Пятница, 2024-03-29, 8:32 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Почему вымерли динозавры?
Почему вымерли динозавры?
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:45 AM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Куда делись динозавры? Причины их исчезновения?
Так почему вымерли динозавры?
Что же случилось?

Приветствуются любые идеи, вплоть до фантастичных.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:45 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне попадалась такая гипотеза:

"Эта гипотеза аргументирует вымирание динозавров из-за увеличившейся силы притяжения Земли, а соответственно и веса самих динозавров, поскольку согласно закону всемирного тяготения сила притяжения двух тел (Земли и динозавра, например) пропорциональна их массам. А поскольку гипотезы о развитии Вселенной предполагают формирование планет вокруг начальных центров масс, планеты постоянно увеличиваются в размерах. В результате динозавры стали малоподвижными, а со временем стали погибать, не достигая возраста воспроизводства вида.
Аргумент 1.Проследим закономерность: Если муравей тащит груз, намного превосходящий вес его самого. Человек таскает грузы, соизмеримые с весом его тела. Слон весом в несколько тонн еле тащит бревно весом всего 100-300кг. Следовательно, динозавр весом в десятки тонн тяжести своего тела в нынешних условиях не выдержит. Ученые это подтверждают.
Аргумент2.Согласно современной теории Большого взрыва Вселенная после взрыва разбегается. Но поскольку в результате взрыва появляются туманности и межзвнздное вещество, из них формируются планеты. По данным Википедии около 70% вещества Вселенной составляет именно холодное вещество – это частицы, пыль, метеориты, кометы и т.п. Закон Всемирного тяготения концентрирует вещество в начальных центрах масс, где образуются планеты. При достижении определенной массы давление внутри планет достигает предела, когда разрушаются ядерные связи вещества и начинаются ядерные реакции внутри планет. Вывод – масса земли постоянно нарастает, от увеличения массы Земли вес находящихся на ней животных увеличился и динозавры оказались в невыгодных условиях. Они тонули в болотах и становились легкой добычей хищников. Промежуточный вывод: Глобальное потепление на Земле, как и на других планетах, закономерно.
Но согласно вышесказанному, Земля миллионы лет назад была гораздо меньших размеров, значит, ее притяжение было значительно меньшим, естественно вес динозавров был не сотни тонн, а значительно меньше, поскольку сила притяжения прямо пропорциональна массе Земли. Такой вес себе могут позволить современные слоны. А мамонты, поскольку они несколько крупнее слонов, вымерли совсем недавно. На приисках в Магаданской области находят великое множество костей и останков вымерших мамонтов. Чукчи говорят, что деды их помнят мамонтов мирно пасущимися. Самое большое животное – синий кит может позволить себе вес в десятки тонн, поскольку он находится в воде, где на него действует выталкивающая сила вытесненной воды. Но и здесь обращают на себя внимание многочисленные сообщения в СМИ о массовых выбрасываниях китов на берег, объяснить которые без возрастающей гравитации, на мой взгляд, трудно. И вы, конечно, помните, что синий кит и африканский слон занесены в Красную книгу вымирающих видов животных, подлежащих охране.
Еще аргумент, подтверждающий увеличивающуюся массу Земли – это гипотеза о разбегании материков. Если материки мысленно соединить, земной шарик окажется гораздо меньших размеров. А следовательно его размеры, масса и сила протяжения в прошлом были намного меньше, что позволяло динозаврам иметь большие размеры при незначительном весе. Еще аргумент: если в древности сила притяжения Земли была гораздо меньше, становятся более понятными легенды древности о великанах, ковчеге, построении пирамид, тысячетонных мегалитах храма в Баальбеке, и многое другое. Как промежуточное следствие может быть вывод об изменяющейся скорости вращения Земли вокруг оси и вокруг Солнца. И кто знает, возможно, 900 лет жизни Ноя соответствуют 90 годам жизни современников. И одному Богу известно, какой продолжительности был первый день сотворения мира.
Вы видели кадры, как передвигались астронавты на Луне? Они двигались прыжками, прилагая незначительные усилия. Там сила притяжения в шесть раз меньше, чем на Земле. Так же легко было передвигаться динозаврам в далеком прошлом, когда притяжение Земли было гораздо меньшим. Кто сколько-нибудь интересовался астрономией, знает, что Земля в августе – сентябре ежегодно пересекает пояс астероидов. В это время на видимой части неба можно увидеть за 5 минут несколько «падающих звезд». Сколько же их насыпалось за миллионы лет? С помощью современных компьютерных вычислительных программ можно даже нарисовать график нарастания массы Земли во времени. Вы видели снимки космических летательных аппаратов? Поверхности соседних планет и Луны усеяны метеоритами и пылью. Следовательно масса Земли тоже возрастает.
Промежуточный вывод - для сохранения исчезающих видов крупных животных, занесенных в «Красную книгу», следует позаботиться об уменьшении массы этих животных, что в нынешних условиях вполне реально. Но это уже вопросы селекции. "


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Почему вымерли динозавры?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz