Четверг, 2024-03-28, 2:41 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lexx  
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Защитники и покровители. (Внутри.)
Защитники и покровители.
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-06-20, 7:00 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Известно что у каждого человека есть ангел хранитель, а у некоторых и покровитель и архангел. Вопрос вот в чем, в чем заключается помощь своему подопечному каждого из них?
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-06-20, 11:54 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
я догадываюсь откуда возник этот вопрос. но задан он, безусловно, в тему.
это только моё мнение, но темнемение я его выражу.

на счёт ангела-хранителя...он помогает своему подопечному по мере своих возможностей . это касается всех аспектов жизни. если сможет - поможет пищу добыть, защитит от удара кирпича, летящего на голову(т.е. предупредит нас об этом и мы отпрыгнем в сторону если "услышим" его) или смягчит столкновение с другим автомобилем по время ДТП. но опять же - если ему это разрешат сделать и если это ему сделать будет по силам(а так же если мы сможет правильно понять его помощь).
покровитель, на мой взгляд занимается по большей части духовным развитием человека, но моет спасти и от неминуемой гибели.
архангел, как мне кажется, ответственен за всё выше перечисленное. но ведь архангелы даются не всем...
/извините если ошибаюсь wacko /


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-06-21, 5:47 AM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Спасибо Мариночка за ответ! А как вы думаете кому дается архангел?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-06-21, 1:06 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
извиняюсь, я немного повторюсь с ответом Звезда_стихий.. flowers
ангел-хранитель... согласна с ответом выше, защищает нас, то есть хранит smile .. но все такие его основное назначение, чтобы человек раскрылся духовно, для этого он и защищает наше тело, так сказать дает шанс при жизни стать ЧЕЛОВЕКОМ, а не просто просуществовать...
покровитель же помогает уже непосредственно в духовном раскрытии, поэтому их иногда еще называют сейчас духовные учителя... и помогают во всех делах, что направлены на благо самого человека и окружающих... помогаю если и просят их что-то сделать..
Архангел, помогает именно в том, для чего родился человек.. то есть предполагается, что на человека возложено от рождения было что-то... скажем какая-то миссия... и именно в этом помогает архангел... ну и конечно во всем выше тоже помогает.. смотря какая ситуация будет... и он помогает до тех пор пока человек "идет" или еще остается хоть малюсенький шанс, что он станет просветленным, и начнет "работать"... но Архангел сам никогда не уходит, это челок от него как бы отвернуться может.. но не зря же считаться кому многое дано, с того и спрос большой... если на человека было что-то возложено, он не просто родился отработать свою кармы с прошлых воплощений, но он не то,ч то не раскрылся, а упал, то есть стал наоборот нести раздор и разрушение как себе, так и окружающих... кстати, на того , на кого был вот возложено что-то такое и у него соответственно сильные покровители и Архангел, но он вот взял и упал 9всякое в жизни бывает), он начинает уничтожать своих же, то есть чем более светел человек душой, чем сильнее он просветился, тем сильнее эти вот упавшие при жизни их стремятся уничтожить, далее зависит насколько упал..просто будет морально, нападками уничтожать или же дойдет до физического уничтожения... но и печально то, что на подсознании оно что-то еще осознают, и при этом одновременно тянутся к тем своим собратьям кто хоть чуть чуть просветлел... вот так сказать двоякое у них тогда отношение... и при это они никогда не смогут быть в середине.. или или... и если упадут, то так же сильный разрушителями становятся, хоть изначально и были созидателями.. они тогда сильнее, чем сами изначально темные, кто рождается... если они переходят определенную грань в разрушении (именно уже душ окружающих), таких вот упавших обычно убирают насильственной смертью... или они погибают в катастрофах, более редкий случай - суицид...
но это только в том случае если не остается никаких шансов, что человек осознает и не изменится, то есть если он сам сжигает все мосты..это как Вы понимаете я крайность привела для примера smile
если же даже упавший такое человек обратно "поворачивает" ему помогают... и Архангел в том числе..его очень сильно защищает, так как обратно трудно повернуть, поэтому и сильная защита ему будет...
что-то я все время нудю сегодня ..извиняюсь
думаю лучше завтра буду отвечать
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-06-21, 2:22 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, Юлечка а если любой не важно, ангел хранитель или покровитель или архангел уходят то что надежды нету уже, как человек после смерти себя ведет перед ними, когда уже узнает кто его защищал и оберегал и что он подвел их, какая реакция его духа?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-06-21, 4:50 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Свет_звезд, они никогда не уходят..это только человек сам отворачивается.. они же могут влиять только тогда когда мы обращаемся (любим их), иначе мы же сами всю их помощь и блокируем..и чем дальше человек уходит, тем сложнее им нам помочь, даже если мы просим..дело в том, что человек же уходит от них, когда происходит "утяжеление" души... и душа как бы "опускается" на более низкие слои... этим и происходит разрыв (точнее то, что человек отворачивается)...
надежда остается всегда, при просмотре жизни это видно... если человек сам повернется, а они архангел и покровитель все время будут ему давать шанс, даже когда это трудно будет... а вот воспользуется шансом человек или нет, уже зависит от самого человека... но пока остается хоть маленький шанс, что человек сможет воспользоваться данной ему возможностью, он будет еще существовать тут (не могу сказать жить, так как это не жизнь, а именно существование, бездуммное, агрессивное, полное неудач или (и) болезней)... далее он убирается.. почему убирается? этим "списывается его грехи" (облегчается его карма)... так сказать и тут ему помогают, чтобы и после смерти и в будущем воплощении более раняя жизнь не так сильно негативно влияла на нынешнюю.. в общем опять охрана и помощь на сколько это возможно в данной ситуации...

Quote (Свет_звезд)
как человек после смерти себя ведет перед ними, когда уже узнает кто его защищал и оберегал и что он подвел их, какая реакция его духа?

Полное раскаивание, так как осознает, что не смог сделать.. и обычно пробует потом опять то же самое сделать в следующем воплощении.. smile . он в общем подводит не тех, кто его защищал smile , а самого себя только... Таня, нет обязанностей, есть только собственный выбор и свобода выбора smile те, кто помогал человеку, его не обязывали, а просто помогали выполнить то, что он хотел сделать сам перед тем как тут воплотиться smile не более.. поэтому при жизни человек при осознании кто он и зачем родился, может сознательно поменять цель своей жизни (то, для чего он родился), ему тогда будут помогать в осуществлении именно то цели, которую он выбрал осознано... свобода же во всем smile ..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-06-21, 10:13 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Спасибо Мариночка за ответ! А как вы думаете кому дается архангел?

незачто happy
согласна с ответом Странница_грёз. людям, которым предстоит жизнь либо Учителя, либо какая-то миссия важная. вообщем, думаю что нечто знАчимое

Странница_грёз
Юлечка, ты мне говори если я где-то неправильно что-то скажу,хорошо? wacko angel
и я не против - можешь повторяться smile у тебя лучше выходит передавать ситуацию и ты более осведомлена. я же делаю, можно так сказать, - первые неуверенные шаги shy


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2010-06-21, 10:14 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Религия. Духовность. » Защитники и покровители. (Внутри.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz