Пятница, 2024-04-26, 3:22 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А правда, что маг - раб своих желаний?
А правда, что маг - раб своих желаний?
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 61
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, разделение на Свет и Тьму - энергетическое, а на свет и тьму - идеологическое. Никакие эмоции или добры - злы тут ни при чем.

Элличка -- включайтесь в обсуждение, smile это будет уже третья точка зрения.
И сразу же вопрос: ((((разделение на Свет и Тьму - энергетическое,))))) В чем разница этих энергий и от чего она зависит?
((((а на свет и тьму - идеологическое.))))) идеологическое -- как Вы это понимаете, если ((((Никакие эмоции или добры - злы тут ни при чем. )))))

Добавлено (2010-03-18, 12:55 PM)
---------------------------------------------
Ал, уточнение: Вы считаете, что добро и зло существуют. Относите ли Вы эти понятия к Свету и Тьме?

 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 62
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Вы считаете, что добро и зло существуют. Относите ли Вы эти понятия к Свету и Тьме?

Цель у них одна, методы разные. И те и другие во имя добра на более высоком уровне могут допустить для себя исключения на более низком. Мотивация этих исключений разная и ограничения.


если не мы, то кто?
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 63
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, не сложно, Диана, мне кажется, поверхностно. Мы всё время съезжает на субъективное. Попробую ещё раз. Есть ли во Вселенной понятие добро-зло, в пределах нашей Земли?

((((Тьма и Свет- это категирии Сил))))

Должны ли эти Силы пополнять свои запасы, и если должны, то от чего они их питают?

Добавлено (2010-03-18, 1:14 PM)
---------------------------------------------
Ал, Цель у них одна, методы разные.

Какая цель?

(((((И те и другие во имя добра на более высоком уровне могут допустить)))))

Зло во имя добра? Это что-то новое для меня. Поясните, пожалуйста, можно абстрактным примером.

Добавлено (2010-03-18, 1:18 PM)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2010-03-18, 1:19 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:30 AM | Сообщение # 64
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
Это пример свободы воли матери?
- вообще-то это пример бессмыслицы в утверждении о том, что свобода дана от рождения и этот пример с бородой в 200 лет. Кто-то из немецких Кантов его приводил - так что Элличка здесь ничего нового не выдумал так же как и во многих других утверждениях :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:30 AM | Сообщение # 65
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Quote (Надежда)
Попробую ещё раз. Есть ли во Вселенной понятие добро-зло, в пределах нашей Земли

На мой взгляд- нет. Это как грани выбора, дороги на будущее: выбрал север- значит твое место будет в тундре, юг- в пустыне (это очень грубо, разумеется).

Quote (Надежда)
((((Тьма и Свет- это категирии Сил))))
Должны ли эти Силы пополнять свои запасы, и если должны, то от чего они их питают?

Сами пототи сил в пополнении не нуждаются, извините но законы вселенской физики боюсь что не смогу объяснить.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:30 AM | Сообщение # 66
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Ал)
насколько я могу чувствовать, их вообще интересует воплощение идей
- у темных нет абстрактных идей. Если Вы имеете ввиду воплощения их Сущностей (как идей) то похоже, но об этом не со мной надо разговаривать :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:30 AM | Сообщение # 67
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
вообще-то это пример бессмыслицы в утверждении о том, что свобода дана от рождения

То самое чадо еще до появления на свет принимает решение о воплощении на земле. Беспомощьность в первые месяцы жизни- это лишь последсвие этого выбора. Да и здесь ребенок может совершить выбор отказавшись от жизни в принципе.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:30 AM | Сообщение # 68
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
разделение на Свет и Тьму - энергетическое,))))) В чем разница этих энергий и от чего она зависит?
- Т.н. безличный поток силы содержит одновременно и одноместно :)) все силы и в следствие этого для большинства существ является пустотой. Они в ней существовать не могут. Поэтому какая-то тетка, допустим Великая Тьма, ставит на пути потока свою метку, допустим каменный шар диаметром 12 тысяч километров. Этот шар как призма разделяет разные энергии и появляется т.н. свет, в котором могут существовать Сущности. Тогда другая тетушка, допустим Сила Света, располагает рядом Источник Света, допустим Солнце. Теперь могут существовать и природные существа. И т.д. Это для наглядности, в действительности именно к творению самих глыб причастны скорее другие силы.
Правильное описание Эзотерической Космогонии Великой Тьмы может дать только она сама. Т.е. Элличкины инсинуации только пример.
Quote (Надежда)
а на свет и тьму - идеологическое.))))) идеологическое -- как Вы это понимаете, если ((((Никакие эмоции или добры - злы тут ни при чем
- идеология это то чем питается т.н. сознание человека как форма связи между ним и другими людьми. Данная форма введена с целью изменить предыдущую форму связи. Ни одна из экзотерических форм не содержит действительной информации о сущем. Проще - раньше людей палками заставляли делать то что угодно высшим, теперь нужна идеология т.к. изменились условия. Раб за компьютером - нонсенс. :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:30 AM | Сообщение # 69
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, На мой взгляд- нет.

Если добра и зла во Вселенной нет, зачем человеку нужна была совесть, что ею измерять, если мы вольны в ЛЮБЫХ поступках, ведь добра и зла не существует? Зачем нужны Законы Вселенной, которых должен придерживаться маг или просто человек, для которого это имеет название под словом совесть (Законы Вселенной, извините, для людей по другому так называются, для магов -- осознанные, для людей бессознательные), если его поступки не могут принести вреда, ведь зла нет? Неплохо у людей фантазия работает, если навыдумывали себе сущностей, которые подселяются и т.д. -- а что же они против этого, ведь это не зло, это так, мелкая забава кого-то или чего-то... Насилие над личностью -- это тоже не зло, это просто захотелось кому-то поразвлекаться...

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:31 AM | Сообщение # 70
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
То самое чадо еще до появления на свет принимает решение о воплощении на земле
- это т.н. теория Резинового Апельсина. Теперь мне уже позволено говорить даже то что Тетушка и есть тот великий единый творец и она мне это за 50 лет до рождения сама сказала, как сейчас помню. Смысл теории в том, что апльсин настоящий если он _вырос_, а пока он завязь его нет. А если он в это время уже _есть_, то все творцы, боги и провидения оправданы этим. Это самый слабый момент у Бесхвостых, предлагаю даже не обсуждать. Я за _мир_ :))

Добавлено (2010-03-18, 2:11 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Зачем нужны Законы Вселенной, которых должен придерживаться маг или просто человек
- только чтобы они на его же голову и не обрушились. Можно нарушить закон тяготения прыгнув с 5 этажа без парашюта, но если не удастся - больница обеспечена как минимум.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:31 AM | Сообщение # 71
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, Элличка пример неудачный, smile инстинкт самосохранения не допустит этого smile , но даже если и допустит, разве это зло? Это добровольный выбор человека, он волен даже выбросить любого с балкона, ведь это тоже не зло... smile

Добавлено (2010-03-18, 2:26 PM)
---------------------------------------------
Сорри, у меня такая манера вести диспуты, чтобы понятно показать свою точку зрения и подвести к недостаткам другой точки зрения, если, на мой взгляд, таковая имеется или мне где-то что-то непонятно... smile

 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:31 AM | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, попробую еще раз ответить)
1)
Quote (Надежда)
Если добра и зла во Вселенной нет, зачем человеку нужна была совесть, что ею измерять, если мы вольны в ЛЮБЫХ поступках, ведь добра и зла не существует?

Совесть- направлющая пути. Я уже писала зачем.
А мы действитльно вольны в ЛЮБЫХ поступках. Только один нас привет в одно мето, а другой- в другое. Совершая поступки мы примаем на себя ответсвенность за последствия выбора того или иного действия.
2)
Quote (Надежда)
Зачем нужны Законы Вселенной, которых должен придерживаться маг или просто человек, для которого это имеет название под словом совесть (Законы Вселенной, извините, для людей по другому так называются, для магов -- осознанные, для людей бессознательные), если его поступки не могут принести вреда, ведь зла нет?

Зло, как я уже писала понятие относительное и субъективное, как и оценка вреда от него.
Даже тоже самое самое страшное убийство ребенка может рассматриваться как вред и польза. С т.з. морали- безусловное зло, а с т.з. Вселенной может быть и добром...
3)
Quote (Надежда)
Неплохо у людей фантазия работает, если навыдумывали себе сущностей, которые подселяются и т.д

А при чем здесь подселение и категории "добра" и "зла"? мухи отдельно- котлеты отдельно)
4)
Quote (Надежда)
Насилие над личностью -- это тоже не зло, это просто захотелось кому-то поразвлекаться...

Это опять же просто выбор того кто это насилие производит).

Elleanelle, Не хочешь- не будем обсуждать))

 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:31 AM | Сообщение # 73
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Просто делая шаг в ту или иную сторону мы должны понимать что выбор за собой повлечет определенное развитие событий. Это как развилка... ведь юг не хуже севера, а отличия кардинальные)

Quote (Надежда)
есть разделение на вред и пользу в понятии Вселенной, а вред или польза трактуется как добро или зло

Вселенная так устроена, что почти все идет ей на пользу. ВРЕД- это уже из области Глобальных бед...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:31 AM | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Если добра и зла во Вселенной нет, зачем человеку нужна была совесть, что ею измерять, если мы вольны в ЛЮБЫХ поступках, ведь добра и зла не существует? Зачем нужны Законы Вселенной, которых должен придерживаться маг или просто человек,

Надежда, извините, что вмешиваюсь в Ваш разговор... если брать Вселенские законы, то правда во Вселенной нет этого разделения, НО! это только, если смотреть с позиции Отца, потому что мы все для него дети, и так называемые темные, и так называемые светлые... их можно сравнить, вот если в многодетной семье есть хорошие дети и есть трудные дети...вот так и тут по аналогии.но родители то любят всех не зависимо какие они... но вот внутри уже, между собой конечно все сложнее..скажем эти вот трудные дети, они то всех бьют как минимум, не говоря о других их проделках... вот если все упростить так это выглядит.. но пока мы здесь все в материальном мире, то тут Вы правы есть и тьма и свет, и добро и зло... тут же приходят и те и другие дети... и дерутся между собой тоже бывает.. Поэтому и нужны эти законы Вселенной, чтобы дети росли, взрослели и понимали последствия своих поступков..ведь и трудные подростки вырастают и могут стать очень даже добропорядочными взрослыми...вот так получается по аналогии.. конечно это все очень упрощено.. но познавать мир и себя, человек имеет свободу выбора - идти прямо или спуститься в яму, чтобы потом подняться из нее... и конечно каждый поэтому разно и выносят для себя..в яме-то бороться можно, а можно ничего не видя убедить себя, что он бог и хозяин данной ямы, свет то от солнца не видит... happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:31 AM | Сообщение # 75
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Насилие над личностью -- это тоже не зло, это просто захотелось кому-то поразвлекаться...
- мораль - насилие над личностью, государство - насилие над личностью, налог - насилие над личностью, армия - глобальное и не5превзойденное насилие вплоть до массовых убийств. ООН - глобальное насилие, миллионы безработных из-за ее деятельности. Вы скажете что мораль, право, правосудие и т.п. - это зло? Законы сначала обрекающие людей миллионами на рабство, потом через сотню лет на кабалу (крепостное право) и т.п. - разве это не игра воспаленного воображения пресыщенных властью - развлечение :))

Добавлено (2010-03-18, 4:06 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
есть ответственность
- есть конечно, Вы просто не попадете куда хотите если сядете в чужой автобус.
Quote (Надежда)
есть разделение на вред и пользу в понятии Вселенной
- в Вашем собственном понятии. Не нужно решать за вселенную, у нас с Вами нет на это права.

Добавлено (2010-03-18, 4:09 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Не хочешь- не будем обсуждать
- по крайней мере здесь и сейчас не будем (мяуньки :)), хотя это возможно и не оффтопик.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:32 AM | Сообщение # 76
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Ал, Цель у них одна, методы разные.

Какая цель?


Идеальная вселенная.

Quote (Надежда)
Зло во имя добра? Это что-то новое для меня.

я немного раньше фразу не дописал нечаянно smile Мотивация этих исключений разная и ограничения разные.
Свет не посягает на внутреннюю свободу сознательного выбора, но чтобы идти по пути Света человек должен сам отказаться от многих ценностей считающихся добром в повседневной жизни. В частности от материальных и многих других привязаностей.
Это конечно не первый уровень пути, даже не второй. В классификации не очень разбираюсь smile
Не зло во имя добра, а отказ от имеющегося добра ради более высокого. Суть этого в фразе "Блаженны нищие духом". Смерти для не отступившихся на этом пути нет.
Тьма не требует отказа от привязаностей, свобода разрешённых действий выше, в том числе и скрытое принуждение. С первого взгляда кажется, что идти по нему легче. Но плата высока и дойдут считанные единицы.

Добавлено (2010-03-18, 7:26 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
- у темных нет абстрактных идей. Если Вы имеете ввиду воплощения их Сущностей (как идей) то похоже

Почему не с Вами? Скромничаете smile Вообще-то я имел в виду воплощение идей smile Тьма ведь тоже идея стремящаяся к воплощению smile

Добавлено (2010-03-18, 7:40 PM)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Надежда,
Quote (Надежда)
Попробую ещё раз. Есть ли во Вселенной понятие добро-зло, в пределах нашей Земли
Eldia
На мой взгляд- нет. Это как грани выбора, дороги на будущее

а на мой взгляд (в любых пределах), то что на пользу - добро, то что во вред - зло. И как пишут в какой-то книжке "Незнание законов не освобождает от ответственности" smile То есть превратное понятие добра несущее кому-то вред является злом и наоборот smile .

Добавлено (2010-03-18, 7:47 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Смысл теории в том, что апльсин настоящий если он _вырос_, а пока он завязь его нет. А если он в это время уже _есть_, то все творцы, боги и провидения оправданы этим

biggrin Это переделанная цитата из "Капитала" Карла Маркса biggrin Звучит примерно так - если у стола четыре ножки это стол, если три - тоже стол, но если у него голова...там ещё полстраницы. biggrin
Если коротко - если идея материализуется, то есть некто кто её материализовал smile
То есть Вы подтвердили слова Дианы smile Человек проявил свободу воли и материализовал своё решение smile

Добавлено (2010-03-18, 8:03 PM)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
Можно нарушить закон тяготения прыгнув с 5 этажа без парашюта, но если не удастся - больница обеспечена как минимум.

вообще-то если нарушится этот закон, то он вообще не упадёт, а будет парить или вверх полетит biggrin


если не мы, то кто?

Сообщение отредактировал Ал - Четверг, 2010-03-18, 7:59 PM
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:32 AM | Сообщение # 77
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, отношения человек-Вселенная для меня хорошо знакомы, я хотела провести углублённый анализ, но наверное я не умею задавать вопросы и меня не понимают... Но разговор не был напрасным, много тех, кому этот диалог будет полезным. smile

Eldia, Диана, вред для нашей матушки Земли можно считать Глобальным вредом?

Elleanelle, Элличка, решать за Вселенную? Да что Вы... Я не настолько глупа и самонадеянна... В этом обсуждении нет ни одной моей мысли, только выводы из чужих понятий, для лучшего раскрытия темы. smile

Ал, Вселенная совершенна... Там ничего и нечего переделывать...

((((человек должен сам отказаться от многих ценностей считающихся добром в повседневной жизни. В частности от материальных и многих других привязаностей. )))))

Зачем же отказываться? Всего лишь не привязываться, а пользоваться -- почему же нет, если это есть в наличии?

((((((Тьма не требует отказа от привязаностей, свобода разрешённых действий выше,)))))

согласна, чем и привлекает многих

(((((С первого взгляда кажется, что идти по нему легче. Но плата высока и дойдут считанные единицы. )))))

мне кажется, по тёмному пути идти труднее, начинающие не понимают всех тонкостей, и лукавых заманок тоже, но бьёт жизнью сильнее (это как Вы писали о высокой плате), разочарований больше, согласна с Вами.

Всем за обсуждение flower hands respect если хотите -- продолжим smile

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2010-03-18, 8:45 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:32 AM | Сообщение # 78
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, тогда извините, что влезла к Вам в разговор flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:32 AM | Сообщение # 79
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, ну что Вы! Чем больше народу участвует в обсуждении, тем больше, мнений и шире вопрос раскрывается! flower Но даже для нас понятное нужно выносить на обсуждение -- это нужно тем, кто ищет путь или кто только встал на него. smile Раскрывать ВСЕ стороны, чтобы знали что есть что и выбирали сознательно, а не с завязанными глазами.
 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:32 AM | Сообщение # 80
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Ал, Вселенная совершенна... Там ничего и нечего переделывать...

Позвольте не согласиться smile Она специально создаётся не полностью совершенной smile


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:32 AM | Сообщение # 81
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, flower hands respect

Добавлено (2010-03-18, 9:07 PM)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
Она специально создаётся не полностью совершенной smile

Ал, извините..а можно узнать, пожалуйста, почему по Вашему она так изначально создается?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:33 AM | Сообщение # 82
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Ал, Она специально создаётся не полностью совершенной

Я другого мнения smile

 
АлДата: Пятница, 2012-02-24, 1:33 AM | Сообщение # 83
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
чтобы скучно не было biggrin Жизнь не терпит остановок, вселенная тоже живёт, развивается. А совершенное уже совершенно, куда ему развиваться?

если не мы, то кто?
 
НаблюдательДата: Пятница, 2012-02-24, 1:33 AM | Сообщение # 84
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Награды: 13
Репутация: 11
Замечания: 60%
Статус: Offline
Встречал людей кто занимается магией,но МАГОВ не встречал.
Cоответстренно могу судить лишь гипотетически.
Их путь познание и самопознания,служение и достижения.
Зависимость от приземленных желаний и влечений или нет, или не существенна.
Во многом независимы и свободны,у них своя зависимость но для обычного чела не понятна.
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:33 AM | Сообщение # 85
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Наблюдатель, Встречал людей кто занимается магией,но МАГОВ не встречал.

И не встретите до тех пор, пока не будете представлять для них интерес, а если встретите, то не поймёте, что этот человек -- маг. Маги есть, но они не кричат на каждом перекрёстке, что они маги и не только не доказывают это, но не афишируют. Это, в общем-то, известно всем.
В остальном согласна.

 
эльфДата: Пятница, 2012-02-24, 1:33 AM | Сообщение # 86
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, спасибо Вам за поднятую тему..Это именно те вопросы,которые волнуют и меня...Ваши вопросы,я поняла четко,а вот ответы,что-то не сложились у меня в мазайку...все как то размыто и астрактно..была бы признательна,если б мне помогли все это утрамбовать в мой мозг...Вопросы и правда шикарные!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:33 AM | Сообщение # 87
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Quote (Надежда)
Элличка, решать за Вселенную? Да что Вы... Я не настолько глупа и самонадеянна... В этом обсуждении нет ни одной моей мысли, только выводы из чужих понятий, для лучшего раскрытия темы
- при всем уважении, комментировать Ваши выводы, т.е. инсинуации по поводу чьих-то высказываний - это означает либо поддаваться на провокацию или гнать собствнную идеологию :)) Кроме того тема о добре и зле во вселенной - явный оффтопик, кроме того еще много чего :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:34 AM | Сообщение # 88
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, а разве Земля ничего не стоит во Вселенной? А что тогда стоит?
Диана, будем ли разворачивать вчерашнюю тему? Может, по одному вопросу попробовать?

Elleanelle, Элличка, это не провокация, это подробный разбор вопроса. Провокации -- это не мой стиль. А когда отвечаете на вопрос, то так или иначе своя идеология проглядывает. Но это нормально, Вы просто открываете свою точку зрения, как Вы понимаете это (и я так же открываю свою, когда буду добавочные вопросы задавать). Я пока задаю вопросы, которые только слегка углубляются в тему, и то не получаю чётких ответов на них. Но, Элличка, проехаться поверхностно по вопросу -- а на фига, это всё написано давно и 100 раз перечитано и осмыслено. А вот чей-то нестандартный взгляд даст новую грань освещения вопроса. И для тех, кто не очень эту тему разбирал, а только знает: светлое-хорошо, тёмное-плохо, тоже полезно знать.

 
EldiaДата: Пятница, 2012-02-24, 1:34 AM | Сообщение # 89
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Здравствуйте!
Quote (Надежда)
Диана, а разве Земля ничего не стоит во Вселенной? А что тогда стоит?

Почему не стоит? стоит и очень много... Просто "глобаньный вред"- это тот, что угорожает самим принципам существовния Вселенной, а не ее частичке... Лично я с момента начала существования с таким еще не сталкивалась, но слышала от старших. А вот гобель отдельных планет- не редкость...
Quote (Надежда)
Диана, будем ли разворачивать вчерашнюю тему? Может, по одному вопросу попробовать?

Я не против попробывать по одному вопросу))) Лично мне кажется, что так будет даже удобнее... В этой разбухшей теме уже сложно понять откуда ноги растут
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:34 AM | Сообщение # 90
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, глобаньный вред"- это тот, что угорожает самим принципам существовния Вселенной, а не ее частичке...

В целом, бесконечной Вселенной ничего угрожать не может smile Гибель отдельных планет -- согласна -- может и не редкость, но таких "экспериментальных" много ли? Впрочем, это гипотетический вопрос...
Ну что ж, начнём в очередной раз, Диана smile
Взаимодействие энергий Света с человеком: что даёт или затрагивает, плюсы и минусы взаимодействия.

 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » А правда, что маг - раб своих желаний?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz