Пятница, 2024-03-29, 2:34 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Если бы у Вас была бы возможность, Вы бы устроили инквизицию
Если бы у Вас была бы возможность, Вы бы устроили инквизицию
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-05-03, 9:35 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Если бы у Вас была бы возможность, Вы бы устроили инквизицию как когда-то это было в прошлом? biggrin Почему да или нет? Или что-то подобное, но только в современном варианте (инквизицая не в прямом смысле этого слова, а в переносном)? Если да, то как бы это выглядело?
И за что именно Вы бы устроли бы "инквизицию"?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Понедельник, 2010-05-03, 10:43 PM | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





нет-нет-и еще раз НЕТ!
мы уже давно не в прошлом, есть свобода взглядов, мыслей и поведения. Если ты не такой как все-тебя максимум обсмеют, ну побить могут, а инквизиция у меня ассоциируется с огнем, огонь с костром, костер со смертью.
Ватикан извинился за инквизицию, признал это ошибкой, повторять ошибки не стоит.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-05-04, 0:01 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, а если не прямом смысле, а в переносном, то тогда бы устроили или нет? Если да, то как бы это выражалось?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-05-04, 5:05 AM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Я бы убрала с земли людей которые наполнены агрессией и злобой в другое измерение чтобы не портили жизнь другим своим ядом, не более. И наблюдала бы за ними кто наполнялся бы любовью возвращала назад, но не уничтожение ни в коем случае. А скользких змей, убрала бы туда откуда они бы никогда выход не нашли. Ну вот такая я добрая biggrin
 
FremorДата: Вторник, 2010-05-04, 8:08 AM | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Никак, я категорически против избавления тех или иных категорий.

Добавлено (2010-05-04, 8:08 Am)
---------------------------------------------
Свет_звезд, Агрессия и злоба всегда будет, идеального ничего не бывает, Вам бы пришлось тогда всех удалить, или тех, кто вам скажем, неприятен, субъективное мнение... Если Вам кажется это агрессия и злоба, для другого это может быть обида или тяжелый период в жизни.

 
КоролеваДата: Вторник, 2010-05-04, 9:59 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, В более современном варианте тоже уже было: политические репрессии. Не вижу разницы в казни во имя веры в Господа и в казни во имя идеалов коммунизма. О жертвах, признанных невинными, реабилитированных посмертно, все наслышаны, надеюсь?
А инакомыслием можно назвать что угодно: вспомните Свифта с войной тупо- и остроконечников. shades
...И нео-инквизиция потирает руки в предвкушении... biggrin

Свет_звезд, А вот здесь мне хочется спросить: "А судьи кто?" Хватит ли объективности в отделении зерен от плевел? И не сочтут ли в конце концов проявлением агрессии тот же ПМС? )))))))) Боюсь, планета опустеет... biggrin

Змеи и прочая малоприятная живность в природе выполняют некие полезные функции, иначе поток эволюции смел бы их с лица Земли, как мелкий сор. Историю с китайскими воробьями помните? shades Вооот!
У кого-то из богословов читала, что ярые грешники (воры, убийцы... - те же змеи и гиены) приходят в этот мир еще и затем, чтобы напоминать другим о ценностях добродетели. Что-то вроде: "Смотрите, и не опускайтесь до их уровня" Да, и с моей т.з. этот тезис кажется сомнительным, но задуматься стоит...

Насилие (любое!) не сделает мир идеальным. "Благими намерениями..."

Короче:
Инквизиции priest butcher death - нет! dont
biggrin biggrin biggrin


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-05-04, 12:29 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Королева, Fremor, Ребята вы чего, я этот вопрос с юмором поняла wacko тут судей нету поэтому я его в серьез и не воспринимаю, так что придется в составе всём прекрасном жить до конца biggrin Аня я уверенна что есть миры без агрессии и злобы, но наша земля к ним не относится, а жаль.
 
КоролеваДата: Вторник, 2010-05-04, 1:12 PM | Сообщение # 8
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Танечка, понятно и однозначно, что с юмором... flowers
Но на всякий случай... Мало ли какие маньяки нас читают... lol


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-05-04, 1:16 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Королева, Вы думаете начнут потихоньку уничтожать народ biggrin
 
КоролеваДата: Вторник, 2010-05-04, 1:28 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Уничтожать - это вряд ли сразу...
Но какую-нибудь доктрину shades с целью выявления того или иного инакомыслия (где-то на форуме видео было из "Стиляг", прекрасная иллюстрация) разработать могут. Это запросто! biggrin

Ой, а вдруг нас в почетные идейные лидеры запишут??? lol lol lol


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2010-05-04, 2:08 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Королева, А потом первых на костер с почетом как идейных лидеров biggrin biggrin biggrin
 
FremorДата: Вторник, 2010-05-04, 3:44 PM | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Quote (Свет_звезд)
Аня я уверенна что есть миры без агрессии и злобы, но наша земля к ним не относится, а жаль.

А я уверена, что таких миров не бывает...

 
КоролеваДата: Вторник, 2010-05-04, 3:57 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд,
Quote (Свет_звезд)
А потом первых на костер

biggrin Вооот! Именно поэтому, на всякий случай: " Инквизиции - нет! " shades

Fremor,

Quote (Fremor)
А я уверена, что таких миров не бывает...

Да нет, должен же быть хоть один - в качестве контрольного образца, иначе результативность эксперимента теряется...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
эльфДата: Вторник, 2010-05-04, 5:25 PM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
ой,я состою во всех миротворческих организациях....но если дело идет о маньяках,убийцах и т.д...когда читаю шокирующие подробности-убийст детей-тут ,наверно ,я солидарна с таней-всех их в одну камеру...
если агрессия другая-типа склок,ну что ж -это дело житейское,как говорил карлсон


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
КоролеваДата: Вторник, 2010-05-04, 6:47 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф,
Quote (эльф)
всех их в одну камеру...
Я тоже типа пацифисткО, но здесь согласна полностью.
НО! Уже существуют полиция, милиция, суд и прочие разновидности органов правопорядка. yes Это их работа - держать подобную мразь подальше от остального человечества. yes yes Вот пусть делают свою работу как можно лучше, тщательней и усердней.

И еще одно НО. Никакая даже супер-инквизиция не предотвратит, к сожаленью, появление подобных нелюдей...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
эльфДата: Вторник, 2010-05-04, 7:01 PM | Сообщение # 16
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, это верно..но ,ведь инквизиция-это диверсия против Света...В принципе-это демонический шаг(костер,муки,боль страх-это пиршество демонов),прикрытое борьбой с тьмой...так сказать убили двух зайцев-и поели и врага подставили

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
FremorДата: Вторник, 2010-05-04, 8:21 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





эльф, Подождите, разве инквизиция не была связана с церковью?
 
эльфДата: Вторник, 2010-05-04, 8:29 PM | Сообщение # 18
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, Была конечно..только церковь-это люди,которые были демонизированы..Не забывайте,кто отец лжи...Вот он очень любит называть себя Богом..Старый Завет вот как раз -это он...Инквизиция-это удар по церкви,как институту веры..Это был гениальный план,внедрить своих и разрушить..
точно так же, вахабизм и джехад ни как не связан с исламской верой..это только прикрытие своих корыстных целей,используя фанатичных простачков...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2010-05-05, 6:56 PM
 
FremorДата: Вторник, 2010-05-04, 8:47 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





эльф, ага, а что если это был неудачный план построить новый мир? Вот, такой идеальный без всяких там ведьм и т.д?
И ведь люди, которые там были верили в БОГА, а не Дьявола.
Всегда можно все свалить на происки Дьявола и т.д, что если это тупо была ошибка?
 
эльфДата: Вторник, 2010-05-04, 9:15 PM | Сообщение # 20
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Fremor, просто прикрывались Божьим именем..просто тупо прикрывались..крестовые -походы,элементарный захват территорий..Сталин проводил туже инквизицию,только без фальшивой вывески..Люди ничего не могут выдумать сами..могут только исказить и приукрасить...Где в высказываниях Иисуса Христа вы читали призыв к этому,где это проскалзывает в его притчах..не Иисус ли сказал,кто здесь без греха,пусть брост в меня камень,когда толпа забивала Магдалину?
я выкладывала инфу по благодатному огню..так вот там и написано,что Господу все молитвы угодны,даже танцы чернокожего населения.
Quote (Fremor)
И ведь люди, которые там были верили в БОГА, а не Дьявола.

в какого Бога? в Господа нашего? Нет,а Богов было море...и в основном-все они не от Света..Например,Богиня Геката-мать ведьм,она высокопоставленная демоница..

Quote (Fremor)
Всегда можно все свалить на происки Дьявола и т.д, что если это тупо была ошибка?

у каждого свой взгляд,свои знания на все это..
Quote (Fremor)
Вот, такой идеальный без всяких там ведьм и т.д?

вы когда нибудь встречались с ведьмами? а знаете вообще сколько людей,в том числе и детей были загубленны ими порчами ,болезнями и т.д.? не поверите,но их неисчислимо больше,чем соженых..я сталкивалась с представителями,поверьте зачастую они не пожалеют ни мужа ,ни жену,ни племянника...
это не говорит о том ,что я инквизицию,даже наоборот,я против..Во первых,Господь,настоящий,а не прикрывающийся его именем-он не карает,даже таких черных,..он лечит их больные души..и Господь говорил-не суди,судим не будешь..
так что если знать,что такое Господь,такие мысли уходят сами по себе..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Среда, 2010-05-05, 3:11 AM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Fremor, Аня если вы не верите, это ваше право smile я знаю что такой мир существует.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-05, 4:37 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Я бы убрала с земли людей которые наполнены агрессией и злобой в другое измерение чтобы не портили жизнь другим своим ядом, не более. И наблюдала бы за ними кто наполнялся бы любовью возвращала назад, но не уничтожение ни в коем случае. А скользких змей, убрала бы туда откуда они бы никогда выход не нашли. Ну вот такая я добрая

Свет_звезд, biggrin тогда грубо говря получился бы рай, а не наш материальный мир...Вы так не думаете?

Quote (Fremor)
Никак, я категорически против избавления тех или иных категорий.

Fremor, а можно узнать почему? smile

Quote (Fremor)
Агрессия и злоба всегда будет, идеального ничего не бывает, Вам бы пришлось тогда всех удалить, или тех, кто вам скажем, неприятен, субъективное мнение..

Fremor, а как же всеобщая любовь, Аня...такие же люди люябт всех.. и не воспринимают кого-то плохим даже по субъективному мнению... Иисус же давал совет по этмоу поводу -любите человека, но не обязательно любить его поступки...
Или Вы не верите во всеобщую Любовь?

Quote (Королева)
В более современном варианте тоже уже было: политические репрессии.

Королева, солидарна.. smile
Вы поалгаее новая инквизиция будет в будущем? Если да, то как Вы думаете с чем в этот раз тогда ее будут связывать и чем оправдыфвать? Под каким лозунгом она будет?

Добавлено (2010-05-05, 4:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Королева)
Ой, а вдруг нас в почетные идейные лидеры запишут??? lol lol lol

Королева, ой, лучше не надо.... surprised

Quote (Fremor)
А я уверена, что таких миров не бывает...

Fremor, есть, Аня... и в основном такие миры есть..наш мир относится поэтмоу к одному из примитивных smile и поэтому ему уже давненько "подписан приговор об уничтожении" мы с Элличкой ка кто говорили об этом... просто время разное у нас и более развитых, то етьс реальных миров...ы же всего лишь как тень тех миров светлых и темных...
хотя дело Ваше вреить или нет... это все равно реальность не меняет, она не зависит от того во что верят или не вреят люди... поэтому не буду переубеждать..все арнво нет смысла happy

Quote (Королева)
Да нет, должен же быть хоть один - в качестве контрольного образца, иначе результативность эксперимента теряется...

Королева, ага обязательное присутствие контрольной группы flowers respect

Quote (Королева)
И еще одно НО. Никакая даже супер-инквизиция не предотвратит, к сожаленью, появление подобных нелюдей...

Королева, к сожалению, солидарна....

Fremor, Аня, церковь и Свет очнеь часто две противоположности sad
вообще-то все великие духовные учителя приходили, чтоыб уничтожить культы (цекрви), религии...это в общем-то вот как и пишит эльф и было делом тьмы -так как она и написала диверсия..то есть искажение знаний и сил, что несли в себе те великие духвоные учителя (то есть истиные представители света, а не просто провозгласившие себя оными как это сделала инквизиция)...

Добавлено (2010-05-05, 4:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Fremor)
ага, а что если это был неудачный план построить новый мир? Вот, такой идеальный без всяких там ведьм и т.д?

Fremor, Аня, это пререготива тьмы... свет - это свобода..он ничгео не кроит, он ничгео не ломает и никого не уничтожает..счиатте, что каждый имеет право на сущестование, етм более это дает шанс измениться и проявиться человеку именно как ЧЕЛОВЕКУ ( а не просто существу)... это тьма любит перестравивать миры, кого-то судить, придумывать законы..в общем иерархия..как и у них...просто отражение ее на Земле материальной... вот и все... религгия тоже - это заслуга в общем-то тьмы...любоее сообщество -политическое в том числе, везде где есть правила и законы - это дело тьмы Аня... Свет - это Свобода и Любовью.. Ограничение любое Свободы - это есть тьма, протсо иногда вот завуалированная или под лозунгами так сказать красивывми. но суть то не меняется... больше ничего...а остальное, это просто не допонимание разницы света и тьмы smile

Fremor, Аня, Дьявол себя бОгом тоже называет..как много других сущностей..вопрос а в каого бога верили те люди...или верят люди даже хоящие в церковь happy не важно навазние, важно суть..именно в то, во что верят..иначе можно читать даже "Отче Наш", а из-за собственной веры призвать дьявола...
не стоит путать обвертку от содержания happy

Quote (Fremor)
Всегда можно все свалить на происки Дьявола и т.д, что если это тупо была ошибка?

Fremor, Аня, Вы рассуждаете человечесвкими категориями...а они не имееют отношения ни к свету ни к тьме... попробуйте увидеть суть, тольок тогда увидите разницу..иначе весь разговр в общем в пустую..он ни к чему не приведет... будет жалко тогда... wacko

Добавлено (2010-05-05, 4:37 PM)
---------------------------------------------

Quote (Свет_звезд)
Fremor, Аня если вы не верите, это ваше право smile я знаю что такой мир существует.

Свет_звезд, hands respect слидарна.. думаю я зря все выше писала... sad


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Среда, 2010-05-05, 7:47 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Свет_звезд, Могу сказать лишь одно: пока сама все не увижу и ни в чем не убежусь-не поверю.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-05-05, 8:27 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-05-06, 3:40 AM | Сообщение # 25
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, ЮЛЕЧКА ДА Я ТОЛЬКО РАДА БУДУ, ЕСЛИ РАЙ НАСТУПИТ biggrin
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-05-07, 6:06 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-05-09, 4:40 AM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, flowers
 
BagiraДата: Вторник, 2013-12-31, 6:04 PM | Сообщение # 28
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 47
Награды: 5
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
А то! Спрашиваете! Сама бы головы рубила!  admin dwarf death

По жизни как по острию ножа.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Если бы у Вас была бы возможность, Вы бы устроили инквизицию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz