Пятница, 2024-04-19, 11:19 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Внешность (Внешность)
Внешность
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-19, 12:15 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему Бог создал людей с разными внешностями ? Для чего нужны эти различия ? Раз основа человека - это душа, а тело - всего навсего, оболочка, то из-за чего человек не может видеть этот изначальный фундамент ? Почему иногда тело привлекательней души ?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-03-19, 7:52 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
довольно сложный вопрос..
ну думаю про гены говорить не стоит...
дело в том, что скажем есть Отец - это создатель духа (монады) человека, и есть творца физического тела..это совершенно разные сущности.. и конечно творец тела совершено не учитывал, чтобы дух проявлялся и во внешности (тела).. его интересовало наоборот создание тюрьмы духа - тела... поэтому и такое не соответствие бывает тела и души, поэтому и бывает тело выглядит более привлекательно, чем душа..хотя у кого душа красивая,у него всегда и глаза красивые..это единственное проявление души..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Пятница, 2010-03-19, 9:18 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
хотя у кого душа красивая,у него всегда и глаза красивые..это единственное проявление души..
... а еще говорят "глаза - зеркало души"
Вы знаете почему душа отражается именно в глазах ?


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
ПленницаДата: Суббота, 2010-03-20, 0:22 AM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Столько смысла......яснее не выразишь! hands heart kiss
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-03-20, 11:02 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Lexx, Я могу предположить, что человек с красивой душой, наполнен любовью, а эту любовь люди ловят во взгляде. Хотя это только предположение.

Добавлено (2010-03-20, 11:02 Am)
---------------------------------------------
Странница_грёз, Хороший ответ flower hands respect

 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-03-20, 11:54 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, Пленница, спасибо, девочки flower heart hands

Quote (Lexx)
... а еще говорят "глаза - зеркало души"
Вы знаете почему душа отражается именно в глазах ?

Lexx, всегда это почему то воспринимала как данность... могу поэтому только предположить... сразу скажу, что согласна со Свет_звезд... еще можно предположить, что это связано, с тем, что глаза являются как бы сильным энергетическим "каналом".. ведь мы можем через них хорошо или "испускать" из себя энергию, или наоборот выкачивать из других...а можем и подавлять взглядом... и конечно идущая из глаз энергия соответствует тому какова душа у человека, она уникальна, соответствует только данному человеку....думаю из-за этого и назвали глаза - зеркало души..они "показывают" энергию внутри человека..
еще могу предположить более простой вариант, связан с физиогномикой.. рассматриваются все особенности глаз..
но сама склонна считать, что более реально это энергия идущая из глаз и "отражает" душу человека..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Воскресенье, 2010-03-21, 1:53 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд , Странница_грёз flower hands heart thumb respect

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-03-21, 2:06 AM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, видимо тот, кто этим занимается - творческая личность...хотя есть и повторения,в виде двойников...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-03-21, 9:43 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
видимо тот, кто этим занимается - творческая личность
вот тут поясните, пожалуйста. Вы имеете ввиду того, кто занимается проектировкой внешнего вида smile ?
 
эльфДата: Понедельник, 2010-03-22, 4:20 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, я знаю,что в создании физического тела участвует Лилит-поэтому у нас у всех и есть эйцехоре-семя греха..то есть физические тела даются нам из демонического мира...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-03-22, 11:41 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльфэто чрезвычайно интересные вещи ! А не могли бы Вы по-подробней рассказать об Лилите ?
 
эльфДата: Вторник, 2010-03-23, 6:27 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Камелии_лепестки, Великая Лилит...Когда -то она была светла и чиста...но потом ,она стала возлюбленой Великого Демона и родила ему такой народ,как Игвы...Так гласит одна из легенд...Она участвует в создании физических тел..Поэтому и говорят,что в каждом человеке есть эйцехоре(это еврейское слово),что в переводе семя греха...Сейчас Великая Лилит-Великая демоница Луны....Есть еще пророчество,что когда воплотится Сын Антихриста,тогда воплотится прекраснейшей из женщин Лилит..но прекрасна она будет только внешне...а сердцем...
есть еще миф-что Лилит была первой женой Адама..но здесь не могу увязать это...как то не клеется...я думаю,лучше нам раскажет Ал...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-03, 7:42 PM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
Лилит была первой женой Адама..но здесь не могу увязать это...как то не клеется...я думаю,лучше нам раскажет Ал...

эльф, это было до "разделение" монады.. тогда она как пробный экземпляр была..ну не только она конечно..это же образно.. это все не сработало... человек не поддался эксперименту.. не свое же... плюс монада тогда все равно все помнила... тогда и была "разделена" монада..и получился современный мужчина и женщина..и после "разделения" монады и появились "половинки"... до этого их не существовало... роль Лилит отпала.. так как разделенная монада при воплощении становилась подобна ребенку... и только при встречи со своей половинкой, воплощенной в другое тело,у них была возможность снова раскрыть свою истинную личность (стать подобно своей монаде), если начинали жить вместе...поэтому и были созданы препятствия в их встречи... так как половинки развиваются в любом случае, даже ничего не делая, даже не задумываясь вообще о самопознании.. и самое интересное, их на астрале даже сущности почти не могут "достать"... это конечно все в очень упрощенном виде..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2011-05-05, 0:13 AM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
многие именно предпочитают видеть красоту души, а не тело

Готова поспорить)
 
эльфДата: Вторник, 2011-05-10, 6:45 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
это было до "разделение" монады.. тогда она как пробный экземпляр была..ну не только она конечно..это же образно.. это все не сработало... человек не поддался эксперименту.. не свое же... плюс монада тогда все равно все помнила... тогда и была "разделена" монада..и получился современный мужчина и женщина..и после "разделения" монады и появились "половинки"... до этого их не существовало... роль Лилит отпала..

вот ты,Юлечка ,и попала на расспросы)))
монады еще не разделены,то есть приходят в своем виде,но уже смертны здесь?
тогда она как пробный экземпляр была
..Ух ты,а чего пробный экземпляр??Где это было,на луне?..На сколько я знаю,она была светлой,пока не стала демоницей,вступив в связь с демоном..до сих пор участвует в создании физ тел здесь..
это все не сработало...
а какова была задумка??? и почему человек не подался эксперименту?
расскажи об этом неудавшемся эксперименте!!! Пожалуйста!!!))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-05-10, 6:11 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (эльф)
монады еще не разделены,то есть приходят в своем виде,но уже смертны здесь?

эльф, сейчас все монады разделены (условно конечно)..такой стал закон рождения тут...

Quote (эльф)
тогда она как пробный экземпляр была..Ух ты,а чего пробный экземпляр??Где это было,на луне?..На сколько я знаю,она была светлой,пока не стала демоницей,вступив в связь с демоном..до сих пор участвует в создании физ тел здесь..

Тоже самое читала, что изначально Лилит была светлой стихиалью, потом пала и уж стала и сотворителем человека, точнее его тела...Пробным экземпляром тут Адам был, а Лилит тут быстр сразу в себя включает и как соблазнитель и отчасти мать физического тела...
Про лунное человечество как то не интересовалась никогда..про эксперимент - это на Земле..но полагаю были и другие эксперименты и вполне может и с лунным человечеством..

Quote (эльф)
это все не сработало...
а какова была задумка??? и почему человек не подался эксперименту?
расскажи об этом неудавшемся эксперименте!!! Пожалуйста!!!))

эльф, не сработало, потому что сохранилась отчасти истинная личность и память..и человек не поддавался искушениям Лилит и ее компании biggrin то есть низшие побуждения (страсти) не сработали..это так сказать входило в функции тела, как основа... человек остался жить н инстинктами и, страстями и эмоциями, а остался ЧЕЛОВЕКОМ... поэтом и считался неудачным экземпляром..тогда и придумали это условное разделение монады при рождении..тогда и происходит "стирание" памяти и теряется истинная личность..из-за этого появилась возможность влияния низших побуждений, то есть как раз тела...тем самым вот и превращая человека в раба своих желаний в первую очередь.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Внешность (Внешность)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz