Суббота, 2024-04-20, 4:45 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Энергетическая наркомания ? (Ваше мнение)
Энергетическая наркомания ?
ПринцессаДата: Суббота, 2010-06-05, 10:42 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Человек постоянно находится на духовном плане и ведет непрерывный диалог с Богом, в любой ситуации обращаясь к Нему. Нет ли у него энергетической зависимости ? Прав ли он, что поступает вопреки поговорки "На Бога надейся, но и сам не плошай" ? Можна ли постоянно просить помощи и советов у Бога и ангелов ?

Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Суббота, 2010-06-05, 11:26 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:21 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Думаю, чтобы действительно быть "способным" к общению с Богом, надо очень много поработать.. и тот,к то будет в состоянии именно с Богом общаться, не будет ничего у него просить...зачем? он же и так счастлив.. у него и так все есть, что только захочет.. достаточно ему только подумать... да и следует целесообразности... просят, думаю как раз те, кто еще очень далек от возможности "общаться" с Богом...

Quote (Гекльберри_Финн)
Можна ли постоянно просить помощи и советов у Бога и ангелов ?

думаю, что как раз вот надо стремиться становиться самостоятельным,а не оставаться всю жизнь как ребенок, без подсказки не способным сделать и шага.. поэтому считаю, что нет, нельзя все время просить совета.. потому что потом часто этот совет будет приходить далеко не от ангелов, и тем более не от Бога... ведь все знания есть в нас самих, и цель духовного развития именно в самопознании, в самореализации и стать истиной личностью, способной самостоятельно действовать.. Отец же нам дал свободу.. и развиваться мы должны... а если будем все время ждать подсказки как и что сделать, развития не будет.. это будет просто кукла, которой управляют...

Quote (Гекльберри_Финн)
Нет ли у него энергетической зависимости ?

хороший вопрос... наверное на него однозначно трудно ответить...
скажу только, что думаю сама.. но на сколько права не знаю..
думаю, что это не зависимость, а быстрее естественная "среда обитания" души (духа)... поэтому и чувствует себя такой человек,к то способен все время находиться сознательно на духовном плане, более комфортно, счастлив...
это как рыба может и без воды жить какое-то время... а в воде ее естественная среда обитания... так и с человеком.. может жить без духовного плана, но он все время чем-то не доволен в жизни.. чувствует себя несчастливым.. все время в поиске..один осознают что ищут,а другие и сами не знают, что ищут... а попав на духовный план. сразу и комфортно становится и счастлив
happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:37 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо за ответы. То есть, Вы считаете, что находится перманентно в состоянии молитвы и медитации не стоит ?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-06-06, 10:57 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, наоборот считаю, что стоит happy считаю, что это и есть естественная среда обитания души happy
Просто ведь истинная молитва или тоже самое в глубокой медитации - это просто Любовь..это идет энергия Любви от каждой клеточки и все... Происходит тогда постоянный энергообмен... вот это и сеть настоящее общение с Богом... слов же нет..и нет никаких просьб тем более.. happy
а те молитвы, что просьбы - это в общем-то мало у кого вообще и "проходят".. и совершенно не являются общением с Богом..быстрее это общение с собственным подсознанием в лучшем случае


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:01 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо, я Вас поняла. Тогда давайте подведем итог : Вы считаете, что с Господом вести диалог постоянно даже необходимо, а клянчить и ныть Ему, прося хорошей жизни, - нет ?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:16 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, да, полностью с этим согласна flowers hands

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Воскресенье, 2010-06-06, 11:20 PM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, благодарю за ответы! Теперь будем ждать позиций других.
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-06-07, 1:20 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Можна ли постоянно просить помощи и советов у Бога и ангелов ?

не можно, а нужно... они(я о ангелах. или даже скорее о личном ангеле) попытаются сделать - что смогут, и что разрешат[им - Бог]... ну, конечно не нужно устраивать из этого некую манию
Quote (Гекльберри_Финн)
Нет ли у него энергетической зависимости ?

нет, думаю такая "зависимость" не в счёт. человеку ведь все равно приходится питаться энергией, а питаться чистой её формой - лучшее, что может быть
Quote (Гекльберри_Финн)
Прав ли он, что поступает вопреки поговорки "На Бога надейся, но и сам не плошай" ?

ну ведь нужно же кроме того, что просить помощи - еще и самому что-то делать! однако если твой план идёт в разрыве с планом высших сил(они знаками намекают), то -... сам виноват вообщем


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-06-07, 10:17 PM
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-06-07, 2:57 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет!
Quote (Гекльберри_Финн)
Человек постоянно находится на духовном плане и ведет непрерывный диалог с Богом, в любой ситуации обращаясь к Нему.
- да сколько угодно, все равно человек делает это _в меру своих способностей общения_. Одним бог велит водку пить прям напротив лавры, другим ... Т.е. лучше общаться с _равными_ себе. Так будет меньше зависимость.
Quote (Гекльберри_Финн)
Нет ли у него энергетической зависимости ?
- Охтиньки-хвостиньки, дык почитай у всего этого мира энергетическая зависимость - от солнышка, луны и т.п. :))
Quote (Гекльберри_Финн)
Прав ли он, что поступает вопреки поговорки "На Бога надейся, но и сам не плошай" ?
- а это по делам его, не иначе, и узнаете :))
Quote (Гекльберри_Финн)
Можна ли постоянно просить помощи и советов у Бога и ангелов ?
- можно, они позволяют, при этом энергетический баланс может даже улучшиться.
Муррр!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Понедельник, 2010-06-07, 2:59 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-19, 9:43 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Quote (Гекльберри_Финн)
Нет ли у него энергетической зависимости ?
нет, думаю такая "зависимость" не в счёт. человеку ведь все равно приходится питаться энергией, а питаться чистой её формой - лучшее, что может быть
Quote (Гекльберри_Финн)
Прав ли он, что поступает вопреки поговорки "На Бога надейся, но и сам не плошай" ?
ну ведь нужно же кроме того, что просить помощи - еще и самому что-то делать! однако если твой план идёт в разрыве с планом высших сил(они знаками намекают), то -... сам виноват вообщем

Звезда_стихий, flowers hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2011-03-12, 0:49 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Человек постоянно находится на духовном плане и ведет непрерывный диалог с Богом, в любой ситуации обращаясь к Нему.
- да сколько угодно, все равно человек делает это _в меру своих способностей общения_.

Quote (Elleanelle)
лучше общаться с _равными_ себе. Так будет меньше зависимость.
Quote (Elleanelle)
Прав ли он, что поступает вопреки поговорки "На Бога надейся, но и сам не плошай" ?
- а это по делам его, не иначе, и узнаете :))
Quote (Гекльберри_Финн)
Можна ли постоянно просить помощи и советов у Бога и ангелов ?
- можно, они позволяют, при этом энергетический баланс может даже улучшиться.

Elleanelle, солидарна с Вами

Quote (Elleanelle)
- Охтиньки-хвостиньки, дык почитай у всего этого мира энергетическая зависимость - от солнышка, луны и т.п. :))

Elleanelle, как по Вашему в чем эта зависимость выражается?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Энергетическая наркомания ? (Ваше мнение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz