Суббота, 2024-04-20, 10:00 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » В чем разница? (о исс)
В чем разница?
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-07-09, 10:38 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
В чем разница между шаманским путешествием, загипнотизированным состоянием, сном(осознанным) и трансом?
И что в итоге можно считать измененным состоянием сознания?
Я читала о том, что любое состояние, отличимое от нормы - это и есть исс( т.е. все перечисленные примеры). Так ли это?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-07-11, 8:33 PM | Сообщение # 2
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ну в общем,кто как может,так и входит..вот волкодав двумя бутылками пива,просто не уточнил-пол литрушками или двухлитровыми))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ВолкодавДата: Вторник, 2010-07-13, 7:36 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, свою технику я не раскрою) годами изучал)

Звезда_стихий, "шаманское путешествее" если не ошибаюсь,это и есть выход в астрал.гипноз и самогипноз, я бы тоже занес в исс( хотя для меня отличие по ощущением есть ) осозн сон - уже где-то здесь говорили про него

Quote (Звезда_стихий)
что любое состояние, отличимое от нормы
ну наверное - ДА

Quote (Звезда_стихий)
И что в итоге можно считать измененным состоянием сознания?
- вероятно вход в подсознание

кстати, надо было начать ( может вы говорили, а я не видел ) с того что такое " сознание " , " подсознание "
в парапсихологии есть ступени сознание 1,2,3,4 -писать про это долго,смысл в том что исс там делят
опять же, при духовном развитии тоже меняется сознание - бодрствующее сознание - состояние дневного сна -состояние транса -медитативные состояния - космическое сознание.интересно, относится ли это к исс т.к сознание изменилось,но возможно его еще изменить))))))


астрахань
 
эльфДата: Вторник, 2010-07-13, 8:47 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Волкодав)
эльф, свою технику я не раскрою) годами изучал)

какое злодейство!!!..пожалейте,бедных гражданок,а если не долет или перелет...скажите точно-скольки в граммах?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ВолкодавДата: Вторник, 2010-07-13, 12:11 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, две бутылки пива с наших киосков и исс гарантировано! там уже за вас собрали и сварили 100-ни мухоморов)

Звезда_стихий,

Quote (Звезда_стихий)
том, что любое состояние, отличимое от нормы
а " норма " это как?


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-07-13, 9:32 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волкодав
Quote (Волкодав)
"шаманское путешествее" если не ошибаюсь,это и есть выход в астрал.

да, в нижний, средний и высший миры
Quote (Волкодав)
гипноз и самогипноз, я бы тоже занес в исс( хотя для меня отличие по ощущением есть ) осозн сон - уже где-то здесь говорили про него
Quote (Звезда_стихий)
что любое состояние, отличимое от нормы
ну наверное - ДА

Quote (Звезда_стихий)
И что в итоге можно считать измененным состоянием сознания?
- вероятно вход в подсознание

кстати, надо было начать ( может вы говорили, а я не видел ) с того что такое " сознание " , " подсознание "
в парапсихологии есть ступени сознание 1,2,3,4 -писать про это долго,смысл в том что исс там делят
опять же, при духовном развитии тоже меняется сознание - бодрствующее сознание - состояние дневного сна -состояние транса -медитативные состояния - космическое сознание.


вот это то, что я хотела услышать. только не могли бы вы объяснить в чём разница между этими ступенями? ну про 1 и 2 - понятно, а начиная с состояния транса и выше... это вроде как увеличение концентрации и всё большее вхождение в "другие миры"? wacko
Quote (Волкодав)
две бутылки пива с наших киосков и исс гарантировано! там уже за вас собрали и сварили 100-ни мухоморов)

hands lol
Quote (Волкодав)
а " норма " это как?

это состояние обычного человека - явь, при котором совершаются обычные людские вещи...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ВолкодавДата: Среда, 2010-07-14, 8:41 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
это вроде как увеличение концентрации и всё большее вхождение в "другие миры"?
другие миры это не ко мне ))

Quote (Звезда_стихий)
а " норма " это как?

это состояние обычного человека - явь, при котором совершаются обычные людские вещи...

ниче не понял )))

мое мнение ( повторюсь ) ИСС - " вход " в подсознание путем концентрации,медитации,гипноза, и тд )


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-07-15, 0:00 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волкодав
Quote (Волкодав)
другие миры это не ко мне ))

да? жаль... sad

Quote (Волкодав)
ниче не понял )))

что вам не понятно? *почесала голову* ну вы знаете нормальное, самое обычное состояние сознания? в каком обычные люди едят,ходят на роботу, уборку в квартирах делают? biggrin ну вот я называю это обычным...
Quote (Волкодав)
мое мнение ( повторюсь ) ИСС - " вход " в подсознание путем концентрации,медитации,гипноза

спасибо. я поняла вашу точку зрения. happy а как вы думаете: в состоянии автоматического письма(или в полу таком состоянии), - человек находиться в исс?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-07-18, 1:55 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
И что в итоге можно считать измененным состоянием сознания?

основные признаки измененных состояний сознания, как:

1. Перераспределение ролей между сознанием и подсознанием. В обычном, бодрствующем состоянии сознание командует подсознанием, подавляет его. В измененном же состоянии сознание как бы на время замолкает, отключается, уходя на второй план. В то же время подсознание резко активируется. При этом происходит мобилизация резервов подсознания, помогающих решить неотложные внешние проблемы. В частности, помогающих найти выход в экстремальной ситуации.
2. Разрешение внутренних, психологических проблем. В отношении проблем, связанных с прошлым, или тягостных воспоминаний, это достигается за счет замены связанных с прошлым воспоминанием эмоционального «ярлыка». В отношении же проблем, проецирующихся в будущее, связанных с внутренними барьерами, стереотипами, их разрешение достигается за счет формирования новых связей, новых выборов, расширяющих узкие рамки стереотипного реагирования. Кроме того, ИСС несут с собой отдых, снятие последствий стресса, активация естественных восстановительных процессов организма.

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....1-0-871

Quote (Звезда_стихий)
Я читала о том, что любое состояние, отличимое от нормы - это и есть исс ( т.е. все перечисленные примеры). Так ли это?

в общем-то да... основных видов исс очень 3: особые состояния, трансовые состояния, состояния сна. но вот подвидов очень много.. в общем можете табличку посмотреть, если пройдете по сноске выше.. там более менее основные подвиды учтены..

Quote (Звезда_стихий)
чем разница между шаманским путешествием, загипнотизированным состоянием, сном(осознанным) и трансом?

разница в методе входа в исс.. далее еще в возможности контроля своего состояния.. в гипнотическом сне человек почти не контролирует же себя... во сне, тоже далеко не все могут себя контролировать, даже если он и осознанный... а шаманское путешествие может быть в большей мере контролируемо.. то есть "пойти погулять" туда, куда хочет сам шаман, это в случае если он прекрасно контролировать научился данное состояние, если же нет, то это будет не так сильно отличаться от контролируемого сна... то есть он окажется в этом путешествие спонтанно, точнее по зову души.. в общем и с трансом так же..сам ли вошел человек в него..может ли контролировать..вошел сознательно ли... или вообще его ввели в это состояние..например с помощью пристройки...
а так по физиологическим показателям они будут подобны все...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-07-18, 3:20 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз благодарю за прояснение happy

а скажи, вдохновение относиться же к виду Особого состояния,да? к озарению?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Обо всем на Свете... » Парапсихология. Магия. » В чем разница? (о исс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz