Вторник, 2024-03-19, 6:29 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Вы "бьетесь" током?
Вы "бьетесь" током?
PuperДата: Понедельник, 2012-02-13, 6:38 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
У вас бывает такое, что когда дотрагиваетесь до других людей или предметов, то ощущаете электрический разряд, котрый бьет и вас? А люди, к кому дотронулись, вам говорят или спрашивают, почему вы их ударили током? Но самое интересное, что в это же время не только они ощущают этот разряд тока, но и вы, но точно идет знание от кто является причиной этого разряда. Но все этобывает не всегда.
Почему такое происходит? У вас такое бывает?
Как вы для себя это объясняете? Мождет есть и научное объяснение всему этому?


Раскаяние спасет душу.
 
Odinokj_putnikДата: Понедельник, 2012-02-13, 6:38 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, Это называется статическим электричеством.
При движении человек накапливает на себе электрический заряд, потенциал которого может достигать десятков тысяч вольт. При приближении к человеку или предмету с нулевым или меньшим электрическим потенциалом на определенное расстояние, между людьми или человеком и предметом происходит искровой разряд. Среднее расстояние пробоя в воздухе составляет 1000 вольт на 1 миллиметр.
Обычно электрический заряд "стекает" с тела человека через ноги в землю и/или по воздуху при определенной влажности, поэтому предметы и люди находящиеся на поверхности земли имеют примерно одинаковый потенциал.
Но при низкой влажности воздуха и/или плохом заземлении тела человека (в основном обувь изолирует), между двумя объектами может возникнуть разность электрических потенциалов, которая приводит к появлению искрового разряда, не опасного, но весьма неприятного.


Сообщение отредактировал Odinokj_putnik - Вторник, 2011-10-11, 12:13 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-02-13, 6:39 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Да, бывает "бьюсь" током, иногда и меня бьют... Единственное, что заметила, что обычно "бить" током начинают тогда, когда возникают отрицательные эмоции, но я не физик, и поэтому не могу сказть насколько это объективно.

Odinokj_putnik, скажите, пожалуйста, на Ваш взгляд могут ли влиять на то, что человек начинает "биться" током те эмоции, котрые он испытывает в данный момент? Или же это только субъективное воспринятие? Спрашиваю, потому что бывает такое, что вот например члеовек разозлился, и в этот момент начинает биться током, а минут через 20 успокоился, и уже ничего нет, и до возникновения данной эмоции за ним тоже не наблюдалось, что он бился током.... Правда это тоже только с некоторыми людьми происходит, а только кто занимается упражнения по управлению энергии.. Поэтому и интерсно с точки зрения физики - это субъективное всего лишь восприятие человека, или все-таки объективно (реально влияет на явления)....


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:06 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Бывает и такое. И меня бьют и я бьюсь. А почему так происходит не знаю. Но однозначно неприятные возникают ощущения, когда тебя током шарахают.
Я вот не раз читала, что в демонических мирах, их владыки бьются током, и что когда воплотится Антихрист, то тоже будет бить током, елси к нему дотронуться. И при астральных путешествиях, многие пишут, при столкновении с астральными сущностями, многие ощущают удар тока, или в контролируемом сне тоже пишут, что при присутствии рядом демонической сущности у человека возникает ощущение, что его пробивает током от макушки в стопы, некотрым тогда хочется кричать, а не могут, а некотрые сразу выходят из этого сна. Интересно вот, может оно тоже как то все связано с тем, что человек тоже бьется током? Почему-то же одних чаще бьют,а другие сами чаще бьются. Не спроста же все это!


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-14, 1:06 AM | Сообщение # 5
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, бывает достаточно часто
Nekto, не пугайте)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Odinokj_putnikДата: Вторник, 2012-02-14, 1:06 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Просто на данный момент Вы не готовы это понять или воспринять smile , а может и не хотите...
Всему свое время smile
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-02-14, 1:06 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Odinokj_putnik, что ж отсутствие ответа - тоже ответ. smile Поняла Вас, выводы сделала для себя. Спасибо.

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-02-14, 1:06 AM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Puper, очень редко, а меня бьют ещё реже. Отчего зависит не знаю, не наблюдала, теперь понаблюдаю.
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:07 AM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
не пугайте)))

эльф, а что тут страшного? happy


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-14, 1:07 AM | Сообщение # 10
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата Nekto ()
Я вот не раз читала, что в демонических мирах, их владыки бьются током, и что когда воплотится Антихрист, то тоже будет бить током, елси к нему дотронуться.


я бьюсь,как скат))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:08 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, это вы на что намекаете?

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-14, 1:08 AM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, это вы намекнули)))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
СнежинкаДата: Вторник, 2012-02-14, 1:10 AM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие ужасы вы тут обсуждаете. Тогда все ведьмы и колдуны должно быть бьются током!? Тепреь буду от тех, кто бьется током держаться подальше, а то еще сглазят.

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
PuperДата: Вторник, 2012-02-14, 1:11 AM | Сообщение # 14
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Nekto, интересная какая теория. Вроде у Д. Андреева что-то подобное написано?

Odinokj_putnik, спасибо за научное объяснение данного феномена.

эльф, интересно, интересно, а как вы сами бы это объяснили?


Раскаяние спасет душу.
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-14, 1:12 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, До вашего вопроса и не задумывалась даже,просто бьюсь я сильно,иногда людей как и отбрасывает..
Не знаю,надо понаблюдать ,когда начинаю скатить..
А какие у Вас предположения на этот счет????


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
PuperДата: Вторник, 2012-02-14, 1:13 AM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, есть у меня предполжение, что бьются током те люди, у кого много неуправляемой энергии, чем могут и себе сами вредить.

Раскаяние спасет душу.
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-14, 1:13 AM | Сообщение # 17
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, соглашусь,вот только энергии разные..в целом,наверное,я не очень верю в наличие большого потенциала этого у себя,хотя бьюсь с детства и достаточно сильно..теперь специально прослежу,когда это бывает,на фоне чего... а сейчас болею,белая и пушистая,даже не искрю))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
PuperДата: Вторник, 2012-02-14, 1:15 AM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, давайте эксперимент проведем, понаблюдайте за собой. Хорошо бы все понаблюдали за собой, кто бьется током.

Раскаяние спасет душу.
 
NektoДата: Вторник, 2012-02-14, 1:16 AM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снежинка, а что тут ужасного-то? Все естественно.

эльф, я не намекаю, я любопытствую angel

Puper, да, и у Андреева такое есть, но подобное не раз описание встречала, да и слышала. Почему и возникла та мысль. Не с проста все это.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
эльфДата: Вторник, 2012-02-14, 1:16 AM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Puper)
эльф, давайте эксперимент проведем, понаблюдайте за собой. Хорошо бы все понаблюдали за собой, кто бьется током.

не поверите,как только решила понаблюдать,ни разу не стукнула никого)))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
сонаДата: Вторник, 2012-02-14, 1:16 AM | Сообщение # 21
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 17
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
В моменты сильного эмоционального напряжения "искрю" .Интересно было наблюдать в темноте : вокруг тела малюсенькие электрические дуги .
 
LexxДата: Вторник, 2012-02-14, 1:16 AM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, бывает.
На первом месте - батареи отопления. Болезненный разряд с треском.
На втором месте - люди. Ощутимо.
На третьем месте - одежда. Слабый разряд виден при прикосновении пальцами к одежде.
Так же замечал разряды при проглаживании кота в темноте. happy
Цитата Puper ()
А люди, к кому дотронулись, вам говорят или спрашивают, почему вы их ударили током?

Кого ударили тому больнее.


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
vladimgorbun52Дата: Четверг, 2019-05-23, 10:18 AM | Сообщение # 23
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Узнала, что физики считают, что накапливать электрический заряд может каждый человек, однако у разных людей – разная электроемкость. Именно поэтому кто-то спокойно может надеть на блузку из полиэстера и янтарное ожерелье, а другой начинает щелкать током просто от того, что носит сапоги на пластмассовой подошве. В этом и может быть причина почему бьет током но с этим можно бороться.

И так же причиной может стать и излишне сухой воздух. Его необходимо увлажнить.

И еще человека бьет током чаще всего зимой. Это происходит, поскольку: зимой чаще носят синтетические и шерстяные вещи, причем несколько сразу; зимой воздух суше, чем летом.

В профилактических целях носите вещи из хлопчатобумажных тканей или льна, а также обувь на кожаной подошве. Стирайте одежду с использованием антистатиков. Причесывайтесь деревянной расческой. Дома ходите босиком, особенно если у вас ламинат. Часто делайте влажную уборку. Не забывайте проветривать квартиру. Старайтесь реже работать с электроприборами.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2019-05-27, 8:03 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
vladimgorbun52, спасибо за интересную информацию!
И, полагаю, кому-то обязательно она пригодится!

Цитата vladimgorbun52носите вещи из хлопчатобумажных тканей или льна, а также обувь на кожаной
подошве. Стирайте одежду с использованием антистатиков. Причесывайтесь
деревянной расческой. Дома ходите босиком, особенно если у вас ламинат.
Часто делайте влажную уборку. Не забывайте проветривать квартиру.

вот как-то это мне не помогает...
Не люблю биться током, заметила, как то зависит не от того, в чем одета и
времени года, а от моего настроения. Ношу одно и тоже,в один ериод могу
биться тком, в другой нет, а вот если раздражена или страссовая
ситуация, то бьюсь током сразу, и себя в том числе бывает, когда злюсь.
Пришла к выводу, что мне помагает только, когда есть внутренний баланс,
спокойствие, гармония и т.п.

Интересно, а кому что еще помогает?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Вы "бьетесь" током?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz