Суббота, 2024-04-20, 3:13 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Ругательства и проклятия (Слова и их сила)
Ругательства и проклятия
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-16, 0:15 AM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что происходит, когда мы для связки мыслей используем острое словцо ? Почему говорят, что ругаться матом не только невежливо, но и разрушающе ? Что с нами происходит в тот момент, когда мы выражаем свое отношения к ситуации, если наступаем в темноте на кошку ? Что делается с человеком при проклинании ? Когда человек использует просто народный фольклор и на самом деле не желает человеку "чтоб он на кутние зубы смеялся", обретает ли проклятье силу ?
P.S. Недавно такое проклятье жуткое услышала ... : "Чтоб тебя ни тут, ни там не было!"
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-16, 4:30 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Обычно когда человек употребляет нецензурные выражения он зол..и именно эта энергия вкладывается в слова... кроме того многие слова мата происходят от пожеланий сметри или унижение другого человека... ну и если кто-то кому-то желает все это, то бумерангом потмо возвращается и ему самому
обретает силу только то, во что она была вложена


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-16, 9:42 PM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





О, я иногда могу завернуть крепкое словечко, когда злюсь, ругаюсь как сапожник:)
Для меня это скорее способ выпустить эмоции, ну не могу я высокопарно выражаться, когда я злая как черт!
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-16, 10:38 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
О! очень кстати эти вопросы...
Quote (Гекльберри_Финн)
Что происходит, когда мы для связки мыслей используем острое словцо ? Почему говорят, что ругаться матом не только невежливо, но и разрушающе ?

ничего хорошего не происходит. энергия, вложенная в слова, дает им силу для реализации... к тому же человек таким образом может повредить энергетическую оболочку другого со всеми вытекающими проблемами(всё зависит от силы проклятия или подобного и от возможности атакуемого оградить себя).
Quote (Гекльберри_Финн)
"Чтоб тебя ни тут, ни там не было!"

а вот это уже из грани - "пропади ты пропадом", т.е. чтоб человек не просто умер, а исчезла его душа


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Пятница, 2010-04-16, 10:39 PM
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-16, 10:40 PM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





А мне иногда хочется, чтобы некоторые проклятия сбылись smile
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-04-17, 2:27 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Людочка ничего хорошего не происходит, не буду повторятся выше уже написали всё. А еще когда человек сильно злится на другого, он нападает в астрале на него, осознанно или нет но это факт, поэтому пробивают. Поэтому это не только слова с негативной энергетикой.
 
LexxДата: Суббота, 2010-04-17, 4:46 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Знаю человека, который считает и верит , что если не выпустить свой накопившийся негативный пар, то произойдет вот что.
Негатив начинает разъедать тебя из нутрии и ты начинаешь заболевать болезнями.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-04-17, 5:36 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Lexx, Конечно негатив разрушает, но не больше чем на другого когда он направлен. Эти эмоции надо перерабатывать в себе в хорошие, а не выкидывать на других, чтобы не разрушить себя. Возврат не меньше разрушит.
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-04-17, 4:27 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
А еще когда человек сильно злится на другого, он нападает в астрале на него, осознанно или нет но это факт, поэтому пробивают.

о! у меня такое было. а потом в снах выливалось(хотя это были не совсем сны)

Quote (Lexx)
Негатив начинает разъедать тебя из нутрии и ты начинаешь заболевать болезнями.

я тоже такое слышала suspect
и это в самом деле так. нужно видоизменить эту энергию из - в +, так что соглашусь с Таней


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-17, 5:13 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Fremor)
А мне иногда хочется, чтобы некоторые проклятия сбылись

Fremor, а вдруг бы они сбылись? Не жалко человека? wink

Добавлено (2010-04-17, 5:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Lexx)
Знаю человека, который считает и верит , что если не выпустить свой накопившийся негативный пар, то произойдет вот что.
Негатив начинает разъедать тебя из нутрии и ты начинаешь заболевать болезнями.

Lexx, это тоже так... но это когда человек сам по себе злой...а не просто ситуация...но и выпустив такой негатив на другого он то все арнво и себя рзрушает не только этого человека, на кого был "выпущен" весь его негатив..и еще не известно чем он слиьнее себя разрушит - выпустив негатив на друго человека или нет....

Добавлено (2010-04-17, 5:13 PM)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, Свет_звезд, извините, девочки, сначало отвтеила потмо прочитала Ваши ответы...извините получилось что повторила Вас flower heart


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Суббота, 2010-04-17, 11:58 PM | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Странница_грёз)
Fremor, а вдруг бы они сбылись? Не жалко человека?

Да как-то не очень, я же его за дело ругаю:)
 
LexxДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:40 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Звезда_стихий, Странница_грёз,
Как преобразовать негатив evil в позитив ? smile Есть способы ?


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:57 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Lexx, Наверно если человек не способен понять причины своей агрессии и переобразовать её переосмыслив ситуацию посмотреть с другой стороны, то тогда молитвой попросить очистить себя от негатива и направить любовь на того на кого злился, чтобы вреда не было у того человека. Молитва от души должна быть тогда помогут.

Добавлено (2010-04-18, 4:57 Am)
---------------------------------------------
Звезда_стихий, Мариночка тебе повезло, но такие атаки могут и отразится не только во снах, но и в жизни. А таких людей достаточно.

 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:30 PM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо сказать, что раньше было меньше проклятых. Сейчас, к сожалению, это встречается чаще. (Я говорю только о своем периоде жизни и о своей стране, не беру в определение ни древний Рим, ничто другое)

Люди стали более грубы и злы и, часто, не сдерживая свои эмоции говорят, что взбредет в голову. Слова наподобие: "Чтоб тебе сдохнуть!", "окриветь", "окосеть", "проклинаю", "будь ты проклята" и подобные - проклятие. А действует оно, как и порча, как и другие негативные влияния, не только на человека, но и на всех будущих потомков вплоть до 7 колена (если их - сглаз, проклятие и т.п. не снимать). Т.е. на Вас накинули порчу, а Ваши (уже имеющиеся) дети будут мучиться и тем сильнее, чем лучше у Вас биополе. Вы просто отобьете удар, а прилетит по более слабым.

Проклятие же гораздо тяжелее из всех форм порчи. Снимается тяжело, порой, долго. Переходит по крови всем потомкам и со временем растет, пускает корни все глубже и глубже.


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:51 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Мариночка тебе повезло, но такие атаки могут и отразится не только во снах, но и в жизни.

на счет везения я лучше промолчу... такие сны - врагу не пожелаешь sad

Странница_грёз ничего, Юль. в конце концов каждый здесь может высказать свое мнение

Quote (эльф)
Люди стали более грубы и злы и, часто, не сдерживая свои эмоции говорят, что взбредет в голову.

я с вами полностью согласна...
ваш ответ был прописан болью... я вам сочувствую


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:03 PM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Марин,но если тебя проклинают вслух-достаточно сказать от души и в газа-возвращаю все тебе назад!
все твои слова.да тебе же на плечи...
прийти и смыть все под душем..вода имеет свойство все смывать..попроси ее-Водица ,сестрица-смой с меня грязь,сглазы,грязные слова...ну и т.д.....
проклятие,по сути порча-а закон возмездия он был и будет..всегда к тебе вернется то,что ты желал другому,просто люди об этом не думают,эгоизм ,злоба и ложное чувство вседозволенности мешает это видеть....


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-04-19, 8:49 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Fremor)
А мне иногда хочется, чтобы некоторые проклятия сбылись

А возврата не боитесь в будущем? surprised

Quote (Звезда_стихий)

на счет везения я лучше промолчу... такие сны - врагу не пожелаешь

Мариночка, а лучше не во снах и не наяву это не испытывать flower

Quote (эльф)
эгоизм ,злоба и ложное чувство вседозволенности мешает это видеть....

согласна полностью flower
 
FremorДата: Понедельник, 2010-04-19, 2:42 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Свет_звезд, Понимаете, хотеть, не значит делать. Но скажу честно, один раз проклинала в порыве ярости, и за дело, искренне хотела, что бы сбылось и как-то мне было пофиг на откаты и т.д. Просто меня во время успокоили
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-08-08, 7:12 PM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
А если мы уже стали такими невоспитаными, что ругаемся просто так, для связки слов, не вкладывая никакого контекста в эти слова? Просто ругаемся, от бескультурия? Что тогда, кроме репутации хамы и быдла?
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Ругательства и проклятия (Слова и их сила)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz