Четверг, 2024-04-18, 12:47 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Как поднят иммунитет (летом и зимой, и важно чтоб быстро)
Как поднят иммунитет
Звезда_стихийДата: Суббота, 2010-06-26, 11:47 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Поскольку простудные заболевания не редкость(да и я сама сейчас на грани), то очень любопытно узнать народные способы укреплять и поднимать свой иммунитет.

Зимой наш организм ослаблен от недостаточного количества витаминов, как и весной... Демисезонье - не лучшее время для здоровья, - возможен упадок защитных сил организма, в связи с погодой. Но как ни парадоксально - и летом простуда довольно таки распространена... Так как же придать сил организму без помощи лекарств?


О лимоне, мёде,витаминах и отдыхе - это понятно, а кроме этого?...
/кстати говоря, слышала(и опробовала на себе) средство быстро поднять иммунитет: съедать по 6 драже аскорбиновой кислоты(в шариках) в течение дня/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Вторник, 2010-06-29, 2:18 AM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
марин,я вот тебе настоятельно советую найти в интернете "Око возраждения" или,кажется,"древний источник(секрет) молодости...так даются пять упражнений тибетских монахов,которые работают на восстановление праны,при чем что самое интересное,начинать надо всего с трех подходов и главное в них ,правильное дыхание..то есть первая неделя идет чистка организма,а потом закачка жизненной энергией(праной)

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-30, 7:56 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
съедать по 6 драже аскорбиновой кислоты(в шариках) в течение дня/

аскорбинка поднимает иммунитет.. поэтмоу ее можно много кушать happy
а вообще 2 раза в год стоит пропивать комплекс витаминов+миниралов..
конечно побольше фруктов и овощей есть, желательное в свежем виде (не приготовленные)
зеленый чай с лимоном можно постоянно пить.. калину, бруснику...
ну а если не традиционные способы, то медитация, молитва постоянно в душе, прочистка энергией, надавливаение точек... то в общем можно выздороветь или не болеть, елси есть такое желание...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-06-30, 9:54 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф благодарю, Оксана, я поищу happy

Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
зеленый чай с лимоном можно постоянно пить..

никогда не пробовала зеленый чай с лимоном surprised
Quote (Странница_грёз)
ну а если не традиционные способы, то медитация, молитва постоянно в душе, прочистка энергией, надавливаение точек...

т.е. если проводить медитацию и пытаться постоянно находиться в спокойствие, то и болеть не будешь?
Quote (Странница_грёз)
в общем можно выздороветь или не болеть, елси есть такое желание...

выздороветь от выше описанных практик или от простого лишь желания? wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
LexxДата: Четверг, 2010-07-01, 3:17 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Козье молоко, thumb но сам не пью. ^_^

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
kamilla0Дата: Пятница, 2010-08-27, 4:35 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Моё первое лекарство( в прямом смысле) размороженная вода.
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-08-27, 8:51 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
kamilla
Quote (kamilla)
размороженная вода.

талая? а она помогает от простуды что-ли? wacko или вообще общеукрепляющее?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
kamilla0Дата: Пятница, 2010-08-27, 10:46 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да, талая. Вместе с молитвой, хотя и сама по себе тоже. Считаю универсальным лекарством. И от простуды, и от насморка, и от суставов, и от всего. У меня хронический бронхит был. Сколько в своё время бисептола попила при обострениях. Кто знаком с этим, знает, что просыпаться - какой-то кошмар, вся грудь забита, не прокашляешся. А вода лучше всякого бисептола.
Сколько лет уже чуть что, сразу воду в морозильник. Но до сих пор не перестаю удивляться. Вот думаю, это всем доступно или только некоторым.
А вообще хорошо бы каждый день пить. Ведь принцип здесь - введение позитивной информации к клетки организма. То есть именно повышение иммунитета.


Сообщение отредактировал kamilla - Пятница, 2010-08-27, 10:50 PM
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-08-27, 11:28 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
kamilla спасибо за рецепт... нужно будет попробовать...

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
kamilla0Дата: Пятница, 2010-08-27, 11:51 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
И внутреннее, и наружное. То есть можно пить, закапывать, растирать. В том числе вместо (или сразу после) спирта при высокой температуре - растирание. При кашле - растирание груди(и в тепло под одеяло). Но на всякий случай я, перед тем, как проглотить(она же все же холодная), грею во рту.

Сообщение отредактировал kamilla - Пятница, 2010-08-27, 11:56 PM
 
Medium12Дата: Суббота, 2010-08-28, 11:54 PM | Сообщение # 11
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Зимой наш организм ослаблен от недостаточного количества витаминов, как и весной... Демисезонье - не лучшее время для здоровья, - возможен упадок защитных сил организма, в связи с погодой. Но как ни парадоксально - и летом простуда довольно таки распространена... Так как же придать сил организму без помощи лекарств?


Не надо поднимать эмунитет летом и зимой. Жержите его в тонусе круглый год. Мои секреты здоровой жизни заключаются в духательных упражнениях, медитации на образах (восходящего солнца и цветущего сада) и общении с Силами природы.

Забудьте, что с годами человек становится все слабее и слабее. Это иныормационный вирус посеяный человечеству. Организм человека это уникальная фабрика, которая способна синтезировать необходимые для жизни вещества. Нужны будут подробности , спрашивайте. Отвечу. Правда сейчас нахожусь высоко в горах. Если буду тянуть с ответом, на меня не обижайтесь. Все вопросы к моему другу ноутбуку.... И подружке солнечной батарее...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-08-29, 0:28 AM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
здравствуйте! happy
Quote (Medium12)
Мои секреты здоровой жизни заключаются в духательных упражнениях

на счет этого... вы имеете в виду глубокий вдох и полный выдох, или какой-то другой способ? wacko
Quote (Medium12)
общении с Силами природы.

это подпитывание её энергией, верно?

Quote (Medium12)
Организм человека это уникальная фабрика, которая способна синтезировать необходимые для жизни вещества.

как раз сегодня прочла статью, где говорилось, что человеческий организм, со всеми его ресурсами, способен жить 5000 лет! почему же в таком случае мы на это не способны? /не учитывая глобальное загрязнение планеты и наших организмов/


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2010-08-29, 1:39 PM | Сообщение # 13
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
на счет этого... вы имеете в виду глубокий вдох и полный выдох, или какой-то другой способ?

Короткий вдох и удлиненфй выдох- успокайвает нервную систему. Короткий выдох и удлиненфй вдох- активизирует нервную систему. Есть еще дыхание- стрельба из лука и дыхание активизирующее правое и левое полущария мозга.

Quote (Звезда_стихий)
это подпитывание её энергией, верно?

Это не подпитывание от природы а взаимообмен с природными стихиями.

Quote (Звезда_стихий)
как раз сегодня прочла статью, где говорилось, что человеческий организм, со всеми его ресурсами, способен жить 5000 лет! почему же в таком случае мы на это не способны? /не учитывая глобальное загрязнение планеты и наших организмов/

Глобальные загрязнения у нас не на планете а в наших умах.

Ночью выду на связь. Надо подзарядить аккумулятор ноутбука. Пока солнце не зашло за тучи. Готовлю большой проект в котором хочу со всеми вами поделиться тем чем пользуюсь сам. Думаю, своими подсказками Вы поможите мне найти ему правильную форму.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-08-29, 6:46 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
Quote (Medium12)
Короткий вдох и удлиненфй выдох- успокайвает нервную систему.

спасибо за описание... только что попробовала сделать - почувствовала как напряглись горловые мышцы и мышцы почти всего тела...
Quote (Medium12)
Есть еще дыхание- стрельба из лука и дыхание активизирующее правое и левое полущария мозга.

хотелось бы узнать об этом больше
Quote (Medium12)
взаимообмен с природными стихиями

взаимообмен? т.е. не одностороннее течение энергии, а обоюдное?
Quote (Medium12)
Глобальные загрязнения у нас не на планете а в наших умах.

ну и это тоже...
Quote (Medium12)
Думаю, своими подсказками Вы поможите мне найти ему правильную форму.

я? Вы чересчур хорошего мнения обо мне... biggrin я помогу чем смогу happy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Воскресенье, 2010-08-29, 6:47 PM
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-08-30, 2:39 AM | Сообщение # 15
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
я? Вы чересчур хорошего мнения обо мне... я помогу чем смогу

Я обо всех Вас хорошего мнения. Иначе меня бы небыло на этих страницах. ДЕВЧОНКИ ВЫ УМНИЦЫ...


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-08-30, 2:50 AM | Сообщение # 16
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
только что попробовала сделать - почувствовала как напряглись горловые мышцы и мышцы почти всего тела...

Надо подробнее поговорить о Вашем здоровье. Наверно лучше сделать это через личную почту.

Quote (Звезда_стихий)
взаимообмен? т.е. не одностороннее течение энергии, а обоюдное?

Совершенно верно, обоюдное течение энергии.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-08-30, 9:51 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
Quote (Medium12)
Я обо всех Вас хорошего мнения. Иначе меня бы небыло на этих страницах. ДЕВЧОНКИ ВЫ УМНИЦЫ...

благодарю *поклон* biggrin
Quote (Medium12)
Надо подробнее поговорить о Вашем здоровье. Наверно лучше сделать это через личную почту.

я не против smile
Quote (Medium12)
обоюдное течение энергии

и об это я бы тоже хотела поговорить. как и о разных дыханиях, оздоровительно воздействующих на тело/душу


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ЛюкаДата: Вторник, 2010-09-21, 11:07 PM | Сообщение # 18
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 10
Награды: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый лучший иммунитет - хорошее настроение. Утром, выглядываешь в окно, радуешься новому дню и даришь призыв "Да будет свет и мир небесам! Да будет свет и мир Земле! Да будет свет и мир воде! Да будет свет и мир всем существам! Да будет радость всем существам! Да будет счастье всем существам!"
К этому добавить поиск позитива во всем, с чем сталкиваешься, улыбки и внимательность к окружающим. А также: отсутствие жалоб на свою жизнь и обстоятельства, отсутствие денег, здоровья, плохое поведение детей, родственников. Вас окружают такие замечательные люди, от них столько добра и радости, что другому места нет!
Благодарите за каждый подарок и жизненный урок наставников и учителей, за каждое везение - и тогда все это будет увеличиваться в геометрической прогрессии.
Если уж на физике пробило, то настойку или отвар Эхинацеи.
 
kamilla0Дата: Понедельник, 2010-10-25, 0:34 AM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 132
Награды: 38
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: Offline
Может быть не совсем по теме, но зато актуально. Сезон начался простудный, вот занялась профилактикой, а сегодня вспомнила, что надо поделиться.
Не секрет, что на сухой слизистой оболочке вирусы чувствуют себя вольготнее. Начался отопительный сезон. Сушь, одно слово. Хорошо, у кого в комнате аквариум - естественное увлажнение воздуха. Некоторые пытаются спасаться как могут - ставят ёмкости с водой, вешают мокрое на батареи. Но подобные меры плохо действуют.
Потому что главное не объём, а площадь. Я не ленюсь, каждый вечер из пшикалки разбрызгиваю на палас порядка литра воды. До утра хватает. Проверено на себе - мера действенная. Рекомендую.
 
Katerina_EvsДата: Вторник, 2012-09-25, 11:22 AM | Сообщение # 20
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 9
Награды: 7
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Укрепить иммунитет помогут витамины, к примеру (Алфавит, Мультитабс и т. п.), гимнастика по утрам, активный образ жизни, правильное питание, гармонизация энергетического баланса (в этом поможет биоэнергетик) и положительный настрой )
 
Форум » Обо всем на Свете... » Здоровье. Красота. » Как поднят иммунитет (летом и зимой, и важно чтоб быстро)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz