Четверг, 2024-04-18, 11:18 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Плохие приметы
Плохие приметы
MinervaДата: Суббота, 2010-10-02, 1:31 PM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 13
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Как вы думаете существует ли так скажем 'противоядие' против плохих примет. Понятно что отношения к ним это дело впечатлительности но порой из-за их знания - жутко становится если происходят. Например будучи за рулём и встретив чёрную кошку , мой дедушка 3 раза перекручивал кепку на голове - таким образом якобы снимался негатив - на самом деле просто он успокаивался.... Может вы знаете ещё что-нибудь.... А меня собственно напугала икона которую я уронила ,она и сподвигла открыть эту тему ....

wabinureba
mi wo ukigusa no
ne wo taete
sasou mizu araba
inan to zo omou


Сообщение отредактировал Minerva - Суббота, 2010-10-02, 1:35 PM
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-02, 5:32 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
приметы в общем то поэтому и работают как Вы сами и написали
Quote (Minerva)
дело впечатлительности но порой из-за их знания - жутко становится если происходят.

без этого они бы просто не исполнялись бы.. человек сам их исполняет своими эмоциями: страхом, радостью и т.п.
приметы в общем то не будут работать, если Верить в то, что их нет или это просто выдумка... но тут именно весь смысл, что Верить в это, а не просто Не верить в приметы... в этом варианте мозг опускает частицу не.. наш мозг не воспринимает отрицания, поэтому все в таких случаях срабатывает наоборот и очень важно учитывать это правило нейролингвистики, что бы самому себе не навредить, а наоборот, исполнить так, как нужно самому человеку, это распространяется и на приметы...
или если не получается поверить, что приметы - это просто выдумка или детская забава, то тогда стоит как "противоядие" использовать вот как Ваш дедушка другую примету, которая якобы аннулирует данную... тогда человек тем, что верит, что эти помогает или аннулирует, как раз и нейтрализует плохую примету или даже событие... (

Quote (Minerva)
А меня собственно напугала икона которую я уронила ,она и сподвигла открыть эту тему ....

Minerva, попробуйте себя убедить, что это ничего не значит... у моей мамы лет 5 назад старинная икона упала и разбилось все стекло.. она сразу тоже испугалась следуя приметам.. а потом взяла и вот убедила себя, что это просто примета, а икона упала из-за сквозняка и только... и ничего не было... попробуйте поэтому принципу, может Вам так тоже стоит сделать?
Ну или в крайнем случае используйте "противоядие", то есть что Вы должны тогда сделать, чтобы не сбылась эта примета..например сходить на службу и поставить свечку Богородице с просьбой о защите и помощи...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
MinervaДата: Суббота, 2010-10-02, 7:04 PM | Сообщение # 3
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 13
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, спасибо за ответ, в случае с иконой , священнослужители рекомендуют перекрестить , мысленно попросить прощения и поставить аккуратно на место,можно молитву прочесть. В случае если повредилась и реставрации не подлежит - опустить в колодец или реку.....Просто интересно , может кто-то знает ещё 'антиприметы' и может поделиться .

wabinureba
mi wo ukigusa no
ne wo taete
sasou mizu araba
inan to zo omou
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-02, 7:18 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Minerva)
мысленно попросить прощения и поставить аккуратно на место,можно молитву прочесть

Minerva, хорошо обращение к Богородице об защите ее покровом всю семью.. И попросить защиту на всех в семье.. И конечно раскаяние.
Или прочитать Отче Наш над этой иконой... И на себя и семью "Да воскреснет Бог ...." Но раскаяние в начале в любом случае...

Quote (Minerva)
В случае если повредилась и реставрации не подлежит - опустить в колодец или реку.

Minerva, а почему надо так сделать?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
MinervaДата: Суббота, 2010-10-02, 8:22 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 13
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, потому что не возможно выбрасывать или жечь иконы (для сжигания нужно разрешение получить и веская причина должна быть , даже мне такая и не придумывается) - а вот придать воде в случае если ни склеить ни реставрировать нельзя ( может ветхая была например) - разрешается.

wabinureba
mi wo ukigusa no
ne wo taete
sasou mizu araba
inan to zo omou
 
ДиректрисаДата: Воскресенье, 2010-10-03, 10:46 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не стоит верить в приметы, и они не будут сбываться. Даже святые этому учили, например Сирафим Саровский. Само по себе христианство не признает примет, считате это ложной верой. Приметы - это то, что дошло до нас со времен язычества.
А икона может мало ли от чего упасть. У меня 2 раза падали. Сразу тоже испугалась, а потом вот вспомнила то, чему учат святые и священики, и успокоилась. Ничего не произошло.

Но если вам все равно не спокойно на душе, то раскайтесь, обычно все что-то негативное, происходящее в жизни или приметы, указывающие на не благоприятные события, на самом деле подсказывют, что человеку надо раскаяться и самому измениться или поменять свое отношение к жизни или ситуации. Поэтому тогда советую раскаяться, помолиться перед этой иконой, но не из-за того, что она упала, а просто от души. Прочитайте ту молитву, чье лико изображено на иконе. Можете сбрызгнуть святой водой себя и всех своих в семье. Зажгите свечу перед иконой и помолитесь.

Не забывайте приметы придуманы человеком и для человека, а не человек для примет smile


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда


Сообщение отредактировал Директриса - Воскресенье, 2010-10-03, 10:47 PM
 
MinervaДата: Понедельник, 2010-10-04, 1:45 PM | Сообщение # 7
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 21
Награды: 13
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Директриса, спасибо Вам особено за : Не забывайте приметы придуманы человеком и для человека, а не человек для примет

wabinureba
mi wo ukigusa no
ne wo taete
sasou mizu araba
inan to zo omou
 
эльфДата: Понедельник, 2010-10-04, 11:34 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Minerva)
В случае если повредилась и реставрации не подлежит - опустить в колодец или реку

Иконы надо отнести в церковь,даже черные иконы..заниматься самодеятельностью нельзя.в церкви есть специальный человек(один!!!) после молитв,специального ритуала,он уничтожает иконы...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-10-08, 4:05 PM | Сообщение # 9
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Minerva)
Как вы думаете существует ли так скажем 'противоядие' против плохих примет.

Да, бывает. Если на правую ногу спотыкаешься (считается, что это к неудачам), то надо себя по правому плечу трижды стукнуть, а через левое трижды поплевать wacko smile
Цитата (Директриса)
Не стоит верить в приметы, и они не будут сбываться.

Но и забывать о них тоже не стоит. Все таки, мудрость веков, как-никак.
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-12-12, 3:02 PM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а в черную кошку верите?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Пятница, 2012-02-17, 2:05 AM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Сходите в церковь и закажите сорокоуст о здравии на всех живущих с вами и на себя.

И надо упавшую икону протереть святой водой и сказать:
"Господи отведи от меня и моей семьи беду и все 77 несчастий, Аминь."

Еще можете читать вот это: (читать один раз вслух, 1 раз шепотом, 1 раз про себя с утра как проснетесь)

«Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь». (Перекрестится 3 раза)
«Стою я у креста. Крест – церковная красота. Крест мученикам похвала, а страждущим помощь. Подойду к Кресту поближе, поклонюсь пониже. Защити и оборони от врагов и недругов, от их языков, их батагов, от их огня и меча, от напущения. Господи, помоги благословение, чтоб стоял я непоколебим и несокрушим, как Святой Крест. Аминь.»
Читать лицом на восток при загаженной свече, свеча пусть догорит.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
АлВалДата: Суббота, 2012-02-18, 9:25 PM | Сообщение # 12
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня smile .

Minerva
А разве упавшая икона это плохая примета? Это лишь признак того, что она активна и часть ей энергетики проявилась на физическом плане. Поблагодарите её, верните на место и пусть она продолжает оберегать Вас.
 
КоролеваДата: Суббота, 2012-02-18, 9:49 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
АлВал, Приветствую!

Quote (АлВал)
А разве упавшая икона это плохая примета?
Конечно, нет
Но при желании любое действие или событие можно трактовать как плохую примету. Если страх бежит впереди разума, то всё вещует беды.

"Хороший человек видит хорошие приметы" - вот та действительно вековая мудрость, перед которой я преклоняюсь, и к которой всем желаю прислушиваться
Давайте будем хорошими людьми! flowers

А приметы - это когда ласточки низко летают - к дождю, или дым столбом - к морозу. Всё остальное - суеверия shades


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
АлВалДата: Понедельник, 2012-02-20, 11:56 AM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 25
Награды: 7
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени всем smile .
Королева ну очень хорошего настроения и во всех делах продвижения smile .

Цитата (Королева)
А приметы - это когда ласточки низко летают - к дождю, или дым столбом - к морозу. Всё остальное - суеверия shades


Точно, как говорил один из величайших философов современности "Всё ненужное на слом, соберём металлолом" smile . Отделим зёрна от плевел и уничтожим кумиров smile .
 
КоролеваДата: Вторник, 2012-12-25, 6:36 AM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Существует большой пласт фольклора, являющий собой обычные "страшилки", те самые, которыми детишек запугивали. Не только детишек, конечно )))

Все мы, родители, знаем и помним моменты, когда объяснить чаду очередное "нельзя" просто нереально. cry Не у всех хватает терпения донести мысль в детскую голову, иногда приходится избирать другие методы:
"Не вылизывай тарелку - муж лысый будет", "Не оставляй нож на столе на ночь - утром резь в желудке будет", "Не ешь с ножа - муж/жена остры на язык будут", "Не давай обрезкам ниток падать на пол - муж рябой будет"

Что стоит за этими "приметами"? Ничего, кроме внушения дитятку прилежания, правил поведения, аккуратности, чистоплотности и т.д. Однако, не для всех это очевидно

Забавно то, что некоторые "собиратели фольклора", совершенно не анализируя полученное от стариков наследие в виде примет, страшилок, потешек, суеверий и т.д., весь материал в итоге издавали как "народные приметы" или как "народная мудрость". С некоторых пор понятие "народная мудрость" стало относиться ко всему устному фольклору, невзирая на истинную суть фраз.

Боле того, "народная мудрость" стала обожествляться! Попробуйте скажите, что приведенные тексты не стоит понимать буквально, - вам тут же кару небесную пообещают с участием всего христианского пантеона biggrin

А на дворе двадцать первый век!..


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
EndoДата: Понедельник, 2013-01-07, 6:16 PM | Сообщение # 16
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, по-молодости в приметы не верил, но был случай: черная кошка перебежала дорогу и я попал в аварию и в больницу. С тех пор прошло много лет. Каждый раз, когда кошка перебегает дорогу, плюю, на всякий случай, трижды через левое плечо. С тех пор Бог миловал! Что это? Совпадение? Или "что-то" существует? smile

И это пройдет....
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2013-01-08, 1:26 AM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Endo)
черная кошка перебежала дорогу и я попал в аварию и в больницу. С тех пор прошло много лет. Каждый раз, когда кошка перебегает дорогу, плюю, на всякий случай, трижды через левое плечо. С тех пор Бог миловал! Что это? Совпадение? Или "что-то" существует?

Endo, я бы категорично не что не стала бы отрицать. Могло быть совпадение, но посокльку произошел несчастный случай, то подсознательно как бы совместили это поверье с ситуацией. И после уже появилась вера в это, а значит это будет так для Вас, пока етсь вера в подсознании. Но в полне возможно, что Вы и так до этого случая верили, все ведь мы растем на сказках и приметы нам рассказывают, и одна из них, наиболее распространенная, это как раз про черную кошку, просто когда мы вырастаем, эти приметы и веру в них не всегда осознаем, ка кбы отмахиваемся, вытесняем в подсознание, но тем не менее, именно это и управляет во многом нашей жизнью. Но могло быть, что это знак судьбы, наше подсознание или Свыше как бы предупреждает, и предупреждения могут быть в любом виде. Могло быть и в виде черной кошки, раз Вы тогда так на нее обратили внимание.

А Вы сами как думаете, что это было?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EndoДата: Вторник, 2013-01-08, 7:09 AM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, право, затрудняюсь ответить... Мне кажется, Вы правы в отношении совмещения поверья с ситуацией... Хотя в ту пору был молодым балбесом и не верил не в Бога, ни в черта biggrin Но ведь вот как глубоко засело - прошло много лет, а до сих пор что-то заставляет трижды ( тьфу-тьфу-тьфу) через левое плечо biggrin Наверное, сидит страх той ситуации в подсознании, а ум говорит: " Вот видишь - поплюешь и все в порядке". Да и правда, думаю, не велик труд трижды сказать тьфу wink Вот только сейчас посетила мысль, что могло быть и предупреждение: " Надо быть собранней и внимательней".
Спасибо за доходчивое разъяснение flowers


И это пройдет....
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Плохие приметы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz