Среда, 2024-04-17, 2:44 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Почему Иисус говорил: "Не сотвори себе кумира"?
Почему Иисус говорил: "Не сотвори себе кумира"?
EldiaДата: Вторник, 2010-02-23, 9:41 PM | Сообщение # 31
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, ой, а я вчера слушала по аудиокниге "Евангилие от Шмяка", валялась под столом))
 
ФотинаДата: Вторник, 2010-02-23, 10:44 PM | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Ал,это на что на мёк? Про реинкарнацию например) если хочешь узнать о человеке не виляй и не крутись как.
Не люблю когда врут ,спроси если нужно .Лудше правда чем обман.
Не хочу не кого обидеть!
Если найду то почитаю,спасибо!
 
АлДата: Среда, 2010-02-24, 7:29 AM | Сообщение # 33
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Ал,это на что на мёк?

Вообще-то ни на что smile Первохристиане верили в реинкарнацию, потому и царство божие собирались строить на земле, а не ожидали, что им уже готовенькое предоставят на небе smile
А насчёт узнать человека. Если кто захочет, то сам о себе раскажет smile
Хорошо ещё что я не упомянул про то как там описывается очищение организма biggrin С помощью тыквы и камышинок biggrin
Вот честное пионерское ни на что не намекал и не намекаю smile

Добавлено (2010-02-24, 7:20 Am)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Ал, ой, а я вчера слушала по аудиокниге "Евангилие от Шмяка"

Вау smile А там про что?

Добавлено (2010-02-24, 7:29 Am)
---------------------------------------------
Фотина
А что не так с реинкарнацией? Интересно стало smile


если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 9:00 AM | Сообщение # 34
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, Привет!
А там Евангилие от друга детства Джошуа (Иисуса) Левия по-прозвищу Шмяк, типо ангел Разиил его оживил, чтобы тот написал еще одно евангилие, а то раньше в канонические он не вписывался)) "антидогматический" юмор, явно фанатично верующим читать и слушать не рекомендуется biggrin biggrin biggrin
Лежа просто как Шмяк и Иисус делали образание статуе Апполона Бельведерского))
 
АлДата: Среда, 2010-02-24, 10:02 AM | Сообщение # 35
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Евангилие от друга детства Джошуа (Иисуса) Левия по-прозвищу Шмяк

Наверное надо попробовать скачать и послушать, правда весит 520мб, а у меня не такой уж скоростной интернет smile пока только посмотрел рейтинги этой книги - 8,5 из 10 smile


если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 10:04 AM | Сообщение # 36
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, Смешно, но глуповато.. американский юмор...
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 2:01 PM | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Ал, Просто мне это слово, не очень нравиться.Один раз фильм смотрела как людей жгли не за-что!
А так нет проблем. yes
 
АлДата: Среда, 2010-02-24, 2:25 PM | Сообщение # 38
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Фотина)
Просто мне это слово, не очень нравиться.

можно заменить на ступеньку цикла развития, только очень длинно и не все воспримут в контексте smile
А насчёт сжигания, я тоже помню подобный фильм. Обычно после этого начинается новый цикл smile


если не мы, то кто?
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 3:56 PM | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Ал, Да! тут я не спорю. smile
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 7:08 PM | Сообщение # 40
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ал)

Навязывалась не вера, а религия и сравнительно с первоначальной верой она сильно искажена. Из веры свободы духа создали религию рабства тела.

Eldia, я полностью поддерживаю Ал, просто сейчас часто словом вера называют фанатизм, но вера изначально как по учению Иисуса, это было яснознание и умение управлением своей энергией...он даже говорил: "Было бы у Вас веры с горечное зернышко, горы бы двигали".. просто потом с появлением религии, веру исковеркали...и наверное скоро придется писать Вера и вера для различения понятий smile

Quote (Eldia)
То что медленно- уже ускоряется))) нынешнее время не ждет никого...
да... крыльев здесь лишили всех((( но опять-же инерцию можно преодалеть... было бы желание...

Eldia, hands лучше и не сказать

Quote (Фотина)
Не молись больше некому а только мне одному!!! Вот тебе и не сотвори кумира!

Фотина, Eldia, мне просто интересно где Вы такое видели? Если у фанатиков то понятно, но именно в учении такого нет, там наоборот говорится о самопознании и познании Отца в себе..да и вообще учит, что все люди - это дети божие...ну а почему его исковеркали в религию уже вошло,ч то рабы и вообще иконы появились да много всего такого с чем боролся Иисус - это уже наверное загадка человечества, видно не могут принимать то, что сами должны развиваться, не могут или не хотят не быть ведомыми, отрицают свободу...иначе я не могу понять создания религий...

Quote (Ал)
вот только насчёт молитв дальше он говорил "Не упоминай всуе имени Господа своего." А перед этим "Не поклоняйся никому и не служи никому"
То есть и ему тоже smile

Ал, respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 8:01 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, насаждение института веры и искорение старых богов
 
эльфДата: Среда, 2010-02-24, 9:15 PM | Сообщение # 42
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, диана,здесь уж каждому свое..
Quote (Eldia)
насаждение института веры и искорение старых богов

тут взгляд у каждого свой и ничего не поделать..Для нас это просветление и избавление от демонического рабства идолов...хотя и здесь, все что могли очернили...я имею виду институт Церкви
это сложный вопрос-вопрос Богов!..давайте все-таки и к тем и к другим относиться с должным уважениям,как родителям жены или мужа,трудно,но надо!!!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 9:27 PM | Сообщение # 43
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Согласна... Хотя "с родителями мужа"- вы наступрили на больную мозоль biggrin
Оксана, только по-чесноку- меня может заносить на поворотах, я заранее извиняюсь... Стараюсь... честно стараюсь, но бывает скажу лишнего в запале... уж больно тема скользкая и болезнная, на "шкурке" пройденная))) так что не сердитесь на меня за излишнюю горячность, я потом остываю и признаю что погорячилась. а уже поздняк...
 
эльфДата: Среда, 2010-02-24, 9:37 PM | Сообщение # 44
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, я это поняла и про "шкурку" тоже..я и сама горячая ...иногда надо и помягче,стараюсь ,но прорывается...и это от души... ))) Тема и правда скользкая и болезненая..сначало не хотела вступать,но не могу...знаете,своя же "шкурка" тоже есть..давайте к ним относиться достойно к шкуркам))))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 9:39 PM | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Eldia, Вы верите в Бога и сына его Исуса?
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-24, 9:45 PM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
эльф, Согласна, давайте хотя бы стараться))) знаю, что все равно рано или поздно сцепимся, но пусть эта "борьба" будет только на форуме при взаимном уважении))
эльф, Мне очень важна ваша ИСКРЕННОСТЬ, за все время общения вы ни разу не сфальшивили... Уже за это примите мое искреннее уважение.

Добавлено (2010-02-24, 9:45 Pm)
---------------------------------------------
Фотина, Что они существуют? верю. Но не признаю их над собой богами, не почитаю и не поклоняюсь им. Не разделяю их методов и учений.

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-24, 10:00 PM | Сообщение # 47
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, это уже церковь делала, а не учение, и тем более не Иисус:-))
старые боги по большей части тогда отжили себя и были почти все уже демонического происхождения, хотя изначально много там всяких было и не только демонических, но постепенно как бы произошло вытеснение остальных, их роль как бы стала сводиться на нет, хоть и оставались они номинально все еще богами, и человек в общем то стал рабом своих страхов из-за вот тех старых богов... а новые учения ( я имею в виду только учение Иисуса, тоже самое и о Будде можно сказать например) учили человека самопознанию, а не бездумному поклонению старым богам...
ну а церковь - это в общем то,что можно сказать и осталось от старых богов, подарок напоследок под другим названием..именно богов демонического происхождения smile
но мы с Вами по этому поводу вроде в другом вопросе пришли к общему знаменателю flower

Добавлено (2010-02-24, 10:00 Pm)
---------------------------------------------
Eldia, эльф, девочки, это все так flower respect

Quote (Eldia)
меня может заносить на поворотах, я заранее извиняюсь


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ФотинаДата: Среда, 2010-02-24, 10:12 PM | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Eldia, Я раньше верила, в церковь ходила . А щас смотрю на весь этот бесспридел церковный !.
Нет я дома если душа просит по молюсь.
Как там на писано ? вот река и я тут ,вот дерево и я тут .

Прикрепления: 9827170.jpeg (84.2 Kb)
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-25, 10:17 AM | Сообщение # 49
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Все меняется... Сменят и единого рано или поздно...

Безжалостны истории страницы,
Писать на них – удел не слабаков.
За каждой строчкой – чьи-то судьбы, лица,
Рев пламени, лязг стали, стук подков.
Но время – добрый друг и враг заклятый —
Неумолимо увлечет их в тень,
И станет для потомков просто «датой»
Кому-то жизнь перевернувший день.
…И знали бы невольные герои,
Борясь, спасая, веря и любя,
Что, заполняя летописи кровью,
Ни капли не оставят для себя…

Сообщение отредактировал Eldia - Четверг, 2010-02-25, 2:58 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-04-07, 10:26 PM | Сообщение # 50
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, по всем пророчествам, кстати не только христианским, но и суфийским тоже, что будет новая религия, полностью сменит все существующие религии.. станет не просто религией, а образом жизни, а основываться она будет на учении Иисуса... так, что сменит... smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Почему Иисус говорил: "Не сотвори себе кумира"?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz