Пятница, 2024-04-19, 8:58 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Время замерло
Время замерло
Emm4ikДата: Вторник, 2010-08-31, 1:25 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
У вас нет ощущения что время замерло и только чуть чуть пульсирует, будто топчитесь на месте, что нет продолжения? Скажите: ,,Эмма это осеннее обострение smile ,,

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 2:51 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, в данный момент нет такого чувства, наоборот такое впечатление, что катастрофически не хватает времени ни на что..и день пролетает так быстро, что ничего кажется и не успеваю biggrin
но вообще бывают и такие периоды как Вы описали... у меня в основном зимой так biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-08-31, 3:31 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Зимой у меня вообще время относительно:)Я ведь по натуре бурый медведь,а они зимой спят:)
Так если время для каждого течет по разному,может то что мы все одновременно в этом пространстве всего лишь видимость(заблуждение)Вообще когда я начинаю гонять о времени,то такие бредовые мысли приходят:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Вторник, 2010-08-31, 3:32 PM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 3:49 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Emm4ik, ну может тогда не зря в философии считается. что время относительно, что нет прошлого и натрясшего..оно как бы линейно...а для более простого восприятия реальности Моисей (как не странно, о нем пишут в философии) ввел разделение времени на прошлое, настоящее и будущее, но при этом, якобы указал, что разделение условное.... так, что Вы в общем-то его озвучили happy
я с Вами в этом согласна..
Quote (Emm4ik)
может то что мы все одновременно в этом пространстве всего лишь видимость(заблуждение

может быть... может это просто что-то по типу виртуальной реальности, только с полным погружением biggrin

Emm4ik, если с точки зрения психологии, то тоже пишут о разнице восприятия времени..это все основывается на субъективном его восприятии... например период, наполненный событиями для человека субъективно пролетает так быстро, что ему кажется не хватает времени.. это такое вот ощущение возникает у человека в этот период... а вот по прошествии времени когда он как бы "возвращается" в этот период в своих воспоминаниях, ему кажется что период был такой длинный, и время как бы растянуто.... а с периодами, когда наоборот ничего не происходит в жизни, наоборот кажется время тянется...а по прошествии кажется что надо же как время пролетело...

Emm4ik, и еще вот вариант... если человек зависит от солнца..то есть..если есть солнышко. он активен и ему соответственно кажется что время ускоренно, а если нет солнышка, то у него и биоритмы как бы замедляются..вот как мишка становится, тогда ему кажется, что время как бы остановилось... happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Emm4ikДата: Вторник, 2010-08-31, 8:06 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Врубилась smile я просто к спячке готовлюсь, блин а я все гадала че это на меня жор напал.Жиры на период сна накапливаю smile Самое смешное я зимой практически не ем.
Да, видимо у меня есть зависимость от солнышка,вот вы озвучили а я сопоставила : ) А я думала что зимняя спячка это типа такое проявление творчества. Я именно зимой вижу сюжеты которые потом перекладываю в сказки smile


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-08-31, 8:29 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Я именно зимой вижу сюжеты которые потом перекладываю в сказки smile

Emm4ik, как не странно, то же самое..зимой повышается творчество.. хоть то же как бы в спячку впадаю..наверное замедленные биоритмы сродни медитативному состоянию..может поэтому и повышается творческая активность... интересная получилась тема..надо наверное понаблюдать biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-08-31, 10:42 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik у меня по разному бывает. бывает, что время летит... не успеешь и заметить - день прошел. а бывает и такое, какое Вы описали... такое ощущение, что время то замедляется, то ускоряется... и думаю, что такое вполне может происходить happy

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-09-01, 12:48 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, clap Звезда_стихий, clap

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Время замерло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz