Четверг, 2024-03-28, 4:44 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » На вопрос натолкнул недавний разговор...
На вопрос натолкнул недавний разговор...
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-17, 5:42 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
На вопрос натолкнул недавний разговор....

Почему некотрые люди пугаются, когда им отвечают: "Желаю Вам всего того, что Вы желаете мне"?
При этому такой человек позиционирует себя как "светлым" или занимающим самопознанием и уже познавшим многое и очень духовно развитым и т.п..
Так почему же такой человек боится тогда такого простого пожелания?
И еще возник вопрос: А какого человека тогда можно назвать духовно развитым (или светлым)? Нужна ли ему "маска"?
Может ли он чего-то бояться? Почему да или нет?
А может ли он быть мстительным?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:55 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Почему некотрые люди пугаются, когда им отвечают: "Желаю Вам всего того, что Вы желаете мне"?

Мдась,видимо хорошо нажелали,что испугались...видимо знают,что возвращается в усиленном варианете..поэтому,я всегда и говорю детям.не надо желать другому человек того,чего бы вы не хотели для себя...
Quote (Странница_грёз)
При этому такой человек позиционирует себя как "светлым" или занимающим самопознанием и уже познавшим многое и очень духовно развитым и т.п..

Странница_грёз, Юль,я тоже считаю себя похожей на Меган Фокс. а посмотрю в зеркало-на Дени де Вито...
считать и быть разные вещи
Quote (Странница_грёз)
А какого человека тогда можно назвать духовно развитым (или светлым)? Нужна ли ему "маска"?

Любому сильному человеку маска не нужна...маска нужна тем,кто делает гадости из-за угла..

Quote (Странница_грёз)
А может ли он быть мстительным?

как правило, такой человек и мстительный и мелочный...Да Бог ему судья!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:11 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Ну видимо желал того, что для себя не хотел бы ни при каких обстоятельствах. Интересные люди вообще, другим делают всё что похуже, а если вернется боятся. Так думать надо прежде чем делаешь о себе, а не о других. Если человек именно по твоему примеру, он не светлый, а с сюрпризом внутри нехорошим. Такие очень мстительны, потому что они думают что на них нападают, они не понимают что это их пожелания другим, бьют по ним возвратом. Юля светлым маска не нужна, этот человек никогда не пожелает другому плохого. Он желает всем того же, что и себе. Их видно сразу и они многих раздражают своей чистой душой.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:11 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
"Желаю Вам всего того, что Вы желаете мне"?

smile о! хорошо же кто-то пожелал... боятся. мысли ведь они такие... могут быть и не то, что снаружи
Quote (Странница_грёз)
При этому такой человек позиционирует себя как "светлым" или занимающим самопознанием и уже познавшим многое и очень духовно развитым и т.п..

должно быть не такой этот человек и светлый как кажется...
Quote (Странница_грёз)
Так почему же такой человек боится тогда такого простого пожелания?

отката боятся в их сторону
Quote (Странница_грёз)
А какого человека тогда можно назвать духовно развитым (или светлым)?

того, кто идет по пути духовного развития к свету и добрым делам, стараясь не навредить никому и ничему
Quote (Странница_грёз)
Нужна ли ему "маска"?

истинно светлым - нет. ибо они даже не боятся быть "голым" - они сильные душой
Quote (Странница_грёз)
Может ли он чего-то бояться?

тут могу судить только по себе: да, неясно чего(наверное темных сущностей). хотя, если станет действительно сильным - то, я думаю, человек перестанет испытывать страх
Quote (Странница_грёз)
А может ли он быть мстительным?

нет. месть - это выше достоинства светлых... точно так же как и завить,злость и пр. негативные эмоции


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-18, 8:11 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
поэтому,я всегда и говорю детям.не надо желать другому человек того,чего бы вы не хотели для себя...

эльф, applause flower

Quote (эльф)
Любому сильному человеку маска не нужна...маска нужна тем,кто делает гадости из-за угла..

Почему Вы полагаете такому человеку нужна маска?

Свет_звезд, духовный человек живет по принципу: "Относись к другому так, как бы ты хочет, чтобы относились к тебе"?

Quote (Свет_звезд)
Их видно сразу и они многих раздражают своей чистой душой.

Свет_звезд, а почему они других раздражают, как Вы думаетете?

Звезда_стихий, а как Вы думаете стоит делать такое пожелание?

Quote (Звезда_стихий)
"Желаю Вам всего того, что Вы желаете мне"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-04-18, 11:16 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
а как Вы думаете стоит делать такое пожелание?

я считаю его справедливым(а поскольку сама стараюсь держатся этого канона) то думаю, что - да. хотя и не всегда такие слова будут уместны...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 0:04 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо flower applause

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-04-19, 8:44 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
духовный человек живет по принципу: "Относись к другому так, как бы ты хочет, чтобы относились к тебе"?

Конечно flower heart

Quote (Странница_грёз)
а почему они других раздражают, как Вы думаетете?

причины разные думаю flower одна из них зависть к личным качествам, духовноразвитого flower
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 5:28 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
причины разные думаю flower одна из них зависть к личным качествам, духовноразвитого flower

Свет_звезд, а как Вы полагаете, а почему завидуют тогда качествам духвоноразвитого человека? И какми именно качествам на Ваш взгляд? flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-04-20, 1:02 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка качеств много наверно, просто мне сложно их перечислить, потому что не завидую, а свои развиваю. Думаю доброта, понимание, всеобщая любовь, может в любой ситуации понять человека, встает на его место. Не конфликтность при любых обстоятельствах, с такими людьми приятно рядом находится, а некоторые завидуют но не меняются ведь трудно бороться с грязью внутри легче под её дудку плясать.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-20, 11:27 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, поняла, что Вы имеете в виду..спасибо flower heart

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » На вопрос натолкнул недавний разговор...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz