом как раз вот такие ситуации?

я думаю, что не всегда(в том смысле, что иногда действует как раз карма человека, и где одного может "пронести", другому - не повезет). но да, страхи(особенно "реалистичные") притягивают воплощение того, чего люди бояться

/странно: я еще что-то и угадываю wacko /


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Насколько Вам везет в жизни?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz