Пятница, 2024-03-29, 4:41 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Кармическая отработка (Воплощение и кармические грехи)
Кармическая отработка
АринаДата: Воскресенье, 2013-06-02, 5:30 PM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Сегодня случайно столкнулась с таким вопросом: "Как навозной мухе перейти на новый уровень развития, если, к примеру, в прошлой жизни она была серийным убийцей?"

Имелось в виду следующее: если под тяжестью кармы происходит перевоплощение в насекомое, то как душа мухи (если так можно сказать) может "подняться" выше и приблизиться к воплощению в человеческом образе. Бред, конечно, но вот вдруг стало интересно.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:38 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
С одной стороны интересный вопрос, а с другой заставляет улыбныться  biggrin
Как-то несколько лет назад сталкивалась с подобным вопросом, только там мы обсуждали животных.
Считается, что если такое вот животное будет вести "добропорядочный" образ жизни  biggrin для данного вида животных, то он в следующей жизни сможет перейти на новый уровень развития. Например, если это хишник, то охотится он именно для удовлетворения голода, а не ради игры с жертвой, не измывается над жертвой и.т. Значит и для навозной мухи что-то подобное дожно предполагаться. Вот только как то не могу представить, что может быть "добропорядочным" в ее образе жизни biggrin
Но по логике конечно в течении нескольких перерождений, может снова родиться человеком. Животные тоже подлежат закону кармы, по сути человек тоже животное, хоть и не любим это принимать, но мы также живем инстинктами, также условные и безусловные рефлексы, также семейные сценарии (чему в семье научили родители, тому и следуем), также следуем поведению своего вида, научение и т.п. Отличаемся только речью, чувствами и сознанием. Хотя все ли используют чувства и сознание biggrin ?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2013-06-02, 7:46 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
Вот только как то не могу представить, что может быть "добропорядочным" в ее образе жизни
Странница_грёз, Юлечка, вот и я пока не могу:)))

Цитата (Странница_грёз)
Хотя все ли используют чувства и сознание ?

Думаю, что нет. Некоторым хватает животных инстинктов и безусловных рефлексов.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ВолкодавДата: Среда, 2013-06-05, 9:27 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
АринаСтранница_грёз, Кто из вас знает как долго меня будет долбать "кармическая отработка"?)

астрахань
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2013-06-09, 4:29 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Цитата (Волкодав)
Кто из вас знает как долго меня будет долбать "кармическая отработка"?)
Волкодав, разве Вас самого это кто-то лучше может знать? wink


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Кармическая отработка (Воплощение и кармические грехи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz