Пятница, 2024-03-29, 9:43 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Просто флудилка » Тесты » Характеристика Вашего имени
Характеристика Вашего имени
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-08, 11:06 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Тест: значение и происхождение имен

Женские имена

Мужские имена


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-09, 0:09 AM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
А у меня двойное имя, так что тут однозначной характеристики не дашь.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 0:33 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, ну тогда оба оказывают влияние..думаю тогда стоит характеристику обоих имен посмотреть flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Пятница, 2010-04-09, 0:51 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тест: Характеристика твоего имени(с картинками)
Ксения(Оксана)
Значением происхождение имени: гостья (греч.). Оксана - украинская форма имени, получившая широкое распространение и в России.

Энергетика и Карма имени: наверное, нелишне будет сразу же оговориться: по сути, Ксения и Оксана это вполне самостоятельные имена, тем не менее общность их энергетики позволяет рассматривать их в одном разделе. При этом следует учитывать, что все нижеперечисленные качества у Ксении будут проявляться в более острой форме, в то время, как у Оксаны многие черты характера несколько сглажены более мягким звучанием имени. Первое, что можно заметить в этих именах, - это целеустремленность и достаточную независимость. Конечно, если Ксюшу родители будут держать в ежовых рукавицах, то она может быть довольно послушным ребенком, хотя с возрастом это, скорее всего, приведет к довольно острому конфликту «отцов и детей». Чаще же с малых лет она довольно трудно поддается влиянию, и ей гораздо логичнее будет просто объяснить необходимость тех или иных дел, чем заставлять сделать их силой. Наиболее же благоприятно - это привить девочке какие-либо интересы, - Ксения - это именно тот случай, когда вся энергия может отдаваться одной главной цели, будь то игра, работа, учеба или даже конфронтация с кем-то из знакомых. Иногда это даже приобретает характер зацикленности, правда, когда ее интерес переключается на что-либо иное, она может и забыть о старых делах и проблемах, с головой погрузившись в новые.

У Ксении обычно остро развито самолюбие, часто с ней невозможно спорить, поскольку, едва только речь зайдет о ее правоте, она начинает напоминать дикую кошку, готовую в любой момент выпустить когти, хотя, конечно, в реальной жизни вместо когтей используются довольно меткие, а порой и весьма болезненные фразы и замечания. Такая постоянная готовность к самозащите нередко может изрядно испортить Ксении жизнь, поскольку подобная практика хоть и позволяет сохранить свою независимость, но, во-первых, постепенно расшатывает нервы, а во-вторых, создает благоприятную почву для роста болезненного самолюбия, что рождает замкнутый круг, разорвать который можно только более спокойным отношением к себе и к окружающим. Пока этого не произойдет, трудно ожидать, что семейная жизнь Ксении будет складываться удачно и безмятежно, если, конечно, ее муж не найдет нужных ключей, позволяющих сделать из дикой кошки домашнюю. Зато в профессиональном плане ее способность концентрироваться на главной цели может найти себе достойное применение. Хотя и здесь не исключены всевозможные конфликты и недоразумения, так что при выборе профессии Ксении лучше подыскать себе такую, где она будет предоставлена самой себе и где ее работа будет оцениваться по конкретным результатам, а не по ежедневной дисциплине. Что делать, независимость, как и искусство, требует определенных жертв. Впрочем, избавив свое самолюбие от болезненности, этих жертв можно и избежать.

Секреты общения. В разговоре с Ксенией никогда не следует забывать о ее чувствительности к обидам и ранимости. Зато ей нравится, когда люди обращаются к ней за советом. Она может быть хорошим слушателем, если вы решите рассказать ей о своих проблемах, однако обычно свои собственные проблемы мешают ей пойти в помощи дальше сочувствия.

Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Водолей. Планета: Юпитер. Цвет имени: серебристый. Наиболее благоприятный цвет: зеленый. Камень-талисман: изумруд.

Празднуем именины: 6 февраля (24 января) - Ксения Миласская, диаконисса.

6, февраля (24 января) - Ксения Петербургская, Христа ради юродивая.

След имени в истории. Преподобная Ксения (V век) родилась в семье богатого и знатного римского сенатора. С детства она могла иметь все, что только желала, родители, любя, баловали девочку и мечтали в будущем видеть ее блистающей среди светских красавиц. И действительно, все задатки Ксении: ее незаурядный ум, одухотворенная внешность, красота - позволяли родителям надеяться, что со временем дочь сделает блестящую партию, выйдя замуж за человека достойного и богатого. Однако они ошибались: больше всего на свете девочка мечтала сбежать из дома, что она и сделала, как только отец стал навязывать ей подходящую кандидатуру в женихи. Тайно проникнув на корабль, Ксения спряталась в трюме, и, сойдя на берег, оказалась в Кесарии, в городе Миласе. Там она, будучи девушкой довольно обеспеченной, купила участок земли, построила на нем храм и основала женский монастырь. Всю свою оставшуюся жизнь святая Ксения посвятила Богу и служению людям - двери ее монастыря всегда были открыты для несчастных и обездоленных. Когда же Ксения скончалась - а произошло это во время молитвы, жители близлежащих городов и деревень наблюдали яркое знамение: на несколько минут в небе вдруг появился светлый венец, посреди которого сверкал крест, затем это изображение неожиданно исчезло.
http://i1.beon.ru/93/4/30493/43/2809443/moon19.jpeg
Пройти тест: http://beon.ru/tests/60-786.html


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 1:04 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Тест: Характеристика твоего имени(с картинками)
Юлия
Значение и происхождение имени: женская форма имени Юлий (подробнее см. раздел «Юлий, Юлиан»).

Энергетика и Карма имени: этому имени присуща поразительная нервная возбудимость, стремительность эмоций, и похоже, что Юле нравится быть заводной. По крайней мере, состояние покоя часто вызывает у нее апатию или как минимум скуку и лень. Зато, когда, она на взводе, ей нередко нет удержу. Не зря же имя так похоже на слово юла. Часто с детства для Юли очень характерны капризность и упрямство, что затрудняет ее воспитание и порою заставляет родителей баловать свою дочь, идя ей на всяческие уступки. Едва ли это разумно, поскольку тогда неугомонный и своевольный характер Юлии получит поощрение, и Бог знает, на какие авантюры и непродуманные шаги это подвигнет ее с возрастом. Тем не менее, нельзя сказать, что Юля растет совершенно неуправляемой, наоборот, именно заведенному волчку или, если угодно, юле, очень легко придать нужный импульс. Самое главное - проделать это грамотно и не пытаясь заставить Юлю сидеть смирно, что, кроме апатии, вряд ли что вызовет. Зато очень легко можно направить Юлин интерес в нужную сторону. Остальное сделает ее внутренняя энергия. Одним словом, раз уж родителям пришло в голову раскрутить юлу, то нелишне и уделить ей достаточно внимания, прививая ребенку любовь к полезным и действительно интересным занятиям. В противном случае неприятности могут последовать еще в детстве, не говоря уже об опасном переходном возрасте. Слишком велика у нее тяга к радостям жизни! Интересно, что эмоциональность Юлии может найти свое отражение даже в любви к точным наукам. Вообще, ее внутреннюю силу можно назвать универсальной, настолько широк спектр ее возможного применения. Вот только надеяться, что она способна удовлетвориться ролью домохозяйки, я бы не советовал: если Юлиному супругу и удастся подобное, то неуемные эмоции его жены, запертые в четырех стенах, могут представлять собой довольно взрывоопасную силу. Или же вызовут у Юлии депрессию и отвращение ко всему. В том числе и к мужу. Зато жизнелюбивый и подвижный характер может хорошо помочь Юлии в карьере; Она умеет добиваться своего, быть требовательной и стойкой, быть может, у нее будет немало недоброжелателей и врагов, но и друзей тоже не будет ощущаться нехватки. Наоборот, Юлия часто умеет зажигать окружающих своим энтузиазмом, а ее излишняя напористость в большинстве случаев сглаживается веселостью и склонностью к юмору. Хотя иной раз и ей не мешает быть поспокойнее. Секреты общения. Вот уж где действительно в случае каких-либо конфликтов бессмысленно взывать к логике и разуму! Все равно, что убеждать водопад на секундочку остановиться или вообще течь в другую сторону. Впрочем, не менее бесполезно и поддаваться своим эмоциям, лучше просто дать Юле возможность выговориться и остыть или же направить ее энергию в иное русло, в чем может изрядно помочь чувство юмора.

Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Овен. Планета: Юпитер. Цвета имени: оранжевый, салатовый. Наиболее благоприятные цвета: зеленый, синий. Камень-талисман: лазурит, сапфир, нефрит.

Празднуем именины: 31 (18) мая - Иулия Коринфская, дева, мученица.

29 (16) июля - Иулия Корсиканская, дева, мученица.

След имени в истории. Красавица баронесса Юлия Крюндер (1764-1824) с детского возраста унаследовала от родителей непомерное честолюбие и увлекающуюся натуру. Образованная, разносторонне развитая, в 18 лет Юлия выскочила замуж за 40-летнего дипломата барона Крюндера исключительно из меркантильных соображений, однако через некоторое время брак по расчету стал для девушки источником настоящих страданий - случилась так, что она влюбилась в своего мужа, тот же, по ее мнению, недостаточно горячо отвечал на ее любовный пыл. Ища забвения в бурных романах, Юлия с головой окунулась в светскую жизнь, меняя любовников чаще, чем перчатки, - вокруг нее всегда увивалась толпа кавалеров. Это и немудрено, ведь, по словам современника, хоть она и не была красавицей, «у нее было привлекательное и выразительное лицо, прекрасные руки, чудесные светло-русые волосы при голубых глазах и прекрасная грация». Овдовев в 38-летнем возрасте, Юлия Крюндер с головой окунулась в литературу, написав несколько очерков и автобиографичный роман «Валерия» о своих похождениях, имевший скандальный успех. Позднее баронесса дала развитие другой стороне своей яркой натуры, связавшись с различными прорицательницами, и даже сама начала предсказывать будущее. Окруженная толпами нищих и бродяг, она проповедовала в Германий и Швейцарии наступление царства бедных и умерла в возрасте 64 лет, обласканная самим императором Александром I.
­­

Пройти тест


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-09, 5:00 PM | Сообщение # 6
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Людмила
Подробнее: Значение и происхождение имени: милая людям (слав.).
Энергетика и Карма имени: это имя похоже на плеск воды от упавшего камня и круги, расходящиеся по поверхности озера. Так и в имени Людмила связаны в единое целое два разнородных начала. Легко можно увидеть, что первая часть слова обладает достаточной твердостью, в то время как окончание очень и очень мягкое. Интересно, что некоторые Людмилы сознательно пользуются двойственностью имени, в зависимости от обстоятельств представляясь то Людой, то Милой.
Еще имя похоже на весы, пытающиеся уравновесить одновременно и мягкость, и твердость характера. Такой поиск равновесия обычно приводит к тому, что Людмила с детства начинает отличаться аналитическим складом ума, который в значительной мере маскирует ее чувственность, в то же время не позволяя этой чувственности перерасти в страстность. Какие бы эмоции не обуревали Люду, она все равно старается выбрать из всех вариантов поведения наилучший, по ее мнению. Иногда это получается, иногда нет, но все равно нервные срывы Людмилы редко бывают слишком сильными. Она может пошуметь, обидеться, но, скорее всего, достаточно быстро возьмет себя в руки. При этом Люда не лишена некоторого кокетства, что также является следствием ее логичности и развитого самолюбия. Часто уже с малых лет Люда знает, что ей надо делать, что нет, а также что можно и чего нельзя. При этом ее уравновешенная рассудком чувственность, скорее всего, приведет к ранним мыслям о замужестве.
Иной раз она уже с детства начинает серьезно готовить себя к семейной жизни, и неудивительно, если это приведет раннему браку, едва только Люда получит от родителей самостоятельность. Здесь, правка, очень быстро может выясниться, что далеко не все в жизни можно спланировать, особенно если речь идет о человеческих взаимоотношениях. Часто Людмила начинает применять свои умственные способности для того, чтобы подогнать характер мужа под свои представления о том, каким должен быть ее мужчина. Неудивительно, если со стороны мужа это вызывает возражения вплоть до открытого конфликта, и здесь нелишне помнить, что счастье нельзя спланировать, поскольку счастье - всего лишь полнота чувств и доверие к судьбе и к близким людям. Если этого нет, то как бы ни вел себя муж, она все равно останется недовольной. Нередко Людмила пытается реализовать себя в карьере, и в этом ей могут хорошо помочь такие качества, как умение быть настойчивой и дипломатичной. Хотя, конечно, иногда гораздо уместнее больше доверять своим чувствам, чем разуму.
Секреты общения. В общении с Людой нелишне учитывать, что за ее рассудительной маской обычно скрывается значительная чувственность. Впрочем, в случае возникновения споров или конфликтов с ней все равно гораздо уместнее будет апеллировать к логике, чем к эмоциям.
Астрологиче­ская характеристика: Знак зодиака: Весы. Планета: Меркурий. Цвета имени: светло-зеленый, желтовато-коричневы­­й. Наиболее благоприятный цвет: зеленый. Камень-талисман: нефрит.

Все до мелочей точно.Даже цвет любимый совпал. Даже неожиданно, признаюсь. А вот моего второго имени там нет.
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-06-06, 2:09 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Марина

Подробнее: Происхождение имени Марина: Имя происходит от латинского слова «маринус»

Характерис­тика имени Марина: Происходит от латинского слова "маринус", что означает "морской".

По темпераменту она ближе к меланхолику. Лед и пламень - так можно определить эту натуру. По жизни Марина проходит либо тихо и совершенно незаметно, либо пролетает шумно, ярко и бурно, но полет этот длится недолго. С окружающими она ровна и приветлива, но в душу никого не пускает. Живет богатой внутренней жизнью. Марина пользуется успехом у мужчин, независимо от того, красива она внешне или нет. До старости обладает шармом и неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.
Она легко зажигается, но действует всегда с расчетом. Обладает синтетическим типом мышления, какой-то особенной, таинственной интуицией, сильной волей. Ей свойственна сдержанность, она не выставляет напоказ свои внутренние переживания, хотя иногда поддается чувству опустошенности. Всегда осуществляет задуманное. Врожденные способности обеспечивают ей успех в живописи, скульптуре, дизайне, моделировании и демонстрации одежды. Может занимать руководящую олжность, даже если она связана с риском, или такую, где ей предоставляется свобода действия при выполнении служебных обязанностей. Моральные принципы Марина может менять сообразно обстоятельствам.
Ее сексуальность - это комбинация лакомства, наслаждения, одухотворенного секса, блаженства и напасти. Всегда ощущает сексуальное влечение. Марина составит счастье человеку спокойному, с покладистым характером, умеющему обеспечить ей материальное благополучие и возможность жить богатой интеллектуальной жизнью, способного восхищаться ею постоянно.
Она может быть терпеливой и уступчивой с мужем, добивается всего нежностью и лаской. Со свекровью у неё достаточно сложные отношения. К детям о носится импульсивно: то очень строгая и требовательная, то предоставляет им полную свободу действий. Первый брак Марины иногда бывает неудачным, но, как правило, семейная жизнь у неё стабильная и счастливая.

проходила этот тест уже давно... он у меня в дневнике в избранном happy
а на счет того что написано... на счет чего-то -- да. на счет другого -- незнаю


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Форум » Просто флудилка » Тесты » Характеристика Вашего имени
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz