Пятница, 2024-04-19, 8:33 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Подсознание (Фрейдовские оговорки)
Подсознание
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-08-08, 10:50 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
В психологии существует теория, обработанная Зигмундом Фрейдом, о сигналах от подсознания нам о наших же скрытых желаниях. Что Вы думаете по этому поводу? Стоит ли слушать свое подсознание? Надо ли его развивать специально или оно само трансформируется и выходит на новый уровень по ходу нашего становления как личности? А у всех ли людей оно есть?
P.S. Я сегодня вместо "большой грызун" прочитала "большой грузин"... shy :uhm:
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-08-09, 1:39 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
о сигналах от подсознания нам о наших же скрытых желаниях

согласна.. только Фрейд считаю все-таки перегнул палку только с ведущей ролью секса во всем... хотя опять же тут скажем все зависит от "развития души" человека...
кроме того, что подсознание "говорит" о скрытых желаниях (страхах, комплексах) считаю, что подсознание еще и подсказывает человеку в жизни ка ко событиях, так и о физиологическом его состоянии...

Quote (Гекльберри_Финн)
Стоит ли слушать свое подсознание? Надо ли его развивать специально или оно само трансформируется и выходит на новый уровень по ходу нашего становления как личности? А у всех ли людей оно есть?

на мой взгляд надо его слушать... делать выводы и уже в соответствии с полученной информации поступать, но перед этим определиться с целью..
да, считаю надо.. нет, как говорится без труда не вытянуть и рыбку из пруда... поэтому чтобы и развить свое подсознание (научиться его слушать) надо его развивать... просто это не обязательно значит, что человек может его развить только специальными упражнениями, иногда у человека это как образ жизни и тогда не нужно как бы что-то и делать специальное, самое все развивается...
да, у всех людей оно есть, просто не все его умеют слушать.. поэтому чаще всего оно еще проявляется во снах


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Понедельник, 2012-02-13, 1:43 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надо. Не зря же столько придумано упражнений для его развития happy
Quote (Гекльберри_Финн)
Надо ли его развивать специально или оно само трансформируется и выходит на новый уровень по ходу нашего становления как личности?

Наверное в таком ключе вопроса тоже может развиваться интуиция сама по себе.

Quote (Гекльберри_Финн)
А у всех ли людей оно есть?

Однозначно у всех. Пример тому наши сны и инстинкты.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ЛикаДата: Воскресенье, 2013-05-12, 5:34 PM | Сообщение # 4
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Считаю, что слушать надо, только бы еще понимать что сигналит подсознание.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Подсознание (Фрейдовские оговорки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz