Пятница, 2024-03-29, 2:52 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Самоутверждение (Сапожник без сапог)
Самоутверждение
АринаДата: Вторник, 2011-02-08, 7:14 PM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
У меня довольно таки сложные взаимоотношения с моим боссом. Не знаю почему, но он выбрал меня как объект самоутверждения. Естественно, когда я это поняла, то сразу приняла меры. И чем больше я ужесточаю меры, тем больше он начинает придираться. Буквально на ровном месте. Повторюсь, перепробовала все, что можно. А его это как будто еще больше распаляет. Есть один плюс во всем этом. Я стала спокойнее. Но, и моя нервная система не железная. Может быть еще кто-то что-то посоветует?

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-08, 7:47 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
К сожалению, это довольно распространенная проблема. Тут два варианта, если он любит лесть, то придется скрывать, что Вы умнее его, и позволить, чтобы он чувствовал себя самым умным. Но при этом, выдержать так ситуацию, чтобы он не стал сильнее демонстрировать свой ум. Иначе тоже сложно будет, он тогда начнет унижать. Показать, что Вы цените его мнение, и уважаете его, но при этом создать так ситуацию, чтобы ему стала рядом конфортно с Вами, чтобы стал как бы зависеть от Вас, то тогда он перестанет сильно за счет Вас самоутверждаться, начнет делать это за счет кого-то другого. Например, " мы не можем без Вашего мнения" или "Требуется Ваш взгляд" и т.п. о ен говорите от себя, подчеркивайте именно, что Вас много или Вы все..если будете говорить так но употреблять "Я", он начнет считать этого человека мягко говоря дураком, занимающим не свое место. Вообще стараться в общении с таким боссом поменьше употреблять "Я" и побольше "ВЫ". И не в коем случае не указывайте ему на его ошибки!!!! Иначе станете изгоем. Соглашайтесь и говорите что-нибудь: "исправимся".
Или же поставить его на место, но тогда отношения еще сильнее осложнятся. И просто будут "съедать" на работе.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2011-02-08, 8:08 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, там человек живет по принципу: "Есть два мнения. Одно мое, второе неправильное". Я уже и отмалчиваюсь, и шучу. Лесть, правда, не мое. Но, и тут стараюсь не лезть на рожон. просто устала.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-08, 8:28 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, часто такое с боссами бывает sad
с такими отшучиваться не получится..это только если есть возможность уменьшить общение или же все время его хвалить..все остальное не получится.. понимаю... но тут проблема, что он сам не поменяется..это придется Вам к нем адаптироваться sad
хвалите его, и все время спрашивайте его мнение и желательно показывать какое это гениальное мнение..он тогда станет снисходительно относиться перестанет так сильно притеснять


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2011-02-08, 9:10 PM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз,
Quote (Странница_грёз)
хвалите его

Да особо то и хвалить не за что. Он, как руководитель - ноль. И видимо боится проблем от своих принятых решений. Поэтому все на персонал сваливает. Любимая его фраза: "Если бы я знал, как сделать что-то, то сделал бы сам"

Quote (Странница_грёз)
все время спрашивайте его мнение и желательно показывать какое это гениальное мнение..

Юленька, а надо уточнять номер этого "гениального решения"? Они у него со скоростью 1 шт/ мин меняются biggrin biggrin biggrin


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-08, 9:25 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
Да особо то и хвалить не за что. Он, как руководитель - ноль. И видимо боится проблем от своих принятых решений. Поэтому все на персонал сваливает. Любимая его фраза: "Если бы я знал, как сделать что-то, то сделал бы сам"

Это Вы видите, а он же себя считает самым умным и вообще идеальным... поэтому поверит в любую похвальбу... оно обычно такие руководители-самодуры и бывают как руководители ноль и часто даже деградируют и как личность.. создается потом такое впечатление, что у них в голове пусто и в душе пусто... а к сотрудникам относится просто как к скоту (извините за выражение, но очень часто именно так)

Quote (Арина)
Юленька, а надо уточнять номер этого "гениального решения"? Они у него со скоростью 1 шт/ мин меняются biggrin biggrin biggrin

biggrin лучше думаю для фирмы не стоит...а то еще к банкротству приведет..лучше просто хвалить на пустом месте.. и еще они любят, что даже Ваши хорошие предложения выдают за его .. так и говорят, как Вы хорошо придумали, или хорошо сделали, хотя это была идея совершенно другого сотрудника
тяжело конечно с таким работать


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2011-02-08, 9:30 PM | Сообщение # 7
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, там и без нашей похвалы столько похвальбы biggrin biggrin biggrin

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Вторник, 2011-02-08, 10:09 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, согласна с Юлей,не можем взять силой-зае...м нежностью!!!!!))))
начинаешь нервничать -представь его в тапочках,трусах ..его не переделать,но жить надо..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-08, 11:24 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, верю...но это единственный способ более менее наладить с ним отношение..как бы это не очень плохо звучало wacko

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Вторник, 2011-02-08, 11:31 PM | Сообщение # 10
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф, Оксана, если я его представлю в семейниках, то умру от смеха biggrin biggrin biggrin

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
АринаДата: Вторник, 2011-02-08, 11:31 PM | Сообщение # 11
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юля, будем пробовать.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
LexxДата: Среда, 2011-02-09, 0:34 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина,
Quote (Арина)
У меня довольно таки сложные взаимоотношения с моим боссом. Не знаю почему, но он выбрал меня как объект самоутверждения.
Наверное потому-что знает, что Вы луче него.
Quote (Арина)
Естественно, когда я это поняла, то сразу приняла меры. И чем больше я ужесточаю меры, тем больше он начинает придираться.
Типичное поведение быдла.
Quote (Арина)
Буквально на ровном месте. Повторюсь, перепробовала все, что можно. А его это как будто еще больше распаляет.
Зуб на Вас.
Quote (Арина)
Есть один плюс во всем этом. Я стала спокойнее. Но, и моя нервная система не железная.
Да, они не железные.
Был у меня такой случай... такой же, как у Вас, но попытки опустить меня прошли мимо.
Чем больше боссэ до меня докапывался, пытаясь выявить ошибки,(и по мелочи) тем больше опускался в глазах подчиненых и в своих собственых. Много слов и незнание дела. Какие-то неуместные угрозы. о_о
Решил, как новенький глава отдела самоутвердится в коллективе, но меня почему-то не возлюбил сразу и больше всех.
С начало ему на стоянке порезали 2 колеса на машине.(неприятно и страшно.. было ему)
После(через2недели) от него ушла жена - развод.
Ругань через день с своим начальником, которому он приходился замом.
Начальнику приходилось его терпеть, потому-что его назначил вышестоящий начальник ... ну так вот ...
Все закончилось тем, что он и начальник жутко поругались днем,(жесть) а ближе к вечеру, когда все почти ушли с работы - они "подрались".
Потом написали объяснительные, хватило фантазии и на клевету. (битва на топорах и сканерах) happy
Кто-то из них пожаловался милиции пошло разбирательство ... В общем бардак этот длился около недели.
В итоге обоих с позором уволили, без права работать в других филиалах данной фирмы.
Вы бы видели их недоумевающие лица. Они потеряли свою малую долю власти и походили на первоклашек, с первого сентября. (ха)
Жаль конечно их, но вот так вот, выше головы прыгать ... вредно ... повелись на эмоции ... и ... Тщеславие!
Вместо них поставили нормальных людей и все были счастливы. smile

Думаю, Ваш боссэ, договорится и его место займет человек более достойный.
Просто, хорошо делайте свою работу и не видитесь на эмоции. Горячее сердце - холодный ум.
Воспринимайте только информацию нужную для работы, а все остальное пустая болтовня и трата энергии.
Уберите планку страха и глубокого уважения(если оно есть).
Просто забейте на него и относитесь, как к примитивным сущностям или мебели.
Будьте на расслобоне и не считайте его присутствие чем-то важным.
Не воспринимайте сказанное всерьез. Собака лает - ветер носит.
И, кем бы он ни был, он всего лишь человек.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)

Сообщение отредактировал Lexx - Среда, 2011-02-09, 0:58 AM
 
эльфДата: Среда, 2011-02-09, 2:04 AM | Сообщение # 13
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Арина)
эльф, Оксана, если я его представлю в семейниках, то умру от смеха biggrin

ой,может тогда в семейниках не надо??? попробуй в стрингах)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АринаДата: Среда, 2011-02-09, 8:13 PM | Сообщение # 14
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Lexx,
Quote (Lexx)
Наверное потому-что знает, что Вы луче него.

Если честно, то я себя так не позиционирую:))

Quote (Lexx)
Типичное поведение быдла.

Сегодня утром проснулась со стойким убеждением, что мне его жалко. Чисто по-бабьи жалко. Он же никогда не видел искреннего чувства. Не знает, что такое любовь матери и забота. Не научили его этому. Поэтому он такой.

Quote (Lexx)
Зуб на Вас.

Это есть. И даже не столько зуб, сколько требование, чтобы я приняла его точку зрения во всем. Но, у меня есть своя.

Quote (Lexx)
Думаю, Ваш боссэ, договорится и его место займет человек более достойный.

Это вряд ли. Потому что он сам хозяин своего бизнеса. Перемены в управлении, конечно, будут. Но, не сейчас. И это очень его подкосит. И даже заставит пошатнуться его непробиваемую платформу.

Quote (Lexx)
И, кем бы он ни был, он всего лишь человек.

А вот это абсолютно точно.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
АринаДата: Среда, 2011-02-09, 8:16 PM | Сообщение # 15
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
ой,может тогда в семейниках не надо??? попробуй в стрингах)))

Твой ответ я прочитала, находясь на работе biggrin , когда чай пила в обед.
Я чуть не подавилась, когда себе представила эту картину.
Да еще в красках biggrin


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Форум » Обо всем на Свете... » Психология » Самоутверждение (Сапожник без сапог)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz