Пятница, 2024-03-29, 11:36 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Какие существуют преимущества и недостатки "черной" магии и
Какие существуют преимущества и недостатки "черной" магии и
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:21 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Какие существуют преимущества и недостатки "черной" магии и "белой"?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2009-12-07, 4:34 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Магия едина. Нельзя её делить на цвета. Есть направления. А о преимуществах и недостатках речи нет. Любое направление может убить или покалечить, а может и вылечить.
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2009-12-13, 9:44 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
а давайте сначала разберемся какая "черная",а какая "белая".пример.приворот-кто-то относит к черной,кто-то к белой.многие идут против воли человека и объясняют "вернули мужа к жене,отца к детям.это же добро ля-ля..."

FemmeChatte, "Нельзя её делить на цвета" делить сложно,но надо.иначе точно запутаемся что такое хорошо,что такое плохо.
почему это о преимуществах и недостатках речи нет?
главное преимущество черной магии-это не надо париться правильно я делаю или нет.делай и все.


астрахань
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2009-12-14, 3:44 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
emoe, мне понравились Ваши рассуждения.. а в чем тогда преимущества "белой" магии?

Добавлено (2009-12-14, 3:44 Pm)
---------------------------------------------


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Понедельник, 2009-12-14, 5:43 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
преимущества "белой"
1.не так быстро "развалишься"(другого слова не подобрал)при работе с черной т.е во вред людям многие сотрудничают с низшим астралом,а астральные сущности просто так не помогают.
при использовании "белой"люди(маги) тоже болеют онкологией,но это часто из-за того часть болезни пациента берут на себя.с годами это все накапливается.именно поэтому лучше пациенту объяснить что делать чтобы он сам избавился от болезни,и лишь в исключительных случаях вмешиваться.
2."белым"помогают из высшего астрала и не требуют платы.
3.не так страшно умирать.ибо там придется отвечать."каждому свое" и хочется чтоб "мое" не было в низшим астрале,а там очень жутко.получилось так что я его видел.


астрахань
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-11, 5:42 PM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (emoe)
главное преимущество черной магии-это не надо париться правильно я делаю или нет.делай и все.

Вот уж с чем не соглашусь! Думать надо всегда. Иначе, столько натворить можно...
Магия не делится по принципу: белая - это добро, чёрная - зло. Методы разные.
А чернокнижие - это не только порчи и привороты


Сообщение отредактировал FemmeChatte - Понедельник, 2010-01-11, 5:47 PM
 
dollsДата: Четверг, 2010-01-14, 11:25 AM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe,позволю с вами не согласиться.Что за глупость,что Темные это обязательно порчи,проклятия и подобный вред людям???Я честно говоря просто поражаюсь,почему большинство людей так узко видят и мыслят.Темная магия,это не всегда плохо,поэтому деление Черная-зло,Белая-добро,совсем неуместно.Я-Темная и могу с полной отвественностью заявить,что горжусь этим.И я за свою жизнь намного больше помогла людям,чем некоторые "Светлые".Что касается преимуществ,как говорится,каждому свое,но на мой взгляд преимущество Тьмы только в том,что здесь дают тебе большую свободу действий и выбора,тебя никто не ограничивает ни в чем,но при этом за каждую ошибку ты отвечаешь на полную катушку,что нельзя сказать о Свете.

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
NRaДата: Четверг, 2010-01-14, 3:34 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Cогласен со всеми теми кто утверждает что эзотеричеcкие учения едина.
И не делит ее на черную или белую.
Познавательный процесс не может быть плохим или хорошим.
А при практическом использования cвоих знаний и определяется духовная составаляющая(духовная структура) человека.
Но на мой взгляд все проявления это необходимость эволюции вселенной.
В данном случае я говорю о действительно знающих и сильных людях сознательно выбравших дорогу магии,и не говорю о тех кто по причине своих заблуждений и слабостей начал использовать свои навыки в той или иной степени.))
И еще) если бы создатель вопроса перечислил список черных магов(эзотериков) наверное отпала бы сама суть вопроса .
Могу припомнить)) Кроули Гурджиев Кастанеда.Папюс Распутин
Но при глубоком анализе их деятельности можно понять что одни были заворажены подходами к познанию вселенной(во всех ее проявлениях) вторые систематизировали и преподнасили более или менее обьективно эзотерические знания обществу,третие их использовали в соответствии со своим духовным восприятием(творили как хорошее так и плохое) без особых убеждений)) ))
Других можно назвать черными в следствии не знания или субьективного восприятия действительности.
Это Сведенборг Парацельс Э Леви Агриппа Блаватская Олкотт
(масса последователей этого учения) Безант Бейли Летбитер Рерихи
Перечисленные выше имели потрясающие способности в управлении стихий природы и демонами)
а как потрясюще они могли манипулировать человеческой психикой для достижения своих целей))
Я во многом уверен что большинство из них не разделяли свою деятельность на черную или белую магию))
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:00 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Вопрос лишь в том, какими Инструментами пользоваться... Обычно у кого какая "душевная" "предрасположенность", тот за то и хватается в начале изучения))) Кто-то за Тьму, кто-то за Свет... Это то же самое, как один малыш выбирает для творения гуашь, а другой карандажи. Оба инструмента хороши- только разные))) А вот когда малыш окрепнет- он вполне може рисовать и тем и другим+ использовать мелки, пастель, акварель ... Это только сделает картины пректраснее... Но ребенку вдалбливают с детства, что он может пользоваться только одним средством, а другие - зло.
Вот так мы и лишаемся истиных МНОГОГРАННЫХ мастеров...
 
dollsДата: Понедельник, 2010-01-18, 1:53 PM | Сообщение # 10
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Награды: 10
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, полностью с тобой согласна.Думаю,что более ясно,просто невозможно описать.Спасибо biggrin

"Я часть той силы, что хочет зла, но вечно совершает благо."
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-18, 6:45 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Eldia, Вы меня удивляете не каждому действительно дано так красиво всё преподносить и при этом донести информацию именно той стороной которой нужно smile
 
anna-rostДата: Среда, 2010-01-20, 8:03 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 36
Награды: 14
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну, преимущество Чёрной магии над Белой есть хотя бы потому, что некоторые Белые себя чуть ли не святыми считают, да ещё и вводят окружающих людей в заблуждение такими понятиями как "белый приворот", "белая порча насмерть"... Одна мне вообще доказывала что с Иисусом Христом и Девой Марией в астрале беседует..
У тёмных таких иллюзий нет, либо встречаются редко. Из тех, с кем мне приходилось общаться, тёмные чаще соблюдают правила и законы - что с моей стороны уже вызывает определённое уважение.


Тот, кто знает, чего хочет, - или слишком мало хочет, или слишком много знает.

Сообщение отредактировал anna-rost - Среда, 2010-01-20, 8:06 PM
 
ElleanelleДата: Четверг, 2010-01-21, 2:15 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (anna-rost)
тёмные чаще соблюдают правила и законы - что с моей стороны уже вызывает определённое уважение
- согласен с Анной. А на практике похоже только темные их и соблюдают :)) но это из-за того, что Светлых соблюдающих закон равно как и Темных его соблюдающих - не видно, не нарушая они не создают прецедентов для наблюдения.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-04-04, 5:48 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
dolls, не обязательно что-то делать.. достаточно пожелать... а все желания человека зависят от его души... а раз он темный..то соотвественно и пожелания окружающим таковы..не считая их энергии и влияение ее на окружающих... а темные душой часто честолюбивы, поэтому соответсвенно и манипуляции окружющими и желание убрать неугоднях и т.п.
но понятно дело, темным то самим нравится такими быть...
это уже выбор кждого человека

А законы и были придуманы самими темными, только не людьми...потому им и положено их соблюдать..
смотрите, что все духвоные учителя (значит свет), прововедуют свободу во всем!
А закон - это нарушение, ограничение свободы...
думаю каждый сделает для себя вывод: что он предпочитает темныей заокн или светлую свободу
по эмтоу принципу и будет строится его жизнь затем
Что-то отвлеклись от темы smile

Добавлено (2010-04-04, 5:43 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
А вот когда малыш окрепнет- он вполне може рисовать и тем и другим+ использовать мелки, пастель, акварель ...

Eldia, Не вяжется что-то если следовать приведенному Вами примеру... еще Иисус сказал по этому поводу: "Нельзя служить Богу и мамоне" Так сказать опыт человеческой цивилизации доказал не однократно, что "нельзя сразу сидеть на двух стульях".. это еще никому не позволили на деле, разве что в его фантазиях или на словах, в которые конечно такой человек свято верит... wacko
За исключением, если только рассматривать, что вся магия или светлая или темная...в ней тогда нет разделения вообще, то есть нет и разницы...
Но тогда смысл называть одну вещь раз светлым, а раз темным?
Тогда приходиится выбирать или есть 2 разные силы, котрые и определяют допустим магию, пусть это даже определение будет в душе самого члеовека только.. или тогда вся магия однородна и нет вообще никакого разделения и подчиняется одной только силе smile Иначе белеберда получается....
Выбирайте, что ближе по взглядам...

Quote (anna-rost)
"белый приворот", "белая порча насмерть"..

anna-rost, тоже такие люди встречались biggrin

Quote (anna-rost)
Одна мне вообще доказывала что с Иисусом Христом и Девой Марией в астрале беседует..

anna-rost, за магов не знаю..ничгео сказать не могу... но те,к то по духовному пути идут..могут иногда их и правда видеть

Добавлено (2010-04-04, 5:44 PM)
---------------------------------------------

Quote (Свет_звезд)
Вы меня удивляете не каждому действительно дано так красиво всё преподносить и при этом донести информацию именно той стороной которой нужно smile

Свет_звезд, у каждого свой талант happy

Добавлено (2010-04-04, 5:47 PM)
---------------------------------------------
Волкодав, спасибо

Добавлено (2010-04-04, 5:48 PM)
---------------------------------------------
anna-rost, а есть ли у белой магии какие-то преимущества по Вашему над черной? Или нет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Какие существуют преимущества и недостатки "черной" магии и
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz