Пятница, 2024-04-19, 3:22 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » у вас есть сила воли?
у вас есть сила воли?
эльфДата: Понедельник, 2010-05-03, 4:43 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
у вас есть сила воли и как вы ее в себе воспитывали? или вам она дана была от рождения?

прочитала статью о похудании..вот там рекомендуется не есть,не пить после 16 часов.вы можете так?
у меня такой силы воли нет..как ее выработать? вот и сейчас,вздохнула-" Худая корова -еще не лань" и съела кусок дыни...
мда, анорексия мне явно не грозит... chef snack


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КоролеваДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:54 AM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Во-первых, универсальные диеты подходят не всем. Многое зависит от метаболизма и образа жизни.
К примеру, вы спать ложитесь часа в два ночи. Получается, что организм через пару-тройку часов (а то и меньше) с момента последнего приема пищи входит в состояние стресса - ему еще работать с полной выкладкой предстоит, а пополнения энергии не предвидится.
Во-вторых, не есть - это еще куда ни шло. Но не пить?! shock Чё, ваааще? eek А к этой диете запасные почки не прилагаются? shades

Так что получается, эльф, организм у Вас нормальный, и сила воли что надо - удается сопротивляться всяким несуразным требованиям модных диет. biggrin

А сила воли... У меня она не то, чтобы есть... Но проявляется в нужные моменты. tongue
Два месяца на бессолевой диете (по мед. показаниям) - без проблем. (Ага, иначе такие проблемы были бы!!!) Главное - стимул! shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-03, 7:32 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, хм... просто есть для меня легко..а вот отказаться от сладкого и фруктов наверное не смогу... вообще считаю себя нетерпиливой... думаю не согу сидеть на диете... слишком ленивая для этого... shy
а если что-то добиться серьезного, то да могу добиваться цели...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-05-03, 9:11 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, мда...одна моя подруга говорила-" у меня всего радость в жизни,вкусно поесть и что я должна и ее лишиться??"
наверное,для таких жестких мер должен быть стимул...
у нас на работе одна женщина,после обеда вставала перед зеркалом,гладила свой далеко не маленький живот,бока и с таким удовлетворением говорила-" Господи,ну ничего лишнего!!!"
а муж моей подружки,вставал перед зеркалом..смотрел на свой пузо,лысину и выдал-" Хммм...живот, лысина......ооо,да я начальник!!!"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-03, 9:19 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
у меня всего радость в жизни,вкусно поесть и что я должна и ее лишиться??"

эльф, у меня много таких знакомых biggrin
согласна..для всего надо стимул...
о у меня свекр..далек от идеального мужчины внешне - любит и покушать..и уши лопаухие, и все время с сигартой в зубах.. biggrin ..но все дамы от него без ума.. сами прям вешаются.. даже до сих пор.. так что не стоит следовать диете..
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-05-03, 9:44 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
у вас есть сила воли и как вы ее в себе воспитывали? или вам она дана была от рождения?

в моем случае сила воли - это то, что вытренеравано со временем. как-то так. wacko дело в том. что мне нужно было сесть на диету некоторое время назад (годов 6?), но это нужно было мне. с моим былым весом было сложно жить (как в физическом, так и психологическом смысле /чит. постоянными издевками окружающих/). потому я сказала себе: я должна. в то время я ела все подряд и довольно большими порциями, и тут в 1 день запретила себе кушать. вроде овощной диеты.... к вечеру сорвалась и поела по-нормальному, как как нервы не выдержали. сорвалась вообшем...
через некоторое время я вновь захотела похудеть. в этот раз я просто вдохновилась этим. и посмотрев одно аниме (если кого заинтересует - Shaman king называется) я воодушевилась диетой и занятием спортом. и так я взяла себя в руки. сидела долгое время на своей диете и постоянно, каждый день по нескольку часов, до полного изнеможения, работала над собой физически./было лето, потому я могла собой заняться полностью/. в итоге я сбросила около 20-и кг веса. и теперь мене из школы никто не узнает(когда закончила школу, тогда и начала заниматься собой). чему чрезмерно рада biggrin
вот так всё и получилась. с тех пор я держу стабильно более-менее нормальный уровень веса,хотя понимаю, что мне еще работать и работать над собой, однако теперь на это нет сил sad

Добавлено (2010-05-03, 9:44 PM)
---------------------------------------------
Итак, секрет моей диеты:
1. Сперва медленно и осторожно отучаешься от привычного образа жизни, т.е. еж то что и обычно, но с каждым разом на немного уменьшаешь порцию
2. Когда порция останется совсем меленькой продолжаешь так питаться, но не забываешь при этот об необходимых витаминах и минералах, потому налегаешь на овощи и фрукты
3.Есть можно все, но по чуть-чуть, за исключением 3-ох: жареной картошки, хлебобулочных изделий и сладостей. Чай пьется без сахара(уже тогда быстро привыкла к этому, потому сейчас пью и дальше так, максимум что допустимо теперь - это пол чайной ложки, без горки, и то для черного крепкого).
4. Я кушала каждый день по многу риса. Готовила его сама, так как в детстве я его просто ненавидела /я б лучше голодной осталась чем его съела/. И весь секрет в том. чтоб его слегка не доварить, чтоб он не разваливался, а чуть хрустел на зубах + специи. Вкуснятина получалась. я даже маму уговорила его есть. smile
5.При всем при это занимаемся спортом!
И вообще как когда-то я где-то слышала: диета - это образ жизни.
Потом я оставила диету и упражнения и кушала уже меньше (так как желудок уменьшился за время употребления меньшего количества пищи и меньше хотелось есть) и потому вес не набрала. tongue
А! И еще: как говорила наша учительница школьная по биологии "спать нужно ложится через 2 часа после употребления пищи, иначе наберёшь лишний вес и во сне может остановится сердце, т.к. пища не успеет переварится". После того как я это узнала, я стараюсь придерживаться этого правила всегда.
Так что с уверенностью могу сказать, что сила воли у меня имеется. например, сейчас на одной силе воли и живу happy

Quote (эльф)
вот там рекомендуется не есть,не пить после 16 часов.

это для людей которые ложатся спать в 9 вечера, а на счет не пить - для людей, питающихся энергией, которым ненужна вода, или для больных на голову. smile пить можно в любое время. особенно воду. вообще нужно выпивать по 2 литра в день, но кто так делает? tongue


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-05-03, 9:46 PM
 
эльфДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:03 PM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мдя..у меня всегда лишняя пара-пятерка кг..вот их тяжело скинуть,так как в общем они ни кого не раздражают,кроме меня конечно...На мой взгляд..нельзя прибегать к шоковой терапии для организма...я вообще сторонница,что надо просто наладить нормальное функционирование внутренних органов...почистить все зашлакованности..и то очень аккуратно..потому ,что чистка -это тоже стресс для организма...конечно,надо себя ограничивать..и так всю жизнь-ограничивает во всем...я никогда не была худенькой,толстой тоже..главное в принципе здоровье...а мода..она переменчива..во времена моей юности-красивыми считались анаритичные женшины с отсутствием груди.сейчас больше нравятся спортивные-прокаченные..Где я живу,они вообще любят таких как дженифер лопес..и испанки,кстати,такие и есть..так что дженифер обычная ,сделанная по лекалу..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Понедельник, 2010-05-03, 10:04 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:34 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, я вообще заметила..обычно мужчины слишком худых вот этих анаристичных не любят..любят, чтобы все было...вот как испанки... biggrin

Звезда_стихий, Вы молодец, Марночка!!! flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:45 PM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, ну мы же умные..мы же лучше знаем каких они любят))))сказали-худых, значит должны худых...
а вообще на каждую кастрюльку должна найтись своя крышечка..мы ведь тоже любим разных мужчин..вот я,например,считаю,что худой мужчина не вызывает эротический желаний,а только одно-одеть и накормить...Но я знаю девочку,которая только таких и предпочитает..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-05-04, 0:24 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, тоже не люблю худых biggrin очень редко втречались, кому нравились худые...как это не странно... surprised
это да...вкусы у всех разные..я знаю даже женщину, которой нравятся исключительно лысые мужчины
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2010-05-04, 2:22 AM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, это моей подруге)))) а у меня лысых никогда не было)))
Звезда_стихий, ты и правда умница-это и правда нужна сила воли..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-05-04, 4:34 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Конечно есть, но раньше почему то она была сильнее, если я чтото хотела ставила себе задачу и всё, а сейчас чтото не очень получается, или цель еще не сильно выставила wacko
 
эльфДата: Вторник, 2010-05-04, 5:59 AM | Сообщение # 13
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Ой,Танечка,а я не волевой человек..стыдно,но признаюсь и каюсь))) ...Мне в школьной характеристике так и написали-способная лентяйка

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-05-04, 10:49 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф спасибки! biggrin
Quote (эльф)
способная лентяйка

да, меня тоже можно так назвать! biggrin вот если незахочу что-то сделать - никогда ничего не получится, а если действительно захочу и осознаю, что это нужно именно мне - всё, считай дело в шляпе! happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Среда, 2010-05-05, 0:20 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, я думаю.наверно меня сильно еще не припекло...а там смотришь и человеком стану))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-05-05, 2:54 AM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка рассмешили как всегда, все мы лентяи в какой то степени, если бы не лень то наверно уже всего бы добились.
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-05-07, 0:25 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, у меня есть СИЛА smile и есть ВОЛЯ smile ,а вот сила воли отсутствует:):)

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-07, 0:27 AM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, вот прям,как и у меня))))) привет!!!!
Вот только вчера убедилась,как верна пословица-" Сало- сила,спорт -могила!"
два часа плаванья в бассейне и я похожа на большого красного лобстера)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Пятница, 2010-05-07, 0:29 AM
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-05-07, 0:33 AM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, я могу очень долго не есть при этом не будет физического и психологического дискомфорта.У меня возникает вопрос о силе воли только когда я думаю о том что не хочу курить,что сигарета не приносит мне радости что сигарета только доставляет не удобства.В компании не курящих нужно идти курить на воздух в любую погоду,в поездах здесь нет мест для курящих и курить запрещено,в кабаках тоже не курят,одежда и волосы выдают что я курю и у меня возникает чувство стыда и тд А бросить не могу,максимум выдерживаю 8 часов:(

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-05-07, 0:33 AM
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-07, 0:39 AM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Эммчик,ты же знаешь,что курение -это маленькая наркомания..никатин вытесняет из организма какое то веество вырабатываемое мозгом(смотрела какую-то передачу,но не внимательно..т.к я не курю..)..вот когда человек перестает курить-образуется пустота..никотин не поступает,мозг еще не включился..и человека начинает ломать..может попробовать просто уменьшать количество сигарет и не докуривать...я вот так подхожу к диете..

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-05-07, 0:49 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, это не выход.Я курю с 11 лет angel ,но выкуриваю пачку за два с половиной дня и мои сигареты содержат 19 сигарет в пачке,что на одну сигарету меньше стандартной пачки.Во общем то я получается курю гораздо меньше средне статистического курильщика с моим стажем.Я ленивая,и мне хочется бросить курить без страданий...я даже к гипнозу обращалась.Есть в наркологии такая услуга,лечат зависимость от никотина с помощью гипноза.Но оказалось я не поддаюсь гипнозу...странно это учитывая что я очень легко сама себя ввожу в легкий и глубокий транс.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-05-07, 0:51 AM
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-07, 0:55 AM | Сообщение # 22
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, может ты и меньше куришь среднестатистического..но это твоя норма..попробуй курить ее в три дня,через неделю за три с половиной..Такой стаж-это серьезно...Ты не ленивая,просто эти страдания иногда очень тяжелы,непосильны,если нет сильной мотивации..в свое время от курения меня остановило не почерневшие легкие,а передача про зубной налет и морщинки от дыма...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-05-07, 1:04 AM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, помню когда папик унюхал табачный запах от меня,то быстро договорился со знакомым медиком в мед институте.И мне была проведена экскурсия по легким курильщиков...меня это не впечатлило,хотя заинтересовала такая профессия как хирургия:))
Эльф,у меня чистые легкие без единого пятнышка.В Швеции приглашают на флюорографию раз в год и моим снимкам удивляются когда смотрят на анкету где отмечен стаж моей зависимости.
Я просто хочу проснувшись,забыть навсегда что когда то курила.Но,увы и ах это не возможно.А силу воли на прокат не дают:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Пятница, 2010-05-07, 1:05 AM
 
эльфДата: Пятница, 2010-05-07, 1:43 AM | Сообщение # 24
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
А силу воли на прокат не дают:)
и даже не продают...вот так нам ,сиротам, и ходить без нее...
в Америке с курением тоже самое...да еще и дорого..обычная мальборо лайт от 6 до 8 долларов


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » у вас есть сила воли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz