Четверг, 2024-03-28, 9:04 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » РЕВНОСТЬ (И ВСЁ ПРО НЕЁ НЕУТОМИМУЮ)
РЕВНОСТЬ
эльфДата: Пятница, 2010-03-26, 7:45 PM | Сообщение # 31
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ревность,ревность....это так больно...и за что ею наказывают.?

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-26, 7:47 PM | Сообщение # 32
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Оксана, не наказывают, flower а учат освобождаться от эго smile
 
КиприянаДата: Пятница, 2010-03-26, 7:50 PM | Сообщение # 33
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Певица-в-дУше, hands flower
и добавлю: ревность - это сильно развитое чувство собственности.
иногда это и меня не обходит стороной ... smile


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-26, 8:00 PM | Сообщение # 34
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, согласна..но теоретически рассуждать об этом можно...когда особенно все гладко и чуств нет...
Я долго,очень долго не знала,что это такое..теперь знаю,знаю,что болезнь и т.п....
но когда убила ревность,поняла ,что вместе с ним и сердце...вот так...мне ,наверно,в жизни" повезло "-я была во всех ипостасях и жены и любовницы..и любила,и не любила...могу судить и со всех сторон...ревность просто так тоже не возникает...просто в отношениях идет всегда -кто то любит,а кто-то позволяет себя любить..единственное,что я вынесла,никогда нельзя говорить-"я никогда!!!"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-26, 8:03 PM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Киприяна, иногда это и меня не обходит стороной ...

Оксана, все мы люди, все мы человеки smile и ничто нам не чуждо... flower

Добавлено (2010-03-26, 8:03 PM)
---------------------------------------------
эльф, Оксана, сочувствую... Но наверное и через это надо было пройти...

 
эльфДата: Пятница, 2010-03-26, 8:12 PM | Сообщение # 36
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, лучше не надо...моя подруга,как то рассуждала о том, что их мама не учила читать чужие письма и лазить по сотовым мужа..но через пару месяцев (она была беременна вторым),ее муж загулял...И подтвердилось все СМс любовницы..Она взяла распечатку-а там......вот куда учения мамы и делись...
я не за ревность,Боже упаси...просто я так уже категорично не сужу...я знаю,как это больно...конечно,выводы сделаны,но остаточная боль,как после ампутации ,она остается


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КиприянаДата: Пятница, 2010-03-26, 8:16 PM | Сообщение # 37
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Киприяна, иногда это и меня не обходит стороной ... Оксана, все мы люди, все мы человеки и ничто нам не чуждо...


Согласна, Надежда flower на протяжении всей жизни учимся жить biggrin


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-26, 8:17 PM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Осана, да я тоже категорично не сужу, но думаю, что в силу своего возраста мне это уже не грозит, да и муж у меня на сторону не смотрел никогда, он очень домашний и однолюб...
 
КиприянаДата: Пятница, 2010-03-26, 8:21 PM | Сообщение # 39
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (Киприяна)
Надежда, лучше не надо...моя подруга,как то рассуждала о том, что их мама не учила читать чужие письма и лазить по сотовым мужа..но через пару месяцев (она была беременна вторым),ее муж загулял...И подтвердилось все СМс любовницы..Она взяла распечатку-а там......вот куда учения мамы и делись... я не за ревность,Боже упаси...просто я так уже категорично не сужу...я знаю,как это больно...конечно,выводы сделаны,но остаточная боль,как после ампутации ,она остается

Эльфик :(, если ей хотелось таких переживаний и сканадлов - она это получила sad не нужно было залезать в телефон. между прочим, очень часто жизнь подкидывает односторонние сюрпризы. а то что касается мужчин - настоящий мужчина такого не допустит, а ангелов среди них не бывает :), это единичные случаи.


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
эльфДата: Пятница, 2010-03-26, 11:21 PM | Сообщение # 40
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киприяна, Оксана,я может не достаточно правильно написала...но нет,она наоборот,как бы закрывала глаза..но во время сна пришла Смс-она противно пикала..муж спал,как слон..беременная женщина,человек нервный...вот схватила телефон выключить..но спросонья на кнопки не те понажала..и тут смс...
скажу сразу,борьбу она выиграла,но любовь к нему потеряла..из дома он не ушел..упирался ,как мог..
Quote (Киприяна)
настоящий мужчина такого не допустит, а ангелов среди них не бывает :), это единичные случаи.

на это воля случая..перед отъездом я шла домой с коллегой и она мне сказала такую фразу-" слава Богу ! наш папа перебесилься,уже не гуляет ,сидит дома!"
потом я узнаю-"их папа" случайно забыл в душе левый сотовый,купленный отдельно для бесед с любовницей...
или вот история с Сандрой Балок или Ферджи...
я не за ревность-это страшная вещь,врагу не пожелаешь..просто,хорошо ,когда она нас не касается...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КиприянаДата: Пятница, 2010-03-26, 11:47 PM | Сообщение # 41
Ставший на путь
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Награды: 16
Репутация: 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Киприяна, Оксана,я может не достаточно правильно написала...но нет,она наоборот,как бы закрывала глаза..но во время сна пришла Смс-она противно пикала..муж спал,как слон..беременная женщина,человек нервный...вот схватила телефон выключить..но спросонья на кнопки не те понажала..и тут смс... скажу сразу,борьбу она выиграла,но любовь к нему потеряла..из дома он не ушел..упирался ,как мог.. Quote (Киприяна)

Эльфик, да он и не собирался уходить. уже писала выше: очень часто такая игра может происходить в одну сторону. не важно - в каком положении находится женщина в данный момент, кому-то мужчина тупо понравился, знают его номер телефона и пишут..... что придуамется, еще не ФАКТ ЧТО ТАМ ЧТО-ТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. а фнатазия женщины спросони, тем более в таком положении - разовьется так, что и уму не постижимо. простите, если уж мужчина решил завести ребенка - то вряд ли он уйдет, для них это слишком серьезно. ну а женщина .... - мало флиртуют просто так со всеми подряд? smile тебя себе саму напомнить? smile мало шутим? smile а шутки все воспринимают по разному. один шутит - а другой воспринимает всерьез. это обычная психология. зря на мужика-то наехали, он там ни сном, ни духом. видимо, у подруги у самой до "положения" был "пушок" по этому поводу, раз она это так воспринимает. не говори, что ты знаешь её :)) ты её не знаешь - что там у неё внутри на самом деле smile

Добавлено (2010-03-26, 11:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Киприяна)
на это воля случая..перед отъездом я шла домой с коллегой и она мне сказала такую фразу-" слава Богу ! наш папа перебесилься,уже не гуляет ,сидит дома!" потом я узнаю-"их папа" случайно забыл в душе левый сотовый,купленный отдельно для бесед с любовницей... или вот история с Сандрой Балок или Ферджи... я не за ревность-это страшная вещь,врагу не пожелаешь..просто,хорошо ,когда она нас не касается...

а был ли там факт на самом деле? :)) разговры разговаривать и дело делать - это очень разные вещи :))


Чем шире горизонт вашего внимания - тем изящнее действия.
 
эльфДата: Суббота, 2010-03-27, 5:35 PM | Сообщение # 42
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Киприяна, да,там все гораздо прозаичнее...любовница была с положением,и каждый фаворит получал по новой звездочке на погон...
а второй-тоже сплошная прозаика-у того синдром старого козла-он кричал,я ее люблю..ушел из семьи,живет на квартире...а любовница осталась с мужем и детьми...все банально...
Просто сложно в таких ситуациях не испытывать ревность,какие б для нас их мужья не были,для них они в первую очередь любимые люди...Это больно..
для чего дается ревность-это еще один вопрос-я считаю,что это отвлечение человека от движения вперед...это еще один способ получить питание путем душевных мук..
теоретически как с не боротся вроде ясно,когда она не приходит...а вот когда пришла она и боль...
с чего вы начинали борьбу?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КоролеваДата: Среда, 2010-04-07, 12:33 PM | Сообщение # 43
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вранье, что ревность - тень любви.
Вблизи деревьев и строений
Хоть деформирован слегка –
С объектом схож рисунок тени.

По убежденью моему
Безумства ревности поныне –
Желанье власти над другим
Во имя собственной гордыни...

Н.Фомичев


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-16, 7:11 PM | Сообщение # 44
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
идет всегда -кто то любит,а кто-то позволяет себя любить

эльф, тогда получается взаимной любви нет?

Добавлено (2010-04-16, 7:10 PM)
---------------------------------------------
эльф, Киприяна, ну ревность бывает как качество человека, а бывает вызвано и событиями (изменой партнера).. и соответсвенно это по разному отражается на отношениях..

Добавлено (2010-04-16, 7:11 PM)
---------------------------------------------
Королева, спасибо...согласна... кроме того, ренвость разрушает все.. :'(


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
КоролеваДата: Пятница, 2010-04-16, 8:48 PM | Сообщение # 45
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Да, это великая разрушительница.
Мне нравится еще одно определение:
"Ревность - это киллер, который никогда не промахивается. Если появилась Ревность, то Любовь обречена..."


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-05-06, 8:50 PM | Сообщение # 46
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
о ревности... читала тут, что ревность возникает от несбалансированной энергии 2-ой чакры.

как отношусь? смотря в какой ситуации. если ревность обоснована - это одно дело, и совсем другое если ревнуют к каждому столбу biggrin


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Понедельник, 2010-06-21, 5:49 AM | Сообщение # 47
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ох,согласна с королевой..появилась ревность,любовь уходит
Прикрепления: 2386211.jpg (74.1 Kb)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » РЕВНОСТЬ (И ВСЁ ПРО НЕЁ НЕУТОМИМУЮ)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz