Пятница, 2024-03-29, 2:34 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Запахи.
Запахи.
Свет_звездДата: Понедельник, 2013-04-29, 5:15 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Есть определенный запах от некоторых людей который я ловлю, не от всех. Раньше думала, что все это чувствуют, начала спрашивать люди сидят рядом и не чувствуют, а я в метре от человека задыхаюсь. Запах не приятный, но он не имеет отношение к грязному телу или поту, это запах как прелый с кислым чем то, человек идет и шлейф запаха с ним. Раньше от сотрудницы не было этого запаха, появился чуть больше недели назад. Но я раньше его ловила от других людей, это бывает не часто но происходит. Кто нибудь сталкивался с таким? Что этот запах может значить?
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2013-04-30, 0:44 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Человеку досталось в наследство обоняние от животных, только в отличие от животных, мы не так их остро ощущаем, так как не осознаем их, например, на феромоны хоть и не осознает большая часть население, но все равно реагирует. Некоторые запахи говорят об опастности, другие наоборот привлекают, но многое из этих запахов мы не осознаем, но тем не менее реагируем. Но есть некоторые люди, у кого обоняние развито сильнее, чем у большинства людей, тогда он будет больше реагировать на запахи. Если это качество было все время у Вас, то оно врожденное. Если появилось позже, то может быть связано с изменением гормонального фона, за исключением если качество не развивалось.
Может быть вариант, если Вы были все время очень чувствительны ко всем запахам, не только к одному запаху или от людей, то у того человека может изменился гормональный фон.
Если же Вы чувствуете только 1 запах от людей, то это скорее всего связано, что Вы столкнулись с подобным запахом в реальности, возможно даже в детстве, и он у Вас вызвал каике-то яркие ассоцииации (чаще негативные, реже позитивные), это все отправилось в бессознательное, и со временем, люди, которые у Вас ассоциируется с тем негативным или позитивным, ассоциируются с тем запахом, запах может быть сильнее или слабее или иметь разные "оттенки", в зависимости, насколько близко по ассоциациям этот человек к первопричине запаха.
И может быть еще один вариант, когда человек "воспринимает" всех людей по запахам, вот как некоторые видят души, а тут запах, но тогда будет у каждого свой уникальный запах и это все будет восприниматься. Это ооооочень редко бывает, так как в основном визуалы.
А если говорить про данный случай по интуиции, то склоняюсь, что это просто ассоциация человека, связанная с чем-то неприятным в прошлом, скорее в детстве, и сейчас идет перенос.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2013-04-30, 11:26 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз
Я не думаю, что причина в прекрасном обонянии, так как никогда особо на запахи не заостряю внимание, но если они мне не приятны тогда да. Два неприятных чувствую от людей, причем даже бывает совсем от незнакомых на работе. Эти два запаха бывают от моего мужа причем когда бывают сильнее или слабее. Приятные тоже чувствую, от таких я балдею и не могу надышаться, это тоже индивидуальные запахи, но на такие я особо внимание не обращаю они ведь не напрягают меня. Как пахнет ребенок или как пахнет моя кошка, супер, но я думаю что это чувствуют все. А тут идешь на работе и сотрудница на встречу и стараешься отойти подальше и все равно она шлейфом цепляет своим. Были мысли может какой то орган больной дает такой запах, ведь людей встречаю в больнице и сотрудница лечится сейчас. Возможно такое? От врача хирурга тоже есть запах видимо все таки не в болячках дело. Спасибо за ответ flowers
Цитата (Странница_грёз)
А если говорить про данный случай по интуиции, то склоняюсь, что это просто ассоциация человека, связанная с чем-то неприятным в прошлом, скорее в детстве, и сейчас идет перенос.

Сложно сказать, не помню такого, но всегда помню реагировала на запахи раньше. Если где то ловила запахи которые мне не нравились, меня это раздражало.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2013-04-30, 3:35 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Свет_звезд)
не помню

Если бы люди все помнили, все осознавали и понимали, что с ними происходит, и что они сами делают и какое влияние все это оказывает на них самих и окружающих, то и жизнь бы у всех по другому строилась happy

Цитата (Свет_звезд)
Я не думаю, что причина в прекрасном обонянии, так как никогда особо на запахи не заостряю внимание,
Цитата (Свет_звезд)
всегда помню реагировала на запахи раньше.

Цитата (Свет_звезд)
Приятные тоже чувствую, от таких я балдею и не могу надышаться, это тоже индивидуальные запахи, но на такие я особо внимание не обращаю

После этого нет смысла что-то вообще писать, так как ответ полностью состоит из противоречий самому себе, в общем, это указывает на то, что мои ответы, по тем или иным причинам не нужны. Желаю удачи в поиске ответа на свой вопрос. flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2013-04-30, 4:59 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Я не ищу скрытых моментов в тех запахах которые люблю и притом я всегда считала, что эти запахи чувствуют все без исключений поэтому я из этого ничего особенного не делала. Сейчас меня беспокоит другой запах, его не чувствует никто и он появился у человека чуть больше недели назад раньше его не было у человека. Если бы я не узнала что этот запах никто не ловит я бы и тут не обратила внимание. Спасибо за Ваше мнение.
 
КоролеваДата: Среда, 2013-05-01, 2:20 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, А Вы не знаете, чем больна сотрудница? Если у нее проблемы с печенью и проходимостью желчных протоков, то специфический запах будет проявляться. При обостренном обонянии такой "аромат" очень тяжело переносится.
Кстати, по моим наблюдениям, курильщики на него не реагируют.


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Среда, 2013-05-01, 2:42 AM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Королева, biggrin Нет, не выясняла. Вообще она считает что ей сделали порчу biggrin от чего ей капают капельницы не знаю. Я не курю уже год, кстати я раньше и правда не ловила такие запахи, да и вообще многие не чувствовала, подростком только помню последние. Понаблюдаю спасибо за подсказку!
 
ПринцессаДата: Четверг, 2013-05-16, 1:09 AM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня такое бывает, что я чувствую запахи, которые не слышат другие. А когда горела проводка, я первая учуяла. У меня вообще такой нюх, как у исчейки)
 
AlefДата: Четверг, 2013-05-16, 5:53 AM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 41
Награды: 8
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Похоже описан астральный запах, сам с таким столкнулся когда начали приглашать чистить квартиры. Запах из дома не выветривается ни как, запускаешь "чистилку" и через сутки запаха как не бывало. Думаю Вы реагируете на астральный запах больного человека.
 
Звезда_стихийДата: Суббота, 2013-05-18, 11:16 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, возможно, это связано с состоянием больного человека, а возможно его больной энергетики. не приятные запахи и чувства,насколько я могу судить, ничего благостного в себе не несут.
у меня было подобное насчет запахов. но не в негативном аспекте, - просто чуяла ароматы, источника которых не было видно, например запах духОв, - мужских или женских, шлейф которых внезапно распространился по квартире, или запах специй. а еще бывает полузапах-получувство чего-то спертого, как будто старого мыла и заплесневелого дерева.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Суббота, 2013-05-18, 11:16 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Запахи.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz