Вторник, 2024-04-23, 12:49 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Почему люди "носят" "маски"?
Почему люди "носят" "маски"?
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-04-17, 5:44 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Почему люди "носят" "маски"?
Разве это трудно жить без них?
Как Вы думаете?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:34 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юль,это нам не трудно...а им не возможно просто...не хотят заранее народ распугать...

как правило,надев на себя маску,человек начинает верить,что он хорошо спрятался и что он самый умный...
а на самом деле-маску одел,лицо спрятал,но все-равно мелко плавает-попу видно!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-18, 0:44 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, а как Вы полагаете, как часто люди одевают эти маски? В каких обстоятельствах?
"Снимают" ли они их? Если да, то когда? Да или нет почему?

Quote (эльф)
надев на себя маску,человек начинает верить,что он хорошо спрятался и что он самый умный..

чего человек боится по Вашему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:12 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
чего человек боится по Вашему?

он конспирируется...
снимают?..нет,маски не снимают...как правило ,они слетают...
мне маска не нужна,поэтому я не специалист...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:32 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, думаю маска это что то вроде энерго одежды.Обратите внимание как некоторые тщательно примеряют ту или другую маску прежде чем что то сказать или сделать.У кого то гардероб богат,а кто то носит то что имеет от рождения.Но и в том и другом случае маска есть,просто выбор ограничен.Мое мнение:маска-это одежда на более тонком плане.Без нее ни как.Те не многие что не носят масок выглядят как нудисты:),а что вы думаете о нудистах?чудаки или чокнутые.На тонком плане человек без маски тоже выглядит странно:)как нудист в физическом мире:)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:03 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Emm4ik, Не всем маска нужна, но он не нудист, а вид очень даже прекрасный и светится. Маску одевают чтобы скрыть свою суть настоящую. И как на многих она одета, так легко и слетает при некоторых ситуациях и видимо он чувствует себя нудистом сразу. Лучше быть собой и не прятаться за маски.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-18, 10:06 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Просто этот вопрос я вижу так как написала.Возможно я по себе сужу sad ,признаю честно я всегда в маске.Я даже сама не знаю что под нею...просто несколько раз за мою жизнь, некоторым удавалось заглянуть под маску и чувствовала я себя именно так как будто оказалась без одежды посреди оживленной улицы.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
FremorДата: Воскресенье, 2010-04-18, 11:01 AM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Все носят маски, для друзей они одни, для родителей другие, для кого-то еще третьи.
Мы забываем снимать маски, когда одни дома, это суть человека, мне кажется, маски-это часть некой защиты, которая скрывает за скорлупой хрупкое "я".
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-18, 1:47 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, полностью с вами согласна applause

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-18, 4:07 PM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
елки-иголки,так можно и забыть собственное...у меня,видимо ,совсем не хрупкое я ,поэтому ношу свое лицо и буду уж донашивать то,что есть...
хотя вы правы многие люди их носят по разным причинам,но к сожалению,это все- таки не лицо-дисгармония ,фальшивость она сразу слышна...
это только мое личное мнение... wink


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-04-18, 5:01 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Почему люди "носят" "маски"?

потому что так можно быть кем угодно... раз - панцирь одел, защитился...(жаль, что это только так кажется)
1 день - ты такой, на другой - и ты другой... и так по кругу... и вроде всё так и надо... но только среди этих масок можно просто забыть своё истинное лицо sad

Quote (Странница_грёз)
Разве это трудно жить без них?

иногда - да... кажется, что сразу становишься незащищенным и открытым для всех, будь-то душу открываешь... а мало ли что с ней сделают...
да, тоже когда-то маску одела... и всем нравилась. а как вняла - ужас начался! незнаю стоило ли ее одевать или может не надо было и снимать... но быть не собой - по ощущениям плохо, просто таки невыносимо, словно сдавливается что-то...
сейчас если и ношу, то не такие сильные... становлюсь просто волком-одиночкой и все дела... wink


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-04-19, 0:16 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
.как правило ,они слетают...

эльф, как по Вашему, всегда ли в жизни слетают маски? Или все такие есть исключения?

Добавлено (2010-04-19, 0:12 Am)
---------------------------------------------
Emm4ik, Fremor, если человек все время "ходит в маске", то как по Вашему, он же может потерять свою индивидуальность, свою личность, свое истинное "Я", спрятав все это за масками?

Добавлено (2010-04-19, 0:14 Am)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
но только среди этих масок можно просто забыть своё истинное лицо sad

Звезда_стихий, эльф, applause flower

Добавлено (2010-04-19, 0:16 Am)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
кажется, что сразу становишься незащищенным и открытым для всех, будь-то душу открываешь... а мало ли что с ней сделают...
да, тоже когда-то маску одела... и всем нравилась. а как вняла - ужас начался!

Звезда_стихий, думаю не стоит в душу всех пускать... только самых близких... но тут не обязательно и маску одевать...просто как бы внутренне отодвигаться можно..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-04-19, 0:33 AM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, Fremor, если человек все время "ходит в маске", то как по Вашему, он же может потерять свою индивидуальность, свою личность, свое истинное "Я", спрятав все это за масками?
А может все наоборот и человек просто не растерял "Я" других своих воплощений?
Мы во всем видим только то что хотим и за желанием ускользает истина....


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-04-19, 8:34 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Все носят маски, для друзей они одни, для родителей другие, для кого-то еще третьи.
Мы забываем снимать маски, когда одни дома, это суть человека, мне кажется, маски-это часть некой защиты, которая скрывает за скорлупой хрупкое "я".

Вот не ношу я маски, ну не нужны они мне, для чего? маска нужна тем кто скрывпает своё истинное лицо, мне скрывать нечего, я никому ничего не должна flower .

Quote (эльф)
елки-иголки,так можно и забыть собственное

Здорово сказано applause

Quote (Странница_грёз)
думаю не стоит в душу всех пускать... только самых близких... но тут не обязательно и маску одевать...просто как бы внутренне отодвигаться можно..

Вот так я и делаю, а маска не обязательна applause

Добавлено (2010-04-19, 8:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (Emm4ik)
А может все наоборот и человек просто не растерял "Я" других своих воплощений?

А зачем одевать маску прошлых воплощений, человек уже другой, так зачем старую роль примерять??? surprised
 
FremorДата: Понедельник, 2010-04-19, 2:37 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, Fremor, если человек все время "ходит в маске", то как по Вашему, он же может потерять свою индивидуальность, свою личность, свое истинное "Я", спрятав все это за масками?

Маски имеют свойство прирастать.

Quote (Свет_звезд)
Вот не ношу я маски, ну не нужны они мне, для чего? маска нужна тем кто скрывпает своё истинное лицо, мне скрывать нечего, я никому ничего не должна

Тогда я скрываю свое истинное лицо.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-26, 9:59 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
А может все наоборот и человек просто не растерял "Я" других своих воплощений?

Emm4ik, возможно мы с Вами по разному понимаем "маска"... думала, что наоборот тот, кто помнит свои прошлые воплощения, тому маски и не нужны... но возможно Вы имеете в виду что-то другое?

Quote (Emm4ik)
Мы во всем видим только то что хотим и за желанием ускользает истина....

Emm4ik, согласна... бывает и такое flowers

Quote (Свет_звезд)
А зачем одевать маску прошлых воплощений, человек уже другой, так зачем старую роль примерять???

Свет_звезд, личность человека подобна все время (основа конечно только, так как тот,к то опирается на опыт прошлых жизней тут может быть меняться, хотя опять основа то есть стержень один и тот же все время остается, только то, что как бы "наматывается" на этот стержень меняется, а тот, кто не выносит опыт с прошлых жизней, он вообще может все время почти вов сем подобным быть), просто может быть в разных ролях.. правда мне кажется это не маска, а именно настоящая личность...

Quote (Свет_звезд)
Вот так я и делаю, а маска не обязательна

Свет_звезд, flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Почему люди "носят" "маски"?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz