Четверг, 2024-03-28, 8:34 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Вопрос про магическую инициацию (Насколько важна магическая инициация)
Вопрос про магическую инициацию
Неведомая_Дата: Пятница, 2010-02-26, 9:26 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы считаете, обязательна ли она?
Можно ли обойтись без инициации,что она дает,защиту и помощь в развитиии способностей?
 
EldiaДата: Пятница, 2010-02-26, 10:10 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Неведомая_,
Тут опять же палка о двух концах...
Инициация (ну по карйней для меня)- это получение определенных "кодов доступа" к определенной "базе данных". Эти самые ключи можно подобрать (изготовить) и самому с течением времени по наростанию опыта, навыков, открывать все постепенно... Это постпеныый путь развития и он верен.
Инициация (как и передача "по-наследству"), это ускоренный путь. Но не всегда верный. Зачастую человек не может сразу усвоить всю попавшую к нему лавину информации и путается-ошибается.

Обычно инициацию проводит Учитель и тем самым берет на себя ответственность за Ученика.
Защиту дает не она, а связь ученика с учителем. Посвящениее скорее наоборот опасно.
Ключ от заний- да, дает.

Лично я сама не сторонник инициации, считаю "полный путь" к занию не менее важным, чем само знание. Но сама ее проводила и результаты она дает.

 
Неведомая_Дата: Пятница, 2010-02-26, 12:05 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, Большое спасибо вам за ответ!)
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-02-26, 1:36 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Я не проходила инициацию, и думаю, что она мне не нужна. Спешить мне некуда, и знания валом тоже кашей в голове мне не нужны... Я уж так, потихоньку...
Но каждый выбирает для себя, что кому удобней.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-02-27, 10:58 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
считаю, что она не обязательно...человек способен и сам инициировать себя...
что она дает? ускоряет самоосознание, ну и уже на этой основе более направляется на развитие способностей, и соответственно получение знаний... защиту дает ли? думаю да, от посвятившего его или если посвящали сущности, то от нее, но опять же и без инициации человек сможет получить защиту и сильнее.. тут индивидуально все...
но в инициации есть отрицательный момент, он попадает в зависимость инициировавшего его или если проводился обряд посвящения какой-то сущности, то попадает в зависимость к ней.. и часто потом не может пойти именно по своему пути..а идет по заданному ему этой инициацией... и отчасти в итоге получается в начале это быстрый скачек в развитии, а помто как бы топтание на одном месте. поскольку он ен сам все развил,а сделали как бы за него..
дело конечно каждого делать инициацию или нет, но думаю лучше самому развиваться, оставаясь не зависимым в своем выборе и идти именно по своей дорожке...
ну и тут еще один момент..инициация как учителем, орденом и т.п. или просто инициация, без проведения обряда, это бывает тоже проходит, но это вариант инициации человек ничему не посвящается, происходит инициация его истинной личности..а дальше он уже сам развивается, этот вариант инициации думаю иногда можно делать, но только если тот человек, который будет инициирован должен быть готов внутренне, иначе лучше и не трогать...
думаю даже стоит обходиться без инициации в развитии способностей


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Неведомая_Дата: Воскресенье, 2010-02-28, 5:15 AM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 40
Награды: 13
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, Благодарю!)
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-03-03, 1:44 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Неведомая_, спасибо..какая красота flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » Вопрос про магическую инициацию (Насколько важна магическая инициация)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz