Вторник, 2024-04-30, 5:31 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Кто и почему скрывает от нас правду? (За свою жизнь я сталкивался не один раз с фенименами которы)
Кто и почему скрывает от нас правду?
Medium12Дата: Четверг, 2010-09-02, 1:58 AM | Сообщение # 31
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Все девчонки, нашу контору накрыли. cool У нас сейчас 2 часа ночи. Коллеги с подозрением задают вопросы, а кому это я каждую ночь инфу сбрасываю. wink tongue

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-09-02, 2:04 AM | Сообщение # 32
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Все девчонки, нашу контору накрыли. cool У нас сейчас 2 часа ночи. Коллеги с подозрением задают вопросы, а кому это я каждую ночь инфу сбрасываю. wink tongue

biggrin ну они то ничего Вам не сделают, потому об этом можно не волноваться, ведь так? wink


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-09-02, 2:09 AM | Сообщение # 33
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
А фиг их знает.... Если че буду отступать в горы admin и менять внешность gentleman biggrin

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-09-02, 2:17 AM | Сообщение # 34
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
ну они то ничего Вам не сделают, потому об этом можно не волноваться, ведь так?

Меня стало волновать другое... А и прада. Кому это я инфу по ночам пересылаю? Думаю что общаюсь с Юлей, Таней, Мариной итп. А потом мужики в пагонах придут, cool и все станет ясно кто со мной за Таню, а кто за Юлю общался.... wacko wink


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-09-08, 2:58 PM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Иисус поставил под сомнение обетованием грядущего участия во власти Бога не сильным мира сего, а слабым и беззащитным. В макаризмах Нагорной проповеди нищие духом не столько "блаженны" в некоем эллинистическом смысле, сколько "радостны" «Возрадуйтесь, угнетаемые, ибо вы будете участвовать в господстве Божием!» — наверное так следовало бы передать смысл макаризма Лк 6,20b / Мф 5,3 на русском языке. Утешение, которое Иисус предлагает людям, подразумевает их решительное разделение на богатых и бедных, на угнетателей и угнетаемых, и увязывет спасение последних с кардинальным изменением системы властных отношений. Именно поэтому Иисус — революционер, положивший начало социальной революции, продолжающейся в нашем мире и по сей день.А кто там в истории всегда был революционерами???:)Или скажете что Иисус не является светлым?Или может скажите что церковь не лицо светлости?Все что Иисус изложил в Нагорной проповеди не есть отражение всех имеющихся в истории революционеров?
Почему вам это пишу?Потому что вы всегда опилируете библией,молитвами и т.д Так кто войной идет? Темные? Навряд ли. Так что все таки светлые у власти:)Сначала ВОЙНУ во имя светлого,а потом гнобить так называемых темных:):):)
Источник Нагорная проповедь и история:):):)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Среда, 2010-09-08, 9:32 PM | Сообщение # 36
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Medium12
Quote (Medium12)
А фиг их знает.... Если че буду отступать в горы admin и менять внешность

biggrin ну, успехов вам если что...
Quote (Medium12)
Меня стало волновать другое... А и прада. Кому это я инфу по ночам пересылаю? Думаю что общаюсь с Юлей, Таней, Мариной итп. А потом мужики в пагонах придут, cool и все станет ясно кто со мной за Таню, а кто за Юлю общался....

ну... Вы преувеличиваете... хотя у меня самой, порой, проскальзывают сомнения... wacko однако, таки хотелось бы верить в то, что всё это - правда(я про интернетные взаимоотношения)...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Emm4ikДата: Среда, 2010-09-08, 9:49 PM | Сообщение # 37
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот нашла на просторах инета http://2012god.ru/forum/forum-17/topic-888/page-1/post-57837/

после прочтения дискуссий и просмотра ролика сразу становится ясно даже упертым идеалистам,что вся правда у властей.Это им не выгодно все то что улучшит и облегчит существование людей. Это всего лишь изобретение,кстати не новое smile и разных энергетически чистых и дешевых новшеств множество.Вот только если все это ввести в обиход кто то лишится денег и само собою власти.Посмотрите пожалуйста,это конечно не секретные письмена из подвалов Ватикана,это круче:)Вот еще ролик(качество конечно ГГГ smile

И вопросик не в тему smile я кофе пролила на комп и теперь у меня не работают кнопочки с цифрой один и два smile можно мне без кодов вставлять сообщения? Плииис.


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Среда, 2010-09-08, 10:00 PM
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-09-08, 11:37 PM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
И вопросик не в тему smile я кофе пролила на комп и теперь у меня не работают кнопочки с цифрой один и два smile можно мне без кодов вставлять сообщения? Плииис.

Emm4ik, Эмма, посмотрим если можно это сделать, то сделаем..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-09-09, 7:44 AM | Сообщение # 39
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
хотя у меня самой, порой, проскальзывают сомнения...

Непонял сообщения. Что за сомнения?


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Medium12Дата: Четверг, 2010-09-09, 7:45 AM | Сообщение # 40
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
однако, таки хотелось бы верить в то, что всё это - правда(я про интернетные взаимоотношения)...

Я верю в искреность этих отношений


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Emm4ikДата: Четверг, 2010-09-09, 10:41 AM | Сообщение # 41
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Emm4ik, Эмма, посмотрим если можно это сделать, то сделаем..

clap flowers


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-09-10, 0:50 AM | Сообщение # 42
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Непонял сообщения. Что за сомнения?

те же что и у Вас. можно ли верить людям, с которыми мы не знакомы в живую...

Quote (Medium12)
Я верю в искреность этих отношений

в таком случае: откуда сомнения у Вас?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-09-10, 6:07 AM | Сообщение # 43
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
С людьми вообще стоит быть окуратнее. Даже общение в живую показывает что многие говорят одно а делают другое. А что косается сайта и моих сомнений (типа-Меня стало волновать другое... А и прада. Кому это я инфу по ночам пересылаю? Думаю что общаюсь с Юлей, Таней, Мариной итп. А потом мужики в пагонах придут, и все станет ясно кто со мной за Таню, а кто за Юлю общался) , это была шутка. Я провоцировал собеседников на диалог.

Для меня вопрос не стоит - Доверять или не доверять. Я просто общаюсь.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-09-10, 9:21 PM | Сообщение # 44
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
С людьми вообще стоит быть окуратнее. Даже общение в живую показывает что многие говорят одно а делают другое.

хм... -_- как Вы правы! thumb
Quote (Medium12)
это была шутка. Я провоцировал собеседников на диалог.

а, ну этого следовало ожидать, а все таки я проверила wacko happy
Quote (Medium12)
Для меня вопрос не стоит - Доверять или не доверять. Я просто общаюсь.

а Вы никогда не проверяли человека на тему "можно ли ему доверять"? не "смотрели"? wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Medium12Дата: Пятница, 2010-09-10, 9:36 PM | Сообщение # 45
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Вы никогда не проверяли человека на тему "можно ли ему доверять"? не "смотрели"?

Я работаю с людьми. У меня всегда бвло много подчиненых и компаньенов. Особено когда стал заниматься бизнесом. Не проверив человека нельзя ему доверять. А открываю свою душу только тем на кого сердце указывает. А оно меня не обманывает.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
эльфДата: Пятница, 2010-09-10, 10:33 PM | Сообщение # 46
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, привет!Прежде чем ответить хочу уточнить два вопроса...у меня есть такое чувство ,что ты чуть обидах и при чем в мою сторону.надеюсь,что ошибаюсь.второе,что-то мне твой пост навел на мысль о войне и битве,чего я категорично не желаю и в битву не полезу...если эти мои версии ошибочны,я с удовольствием по дискуссирую,только в мирном русле
да простят меня темные,это я пишу с доброй улыбкой,как то мне это напомнило на одном сайте озвучили такую версию-дескать в россии все женщины страшные,а на украине,красота,погоняет красотой...а после ответов, прозвучал такой наивный вопрос-" и за что же вы так украинских девушек не любите?"))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
эльфДата: Пятница, 2010-09-10, 10:41 PM | Сообщение # 47
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Medium12)
С людьми вообще стоит быть окуратнее. Даже общение в живую показывает что многие говорят одно а делают другое. А что косается сайта и моих сомнений (типа-Меня стало волновать другое... А и прада. Кому это я инфу по ночам пересылаю? Думаю что общаюсь с Юлей, Таней, Мариной итп. А потом мужики в пагонах придут, и все станет ясно кто со мной за Таню, а кто за Юлю общался) , это была шутка. Я провоцировал собеседников на диалог.

старый добрый анекдот))):
Командировочные мужики в гостинице пьют,курят,травят полит .анекдоты.Один мужчина не может выспаться,урезонить коллег тоже.на следующий день,поговорив с горничной,он приходит в номер,та же картина..он и говорит,мужики,а вы знаете,то все номера на прослушке.? те в хохот.Он подходит к зеркалу,берет под козырек и говорит-" Товарищ капитан прикажите принести чай в такой-то номер".Через 5 мин горничная принесла чай.мужики испугано притихли.на другой день,этот мужик возвращается в номер,мужиков нет,вещей нет,кровати заправлены..Он на ресепшен-" А где все?".Ему ответили ,забрали в кгб. мужик -"а я?"
ему на ресепшине с улыбкой-" Вас нет.Больно ваша шутка товарищу капитану понравилась"


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-09-10, 10:41 PM | Сообщение # 48
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Да,нет у меня ни на кого обид(смешно как то обижаться на инет собеседников) Просто фанатизм немного бесит:)А так мне обе стороны до одного места:) Если че извини:)так сказать в критические дни сообщение писала:)Извини.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Пятница, 2010-09-10, 10:52 PM | Сообщение # 49
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, хорошо!!! проехали...Эмм нет во мне фанатизма,нет...Просто я такая и все!
есть желание давай обсудим твой пост..тогда долго и почестям))).я признаюсь .как и ты плохо читаю..вижу текст,как какой то живой четырехугольник..поэтому легче по предложениям..есть желание побеседовать-к твоим услугам!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Пятница, 2010-09-10, 11:00 PM | Сообщение # 50
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, хочу что бы признали очевидное.Нет ни какой борьбы,есть борьба только с самим собою,со своими демонами.В результате такой борьбы на физику вылечиваются: слезы,страдания и потери,как у светлых так и у темных.Это не борьба великой тьмы с великим светом, не темные и светлые.Это вообще равновесие вселенной,нет перевеса не у одной из сторон,пути к одной и той же цели разные.Все хотят вернуться домой,только и всего.А заблуждения,воины и споры тормозят путника,каким бы он не бы(темным или светлым).

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Пятница, 2010-09-10, 11:17 PM | Сообщение # 51
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, Эмм.разве кто спорит? все мы хотим вернуться домой..Здесь .на земле ,да человек борется со своими демонами,со своими искушениями..борьба только на тонком плане..а на физике,какая борьба?..кстати,отметь просто про себя,язвить и склоняют почему то только Господа,посмотри,даже по ГМГ в общем то язвительных выпадов и насмешек в сторону Князя ТЬмы нет то..А Любить или не любить-это дело каждого...я ,на пример, за взаимоуважение и всеобщую любовь.Но если кто с мечом пересечет границу.как говорят в народе,от меча и погибнет..
Эмм ,просто очень часто идут провокации и люди,все мы человеки то здесь,ведемся на них..к сожалению.есть тут на земле такая фишка,как манипуляция,натравливание и стравливание..
что касается темы про Иисуса,если успею отвечу сейчас,если нет,то вечером..реал стал затягивать))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Пятница, 2010-09-10, 11:19 PM
 
эльфДата: Пятница, 2010-09-10, 11:58 PM | Сообщение # 52
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
Иисус поставил под сомнение обетованием грядущего участия во власти Бога не сильным мира сего, а слабым и беззащитным. В макаризмах Нагорной проповеди нищие духом не столько "блаженны" в некоем эллинистическом смысле, сколько "радостны" «Возрадуйтесь, угнетаемые, ибо вы будете участвовать в господстве Божием!» — наверное так следовало бы передать смысл макаризма Лк 6,20b / Мф 5,3 на русском языке.

Эммчик,право ,что могу сказать.вроде и тема серьезная,а вот тянет на улыбку..давай исходить из слова угнетаемые..знаешь ,мне кажется от этого идет и разность..угнетаемые-это не значит,бедные и безвольные,это претерпевающие гонения..это более насущно было во времена до Иисусова периода,когда царствовали сама знаешь какие нравы..сейчас кошки имеют гораздо больше прав ,чем тогда человек...слово блажен я тоже ассоциирую со словом радость,счастье ,умиротворение..
Quote (Emm4ik)
Утешение, которое Иисус предлагает людям, подразумевает их решительное разделение на богатых и бедных, на угнетателей и угнетаемых, и увязывет спасение последних с кардинальным изменением системы властных отношений. Именно поэтому Иисус — революционер, положивший начало социальной революции, продолжающейся в нашем мире и по сей день.А кто там в истории всегда был революционерами???:)Или скажете что Иисус не является светлым?Или может скажите что церковь не лицо светлости?Все что Иисус изложил в Нагорной проповеди не есть отражение всех имеющихся в истории революционеров?

С этим в корне не соглашусь,что Иисус делил людей только по материальным богатствам..это искажение..Иисус сам говорил-дети мои голодать не будут!..Бедный алкоголил,тунеядец каким образом должен попасть в царство божье?..С другой строны-что было сделано,по чьим трупам надо было пройти ,что б заработать миллиарды? сколько слез человеческих было не замечено? если ты помнишь 90 годы.как богатели коперативщики? просто не выплачивали людям зарплату и плевать им было,что у людей голодные дети..пенсия по полгода не выплачивалась,что там ели старушки.как жили,это простите владельцев швецарских счетов не волновало..Не сами дензнаки,являются тем,что не воспринимает свет,а то что черезмерное излишнее их количество убивает сердце и совесть..согласись.что часто богатые люди просто такие жмоты.что из-за копейки готовы удушить и близких..Разве Христос посещал только лачуги бездомных,отнюдь..свет есть и в состоятеьных семьях..Александр 1 разве был бедняком?..не наличие у человека деньзнеков определяет его путь к Господу или нет,а наличие духовного богатства..
Просто согласись,человек без принципов,чести и совести легче сделает карьеру ,потому что для него пройтись по головам в порядке вещей..человек достойный.но не переступающий черту своей совести,часто подвергается гонением,более резвых и наглых претендентов..но в итоге,у черты,все мы будем стоять такими же как и пришли в этит мир-голыми и с багажем ошибок и личностных побед..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
эльфДата: Суббота, 2010-09-11, 0:09 AM | Сообщение # 53
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
А кто там в истории всегда был революционерами???:)Или скажете что Иисус не является светлым?Или может скажите что церковь не лицо светлости?Все что Иисус изложил в Нагорной проповеди не есть отражение всех имеющихся в истории революционеров?

кто был революционером? Господи,Эммчик,давай рассмотрим ,что революция вообще несет за собой?...разве это приемлемо светом.Здесь идет нарушение всех заповедей сразу..Где у Христа отнять у вани,спалить хату,а маньку отдать роте солдат? знаешь,революия больше похоже на дело рук хаотиков,считающих,что этот пинок дает скачок в развитии..Для Света -это наоборот -деградация..
Учение Христа всеже в другом,что главнее не тугрик или гульден,а то что более бесценно-дух,душа,сердце.Пытался донести до сознание людей,что есть более вечное,чем блестящая мишура этого мира..Эмм,скажи сознание 2000 лет у большинста было такое же,как у современного человека..нет!!!.Возможно,если б Христос явился в наше время,то то б уже звучало по другому,при чем не думаю,что его речь,просто мы бы услышали его по другому..а в остальном,ты же сама,как умный человек понимаешь,кто что хочет ,то и слышит!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Суббота, 2010-09-11, 0:55 AM
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-09-11, 1:19 AM | Сообщение # 54
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Как же высказывание Христа ,,будьте нищими Духом,,?

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Суббота, 2010-09-11, 1:47 AM | Сообщение # 55
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Emm4ik)
эльф, Как же высказывание Христа ,,будьте нищими Духом,,?

если честно,первый раз такое слышу? глаза у меня на выкате,чавка отвисла,признаюсь...
как- то не логично,согласись..а где ты ее взяла эту фразу,может она вырвана из контекста ,урезана и запятые убраны..но что-то я не помню,что б и к нищите Христос призывал..знаю,что когда его ученики срывали колосья,и ему сделали замечание,что все ж суббота,Иисус ответил,что не человек служит субботе,а суббота человеку,то есть нищета и голод не входят в интересы Света,люди в нищите и голоде не ту энергию излучают,которая нужна свету..а кому это надо уж смотри,кто от этого имеет выгоду,например в еде..

Эммчик,ты прям меня заинтересовала этой фразой,как Юля вопросом почему Иуда повесился..
Может ты имеешь виду "нищ душой?"..тогда есть обьяснение.душа- мешочек для грешков,нехороших поступков...чем больше и тяжелее мешок(душа) тем больше человека тянет вниз,однозначно,с таким багажом в царствие небесное он не попадет,а если у человека мешочек пуст,то есть он нищ на грехи-то он легко достигнет ворот этого Царствия


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Суббота, 2010-09-11, 2:01 AM
 
Emm4ikДата: Суббота, 2010-09-11, 11:07 AM | Сообщение # 56
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, Ну,как же:)Это довольно известная Нагорная проповедь.Ты прям меня в штопор ввела:)И там ясно сказано,,будьте нищими Духом,,не душою как ты предположила.
Просто было упоминание именно об этой проповеди на другом сайте и я завелась.
Я ведь не говорила,но очень давно я ходила в церковную школу(но тогда это можно было сравнить с кружком при храме).Это теперь церковные школы всем школам школы.Я хотела в будущем посвятить свою взрослую жизнь служению Господу.Но я там слишком много задавала вопросов на которые наш препод отец Федор ответить не мог.Во общем то получился конфликт и моего отца очень мило попросили забрать меня из школы.Просто у ребенка пытливый ум,единственная цель моих вопросов было ЗНАНИЕ,а они решили что я испытываю их веру:)


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.

Сообщение отредактировал Emm4ik - Суббота, 2010-09-11, 11:19 AM
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-09-12, 9:30 PM | Сообщение # 57
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik, это говорит о том ,что я не являюсь фанатом..
если у тебя есть ссылка на то место в проповеди,то скинь пожалуйста,пока времени изучать нет..
с другой стороны может это звучит так- "Блаженны нищие духом, потому что их есть Царство Небесное"
так эта фраза говорит о том,что если человек считает себя духовно богатым,то он начинает деградировать,т.к нет желания развиваться дальше,наступает болото в духовном развитии..человек ,считающий,что он еще нищ духовно,стремится к саморазвитию..то есть, это призыв к саморазвитию..что в этом плохого???


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-09-12, 11:25 PM | Сообщение # 58
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, ссылка?Вряд ли,это в евангелии от Матфея(из личной библиотеки)А в инете не смотрела не разу,как то без надобности было искать то что есть дома.

Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Emm4ikДата: Понедельник, 2010-09-13, 0:09 AM | Сообщение # 59
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
эльф, искала в инете проповедь,но кроме рассуждений ни чего не нашла.Зато нашла прикольный стишок:)
Две тысячи лет люди Слово читают
И каждый, как может Его понимает,
Но чаще – закрытым Оно остаётся
И людям – так просто Оно не даётся.

Тогда толкователи Божьего Слова
Корпят, объясняя нам снова и снова,
Что жить босяком –
Значит жить по Христу.
Блажен всякий нищий, что спит на мосту

И мокнет под серым, холодным дождём,
А мы ему – каждый копейку несём.
И в Рай попадёт, кто несёт ту копейку,
А также – и нищий, что спит на скамейке.

И люди, читая о нищенстве Слово,
Уже и не мыслят о смысле иного.

Задумайтесь, люди, что вы говорите!
Вы новые беды, как прежде творите.
Неужто никто тут не видит провал?
Ведь «нищие духом» Господь нам сказал!

Не телом, а духом! Не телом, а духом!
Мы что обнищали и зреньем и слухом?
Кто голод духовный в себе ощущает,
Того наш Господь благодатно питает!

Он Истину – страждущим духом даёт.
Кто Истину зрит, тот и в Царство войдёт.
А что в кошельке твоём деньги звенят?
Живи на здоровье! Ты – телом богат!

Когда тебя, нищего, Бог напитает,
Ты цену той пище духовной узнаешь!
Но жажди и жажди и больше проси,
Всё время, духовно голодный, гори!

Что деньги на Небе? Ты духом будь нищим.
Духовной моли себе влаги и пищи!
И будь неуёмным в Духовной нужде,
Отец наш Небесный – поможет тебе!


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
эльфДата: Понедельник, 2010-09-13, 8:07 AM | Сообщение # 60
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Emm4ik,вот так всегда,как только что-то на вояешь,другие уже и в стихах написали)))..в общем тоже,что я тебе и писала,тильки в стихотворной форме)))

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Кто и почему скрывает от нас правду? (За свою жизнь я сталкивался не один раз с фенименами которы)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz