Вторник, 2024-04-16, 6:28 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто флудилка » Тесты » Тест Сонди (ТестСонди)
Тест Сонди
ПринцессаДата: Вторник, 2012-10-09, 5:26 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline

Тест создал психиатр от Бога. Очень точная диагностика. Рекомендую всем.


Пройти тест Сонди


Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Вторник, 2012-10-09, 5:27 PM
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-10-09, 8:42 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, спасибо за интерсный тест. Чуть-чуть описание теста, если Вы не против, чтобы интереснее было. flowers

Тест Сонди - это метод портретных выборов
Методика разработана венским психологом Леопольдом Сонди в 30-е годы ХХ столетия. Л.Сонди обнаружил определенную закономерность, которой подчиняется избирательность человека в общении с окружающими. Неосознанное влечение к подобным себе лицам несомненно уходит корнями в генетическую предиспозицию. На этом основана концепция судьбоанализа Сонди, согласно которой у каждого конкретного человека в течении жизни на почве унаследованных генотипических свойтв проявляется обусловленный ими выбор (генотропизм) в отношении тех лиц, которые близки его собственному личностному паттерну.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-10-12, 7:40 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, коненчно! чего я должна быть против))) Мне очень интересно, кто эти люди. А что у Вас получилось?
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-10-12, 11:48 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, спасибо flowers

Мне несколько лиц нравилось, и отвтеила 3 раза...и все разные результаты получила... и в каждом что-то было написано обо мне, что-то вообще нет.
Вам подошел результат?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 0:49 AM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, подошел. Хотя я несколько раз проходила и отвечала по-разному. Не из-за того, что хотелось посмотреть все ответы, а просто лицане всегла нравились одни и те же. А вообще, я сумасшедшая, меня нужно лечить.
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-10-13, 1:23 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, там по тесту должно получаться, чтобы проблемы показывались happy тест для этого сосотавлялся. Плюс психоанализ. Поэтому сам тест польше нацелен показать недостатки, чтобы с ними побороться tongue Вообще хороший тест. flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 7:40 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, чересчур я бы сказала хороший)
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 7:44 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Это за меня так сказано:

Индивидуально - типологическая интепретация.

*hy+.
Эмоциональная лабильность, неустойчивость настроения, склонность драматизировать имеющиеся трудности, впечатлительность.
Высокая эмоциональная вовлеченность, противоречивость мотивационной сферы ( стремление к созвучности интересам группы и, одновременно, отстаивание своих эгоцентрических интересов, декларация альтруизма и активность в самоутверждении), капризность, артистичность. Склонность к соматизации конфликта.
Эмоционально неустойчивая личность. Противоречивая направленность мотивов, мотивация достижения сталкивается со столь же выраженной мотивацией избегания неуспеха. Психосоматический вариант защиты.
Тип восприятия художественный.
Стиль межличностного поведения многоликий с тенденцией к перевоплощению в разные социальные роли.
Выбор профессии: актер, журналист, манекенщица,художник, общественный деятель, дипломат, продавец, учитель, воспитатель, администратор.
Социальная активность с декларацией альтруизма, причастность к общественным движениям.

*k+.

НЕСКОЛЬКО МЕНЕЕ ВЫРАЖЕНО:
Рассудочность, эмоциональная сдержанность, сосредоточенность на внутреннем мире собственных переживаний, оторванность от практических поблем, склонность к широким обобщениям, оригинальность и независимость суждений, своеобразие поступков, формальность и избирательность в общении, педантичность, недоверчивость, скрытность, замкнутость.
Созерцательная позиция, субъективная мотивация, раздвоенное "Я", стиль межличностного поведения интровертный.
Стиль мышления: формально-логический.
В стрессе блокировка или непредсказуемые действия, защитная реакция - бегство в мир фантазии.
Выбор профессии математик, бухгалтер, солдат,печатник, фермер, инженер, пpогpаммист, механик, лаборант, экономист, счетовод, прикладное творчество, поделка по дереву, скульптор, плотник, физик-теоретик,литературный критик.
Социальная направленность в сферу техники, экономики, сельского хозяйства.

Психоаналитическая интерпретация:

*h0.s-.
Пассивность на грани мазохизма. Повышенное чувство вины. Замещение либидинозной потребности профессиональной, социальной или духовной занятостью.

*e-.hy+-.
Эгоистические /каиновы/ тенденции обыденного человека, контролирующего свой враждебный настрой.

*k+.p0.
Обращенность в мир внутренних переживаний превалирует над реальными впечатлениями от окружающего мира. Характерная для подростков латентная доминантность интроекции в структуре "Я".

*d-.m+-.
Несчастливость в личных отношениях. Неизжитое стремление сохранить инцестуозное прилипание. Желание приблизиться к реальной жизни, чтобы испытать позитивные эмоции.


Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Суббота, 2012-10-13, 7:44 PM
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 7:46 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я хочу порочитать за тех людей, изображение которых в тесте. Я знаю, что это маньяки. Но верится с трудом. И почему взяли именно их?
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-10-13, 9:09 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Индивидуально - типологическая интепретация.

*e+.
Терпеливость, отзывчивость, самоотверженность. Стpемление соответствовать тpебованиям сpеды, подчеpкнутый альтруизм, склонность к сотрудничеству, доброжелательность, религиозность.
Готовность помогать дpугим.
Изменчивость мотивационной направленности в зависимости от ситуации, опасения неудачи превалируют над мотивацией достижения, ориентация на общепринятые нормы поведения и мораль общества, эмоциональная неустойчивость, повышенная тревожность, сотрудничающий и альтруистический стиль взаимодействия с окружающими.
Стиль воспpиятия: вербальный.
Реакция на стресс - страх. Защитный механизм - соматизация.
Выбор профессии: служба охраны здоровья , священнослужитель, миссионер, учитель, воспитатель, адвокат.
Общественно полезная активность в сфере этики и морали.

*k-.

ТАКЖЕ ВЫРАЖЕНО:
Повышенная тpевожность, склонность к самоанализу. Сдержанность в проявлении чувств,стремление к избеганию конфликтов, собственный субъективизм маскиpуется конфоpмностью установок, избыточная самокритичность,повышенное чувство вины.
Пассивно-страдательная позиция, выраженное "Супер-Эго". Пессимистичность.
Избегание неуспеха пpеобладает над мотивацией достижения.
Стиль межличностного поведения пассивно-сдеpжанный.
Стиль мышления : абстpактный В стрессе - блокировка и нерешительность, защитный механизм - бегство в мир мечтаний.
Выбор профессии: педагог, филолог,философ, ученый, литератор, пpгpаммист.
Социальная деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой.

Психоаналитическая интерпретация:

*h0.s0.
Состояние спада либидинозной потребности после сексуального эксцесса или другая причина снижения Эрос-потребности: конституциональные особенности, возраст, болезнь.

*e+!.hy+.
Муки "больной совести", стремление искупить мнимую вину. Аффективная захваченность, характерная для истероидной личности.

*k-!.p+.
Тенденция к расщеплению"Я", склонность к саморазрушению посредством алкоголя или наркотиков, заторможенность.

*d-.m0.
Сильная инерция утраченной связи и старых стереотипов.Нет готовности к переменам. Окаменение в контактах.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-10-14, 6:27 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, так, что идем лечится вместе biggrin
А если серьезно, то тест предполагает, что обратившийся человек к психиатру имеет какие-то проблемы..или же отклонения, тест и направлен на их выявление.

Quote (Гекльберри_Финн)
Я знаю, что это маньяки. Но верится с трудом. И почему взяли именно их?

Гекльберри_Финн, вообще считается, что женщины не бывают маньяками - ну процентов 99. По крайней мере, так учила, когда была студенткой, возможно появились новые исследование опровергнувшие это. Как-то данной темой не интерсовалась.
Но выбирать опредленные лица для теста будут не спроста, будут учитываться определнные ярковыраженные качества, характерные тому или иному человеку, они должны быть даже ненормой, иначе сложно их выявить, поэтому и будут выбираться портреты людей с этими качествами, а они и бдут ярковыражены у маньяков, психически больных, в крайнем случае акцентуантов, генеев или с якрковыраженными какими-то комплексами, напрмире Эдиповым. Хотя это может быть, могли взять основные образы с них, а потом сделать с них, анпримре, женские лица или какие-то ньюнсы в облике чуть сменить. В тесте же должно быть 50 на 50 женских и мужских лиц, иначе не будет объективности. Или взяли каких-то уголовниц тоже, не обязательно маньяков.

Quote (Гекльберри_Финн)
Я хочу порочитать за тех людей, изображение которых в тесте.

Гекльберри_Финн, тоже было бы интересно почитать. Думаю можно попробовать найти. Если найдете, поделитесь ссылочкой, пожайлуста.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Просто флудилка » Тесты » Тест Сонди (ТестСонди)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz