Четверг, 2024-04-25, 10:56 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Мистицизм кошек и поверья.
Мистицизм кошек и поверья.
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-10-23, 7:40 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline

Кошкам приписывают всякие мистические способности. И Существует множество поверий и примет тоже связанных с кошками. Как Вы думаете почему так?

Например, считается. что все ведьмы (люди с сильной энерггетикой, со способностями) всегда обзаводятся черной кошкой, потому что она силу придает хозяину и от порч защищают, и, также, наоборот, помогают что-то вот творить на тонком плане.
Рыжие коты "приносят деньги в дом. Считается если завести рыжего кота, то он будет притягивать деньги в семью.
Трехцветные кошки - приносят счастье в семью, особенно именно семейное счастье.
Белые кошки - это лучше лечат и успокаивают, как бы несут духовную чистоту хозяину.
Сиамские кошки - защитники и лекари, они весь негатив берут на себя как с хозяина, так и дома. Являются что-то вроде энергощита, если любят хозяина.

А какие поверья Вы знаете, связанные с кошками? И есть ли примеры из Вашей жизни, что кошки определенного цвета действительно как-то влияют? Какие-нибудь были необычные события связаны с кошками?

Прикрепления: 5295867.jpg (23.3 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-10-23, 8:46 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline

Это моя Сима!

 
эльфДата: Суббота, 2010-10-23, 9:15 PM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд Танечка,вы взяли кошку?? Здорово!!! Она красавица!!!

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-10-24, 2:16 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд ого, глазищи! surprised прямо насковь смотрит... surprised

Странница_грёз

Quote (Странница_грёз)
Какие-нибудь были необычные события связаны с кошками?

не знаю на счет событий, но у меня всегда было особое отношение к котам и кошкам. Они всегда казались мне необычными животными, умными,даже мудрыми... Несколько раз пыталась "заговорить" мысленно с ними... мало кто откликаеться,стороняться... Но пару раз выходило, раз даже попросила кота с дерева спрыгнуть,уйти (он охотился за птицами,которые устроили шумный гвалт)... Люблю,проходя мимо котов, заглыдывать им в глаза... Да и вообще зрительный контакт совершаю необдуманно(с людьми в том числе).
Когда-то хотела бы себе завести белую кошку,схожую со мной характером... love


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-24, 5:49 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Спасибо flowers Взяли в сентябре, ей еще 3х месяцев нету, но она шустрая очень.

 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-24, 5:52 AM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Мариночка я спрошу, зачем она тебя сканировала biggrin а если серьезно она играла когда я ее поймала и фотографировала, поэтому наверно такие глаза получились biggrin
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-24, 4:58 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Люблю,проходя мимо котов, заглыдывать им в глаза

Звезда_стихий, вот заинтриговали... как кошки на это реагировали?

Quote (Звезда_стихий)
Когда-то хотела бы себе завести белую кошку,схожую со мной характером... love

Звезда_стихий, почему тогда не завели?

Quote (Звезда_стихий)
Они всегда казались мне необычными животными, умными,даже мудрыми... Несколько раз пыталась "заговорить" мысленно с ними... мало кто откликаеться,стороняться...

Звезда_стихий, как Вы это чувствовали? Как они отзывались (ощущения)?

Свет_звезд, Танечка, она красавица у Вас!
Свет_звезд, Черная кошка - самая мистическая из кошек..усиливает паранормальные способности, помогает что-то делать на тонком плане и конечно защитница от всяких порч и вообще нападений... Возникает вопрос, почему именно черную выбрали, тяга к практике появилась? happy И соответствует ли это действительно Вашей кошке? Или просто еще не заметили?

эльф, что Вы думаете по поводу кошек, они на самом деле мистические существа?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-10-25, 0:40 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
вот заинтриговали... как кошки на это реагировали?

каждый раз индивидуально, но в большинстве своем не хотят "ловиться" на взгляде. сама не понимаю почему так(наверное, в душу не пускают)... wacko
Quote (Странница_грёз)
почему тогда не завели?

по нескольким причинам: 1.у меня двоюродный брат алергик и в таком случае он не сможет к нам приходить. 2.никак не могу понять когда это мне станет нужно на самом деле... вот пока не "тянет". а когда пойму, что смогу найти ту, что ищу - тогда и стану метить на рынок... happy
Quote (Странница_грёз)
как Вы это чувствовали? Как они отзывались (ощущения)?

чувствовала? *задумалась* "Далеко" и еле ощутимо: спокойствие,отсраненность от нее/него,так наверное они не входили в контакт. А вот когда просила кота с дерева уйти,(я смотрела ему в глаза),тогда чувствовала... незнаю, - упорство,может - сосредоточенность и желание "настоять на своем",хотя тоже очень слабо... У меня после того голова начала болеть.

Юля,скажи: а как на тебя реагируют животные? Как они себя ведут? Изменяеться ли их поведение в твоем присудствии и что чувствуешь ты?


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-31, 2:55 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, животные воспринимают когда им смотрят в глаза как нападение, предупреждение о нападении.. и поэтому сами не любят смотреть в глаза, чтобы не спровоцировать нападение на себя... еще кошки практически единственное животное, которое не поддается гипнозу, за редким исключением, и то это обычно ленивые пушистые коты... они не поддаются даже "биологическому" гипнозу - это когда нажимают на определенные точки и в глаза смотрят... это действует почти ан всех животных кроме кошки... списывается это на разницу в биоритмах, и они очень независимые и очень внутренне собранные... не зря же говориться - ходить самому по себе как кошка... smile

Quote (Звезда_стихий)
чувствовала? *задумалась* "Далеко" и еле ощутимо: спокойствие,отсраненность от нее/него,так наверное они не входили в контакт. А вот когда просила кота с дерева уйти,(я смотрела ему в глаза),тогда чувствовала... незнаю, - упорство,может - сосредоточенность и желание "настоять на своем",хотя тоже очень слабо... У меня после того голова начала болеть.

Телепатия?

Quote (Звезда_стихий)
а как на тебя реагируют животные? Как они себя ведут? Изменяеться ли их поведение в твоем присудствии и что чувствуешь ты?

Звезда_стихий, кошки обычно ластятся..на руки залазят, даже те, что не любят когда их трогают и очень царапучие..это мне их хозяева потом всегда говорят..удивляются.. и часто как собачки следом ходят... а вот собаки мне кажется обычно реагируют.. кто ластится, а кто наверное и гавкнуть может.. любят заглядывать в глаза..
вот вспомнился случай... как у друзей отмечали какой-то праздник..а у них ротвелер..такой большучий и злой при том... а в прихожке свет выключенный и мы все туда вышли не помню почему...а ротвелер то черный ..его в темноте и не видно... и я на него наступила... сразу и не поняла что и произошло...а он ничего...терпел... потом правда когда до меня дошло испугалась... если бы укусил то точно без ноги можно остаться... вот и не знаю почему-то это вот про собак сильно запомнилась..и не знаю может это у него нормальная реакция терпеть когда по нему точатся biggrin
осы и пчелы все время вокруг летают часто, но хорошо хоть не кусают...
Попугаи если ручные то залазят ан плечо.. но это кажется они со всеми так...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Воскресенье, 2010-10-31, 2:05 AM | Сообщение # 10
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Кошки уникальные существа. Они хорощо чувствуют тонкий мир. Не раз наблюдая за поведением кошек, мне удавалось зафиксировать присутствие некоторой структуры, которую сам я видеть не мог.

В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-31, 9:39 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Кошки уникальные существа. Они хорощо чувствуют тонкий мир. Не раз наблюдая за поведением кошек, мне удавалось зафиксировать присутствие некоторой структуры, которую сам я видеть не мог.

Medium12, а как Вы это зафиксировали? Какие у нее были особенности?
У Вас есть кошка?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-11-01, 9:10 AM | Сообщение # 12
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какие у нее были особенности? --- Не у нее а у них. Это многолетний опыт общения с животными

У Вас есть кошка? ---- Живу в двух городах. В каждом доме у меня по две кошки. Есть персы а есть и безпородистые как я. cat

как Вы это зафиксировали? я скажу в кратце. У меня чемоданное настроение. Кого заинтересуют подробности. Обращайтесь через месяц.
- Иногда скептикам я показываю опыт. Я "засыпаю" (выхожу в Астрал). В помещении находятся при этом две - три кошки. Очевидцы наблюдают за поведением кошек. Кошки, то в страхе убегают от когото. То мурлыкая подходят к невидимому объекту и при этом смотрят в одну строну. Поверьте это не дресура. Наверно вы понимаете кого они видят? После нового года сделаю видио этого эксперимента и выставлю в Интернете.
- В 1998 мы решили поймать приведение в электростатическую ловушку. Ловушки ставили там где неадекватно , с человеческой точки зрения, ведут себя кошки.
- Приходилось бороться с неведомой Силой которую не замечает человеческий глаз. Только надлюдая за реакцией своего кота я мог понять в какую часть комнаты переместилось это формирование. Расскажу позже, когда эта история небудет будоражить мне душу.
PS. Сначало я ее написал здесь, потом стер. Потому что ощутил что рано ее выносить на всеобщее обозреение.


В ветреном лесу древесина крепче!!!

Сообщение отредактировал Medium12 - Понедельник, 2010-11-01, 9:14 AM
 
ВолкодавДата: Суббота, 2010-11-06, 6:44 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий,
Quote (Звезда_стихий)
заглыдывать им в глаза
-что делать? uhm


астрахань
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2010-11-07, 0:08 AM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Волкодав да заглядывать. biggrin опечатка вышла. oops не люблю себя за это.

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-11-07, 5:44 AM | Сообщение # 15
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
опечатка вышла. не люблю себя за это.

это неправильная версия ,Мариночка))) надо так-ой,какая милая у меня опечатка получилась,за это себя и люблю)))
Quote (Странница_грёз)
что Вы думаете по поводу кошек, они на самом деле мистические существа?

не все.коты вообще за редким исключеним,им некогда,реальным пацанам этим заниматься)))..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2010-11-20, 5:16 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Medium12)
Сначало я ее написал здесь, потом стер. Потому что ощутил что рано ее выносить на всеобщее обозреение.

Medium12, почему рано?

Quote (Medium12)
В 1998 мы решили поймать приведение в электростатическую ловушку. Ловушки ставили там где неадекватно , с человеческой точки зрения, ведут себя кошки.

Medium12, что получилось?

Quote (Medium12)
я показываю опыт

Medium12, хороший опыт

Quote (эльф)
не все.коты вообще за редким исключеним,им некогда,реальным пацанам этим заниматься)))..

эльф, почему? И от чгео зависит, что какие-то коты мистические, а другие нет?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Medium12Дата: Понедельник, 2010-12-13, 5:25 AM | Сообщение # 17
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
почему рано?

Просто здесь задеты личные струны моей души. Это было в тяжелый период моей жизни, когда я ужаживал за прикованной к постели мамой.

Quote (Странница_грёз)
что получилось?

Получилось. Есть исследования в этой области. Фотограции и видиоматериал скоро выложу в интернет. Есть видиозапись научной конференции, на которой я представил на суд профессуры, некоторое энергетическое формирование в специальной электростатической ловушке. Когда я учился в аспирантуре, у меня был имедж охотника за приведениями.


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-12-13, 7:27 AM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, не знаю нравится этот раскрас biggrin
 
Форум » Обо всем на Свете... » Непознанное. Загадки прошлого и настоящего. » Мистицизм кошек и поверья.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz