Суббота, 2024-04-20, 4:06 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » помогите советом!!! (как выдти на работу после 10 летнего перерыва?)
помогите советом!!!
nikomenkoДата: Среда, 2011-05-11, 9:32 AM | Сообщение # 1
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 3
Награды: 9
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
за два года до свадьбы не смогла работать в швейном производстве,начала шить дома (так как я этого очень хотела) у мужа,там свекровь постоянно вмешивалась,так как большее время проводила дома,хотя работала,но рядом с домом.Пыталась,снова выйти на производство,но что то мне мешало,хотелось больше времени проводить дома с мужем,но муж работал и приходил поздно пьяный,но я думала всё измениться и я сидела дома шила,(потом перестала,и потерялась)деньги которые я зарабатывала с восторгом,не ценились,а говорили,что мало,свекровь дошла до того что стала с клиентами в наглую разговаривать по поводу денег,что мало платят,хотя я брала нормально,как мне казалось.Потом родились дети,причём,с периодом в два года и меня постоянно пилили,что я не работаю,нахлебница,и что ребёнка родила,что бы не работать.Я всё время хотела выйти на работу но дети были маленькие,и их не с-кем было оставлять,свекровь была на пенсии,но к тому времени мы жили отдельно(они после долгих скандалов разменяли квартиру,хотя до свадьбы говарили что сделают это сразу),и свекровь категорически не хотела их брать,брала только на несколько дней,и то с одолжением,что Вам так надо.Я всё это время сидела дома с детьми,но жизнь была не выносима,муж пил,приходил поздно,после зарплаты сначала с друзьями нагуляться в кафе,а потом может быть что то принесёт детям,постоянные ругачки.Дети плакали.Теперь спустя 10 лет мы живём в России,у меня постоянная цель уйти от него,но не могу надо идти работать,а я немогу,почему не знаю,страх какой то,какой не могу объяснить.Но работать надо идти,без работы не могу измучилась.Что мне делать,как заставить себя,или настроить на хорошее и без страха жить?
 
oksanaДата: Среда, 2011-05-11, 10:13 AM | Сообщение # 2
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 6
Награды: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: Offline
Здравствуйте! Если Вы очень чего-то захотите,у Вас обязательно это получится, главное, дерзайте,самое главное,начать действовать - предпринимать первые шаги по осуществлению своего желания. Сделать хотя бы что - то незначительное,но все же двигаться вперед. Просто в Вас говорит страх перед будущим, перед необходимостью поменять привычный уклад жизни, это все привычка,если Вы верующий человек, обратитесь к Высшим Силам, и Они, видя как Вы стремитесь к освобождению, обязательно станут помогать Вам. Можете поискать еще работу в интернете, разместите там объявление, тем более Вы владеете шитьем и можете зарабатывать. У меня была та же история, муж у меня замечательный человек(с этим мне повезло),а свекровь такая же как и у Вас, все время вмешивалась в нашу личную жизнь,но ситуация изменилась таким образом, что мы с мужем ушли и теперь живем отдельно. Желаю Вам удачи. На этом сайте очень много полезной информации, как преодолеть непреодолимое,очень отзывчивые люди,которые помогут Вам. Дерзайте!!! angel2
 
NektoДата: Четверг, 2011-05-12, 1:11 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Всегда страшно что-то менять, но нужно переступать через страх, иначе вы никогда не покончите с этой ситуацией. Работу найдете как только перестанете бояться.
А свекрови все такие, вечно лезут, критикуют, вечно недовольны. Было у меня по молодости лет, так свекровь говорила, что я даже цветы не правильно поливаю. Вот так. Пока не ушли от них жить. Считаю, чем дальше от свекрови, тем лучше в семье.
nikomenko, а свекровь не пьет?
Мужа вам стоит закодировать.
Можно детей в садик отдать? Или ваша мама может помочь?
Шитьем всегда можно и на дому хорошо зарабатывать, так что не переживайте, всегда можете начать принимать снова частные заказы.


Сообщение отредактировал Nekto - Четверг, 2011-05-12, 1:14 AM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2011-05-12, 4:47 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
nikomenko, скажите, пожалуйста, у Вас страх именно пред работой на швейном производстве или пред любой работой?
Страх работать - это нормально, когда человек долго время не работал или работал исключительно на себя самого, у него страх будет всегда перед работой в коллектив..так как это меняет все коренным образом..плюс он отвык от общения, именно рабочего общения... тут Вам надо просто через свой страх переступить...можете с помощью анализа, если этого Вам не достаточно, по пробуйте как бы разыграть ситуации прима на работу и как бы Вы себя вели, что говорили..и потом также уже сам процесс работы...так сказать отрепетируйте..если Вы сами это делать будете, то можно перед зеркалом..и следит за собой, потом отметьте что Вам не понравилось и откорректируйте..и так же опять можете разыграть ситуации..это очень простой метод, но и очень хорошо действует. Такое просто упражнение может помочь справиться со страхом перед новой работой.
А вообще многие люди бояться менять работу, бояться новой работы, даже люди, кто проработал всю жизнь в коллективе и если ему приходиться менять коллектив тоже бояться...просто мало кто в этом признаться..некоторые даже сами себе бояться в этом признаться..так что этот Ваш страх - это нормально..просто переступить через него и попробовать...Вы же ничего не теряете, если попробуете, только выиграть может..вот смотрит на поиск работы с этой позиции... и у Вас обязательно тогда получится найти ту работу, какую сами для себя хотите..

Quote (nikomenko)
но муж работал и приходил поздно пьяный,но я думала всё измениться и

nikomenko, к сожалению, никогда ничего не меняется.. если человек начинает пить, то, к сожалению, все только постепенно усугубляется... тут только лечение может помочь...извините, что это пишу... и плохо, что потом живущие с таким человеком так привыкают к такой ситуации, что даже не представляют как что-то изменить..или если и решаются менять, то часто находят опять такого же человека..поэтому будьте внимательны если будит строить новы отношения..обратит внимание на его семью..

Есть такое правило: "две хозяйки на одной кухне ужиться не могут".. поэтому не стоит никогда жить с родителями все рано его или ее, не будет хороший семьи..это даже не потому что они хотят что-то плохое, нет! Просто это другое поколение, а Вы для них дети, и они привыкли командовать, и не будут подстраиваться, и все что делается и не соответствует их представлению будет мягко говоря не очень хорошо на их взгляд...конечно бывают и редкие исключения..но очень очень редко...поэтмоу молодой семье всегда советуется жить отдельно, пусть даже в худших материальных условиях, но зато отношения будут лучше... а бывает и не редко, что у свекрови "комплекс Электры наоборот", то тогда это будет проявляться в ревности сына к его жен, и отсюда все вытекающие проблемы...поэтмоу хорошо, что Вы от нее ушли..

Quote (nikomenko)
Я всё это время сидела дома с детьми,но жизнь была не выносима,муж пил,приходил поздно,после зарплаты сначала с друзьями нагуляться в кафе,а потом может быть что то принесёт детям,постоянные ругачки.Дети плакали.Теперь спустя 10 лет мы живём в России,у меня постоянная цель уйти от него,но не могу надо идти работать,а

nikomenko, сочувствую... у Вас потрясающее терпение! Желаю Вам найти как можно быстрее хорошую работу!
Вы не пробовали с ним поговорить, что если он не изменится, то вы уйдете от него?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
nikomenkoДата: Четверг, 2011-05-12, 6:54 PM | Сообщение # 5
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 3
Награды: 9
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
скажите, пожалуйста, у Вас страх именно пред работой на швейном производстве или пред любой работой?

Знаете у меня такая история получилась в швейной профессии,шить я очень люблю,но когда я пошла работать ,пошла я вместе с подругой,она училась,на лучших курсах чем я ,и соответственно у неё тогда было побольше опыта,и шила она получше,мы работали вместе, у меня тоже получалось,но я старалась,и шила медленнее,и тяжелее мне было,нас считали,по опыту,одинаковыми,потому что мы были подругами,и обои закончили курсы ,короче я шила хуже чем она,но проработав в ателье год многому научилась,но то что я была,хуже,отпечаталось,потом я уволилась,и мне пришлось искать новую работу,и я очень испугалась когда начав шить у меня не стало получаться,я почти поставила на швейном деле крест,но шить очень люблю,вот теперь не могу решиться снова пойти шить,хотя очень,хотелось бы,но боюсь испортить.Теперь не знаю стоит ли идти в швейное,или совсем,забыть про это дело.

 
ДиректрисаДата: Четверг, 2011-05-12, 8:55 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не надо зацикливаться и считать себя худшим работником, чем кто-либо, это оценивает работодатель. И в наше время, когда дефицит работы, стоит браться за любую работу без страха. Вы можете так же и продолжать работу на дому или можно оформится на швейную мастерскую например, но работу выполнять дома - надомница. И дети будут присмотрены, и зарплата. Так многие сейчас делают. А после как будет постоянная работа, Вы сами поймет и разберетесь как Вам поступать и как Вам будет лучше.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Medium12Дата: Пятница, 2011-05-13, 1:40 AM | Сообщение # 7
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Человек есть сумма его прошлого опыта...

Вам надо изменить свои отношение к прошлому опыту, повысить самооценку и уверенность в себе. На страницах этого сайта я уже встречал хорошую методику которая позволяет поднять уверенность в себе. Найдите ее. Если не найдете обращайтесь помогу сориентироваться в информационном потоке.

Что б повысить уверенность в себе рекомендую два упражнения:
Первое: Сядьте поудобнее, расслабьтесь и закройте глаза. Представьте что Вы уже вышли на работу. У вас все отлично получается, вы довольны собой, о вас хорошо говорят люди....
Начало представьте это так как будто смотрите о себе кино на большом экране кинотеатра (в этом случае включатся в работу правое полушарие мозга). Подключите все органы чувств Слух, зрение, обоняние итп. Главное- почувствуйте радость за себя.
После этого представьте что сами стали участницей этого фильма. Войдите в экран и проживите этот сыинарий лично. (в этом случае включатся в работу левое полушарие мозга). Подключите все органы чувств Слух, зрение, обоняние итп. Главное- почувствуйте радость за себя.

Второе: Поставьте друг пред другом два стула. Сядьте на один из них, расслабтесь, закройте глаза. Представьте что на стуле напротив вас сидите вы довольная собой и своими успехами. Вы пришли после работы усталая и довольная собой сели на стул отдохнуть. Радость и самодостаточность воцарилась в вашем сердце.
Понаблюдайте, по любуйтесь собой со стороны. Теперь встаньте и пересядьте на пустой стул. Закройте глаза и представьте что впитываете образ который только что создали. Как губка впитывает воду. Максимально расслабьтесь. позвольте своим мыслям течь так как они текут. Если появится полудрема, даже хорошо.

Обращайте внимание на те образы которые мешают сосредоточиться. Если будет что непонятно обращайтесь помогу (бесплатно). Главное это ваше решение работать над собой. Путь это сложный, но единственно верный. ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ. Никто не пройдет за Вас Ваш путь...


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Пятница, 2011-05-13, 10:46 AM
 
Свет_звездДата: Суббота, 2011-05-14, 4:20 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
nikomenko, Здравствуйте! Я так думаю Вам надо продолжить заниматься делом которое Вам по душе, только такие занятия дают нам уверенность в себе, если Вы любите шить значит надо шить и приносить радость себе и окружающим! Переборите свой страх и начните снова заниматься любимым делом, у Вас все получится, верьте в себя!
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-05-30, 12:59 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (nikomenko)
Знаете у меня такая история получилась в швейной профессии,шить я очень люблю,но когда я пошла работать ,пошла я вместе с подругой,она училась,на лучших курсах чем я ,и соответственно у неё тогда было побольше опыта,и шила она получше,мы работали вместе, у меня тоже получалось,но я старалась,и шила медленнее,и тяжелее мне было,нас считали,по опыту,одинаковыми,потому что мы были подругами,и обои закончили курсы ,короче я шила хуже чем она,но проработав в ателье год многому научилась,но то что я была,хуже,отпечаталось,потом я уволилась,и мне пришлось искать новую работу,и я очень испугалась когда начав шить у меня не стало получаться,я почти поставила на швейном деле крест,но шить очень люблю,вот теперь не могу решиться снова пойти шить,хотя очень,хотелось бы,но боюсь испортить.Теперь не знаю стоит ли идти в швейное,или совсем,забыть про это дело.


nikomenko, главное, что Вы любите шить, и если Вам это нравится, то думаю стоит попробовать. по крайней мере потом никогда не будите жалеть, что все таки не использовали свой шанс - и это как минимум. Если же так сильно в себе сомневаетесь пошейте несколько вещей для себя и близких, только не бойтесь, отнеситесь к этому просто -получится получится, нет и ну и нет. Если будете бояться и сомневаться, Вы сами подсознательно настроитесь на то, чтобы не получилось, и тогда на деле так и будет подсознание Вас "направлять" именно на Ваш внутренний настрой. Поэтому лучше сразу настройтесь, что Вы прекрасно шьете, Вы это любите и все у Вас получится! Может чуть чуть практики все! вы прекрасная швея!!!
А то, что Вы считаете перестало получаться, у Вас просто тем, что все сравнивали с подругой, выработали комплекс, на самом деле уверена Вы не шили хуже, чем она, просто как Вы сами и написали у нее были лучше курсы и опыт..а Опыт - дело наживное, так что забудьте то и делайте любимое дело. И в будущем постарайтесь не позволять никому сравнивать Вас с кем-то ни в чем! это всегда чревато. А как Вы шьете это будут уже решать Ваши клиенты smile и уверена у Вас будет опять все прекрасно получаться. flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » помогите советом!!! (как выдти на работу после 10 летнего перерыва?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz