Вторник, 2024-04-23, 6:35 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Охота ведьм на вас. Что делать в такой ситуации?
Охота ведьм на вас. Что делать в такой ситуации?
NektoДата: Пятница, 2012-02-24, 1:29 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
А на вас устраивали энергетическую охоту одновременно несколько человек?
Как отбивались? Или протсо защищались?
Особенно тогда, когда и не ведали, кто конкретно вас атакует?
Что делать в такой ситуации?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, все будет хорошо, Оксаночка! flower heart respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





эльф, Вы же эмпат, и можете распознать эмоции других, разве это Вам не помогло?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 33
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Fremor)
Вы же эмпат, и можете распознать эмоции других, разве это Вам не помогло?

Fremor, Аня, проблема эмпата, в том, что не хочешь верить в то, что чувстувешь. так сказать убеждает себя, что ошибается.. .иначе Аня, почти не с кем эмпат не захочется общаться. останется человка 2, максимум 3 и все.. а отсальных будет избегать.. а так в релаьной жизни не получится жить.... поэтмоу эмпатия от части и не очнеь хорошая споосбность, пока ее не научатся управлять, азкрыватьс яот внутреннего состояния других людей... и не научатся вообще лояльно оноситься почти ко всему..иначе эмпату среди людей вообще не выжить,е лси он настоящий эмпат... сбежит от цивилизации...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:36 AM | Сообщение # 34
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Девочки, я вообще в недоумении, если честно сказать... Как же плохо надо разбираться в людях, чтобы допустить до себя близко, в друзья, человека, который пакостит???? Ни с того, ни с сего не бывает ничего, и прежде, чем наводили порчу и притаскивали нитки, были ведь предпосылки, которых вы не могли не увидеть... Ну, а если видели и пропускали и допускали -- так вините только себя и свою недальновидность... Насколько нужно быть слепому даже по отношению к самому себе, чтобы допустить такие вещи... Нет, у меня просто такое в голове не укладывается, так и хочется спросить -- вы враги себе?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 35
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, занете, просто относимся ко всем с открытой душой...если же сразу всех сканировать и менно "отбирать" по душе..знаете, я даже в интеренте оставлю только 3 человек из всех с кем я общаюсь, а от остальных просто бы исчезла... так в интернет посомтрите какой большой.. сколько людей... и только 3 человека из всех... а в жизни и тго меньше будет... а то что они порчи делают, Вы знаете от этого не холодно не жарко...это уже их проблемы... потом.. и еще есть такой вот я даже и ен знаюк ак назвать...только избалюсь от такой опдруги..появляется очнеь старая забытая такая же или злее... новые славо богу уже аткие перестали появляться... я просто исчезаю и все от новых... а от старых знаете тредно бывает отделаться..по простой причине даже..у нее проблема просит помочь...как тут можно отказать... вот как раз от всех таких в жини избавилась...так как всегда закономерность, "подруга" о которой я уже и азбыла, вдруг нарисовалась.. и ей вот надо снова задружить...вот кровь из носа...я пассивно вообще реагирую... так вот посмотрим, что из этого получится...

Quote (Надежда)
Ни с того, ни с сего не бывает ничего, и прежде, чем наводили порчу и притаскивали нитки, были ведь предпосылки, которых вы не могли не увидеть... Ну, а если видели и пропускали и допускали -- так вините только себя и свою недальновидность... Насколько нужно быть слепому даже по отношению к самому себе, чтобы допустить такие вещи... Нет, у меня просто такое в голове не укладывается, так и хочется спросить -- вы враги себе?

да они же не скрывают почему делают.. они же знают, что мы видим... и не скрывают почему делают... да нет не слепые, а наоборот хотим ими быть... это проблема эмпатов и телепатов.. или принимать все от человека, вот чтобы он ен удмал и не жалал делать..смотреть лояльно..сквозь пальцы... или тогда только одна дорога -в лес, подальше от цивилизации...в ней иначе выжить они не смогут...
а вот враги ли сами себе?... это вот возможно так и есть...
да бог с ними этими "подругами" и друзьями..есть и мужчины такие тоже.. это не так старшно как звучит... просто вот тема так сказать близка и только...
Знаете есть такая философская мудрость: "чем меньше сейчас друзей, тем меньше помто врагов"
жизнь подтвердила, что вот так оно и есть...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 36
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, у Омара Хайяма есть на этот случай вот такие рубаи:

В этом мире неверном не будь дураком:
полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Трезвым оком взгляни на ближайшего друга --
друг, возможно, окажется злейшим врагом.

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
два важных правила запомни для начала:
ты лучше голодай, чем что попало есть,
и лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Так вот его мудрые мысли я взяла на вооружение. И пусть около меня никого не останется из таких друзей -- без их общения я вполне могу обойтись, такой дряни около себя мне не надо. Для чего у нас друзья -- для количества или для качества?

((((а от старых знаете тредно бывает отделаться..по простой причине даже..у нее проблема просит помочь...))))))

Когда-то мне дали умный совет: учись говорить "нет". -- научилась.... И избавилась сразу от кучи проблем...

Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 2010-03-31, 9:24 PM
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 37
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, Вы знаете, мнек ажется Вы нас с эльфом не поняли..мы все видеим и осознаем, что кто думает и едлает и почему... но выбора нет или адаптироваться, то етс закрывать глаза на многое, или в лес.. иначе тогда и на работу ходить нельзя будет да ив интеренте на форумах тоже делать... это елси человек не эмпат, то да легко, вот именно как пишит Омара Хайяма..это очнеь лекго..просто со стороны посомтрел и все..логика..да и многое с логи тоже не увидет члеовек.. а эмпат же ен просто чувствует другого..он при общении им СТАНОВИТСЯ! в этом все проблема... И поэтому знает все что у человека на душе... поверьте это часто далеко не саоме притяное знание... а иногда умный человек, пусть он и ведьма что ни на есть, но бывает очнеь интересно с ним пообщаться, и это стоит того... да и на работе... мы же все в коллективе работаем.. там все арвно общаться то надо... будет таже история... поэтому все это норма для эмпата... подобное может происходить и ен с эмпатом..просто он не осознает это...вот и вся разница...
я живу по принципу в жизни: "Относись к другому так, как бы ты хотел, чтобы относились к тебе"
И знаете эта библейская мудрость оправдана:-))
сложилось такое впечатление, как будто то что пишим про подруг со стороны воспринялась как жалоба..нет, это далеко не ажлоба..просто ка кговоиться нашлись те,к то в подобной ситуации, и тем могут понять... человека же может понять тоолько тот, кто сам побывал в такой же ситуации..поэтмоу и интернсо стало говорить...а так нас в общем все устраивает в жизни... и от эмпатии не отказались бы.. а те "подруги", так их и у не эмпатов тоже бывает куча..все от члеовека зависит... мир же несовершене..так что это тоже нормальное явление.. и мы выбор сделали пока живем среди цивилизации, а не в лесу biggrin
А говорить нет, это не трудно happy все зависит от ситуации.. да и если могу помочь, это не составляет труда...
думаю просто не эмпату трудно понять эмпата...вот и вся разница..
хотя это не важно... flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 38
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, я действительно не понимаю... Нет, я не воспринимаю как жалобу на таких подруг, но я не понимаю смысл держать их около себя. Приятели, знакомые, коллеги по работе -- тут никуда не денешься, это действительно приходится просто терпеть. Но здесь можно сократить разговоры до минимума: чисто по делу или "здрассьте-до свидания"... Но подруг, которые в дом приходят... На правах друзей... Нет, не понимаю... Тем более эмпату окружать себя такими друзьями... Которыми становишься... хотя бы на время...
Юленька, про общение в инете я вообще не упоминаю... Здесь ещё легче... Если я не хочу с кем-то общаться, то и объяснять причины не буду, просто не буду общаться... Есть ведь такие в инете, не отрицаю... Но мне и знаний никаких от таких не надо, я найду их в другом месте и от людей, которым доверяю, зачем же я от мелких и крупных пакостников буду что-то брать, да и что полезного у них взять можно?
Да дело даже не в эмпате, не эмпату тоже такие друзья не нужны...


Сообщение отредактировал Надежда - Среда, 2010-03-31, 10:14 PM
 
FremorДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote (Странница_грёз)
останется человка 2, максимум 3

А чем плохо?2-3 близких человека-это нормально, а что касается деловых отношений-на то оно и деловые отношения, дружбу водить там никто не заставляет.
 
АринаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:37 AM | Сообщение # 40
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда,

Quote (Надежда)
но я не понимаю смысл держать их около себя

Когда мне встречается в людях дурное,
То долгое время я верить стараюсь,
Что это скорее всего напускное,
Что это случайность. И я ошибаюсь.

И, мыслям подобным ища подтвержденья,
Стремлюсь я поверить, забыв про укор,
Что лжец, может, просто большой фантазер,
А хам, он, наверно, такой от смущенья.

Что сплетник, шагнувший ко мне на порог,
Возможно, по глупости разболтался,
А друг, что однажды в беде не помог,
Не предал, а просто тогда растерялся.

Я вовсе не прячусь от бед под крыло.
Иными тут мерками следует мерить.
Ужасно не хочется верить во зло,
И в подлость ужасно не хочется верить!

Поэтому, встретив нечестных и злых,
Нередко стараешься волей-неволей
В душе своей словно бы выправить их
И попросту "отредактировать", что ли!

Но факты и время отнюдь не пустяк.
И сколько порой ни насилуешь душу,
А гниль все равно невозможно никак
Ни спрятать, ни скрыть, как ослиные уши.

Ведь злого, признаться, мне в жизни моей
Не так уж и мало встречать доводилось.
И сколько хороших надежд поразбилось,
И сколько вот так потерял я друзей!

И все же, и все же я верить не брошу,
Что надо в начале любого пути
С хорошей, с хорошей и только с хорошей,
С доверчивой меркою к людям идти!

Пусть будут ошибки (такое не просто),
Но как же ты будешь безудержно рад,
Когда эта мерка придется по росту
Тому, с кем ты станешь богаче стократ!

Пусть циники жалко бормочут, как дети,
Что, дескать, непрочная штука - сердца...
Не верю! Живут, существуют на свете
И дружба навек, и любовь до конца!

И сердце твердит мне: ищи же и действуй.
Но только одно не забудь наперед:
Ты сам своей мерке большой соответствуй,
И все остальное, увидишь,- придет!

(Эдуард Асадов)


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, так Вы понимаете они и находтся в разряде просто прятелей.. biggrin но сами себя они считатю для эмпата почему то лучшими подругами... эмпат же их понимает... сочувствует..ну еще бы..они же сами с собой говорят...
Вы знаете, они в гости любят прийти..иногда даже когда и не зовешь...мол мимо проходил (а).. на пять минут заглянул(а)..посмотреть как Вы тут...у меня муж эмпат тоже... и уходить не любят.. им так вот хорошо в гостях..что у меня муж было дело в прямом смысле выставлял за порог...потмоу что елси пробуешь выпровордить вежливо..не хотят понимать..или так сказать собираются уходить и это может затянутьс яна 4 часа..это я не шучу..это было действительно так... а выставлять в спину ну это ну когда достают... и саоме интеернсо..что вот придумывают все чтобы прийти именно домой... прости пойти погулять кофе попить в ресторанчике..это не интеренсно... вот как медом им видно наман дом... у меня мама и муж уже из-за этого научились выставлять из дома в прямом смысле слова..а то было дело когда вежливо выставляли, так сказать ушел последний автобус и куда допускать в ночь домой и оставались в гостях спать... biggrin
а вобще по этому поводу кучу анекдотов можно писать... biggrin
да на работе проще.хотя тоже бывает любят в кабинете посидеть погворить, чайку попить и коллеги...бывает и такое..
но это работа все ранво проще..
эмпат себя ими не окружает..он для себя ценит 1-3 человек...чаще именно в семье остается... они сами вопкруг эмпата как мухи слетаются... они эмпату не нужны..это он им нужен..ведь с эмпатом поговрил, раз и проблемы ушли...раз и болезни ушли...а как душу отводят... biggrin
что-то я развеселилась, извините
общение в интернете если не глушить эмпатию, не отличается от реального.. человека одинаково можно чувствовать как и в реальности..просто в интеренете просто можно исчезнуть,е лси кто-то ну сильно насел и все... а в жизни это не получится...

Quote (Надежда)
Но мне и знаний никаких от таких не надо, я найду их в другом месте и от людей, которым доверяю, зачем же я от мелких и крупных пакостников буду что-то брать, да и что полезного у них взять можно?

знаете, хорошо, что Вы не эмпат... так на много проще думаю в жизни... хотя не знаю..может каждый кто как привык.. flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 42
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Арина, в этом отношении я давно уже реалистик, так что желаемое за действительное давно не принимаю. Я доверяю человеку, но только до одного раза. Предавши один раз-- предаст и второй, а там по накатанной... Поставьте на место "предавший" -- сделавший пакость"...
 
эльфДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 43
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, Надежда, Девочки,не обижайтесь,но просто улыбнула ваша прямолинейность...Возможно ,описав хоть одну жизненную ситуацию,я пролила бы хоть какой то свет на это...но из-за посещения форума не всегда адекватными гражданами..не хочу это делать,иначе будет все ,как с белками...
Аня ,жизнь динамична,все меняется,подруги бывают приподнятость сюрпризы и через 20 лет дружбы..
в принципе,Юля написала все верно...Я уже писала,что я просто закрываю глаза,считая,что у каждого человека есть свои недостатки...
Поймите еще одну вещь,в личной ситуации у меня-в магию начинают верить после первой порчи...а мне очень долго не хотелось верить в чужую подлость...
сейчас ,совсем другое дело..я атаки даже по физическим признакам знаю...
Fremor, главное ,что я вынесла из всех своих ошибок,никогда нельзя разбирать чужие ошибки и говорить,а вот я никогда бы...
тебе сразу же такую ситуацию и выдадут...
те подруги,кто этим занимается,этого и не афишируют...не обязательно ругаться,можно быть ,например,чуть успешнее их в деньгах,в мужчинах,в детях(вот это мой камешек с одной)


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-03-31, 10:32 PM
 
АринаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 44
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, Вы реалист, обладаете определенным набором знаний. И оцениваете поступок другого человека по отношению к Вам в рамках "плохо-хорошо"!!! Нет ничего в этом мире "просто так". Если сделали гадость - ищите причину. И в первую очередь в себе. Вот это будет объективная оценка. А судить с позиции эмоций - это субъективизм.

Добавлено (2010-03-31, 10:38 PM)
---------------------------------------------
эльф,

Quote (эльф)
никогда нельзя разбирать чужие ошибки и говорить,а вот я никогда бы... тебе сразу же такую ситуацию и выдадут...

Оксаночка, 5 баллов. Зачет!!!

Quote (эльф)
не обязательно ругаться,можно быть ,например,чуть успешнее их в деньгах,в мужчинах,в детях

Люди, не способные достичь хоть что-то в этой жизни, так и будут потенциальными атакующими. Осознанно или нет - это другой вопрос. Но, будут.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 45
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, Аня, Вы не поняли, а близких и так столько же 2-3, не больше. это вообще из всех встреченных в его жизни людей будет вот только столько.. а не протсо близких людей.... просто тогда Вы понимаете вообще не будет эмпат общаться ни с кем более..даже слова здравствуйте не будет говорить... вообще будет избегать всех и вся..даже протсо пройти мимо...ведь эмпат, которы йособенноо не контролирует свою способность сразу еж становистя тем, с кем сталкивается..просто даже пройдя в метре от него...даже разговраивать не надо....это значит, что жить отшельником ему придется отшельником... тут или полная лояльность, или бегство от всех людей... тогда Аня деловые отношения тоже не возможны..вообще встреча с людьми не возможна...поэтому для адаптации в обществе и приходится вырабатывать вот такое качество - лояльность ко всем...

Добавлено (2010-03-31, 10:42 PM)
---------------------------------------------

Quote (эльф)
главное ,что я вынесла из всех своих ошибок,никогда нельзя разбирать чужие ошибки и говорить,а вот я никогда бы...
тебе сразу же такую ситуацию и выдадут...

эльф, так это же классика..об этом многие святые пишут flower
человек же сам себе искушение создает, кидая вызов

Quote (эльф)
.не обязательно ругаться,можно быть ,например,чуть успешнее их в деньгах,в мужчинах,в детях(вот это мой камешек с одной)

эльф, еще и личным качествам бывает почему то сравнивают и ...ну последствия Вы и сами знаете...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:38 AM | Сообщение # 46
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
эльф, Оксана, может это и так, может, я не сталкивалась с такими ситуациями, но я действительно человек прямолинейный, и вилять не умею. Иногда я бываю довольно жёсткой, особенно в выборе людей, которые около меня.

Добавлено (2010-03-31, 10:47 PM)
---------------------------------------------
Арина, да не делают мне гадостей! Ну нет около меня таких людей! Случится такое -- конечно, я буду искать причину. Такое было в далёком прошлом...

 
АринаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 47
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, а можно один вопрос? Как Вы отбираете людей, с которыми бы захотели общаться или от которых захотели бы принять знания?

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Арина, Вы имеете в виду в инете или в реале?
 
АринаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 49
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, и в инете, и в реале. Разницы нет. Общение везде одинаково.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
эльфДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 50
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, я тоже прямолинейный и открытый... жизнь просто сложна и непредсказуема....и удивительна

Добавлено (2010-03-31, 11:19 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fremor)
эльф, Вы же эмпат, и можете распознать эмоции других, разве это Вам не помогло?

самое страшное,что люди это делают без эмоций..ты им даже симпатична..просто им кушать хочется


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 51
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Арина, для меня есть разница. Лазая по сайтам и форумам я приглядываюсь к людям без общения. Если где-то близко сталкивает с человеком, и я встречалась с ним заочно, то уже знаю, что человек представляет из себя. Вот исходя из этого уже знаю, чего можно от него ожидать. Если не встречалась ранее заочно, то только деловое общение, пока не разберусь в человеке. С Юленькой, с Вами, Оксаной (Эльф), Оксаной (Искрой), Юрием, Элличкой -- я познакомилась ещё на Ответах. На Ответах же оценила знания каждого.
В реале проще -- я сразу чувствую человека.
 
АринаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:39 AM | Сообщение # 52
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Надежда, спасибо за ответ tongue

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:40 AM | Сообщение # 53
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Арина, да пожалуйста, Арина! tongue smile
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:40 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Но подруг, которые в дом приходят... На правах друзей...
- у меня например друзья детства, как без них? Христиане :)) верующие, а я здрасьте - темный. И не они ко мне ездят - я к ним - я ж гастарбайтер, куда ко мне приехать? А сейчас и ко мне приезжают как жилье появилось. И ничего, нормально ладим.

Quote (Надежда)
Как же плохо надо разбираться в людях, чтобы допустить до себя близко, в друзья, человека, который пакостит?
- а в чем разбираться - нас осталось с детства четверо - сначала нужно держаться вместе, потом все остальное biggrin

Quote (эльф)
не обязательно ругаться,можно быть ,например,чуть успешнее их в деньгах,в мужчинах,в детях(вот это мой камешек с одной)
- даже это не обязательно biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Четверг, 2010-04-01, 9:15 AM
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:40 AM | Сообщение # 55
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, Элличка, а друзья Вам гадости подкидывают? Или Вы имеете в виду недоразумение из-за разности взглядов? Если из-за несходства мнений, то это совсем другое, это нормально. Здесь-то обсуждают тему приходящих "друзей" с подарком -- порчей biggrin .
Элличка, как здорово, что четверо с детства! У меня с детства ни одного друга нет -- всех нас разбросало по разным городам, кого-то уже в живых нет... Даже одноклассников разыскать не могу...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:40 AM | Сообщение # 56
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Элличка, а друзья Вам гадости подкидывают? Или Вы имеете в виду недоразумение из-за разности взглядов?
- нет, но пару раз до драк доходило :))
Quote (Надежда)
Здесь-то обсуждают тему приходящих "друзей" с подарком -- порчей
- здесь проще - мужчины не заморочены наговорами, а от их жен на меня не подействует (от женщины на мужчину)
Quote (Надежда)
всех нас разбросало по разным городам
- у нас тоже от СПб до Москвы - мы летом встречаемся на малой родине :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:40 AM | Сообщение # 57
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Elleanelle, - нет, но пару раз до драк доходило :))

biggrin hands Это отстаивание своей точки зрения, бывает, раньше рыцарские турниры были, теперь только это доступно... Это ерунда, Элличка, главное, что помирились потом, ну считайте, что детство вспомнили biggrin

Но вот вопрос: если бы кто-то из друзей так с Вами поступил и навёл бы порчу -- как бы Вы к этому отнеслись, если бы у Вас не было тех знаний, которые имеются сейчас? Оставили бы его среди друзей или нет?

 
ElleanelleДата: Пятница, 2012-02-24, 1:40 AM | Сообщение # 58
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin
Quote (Надежда)
если бы кто-то из друзей так с Вами поступил и навёл бы порчу
- первое правило темных - не обращать внимания - т.е. - пройдите мимо и опасность Вас минует!! biggrin
Впрочем темные его тоже не все понимают :))

Quote (Надежда)
раньше рыцарские турниры были
- теперь по пьяни драться лезут - прогресс!!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Свет_звездДата: Пятница, 2012-02-24, 1:41 AM | Сообщение # 59
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
А я прекрасно понимаю и Юлю и Оксану, людей чистых и хороших мало, а зависть, что ктото лучше или успешнее никто не отменял smile и сидеть судить их как это так допустили, да потому что души добрые и хорошие и видят в людях только положительное, а люди не ценят этого и отвечают гадостями, надеются видимо, что благодаря их гадостями и эти люди потеряют свои душевные качества. Тоже часто было раньше человек с первого взгляда не очень нравился, так я думала это моё высокомерие, что я так сразу на человека не зная его реагирую на него, а кто бы мне объяснил, что это эмпатия, просто я чувствую его нутро и оно расходится с моим. Сейчас я доверяю своим ощущениям и просто близко не подпускаю если чувствую, что человек не честен. И согласна если выбирать людей которым доверяешь их очень мало встречается, а жить в обществе надо. Если человек со светлой душой он будет ошибаться и идти дальше опять с открытой душой, он не озлобится и не перестанет доверять людям, чем лучше человек тем лучше он старается видеть других, он же по себе судит и порой даже некоторые недостатки других могут не укладываться у него в голове и он думает что его выводы ошибочны и поэтому получает гадости.
Арина, Прекрасный стих flower
 
НадеждаДата: Пятница, 2012-02-24, 1:41 AM | Сообщение # 60
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Свет_звезд, чем лучше человек тем лучше он старается видеть других, он же по себе судит и порой даже некоторые недостатки других могут не укладываться у него в голове и он думает что его выводы ошибочны и поэтому получает гадости.

Татьяна, а как быть с тем, что просто так ничего не происходит и эти гадости имеют свою причину и они только следствие? Вот ведь как получается -- себя-то оправдываем, считаем, что лучше других -- так ведь выходит? А если бьёт и бьёт одним и тем же -- наверное нужно задуматься -- а такой ли я хороший, если меня носом тыкают, а я не вижу и опять себя любимого оправдываю несовершенством людей, завистью их...
Не примите на свой счёт, это абстрактные рассуждения smile Вынуждена это написать, потому что вижу отчуждение.

 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Охота ведьм на вас. Что делать в такой ситуации?
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz