Четверг, 2024-04-25, 1:16 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Анастасия (Анастасия)
Анастасия
ПринцессаДата: Воскресенье, 2012-09-02, 7:57 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вы читали книжку В.Мэгре "Анастасия".? Что Вы думаете по этому поводу?
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-09-02, 8:55 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Читала, по мне, так это больше на художественную книжку смахивает, да и вообще не понятно зачем она ребенка родила с ее то образом жизни fool

Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-09-07, 0:58 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Читала, но очень давно.. Знаю, что многих она восхищает, но как-то не вызвала у меня каких-либо эмоций... Просто книга, каких много..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Пятница, 2012-09-14, 1:35 AM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я читала первую книжку и пришла от нее в невероятный восторг. А вторую вообще не хотелось дочитывать. Мне очень интересно, а где сейчас Анастасия и почему о ней не слышно.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-09-14, 5:13 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, а почему вторая не понравилась?
помню, что она в лесу жила.. а вот что дальше не читала..но книг если память не изменяет больше, чем две


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Среда, 2012-10-03, 1:12 AM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Я читала первую книжку и пришла от нее в невероятный восторг

Гекльберри_Финн, что на вас произвело впечатление?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
ПринцессаДата: Среда, 2012-10-03, 2:18 AM | Сообщение # 7
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
а почему вторая не понравилась?

Я еене дочитала. В нем про Анастасию упоминается естественно, а все равно, книжка "автороцентрична". Смахивало на какое-то самолюбование. Мэгре главную роль в происходящем отводит не Насте, а себе. Мол, если бы не он, ничего этого не было бы и в помине.
Quote (Странница_грёз)
книг если память не изменяет больше, чем две

Да, их довольно много. Но, мне они попались в мягкой обложке, в тех изданиях мало страниц. Так что оно бы влезло в формат полноценной книги.
Nekto, мне она так понравилась! Просто душу зацепила; тем, что та, на которую нужно стараться быть похожей. Анастасия умная, мудрая, добрая и красивая. Как-то я трогательно-по-детски отвечваю)) После того, как я прочитала за нее, очень сильно захотелось стать лучше, чем я есть на самом деле. Мне очень интересно: что с ней сейчас?
 
МиленаДата: Воскресенье, 2012-10-07, 11:50 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне тоже понравилось. Хотя читала много критики. Но если посмотреть, что тут плохого жить как она советует, есть с огорода всегда лучше и полезнее, жить в гармонии с природой, тоже хорошо. Ну а все остальное, у всех свои тараканы.
А этот Мегре как дурочек там, такие тупые вопросы задает. Или специально так пишет. Даже и не знаю.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.

Сообщение отредактировал Милена - Воскресенье, 2012-10-07, 11:50 PM
 
BagiraДата: Понедельник, 2012-10-08, 4:26 PM | Сообщение # 9
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Одним словом, из лесу вышла и медведя себе нашла. А что сделаешь, гормоны бьют ключем, а мужика нет рядом, рада тому, что подвернулось, ее понять можно. А он медведь во всех смыслах, не только в тугодумстве.

По жизни как по острию ножа.
 
ПринцессаДата: Понедельник, 2012-10-08, 9:03 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Милена, я лично тоже в ее мировозрении вижу только хорошее. Мэгре меня очень раздражал своим тупизмом. Еще мне кажется, что он на Анастасии наживался.
Bagira, я не думаю, что такая, как она, подверженна гормональному взрыву. Она же сама говорила, что секс --- сугубо для продолжения рода, а во всех других случаях лишь удовлетворение низменных животных инстинктов. Но почему Анастасия выбрала именно его --- для меня загадка.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2012-10-09, 1:28 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, если память не изменяет, то Анастасия родила двоих детей от Мегре. Мальчика и девочку. Рожала в тайге в лесу.
Quote (Гекльберри_Финн)
Мэгре меня очень раздражал своим тупизмом. Еще мне кажется, что он на Анастасии наживался.

Я думаю из-за этого некоторым книга не очень и нравилась. Мне тоже он как-то не очнеь понравился.... Но возможно она его выбрала, потмоу что он ее половинка, иначе никак оп другому это не объяснишь, они слишком разные иначе, и жизненные ценности разные..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
СнежинкаДата: Суббота, 2012-10-13, 5:29 PM | Сообщение # 12
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, Тебе же не трудно взять под контроль свои мысли прямо сейчас? Нет. А из таких «сейчас» и складывается вся жизнь. Живи «здесь и сейчас» и не впадай в иллюзии, рисуемые животным разумом.
Анастасия Новых, Сэнсэй Исконный Шамбалы


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
ПринцессаДата: Суббота, 2012-10-13, 7:37 PM | Сообщение # 13
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снежинка, я что-то тебя не поняла. К чему ты это написала? Ты просто для общего ознакомления привела эту цитату или на что-то конкретное намекаешь?
 
ВолкодавДата: Вторник, 2013-01-15, 9:53 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Даже я читал))) Так вот что запомнилось.Опять попытаюсь типа цитировать " Я ( Мэгрэ) подошел к ней.Она была стройна,красива,обнажена.Не в силах бороться с желанием я подошел к ней и хотел овладеть ей.- Иди ко мне, мой пумпусик! (ну это я уже немного от себя) сказал я ей и схватил.Анастасия резко толкнула -Отвали от меня извращенец! ответила на ласку девушка. --Ах, ты!!! ....бегаешь здесь голая передо мной,....! ну дальше ненормативная лексика.
Проходит немного времени
Мэгрэ сидит на попе поглядывая на обнаженную Анастасию думает -" Эх,неплохо было бы сейчас.... да вообще о детях наверное надо задуматься"
Подходит Анастасия и кладет его на траву.дальше +18 ну пропустим...
Мэгрэ покуривая сигарету на траве вытягивая ноги. -" эх,хорошо! а че ты раньше ломалась? "
Анастасия " не ну ты раньше просто хотел овладеть мной,а сейчас ты подумал про детей.ну про детей подумал,а я хожу по лесу и думаю кто бы подумал про детей, а ты вот взял и подумал"

второй интересный для меня момент из первой (если не ошибаюсь1 -й книги)

Мэгрэ - " так ты что и инопланетян видела?!!"

-- Да. ответила скромно Анастасия.И так же скромно добавила -" я им помогала чинить летающую тарелку"
- а откуда ты знаешь как ее чинить?!!
- я даже знаю принцип ее работы -ответила Анастасия
-Расскажи мне Настя,пожалуйста! -взмолил автор ну здесь уже и я кричал держа книгу в руках " РАССКАЖИ! РАССКАЖИ!!!"
-ну ладно.слушай.Только никому не говори

вот тут я свой не большой мозг напряг чтобы узнать то, что мало кто как мне казалось знает

- ну, слушай.(сейчас тоже цитирую) Вот из этой фигни,бегут пузырьки и перемещаются вот примерно в квадратную штуку,а дальше они бегут по вот этим примерно трубам и попадают в черную ерунду.И и вот это все движется и приводит в движение тарелку.

Уровень моего низкого интеллекта не справился с новой информацией и мечта построить лет-ю тарелку на заднем дворе растаяла.
Прошу прощения поклонников данного направления.Не знаю как у вас,но у нас есть " Анастасийцы " и благодаря этой компании,вернее то что жена моего товарища была там,каким то образом они получили бесплатно гектар земли, где сейчас строят дом. Ну вообщем смысл веры в Анастасию был для них не напрасным.


астрахань
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Анастасия (Анастасия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz