Суббота, 2024-04-20, 11:12 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн, Звезда_стихий  
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Искусство и деньги (Должны ли худодожник с поэтом быть голодными ?)
Искусство и деньги
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-13, 4:32 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как Вы считаете, можно ли продавать свое творчество ?
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-04-13, 6:12 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Как Вы считаете, можно ли продавать свое творчество ?
- здесь и сейчас - даже нужно!! Для достижения общественного признания. Например, у моих знакомых художников не брали картины в салоны Москвы. А нашелся магазинчик на трассе М - СПб, где останавливаются автобусы с интуристами - и как там их картины пошли(!!) Сейчас мой товарищ выставляется в любом салоне СПб, и ему еще спасибо говорят, что уважил :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-13, 10:56 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
думаю, смотря что Вы имеете в виду под словом "продавать сове искусство".. если это картины или другие "плоды" искусства..то почему нет...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
AnastasiaДата: Среда, 2010-04-14, 0:30 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, Опередили с ответом))) Сорри повторюсь - можно и нужно!!!!

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 4:41 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня различное от всех высказывавшихся мнение, по этому, с Вашего позволения, я Вам не буду отвечать.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-20, 11:45 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
у меня различное от всех высказывавшихся мнение, по этому, с Вашего позволения, я Вам не буду отвечать.

Гекльберри_Финн, а можно узнать Ваши взгляды на это вопрос?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 0:17 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, да, можно. Я считаю, что есть бесценные вещи, которые не продаются. Зарабатывать деньги за частичку своей души нельзя. Это мое субъективное мнение.
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-04-21, 12:55 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Quote (Гекльберри_Финн)
есть бесценные вещи, которые не продаются
- Да! Есть даже вещи - хранители, Но таких как раз очень мало. Чаще вещи являются инструментами.
Quote (Гекльберри_Финн)
Зарабатывать деньги за частичку своей души нельзя
- значит в балерины Вы не пойдете? А что Вам больше нравится - балет на льду или состязания конькобежцев? (Мне, все-таки балет :))

Муррр!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 1:07 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, приветик !
Quote (Elleanelle)
значит в балерины Вы не пойдете?
Да, Вы правы, не пойду smile Ксешинской и Плисецкой из меня не выйдет smile
Quote (Elleanelle)
А что Вам больше нравится - балет на льду или состязания конькобежцев?

а мне и то, и то нравится. Восхитительное зрелище.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-21, 1:14 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Я считаю, что есть бесценные вещи, которые не продаются. Зарабатывать деньги за частичку своей души нельзя.

Гекльберри_Финн, а какие вещи Вы относите к таким бесценными? И почему?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 1:30 PM | Сообщение # 11
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, творчество одно из них. Посредством творения мы оставляем частичку себе в своих произведениях. Художник выплескивает себя мазками или штрихами,оставляя в картинах, писатель позволяет окунутся в себя посредством описания своих миров, актер проживает другую часть себя на сцене, фотограф частицу своей души снимает через объектив... Понимаете, я считаю творчеством не только танцы, музыку, изобразительное искусство и т.д. Творчество для меня все то, куда вложена душа. Почему... Просто это все вещи слишком фантастичны и великолепны. Большой восторг и счастье их касаться.
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-04-21, 3:37 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Я художник-гравер по граниту и мрамору.Но мне всегда было тяжело брать деньги за свою работу.Не потому что я плохо выполняла работу,а потому что мне это легко и быстро дается.Меня даже не убеждало то что моя профессия очень вредная...все гравера по камню страдают заболеваниями легких.Правда меня бог миловал.И в мозгу стоит барьер что деньги зарабатываются кровью и потом.Последние несколько лет я работаю на ТАТУШКАХ,у меня кабинет на дому.Но история та же я чуть ли не в десять раз беру меньше за работу чем тату-салоны.Картины которые я пишу чаще всего дарятся.Правда я не знаю можно ли мою работу отнести к искусству:))
Но то что я не добрала за работу приходит ко мне другими дорожками:)порой самыми не мыслимыми:)
Личное мнение такого что любой труд должен быть оплачен.Правда нет мнения в какую цифру должно вписаться искусство:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 3:53 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
любой труд должен быть оплачен

Emm4ik, естественно. Но не всегда деньгами.
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-04-21, 3:59 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, благодаря первой профессии я получила разнообразные связи,но увы связями я пользоваться не умею:(Так что в в тех случаях я просто осталась у разбитого корыта.Услугами тех людей я так ни когда и не воспользовалась.
Quote (Гекльберри_Финн)
Emm4ik, естественно. Но не всегда деньгами.
А чем?Едой?Так проще заплатить деньгами и пусть человек сам купит из еды то что ему хочется.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 4:35 PM | Сообщение # 15
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, да хоть бы и едой. Вот настоящие целительницы, гадалки никогда не берут за свою помощь денег. Но я Вам не навязываю императивно своего мнения. Это ИМХО.
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-04-21, 5:06 PM | Сообщение # 16
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, сейчас не времена дефицита,можно без очередей и знакомств приобрести любой продукт питания.В те времена такая плата была нормой,но не теперь.Мне например будет стыдно вместо денег, заплатить мешком картошки классной швее за эксклюзивное платье(в своем роде произведение искусства).А потом еще и выяснится что она не ест картошку красного сорта,а предпочитать белую:)Да и может у нее на балконе стоит 10 мешков картошки.А вот денег нет оплатить электричество без которого ее швейная машинка не сможет работать.Или она копит деньги на операцию...без разницы в чем человек нуждается он имеет право сам выбрать,а для этого мы платим деньгами.И не ограничиваем выбор того кто выполнил для нас работу.
О целителях:моей маме часто платили чеками и дефицитными товарами(в СССР моряки получали зарплату чеками)И она имела возможность купить на них именно то в чем нуждается ее семья.Или вы думаете что бабушка живущая в деревне нуждается в молоке и яйцах?Каким товаром вы такой бабушке заплатите за ее работу?Налог на землю и за дом она оплачивает деньгами.
Времена сейчас не советские,когда человеку за радость был килограмм сахара.Это не благодарность.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
ПринцессаДата: Среда, 2010-04-21, 6:12 PM | Сообщение # 17
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, да, в Ваших словах есть рациональное зерно... Я пересмотрю свое отношение.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-23, 9:59 AM | Сообщение # 18
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Вот настоящие целительницы, гадалки никогда не берут за свою помощь денег
- Привет! Эммчик права - это постсоветский синдром, когда у нас не было ни продуктов, ни вещей ни денег. В ход чла водка и сигареты :)) Ведьмы берут деньги, причем даже с меня :))
Не берут денег со _своих рабов_ - можете над этим по медитировать :))
Муррр!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-23, 1:10 PM | Сообщение # 19
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle,
Quote (Elleanelle)
можете над этим по медитировать

hands haha
 
FremorДата: Суббота, 2010-04-24, 10:12 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote (Гекльберри_Финн)
Как Вы считаете, можно ли продавать свое творчество ?

можно, надо же на что-то жить.
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-04-25, 0:09 AM | Сообщение # 21
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
людочка,часто это просто ремесло..хорошо выполненная работа на продажу...
частичку души вкладывают в особые произведения..и чаще всего с ними просто так не расстаются


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-04-25, 11:41 AM | Сообщение # 22
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, точно сказано "Ремесло" Как ты думаешь сюда вложена душа и сколько это стоит? Фотки внизу.

Добавлено (2010-04-25, 11:41 Am)
---------------------------------------------
эльф, Дополнение:Душа вкладывается в любое детище,даже маньяки вкладывают частицу своего бессмертия в то что творят.
В писание сказано "создал ОН человека по образу и подобию.....и наделил частицей себя Душою"
Так что это у нас на тонком уровне вбито:)) Все что мы создаем наделяем частицей себя.Можно продавать, можно дарить,можно просто сжечь....это свободный выбор каждого из тех кто создает.

Прикрепления: 4385993.jpg (55.1 Kb) · 3803082.jpg (76.3 Kb) · 1839957.jpg (21.4 Kb)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Понедельник, 2010-04-26, 0:27 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-05-30, 6:46 PM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Согласна с Emm4ik.. мне кажется в любое творчество вкладывается часть души..иначе оно как бы мертвое..не чувствуется вот индивидуальности... как бы не восхищает... все равно что - картина, проза, стихи и т.п. Это же реализация потребности своей души...
а вот продавать все таки приходится, кому чтобы жить на что было,а кто-то уже создавал это, чтобы поделиться с другими людьми...

Emm4ik, красивые какие вещи!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Творчество » Все о творчестве. Креативные темы. » Искусство и деньги (Должны ли худодожник с поэтом быть голодными ?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz