Пятница, 2024-03-29, 3:32 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Магия - это наука или искусство? Обоснуйте Ваше мнение, пож
Магия - это наука или искусство? Обоснуйте Ваше мнение, пож
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:22 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Магия - это наука или искусство? Обоснуйте Ваше мнение, пожалуйста.

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Воскресенье, 2009-12-06, 10:49 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
И наука, и искусство.
Наука -- очень много учиться, как в любой науке, причём не узконаправленно, а забираясь во многие сферы других наук: психология -- знание о психике человека; химия -- изготовление лекарственных составов и зелий; анатомия -- строение человека; физика -- изучение энергий (правда, физика в этом плохая помощница, скорее метафизика); вспомогательные -- история, астрономия, археология, религии -- это далеко не полный список.
Искусство: импровизация -- в заговорах и снадобьях; театр -- умение носить разные маски, вживаться в образ того, кому оказывается помощь;
Это навскидку, но знать нужно действительно очень много.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2010-01-11, 0:02 AM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
В большей степени исскуство, ибо она исходит из сердца. Не люблю выражение "Девяносто процентов таланта - пахота", но не могу не согласиться с Надеждой - одного вдохновения тут маловато будет для достижения результата.
 
NRaДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:11 AM | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





На мой взгляд и Искусство и Наука))
И некий Дар))
Наука имеет выраженную связь с открытиями Оккультистами и Эзотериками
Первые учения о гелиоцентрических учениях возникли в древности, структура материи
открыта Демокритом, основы математика и геометрия укоренены Пифагором,законы Нютона Ньютоном,Эйнштейн,Тесло и т д))(они принадлежали к неким тайным течениям своего века)
элемент Азот открыт Великим оккультистом средневековья и многие многие другие.
Стоит упомянуть и о Леонардо де Винчи,Моцарт,Гетте, Пушкин,Гоголь ,Булгаков Сальвадор Дали ,Рерих и др.
В своих произведениях открывали некоторые эзотерические тайны,тайны других Миров.
Cоответственно руководствуясь своим даром.
Эзотерические науки исключительно сложны и вероятно в скором времени будут приняты ортодоксальной наукой или обосновано войдут в текущие Физику Психологию Медецину и т д
Генетика 40-50 годы была признана как лженаука))
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:24 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Думаю- Наука Магии:))

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
NRaДата: Понедельник, 2010-01-11, 1:58 AM | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Эммчик))
Лаконично однако))
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-12, 0:26 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, согласна...тем более уже многое вошло в науку, что раньше было магией, просто название дали другие...а некоторое даже и не изменили..а психология сама не так давно как стала наукой, ее раньше же что-то в роде магией воспринимали и относили к искусству <_<

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Суббота, 2010-01-16, 5:59 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
На мой взгляд, магия - это искусство. К искусству любому способны только те люди, которые родились с определенными способностями (задатками).
Магии научиться (науке) не возможно. Нужна сила мысли, воли, желаний. А это дается от рождения - наследственные гены.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
ВолкодавДата: Воскресенье, 2010-01-17, 6:39 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса, научиться можно всему.знаю по себе.

Quote (Директриса)
сила мысли, воли, желаний.
все это можно и нужно развивать.


астрахань
 
ФотинаДата: Пятница, 2010-02-26, 11:45 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Магия это жизнь!

Прикрепления: 6334059.gif (130.9 Kb)
 
EldiaДата: Суббота, 2010-02-27, 10:59 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
А я не знаю, как определить "магию"...
Для меня - это просто слово, в котором слито все что можно тайного/непонятного/страшного/интерсного... и проч...

"Это" для меня нечто, что идет изнутри. Естественное как дыхание, привычное, как руки...))

 
ElleanelleДата: Суббота, 2010-02-27, 12:36 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Магия - это наука или искусство?
- поскольку в иерархиях довольно жесткие рамки, то искусство - это колдовство. А магия - наука любви :)) Это не я а Папюс :))
Т.е. неофит просто играет в игры и может научиться строить на песке домики. Если Они будут красивые - он будет колдуном, т.к. ему будут давать энергию (деньги в т.ч.) те кто захочет красивый домик.
А магия - следующий шаг - изучение правил построения домиков и совочков / ведерочек для песка, в т.ч. и наблюдение за процессом строительства - распределение энергий туда где нужно больше домиков или песочка :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
АлДата: Суббота, 2010-02-27, 10:23 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
искусство - это колдовство. А магия - наука любви :))

Согласен с этим. Если понимать под наукой умение, а под любовью - единство. То есть умение стать единым с субъектом воздействия, оставаясь самим собой. Умение быть единым с миром. Это основное, ну и ещё некоторые нюансы smile
А насчёт Дара, это просто прошлые наработки в недавних воплощениях и вовсе не обязательное условие для выбравших путь мага smile .

Добавлено (2010-02-27, 10:23 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Директриса)
Нужна сила мысли, воли, желаний.

а что такое воля? smile где-то слышал, что её вообще не существует smile


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:13 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (emoe)
Директриса, научиться можно всему.знаю по себе.
Quote (Директриса)
сила мысли, воли, желаний.
все это можно и нужно развивать.

emoe, извините, что отвечу за Директрису, просто знаю, что у нее большие проблемы с интернетом, и не думаю, что скоро она ответит...
думаю Директриса ответила так, потому что она из семьи, где все со способностями, и она придерживается, что сила передается только по наследству, согласна, что можно научиться тоже, но очень четко разделяет "ведьма ученная" и "ведьма врожденная"
слово ведьма использует как широкое понятие, а не просто конкретное, это как синоним - человек со способностями.. мы просто с ней на эту тему много говорили...но, правда, и расходимся во взглядах

Добавлено (2010-02-28, 10:10 Pm)
---------------------------------------------
Фотина, Вы имеете в виду это образ жизни для ВАс или просто о магии жизни говорите?

Добавлено (2010-02-28, 10:13 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
А насчёт Дара, это просто прошлые наработки в недавних воплощениях и вовсе не обязательное условие для выбравших путь мага smile .

Ал, согласна


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Воскресенье, 2010-02-28, 10:41 PM | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Магия у меня в крови ,и мне это нравиться.
Все рассказы, что бабушка, рассказывала мне про леших ,домовых
про русалок.
Всё меня так завораживало и внутри был восторг и интерес.

Прикрепления: 8115919.jpeg (67.5 Kb)
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-01, 12:04 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фотина)
бабушка, рассказывала мне про леших ,домовых
про русалок.
– Духи домов до сих пор здесь. Т.н. лешие – хранители леса, вероятно тоже, их «следы» еще видны в лесу. Русалок вероятно уже нет в этом мире. Остались легенды о них, да их передают изустно, но многие уже совсем изменились до неузнаваемости.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ФотинаДата: Понедельник, 2010-03-01, 2:41 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Elleanelle, я знаю у меня живёт Хозяин его зовут Тиша.
Он любит когда я что-то пеку он прям мне помогает biggrin что-бы быстрей я ему дали
кусочек пирога, или пирожок он с молоком любит. tongue
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-03-01, 3:03 PM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Хозяин его зовут Тиша
- да! У меня есть сущность - ангелочек - сказки помогает писать :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-13, 2:47 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Магия у меня в крови ,и мне это нравиться.

Фотина, спасибо, красивый ответ flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Магия - это наука или искусство? Обоснуйте Ваше мнение, пож
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz