Четверг, 2024-03-28, 4:40 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Бывает ли скромность излишней?) (Бывает ли скромность излишней?))
Бывает ли скромность излишней?)
Фея_твоих_сновДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:37 AM | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сам себя не похвалишь... И НАПРАСНО!
Скромность иногда бывает излишней..или все-таки нет?
Порой, стоит и напомнить о своих подвигах smile
А как вы считаете, нужно ли ждать когда о тебе вспомнят, или стоит громко заявить о себе?)



Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:47 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мдя,как говорится ,у меня два недостатка-красота и скромность

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-03-14, 0:56 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
я думаю, что бывает лишней. /пример: я happy /
а вообще все нужно в меру: сильно стыдится - плохо, да и возвеличивать себя - не лучший вариант


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-14, 1:10 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
я думаю, что бывает лишней. /пример: я

с возрастом и жизнеными уроками эта излишность уходит,остается то,что надо!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-03-14, 6:47 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Если не заметили люди, значит не было подвигов, а только попытки показать себя. Думаю если человек хороший его и так все будут замечать. Золотая середина должна быть, не стоит себя занижать, а кричать о себе уж и подавно. Тут уже высокомерием попахивает biggrin
 
АринаДата: Воскресенье, 2010-03-14, 12:10 PM | Сообщение # 6
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, Ириша, знаешь, сейчас вспомнилась сказка "Лягушка-путешественница". Если бы она не кричала во все горло "Я.я.я", то глядишь бы и не оказалась в болоте tongue
Знаешь, мне проще быть в тени. Кому надо заметить - тот заметит. А кому по жизни это не дано, то тут хоть оборись. biggrin


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-03-15, 11:37 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю скромность да бывает излишней, в смысле может вредить человеку если перейдет в застенчивость...
а если все в меру, то думаю это даже хорошее качество.. говорит о воспитанности человека и его тонкой натуре... согласна в выше написанном, если в человеке есть что-то, то это всегда увидят и об этом нет надобности кричать и демонстрировать..обычно даже так и бывает, что чеб у человека более богатый внутренний мир и он более разумен, он всегда скромнее, а тот, кто себя всем рекламирует, чаще всего просто красивой обверткой оказывает..да привлекает внимание, очаровывает, но до тех пор, пока не спадает его маска... поэтому считаю скромность хорошим качеством, просто все должно быть в меру.. smile
получается, что в большинстве случаев, как бы для самого человека она может быть и не очень хорошим качеством, но для окружающих его людей, наоборот хорошее..
smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Вторник, 2010-03-16, 10:51 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Бывает. Когда она переходит в недоверие к себе и "зарыванию таланта в землю".
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Бывает ли скромность излишней?) (Бывает ли скромность излишней?))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz