Пятница, 2024-04-19, 6:08 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » прошу вашего совета
прошу вашего совета
эльфДата: Понедельник, 2010-05-31, 1:42 AM | Сообщение # 1
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
мой трехлетний ребенок сильно реагирует на полнолуние-кричит и плачет по ночам..так как я на полнолуние и новолуние не реагирую,хотелось бы узнать -на что это влияет еще,кроме сна

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-05-31, 8:30 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
*почесала голову* на сколько я знаю - на эмоциональное состояние, люди становятся раздражительнее, не спокойнее, чаще случаются ссоры. да и не только... ну додумайте сами что могут сделать люди в неуравновешенном эмоциональном состояние wacko

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-31, 8:47 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
в общем-то дети часто реагируют на полнолуние и вообще на смену погоды.. особенно чувствительны детки если есть отклонения какие-то.. но с возрастом это все всегда смягчается...
тут бы хорошо ребенку помочь, чтобы он не боялся... плюс это же возраст "развития" страхов у детей, они сильнее на полнолуние тоже..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-05-31, 11:39 PM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
особенно чувствительны детки если есть отклонения какие-то

какие,Юлечка?


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-06-01, 10:49 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, более чувствительны могут быть детки - сенситивы, некоторые акцентуанты.. ну и еще дети с отклонениями некоторыми в психике..но это больше просто упоминаю для раскрытие темы, не в коем случае не имею в виду данный случай
думаю Ваша малышка сеситивный ребенок (очень чувствительный), поэтому и реагирует на полнолуние... с одно стороны как бы и хорошо..значит ребенок со способностями happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Среда, 2010-06-02, 5:26 PM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, вот и правда начался период боязни...Боится или нет,но делает вид что боится всего-вчера заявила-" Я бобусь мисек Гамми!")))

я вот умираю,на первй снег,причем сначало я умираю,потом снег выпадает...
интересно,а с чем вы связываете такое явление?..на меня Луна не действует(тьфу,тьфу.тьфу)...а ребенок кричит..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-02, 11:07 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, это нормально это возрастное... и лет до 8 довольно сильно может быть..потом после подросткового начнет на убыль обычно идти..
лет к 3 потом может быть еще страх грозы..
а сейчас еще страх развивается, что ребенка забудут или потеряют...
ну и полнолуние тоже..вот кошмары тоже усиливаются... еще сны сейчас начнутся про волков... что-то в этом роде будет.. это все нормально..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-06-02, 11:08 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
эльф, Если интересно
У нас есть статьи про возрастные страхи.. там на все периоды есть.. в разделе психология загружены...
вот этот для Вашего

http://duhovnyyput.ucoz.com/publ....-0-1012


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Четверг, 2010-06-03, 1:41 AM | Сообщение # 9
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо,почитаю..волка мы тоже бобусь,но только на словах..гром мы уже пережили...она аж дрожала от страха,пришлось сказать,что Гром-это брат Деда Мороза,он большой ,добрый,но забывает мыть руки после прогулки,вот у него и болит живот и,что б живот не болел, он должен и "гремит"...теперь она не боится,и когда гремит гром,всегда говорит-" что б пупок не болел")))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-07-23, 12:24 PM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Нечего плохого Вашего ребенка не ожидает. Он сенсиативен и чувствует то чего не чувствуют другие. Я и сам был таким ребенком. Что выросло то выросло. Во взрослой жизни сенсиативность легко оключаю что бы она мне не мешала жить в привычном для людей мире.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » прошу вашего совета
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz