Вторник, 2024-03-19, 12:22 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Меня боятся
Меня боятся
Солнечный_зайчикДата: Пятница, 2017-09-15, 2:34 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я выросла в семье знахарей, кто вырос в подобных семьях, то знает, что это такое.
С детства все прививалось. Но мне не хотелось идти по их стопам. Получила мирскую профессию. Работаю. Но вот способности от этого никуда не делись, а с возрастом усилились. В молодости я ощущала только эмоции людей, а последние лет 10 когда мне надо могу считывать их мысли. Ну и если надо видеть прошлое и будущее. В жизни я это скрываю, но в семья не скроешь, это все знают. И тут мне дочь заявила, что ей страшно, потому что я вижу и знаю все о ней, когда захочу, и ей страшно, что я увижу все, когда она влюбится. А до этого несколько лет назад мама тоже говорила, что боится меня, так как "знаю все ее поганые мысли" - это ее слова. И так и говорила "бедный Лёша, живет с ведьмой, ничего не скроешь, все о его мыслях знаешь, не то что делах". Мне тогда стало обидно. А вот от дочери даже растерялась. А муж к стати не боится, ему вот наоборот нравится, и даже возмущается если я не читаю его, а хочу услышать, чтобы он говорил, а не ждал от меня, что я все знаю заранее. Вот этот момент немного раздражает. Не знаю как реагировать на заявление дочери.
И скажите, у вас было подобное в жизни?
Спасибо.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2017-09-18, 3:18 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Здравствуйте!
Понимаю Вас! Но, к сожалению, многие люди боятся, если что-то знает их мысли, потому что у каждого человека они не всегда хорошие. Все зависит от стуации и самочувствия человека. Отнеситесь к этому философски. И да, Вас, точнее не Вас саму,а Ваши способности будет боятся, с этим Вы ничего поделать не сможете. Это стоит принять.
Как реагировать на заявление дочери, поговорить с ней, сказать, что вы уважаете ее личную жизнь и личное пространство, и что не будете читать без ее разрешения. Заслужите ее доверие, она Вам и сама тогда все будет рассказывать.
Удачи!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Солнечный_зайчикДата: Пятница, 2017-09-22, 9:37 AM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Я сама работаю с пограничниками, и с некоторыми коллегами могу поговорить по душам. Они мне говорят, чтобы забила, так как дочь еще подросток, а кто мама и сама знаю. В общем, как и вы советуете принять. Я головой это понимаю, что вы все правы, но вот в душе не могу забить, принять. Как забить?


Сообщение отредактировал Солнечный_зайчик - Пятница, 2017-09-22, 9:37 AM
 
Свет_звездДата: Четверг, 2017-10-26, 1:10 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Солнечный_зайчик, Мне всегда нравились такие люди, с ними легко очень, они всегда понимают тебя правильно им не надо что-то объяснять дополнительно и переживать что они не правильно тебя поняли. Боятся вас те у кого мысли не хорошие, просто вы их видите насквозь. Хорошим людям будет наоборот легко с вами, лишний раз даже слова не нужны, вы итак всё знаете. По поводу дочки, она ещё подросток конечно ей не хочется чтобы вы всё знали о ней, мы ведь бывает делаем не очень хорошие вещи и поступки, мы ведь так учимся, а допустим свои ошибки какие то она не сможет скрыть от вас. Иногда бывают наши мысли и поступки за которые нам стыдно, и не хотелось бы что бы о них кто-то узнал, вот я думаю из за этого дочка вам так сказала. Если вы можете эту способность отключать, то может так и делать и не читать всё, а только когда вам это необходимо. Но я вас уверяю если у людей нет плохих мыслей, они не будут вас боятся и им не будет стыдно что вы их читаете. Я наоборот благодарна судьбе за встречу с такими людьми в моей жизни, мне очень легко с ними, я с ними могу быть сама собой и знаю что меня всегда правильно поймут. Желаю вам душевного покоя и всего хорошего!
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2017-11-11, 9:23 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Солнечный_зайчик ()
Спасибо за ответ!
Я сама работаю с пограничниками, и с некоторыми коллегами могу поговорить по душам. Они мне говорят, чтобы забила, так как дочь еще подросток, а кто мама и сама знаю. В общем, как и вы советуете принять. Я головой это понимаю, что вы все правы, но вот в душе не могу забить, принять. Как забить?
Не за что!
А что Вам мешает забить и принять? Пробовали это понять?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ЛилиДата: Воскресенье, 2017-11-12, 6:46 PM | Сообщение # 6
Ищущий
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Боятся, потому что мысли есть плохие. Правда, а у кого их нет? biggrin
 
эльфДата: Вторник, 2017-11-14, 10:16 AM | Сообщение # 7
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вас хоть боятся,а меня считают придурковатой. Вот такой у них путь через страхи и насмешки. Собаки лают,а корован идет..а вообще, по моим наблюдениям,рядом с людьми со способностями всегда есть люди,которые мешают развитию этих способностей

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2019-11-16, 5:49 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата Лили ()
Боятся, потому что мысли есть плохие. Правда, а у кого их нет?
 Лилиbiggrin  солидарна. Большинство людей боится, что кто то сможет узнать их мысли или желания.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2019-11-16, 5:51 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата эльф ()
Вас хоть боятся,а меня считают придурковатой. Вот такой у них путь через страхи и насмешки. Собаки лают,а корован идет..а вообще, по моим наблюдениям,рядом с людьми со способностями всегда есть люди,которые мешают развитию этих способностей
Оксана, а почему придурковатой считают????


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Меня боятся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz