Пятница, 2024-04-26, 3:31 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Хранители.
EldiaДата: Суббота, 2010-01-23, 7:10 PM | Сообщение # 61
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Nekto, Ваши выводы более чем поспешны, по крайней мере по отношению ко мне.
Лично я могу ответит за себя- никакого негатива к Светлячку не испытываю. Мне наборот очень нравится споры/общение/мнения... И я с большим уважение отношусь к своим оппонентам, несмотря на "разные полюса".
 
АлДата: Суббота, 2010-01-23, 8:37 PM | Сообщение # 62
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
В споре рождается истина, или теряется smile Eldia и Светлячок живут, чувствуют миры, потому и спорят smile А если бы все со всеми соглашались, то уже давно от скуки впали в нирвану и самоуничтожились smile
мне тоже хочется немного поспорить smile Чисто из озорства и с надеждой понять что-то новое smile
Сначала с этим smile
Eldia, теперь разберём Ваши высказывания smile

1. Простые люди. Земля это изначальное творение сатаны, будем так его называть.

Земля творение Творца (извините за тавтологию smile Люцифер в это время имел примерно Ваше звание - вдохновителя smile

Где сатана взял эти монады которые сейчас воплощаются на его творении? Значит эти монады были похищены и изначально они творение света или вы скажете что тьме их подарил сам творец? smile

Зачем их было похищать? Некоторым бывшим людям Дух лишь мешал и они предпочли комфортную оболочку, в результате их
больше нет, совсем нет. А монады остались.

2. Нет не помидорами, испытаниями чтобы времени на развитие не оставалось да и желания тоже
А тьма даёт выбор? Или ты или дети, или ты или твои родственники- это выбор по вашему?

У меня есть друг, которому такой выбор предложили именно светлые, "защищая" его smile
И мне пришлось подобное попробовать, только с тёмными. Ну чтож, друг отказался от пути, ушёл в будничные заботы, а я
(надеюсь smile стал сильнее именно в этой борьбе smile

3. А опыт не теряется если человек допустим из тьмы уходит в свет или наоборот.
Ну да, были коммунистами - стали демократами, сменили свои вывески, остались бюрократами :)))

4. Когда человек развит он сознательно выбирает, а не пляшет под чужую дудку.
Пляшет, пляшет - но сознательно :)))

6. Вы хотите сказать, что творцу не нужно его творение? опыт не теряется.
Но часто сбивает с толку - к опыту и думающая голова должна прилагаться, да и сердце тоже smile

7. А Вы знаете многим и ясли нравятся наполненые любовью, чем универ с дубинкой. А куда спешить smile

Верно, если светлые такие как Вы smile Вот только большинство, и светлых и тёмных, похожи на тех председателей колхозов

которые услышав похвалу американской кукурузе от Хрущёва - засадили ей всю страну :)))


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-24, 5:57 AM | Сообщение # 63
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, разрешите внести ястность-это вы разобрали Светлячка..
Quote (Ал)
1. Простые люди. Земля это изначальное творение сатаны, будем так его называть.

Земля творение Творца (извините за тавтологию Люцифер в это время имел примерно Ваше звание - вдохновителя


Вот здесь у Вас каша...Люцифер-Сын Зари или Сияющая Звезда..Он был Архангелом и Вдохновителем ГОРАЗДО раньше,чем потом создал плотный трехмерных мир Земли..Тут светлячок права,он творец этого..Светлые лишь позже смогли спускаться в эти плотные слои для просветления..Создали рай для людей..с Приходом Иисуса Христа смогли облегчить карму,превратить мучилища в чистилища и т.д..и это общирная большая тема..
Quote (Ал)
Где сатана взял эти монады которые сейчас воплощаются на его творении? Значит эти монады были похищены и изначально они творение света или вы скажете что тьме их подарил сам творец? smile

Зачем их было похищать? Некоторым бывшим людям Дух лишь мешал и они предпочли комфортную оболочку, в результате их
больше нет, совсем нет. А монады остались.


зачем? и здесь есть свои косячки..Отделиться то Люцифер,отделился..и определенное количество монад ушло с ним..но создаваь новые может только Творец..Потеряв Душу(шельта)навсегда,пока это только шельт жиль де реца..монада уходит в путишествие с нуля..о земле и речи нет..земля -маленькая физическая точка..знаете,я вообще слышала такую интересную ерсию,что были похищены несколько светлых монад,титанических..в том числе того кто вооплощался Иоаном Грозным..Она не предала,она в плену..и будет использоваться для вооплащения сына зла..воть ..В каждой версии есть доля истины..

это в кратце...остальное завтра,если будет время...и о кукурузе соответственно тоже


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Воскресенье, 2010-01-24, 5:58 AM
 
АлДата: Воскресенье, 2010-01-24, 8:58 AM | Сообщение # 64
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня и ночи:)
Эльф, я не разбирал Светлячка, только лишь одно из её высказываний :)))
И всё таки Люцифер не творил этот мир smile Он как старший из прорабов на стройке - получил материалы, план создания, но попытался несколько изменить этот план. Вместо воспитателя детского сада захотел быть его директором. Немного неудачно поначалу, попытался переделать, но сил не хватило, слишком многие монады уже обрели самосознание. И вот смотрит он сейчас на это мир и думает - ни фига себе какая каша получилась smile
Насчёт чистилища и мучилища smile Во времена прихода Иисуса Христа в Риме, и не только там, очень большую силу имело учение или религия Митры. Самостоятельное избавление от судьбы и управление кармой самим человеком. Потому и прошла очередная корректировка - приход Иисуса Христа. Для спасения тех кто слаб духом и не готов к самоосознанию. Им был дан ещё один шанс.
Вы наверное знаете, что история в учебниках мягко говоря искажена smile Так вот, под именем Ивана Грозного описаны деяния кажется трёх царей. Я того времени не помню, потому за точность не ручаюсь biggrin . Кстати число казнённых при его правлении людей намного меньше погибших в одну лишь "Варфоломеевскую ночь".
Насчёт ухода с Люцифером монад. Монада лишь фундамент, она не светлая, ни тёмная. Это проявление божественного духа, когда из "что" проявляется "кто".
Про сына зла это вообще страшилка biggrin . При воплощении в тело, в этом мире, любая монада сможет оперировать лишь очень ограниченными Силами, а попытавшись перейти на другой уровень просто перестанет интересоваться здешним бытием, потому как осознает иные цели своего бытия. smile

Буду рад если разгромите мою писанину biggrin Тогда будет возможность поискать ещё один маленький осколок истины smile


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 3:31 PM | Сообщение # 65
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Ал)
У меня есть друг, которому такой выбор предложили именно светлые, "защищая" его smile

Ал, здравствуйте, приятно познакомиться
а Вы уверены что это были именно светлые? Ведь и ангел тьмы может принимать образ ангела света...

В остальном согласна с Эльфом.

Ну мне кажется тут не в именах дело, не нравится имя Люцифер, пусть будет другое, это все равно не истинное его имя.. если вникать поглубже, то Вы правы, да не он сам его создал..но Земля - это творение считайте (если не нравится имя Люцифер, то назовем его самым высшим темным), он ее начал творить, потом произошли внутренние разборки, и да, далее как Вы описываете и т.д. Творец к Земле не имеет отношение, за исключением Монады
а светлые на много позже пришли, когда Земля была полностью "построена" и функционировала...

Знаете, что меня поражает, почему религию приравнивают к свету?? Очень часто это встречаю... Религия и свет -большая разница..все до одного в том числе и Иссус рушили религии, а создавали их вообще то уже после их смерти и даже темные, но чаще просто обычные люди не понимающие, что творят... Поэтому Варфоломеевская ночь вообще не имеет отношение ни к свету, да и ни к тьме...просто политические разборки. Исторически Екатерина Медичи просто напросто затеяла все это для того, что бы убить свое зятя Генриха Наварского..да вот не повезло ей, он как раз у любовницы отсиживался...а пострадали вот совершенно скажем невинные люди от интриг власть держащих


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 5:19 PM | Сообщение # 66
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Здравствуйте, Ал!
Quote (Ал)
Eldia, теперь разберём Ваши высказывания

Видимо вы опечатались, т.к. "разбирали" высказываниея моего уважаемого оппонента Светлячка))

Люцифер творец этого мира? Не соглашусь с вами)) Не создавал он эту планету, как и другие ТЕМНЫЕ/СВЕТЛЫЕ/ЗЕЛЕНЫЕ)) Создавали ее совсем другие "сущности". "Творцы", если угодно))) Но уж не один ТВОРЕЦ точно))..
После создания "мир" передается под контроль Хранителям- грубая и неточная фраза, но пока не могу найти ей замену.
В нашем свучае как раз их парочка- Люцифер и Иегова- обозвали их мама не горюй))
И они уже балансирую на грани Сил развивают этот мир... остальное вторично))

Каждому свое, мухи отдельно-котлеты отдельно)) И не вижу я ничего плохого в методах Хранителей, да может и жестоко- зато процесс идет))

 
NektoДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:49 PM | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Quote (Eldia)
Создавали ее совсем другие "сущности". "Творцы",

Так то оно так, но эти "Творцы" являются противниками Небесного войска - как тут их я поняла называют светлыми силами. И передали Землю уже готовенькую своим наемникам - владыкам кармы и своим ставленникам - хранителям кармы. Небесное войско не является никакими хранителями, на то оно и войско. И для этих вот "Творцов" и хранителей кармы это войско являются очень большими навязчивыми мухами biggrin И воюют хранители со светлыми всю земную жизнь. Ну уж точно светлые не хранители этого мира!!! biggrin


Сообщение отредактировал Nekto - Воскресенье, 2010-01-24, 7:41 PM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 8:55 PM | Сообщение # 68
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
согласна с высказыванием Nekto... действительно светлые силы не заинтересованы в существовании земли физической, а стремятся наоборот все время прекратить физическое ее существовании, так как рассматривает это как издевательства над Монадами, их тюрьмой.. и они поэтому не являются хранителями земли..
н-да..во до чего договорились, скоро истоки происхождения Монад будем рассматривать?
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:01 PM | Сообщение # 69
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Nekto, Эти "творцы" не имеют к "Небесному войску" никакого отношения.
Это совершенно разные категории.
"Небесные войска"- это всего лишь те обманутые, кто признал своими хозяевами "Светлые силы", сущности паразитирующиена Силе Света.
Естественно оно не является никаким хранителем)))
Творцам вообще нет дела ни до Света ни до Тьмы- их Суть - творение планет.
мухи отдельно- котлеты отдельно))) Свет- не общий знаменатель)))

Добавлено (2010-01-24, 9:01 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам,

Quote (Странница_по_грёзам)
действительно светлые силы не заинтересованы в существовании земли физической, а стремятся наоборот все время прекратить физическое ее существовании, так как рассматривает это как издевательства над Монадами..
......
хм... так прямо? не ожидала....
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:31 PM | Сообщение # 70
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, странно, что Вы этого не помните...нет не заинтересованы..физический мир - это тюрьма Духа, а светлые силы - это свобода

Quote (Eldia)
ти "творцы" не имеют к "Небесному войску" никакого отношения.
Это совершенно разные категории.

ну вроде Nekto и пишет, что не имеют они отношение к Творцам Земли happy
у света нет хозяев..нет там иерархий biggrin
это характерно только тьме - иерархия
а небесное войско, если мне память не изменят это из Библии.. Там кстати тоже описывается, что в общем-то это войско не желает, чтобы земля была физической..да и в общем если бы светлые были заинтересованы в физической Земле, то и Атлантиду бы и не уничтожили happy

ух как Вы вывернули про хозяев и паразитирующих biggrin
один промах в свете все равны!! нет иерархий, нет командиров, нет подчиненных tongue есть только полная свобода на самоопределение Монады..вот что хочет то и творит happy
мне кажется у ВАс представления о свете совершенно искаженные..прост интересно почему такие? мне это напоминает мировоззрение одного мира..его Андреев называет мир Игв, немного он там конечно перегибает в описании..но вот мировоззрение с ним у Вас совпадает..я понимаю - это одно из лучших творений темных...может из-за этого Вы так судите искаженно о свете, создается впечатление, что Вы его не понимаете или "не видели" реальный имею в виду свет
что-то меня опять понесло flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:35 PM | Сообщение # 71
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго дня или ночи smile

Eldia извините. что скопировал лишнюю строчку и получилось по смыслу фиг знает что и сбоку бантик.

Странница_по_грёзам
а Вы уверены что это были именно светлые? Ведь и ангел тьмы может принимать образ ангела света...
Так он мне рассказывал. Если точнее, то от имени света эту операцию проводил орден называющих себя светлыми.

Ну мне кажется тут не в именах дело, не нравится имя Люцифер, пусть будет другое
Кстати вот выдержка из его переписки с начальством 
"Никаких заново! До сдачи проекта осталось шесть дней. Люцифер, или вы заставите все это работать, или я вас переведу с понижением!

Давайте правда использую другие имена smile Назовём условного творца Хроносом. Он первый из самоознавших себя и сумевший проявить другие монады, также он создал законы действующие в этой вселенной. Его творения - титаны сотворили мир форм, одним из их творений была Земля. Нам неведомы их цели (для меня по крайней мере :)) , они ушли почти все, создав перед этим богов. По христианской привычке называть всех Древних скопом демонами они получили название тёмных. Хотя они такие же тёмные, как и светлые. Вся разница, что они не ставили дух выше материи, считая, что дух и материя должны быть в гармонии, также они давали возможность каждому дерзающему или стать одним из них, или погибнуть. К остальным их отношение было довольно потребительским smile .
Когда мир стал достаточно развитым, то к нему проявили интерес и другие. В частности Иисус Христос.
. Для них дух выше материи. Прикол в том, что если развитием духовной составляющей занимается даже называющий себя тёмным, то он ценится ими выше чем просто существующий в повседневности. Всё равно достигнув определённой стадии развития он придёт к ним. smile По большому счёту они выше введённой людьми иерархии света и тьмы.
Современные религии назвали их светлыми.
Вы правы насчёт религии. Религия извращает первоначальную настоящую Веру. Кастрирует её. Сначала для собственного выживания, затем ради богатства и власти. И большинство тех, кто называет себя сейчас светлыми воспитаны на понятиях подсунутых им религиями. Вот и создаются ордена называющие себя светлыми, а фактически спекулирующие на ассоциациях имеющихся у людей.
Про Варфоломеевскую ночь я упомянул из-за того, что Иван Грозный получился у Светлячка совсем редиской, именно потому, что его специально запустили в наш мир хранители, такие же как и он бяки smile Вот и сравнил smile

Eldia
Ну я вроде и написал, что НЕ Люцифер 


если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:37 PM | Сообщение # 72
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам, замечательно)))
Quote (Странница_по_грёзам)
светлые силы не заинтересованы в существовании земли, а стремятся наоборот все время прекратить физическое ее существовании
Соответсвенно Светлые силы спят и видят как бы уничтожить этот несправедливый мирок, но мы еще побремся ЗА ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ. Они еще поборются! У нех есть время))

История Атлантиды весьма туманна...
но никто и не сомневается, что ее Светлые уничтожили, как конкурентов... Атанты начали мыслить вне категорий СВЕТ/ТЬМА, вот их и уничтожили...

Насчет того, что у Света нет иерархии.
Согласна. так ее нет и у ТЬМЫ. Это просто силы, как реки, как потоки.
А вот иерархия у сущностей, возомнивших себя Повелителями/Богами/Королями и т.п. СВЕТА/ТЬМЫ очень даже есть... И у тех и у других.
Мы же сейчас говорим не о СИЛАХ, чистых - они равны, а о "группировках".

Quote (Странница_по_грёзам)
есть только полная свобода на самоопределение
В истином Свете, как Силе-да (то же и с Тьмой) а в "группировках" ее нет ни в той ни в другой.

Quote (Странница_по_грёзам)
мне кажется у ВАс представления о свете совершенно искаженные..

Я предлагаю не касаться данной темы сейчас, поскольку могу сказать о ваших взглядах абсолютно то же самое...

Quote (Странница_по_грёзам)
мне это напоминает мировоззрение одного мира..его Андреев называет мир Игв
к сожалению я не знаю о чем вы, не читала, увы...

Quote (Странница_по_грёзам)
впечатление, что Вы его не понимаете или "не видели" реальный имею в виду свет

Я никогда не принадлежала к "партии Света", не идеализировала тех Сущностей, что паразитируют на нейтральной в общем-то силе... Эту "Истиность" я видела лишь со стороны, нафига здоровому человеку отравлять себя наркотой, особенно когда видишь что этот дурман делает...
А вот СВЕТ как силу я видела, знаю, чувствую и умею ею работать. Я оперирую ее наравне с силой Тьмы и другими.
Вместе они иногда незаменимы... И они ничуть не конфликтуют)))

Может уже пора взрослеть?))) Может уже пора посмотреть не через "свет" на положение вещей, а просто своим взглядом?)))

Quote (Странница_по_грёзам)
что-то меня опять понесло

Взаимо))
 
АлДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:42 PM | Сообщение # 73
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
добрых времён smile
Странница_по_грёзам, а за что Атлантиду уничтожили? Я думал она в войне крякнула smile


если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 10:52 PM | Сообщение # 74
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, Доброй ночи!
Не совсем согласна с Хроносом и Титанами...
Насколько я знаю законы для этой вселенной, нам перенсли из другой, более древней.
А Хронос лишь стал "Наместиком" в данной вселенной.

"Титаны"- это дреняя раса, тоже не творение Хроноса, насколько я знаю...
Они именно и занимаются творением физ. мира. И не только нашего, а многих других...

Добавлено (2010-01-24, 10:52 Pm)
---------------------------------------------
Ал,
Ну история с Атлантами весьма хитрая и темная... там "группировки" намутили такой дряни... И "Светлые" и "Темные" руку приложили, потом влезли "Древние", "Хаоситы" и проч...

В итоге дошло до блока "Статика-Движение"... А тут сам понимаешь, как атомной бомбой уничтожать конкретный дом... Вот и крякнула...

 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:03 PM | Сообщение # 75
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, вот честно говоря даже потрясает а может и восхищает как все красиво переворачиваете biggrin
ну не людей уничтожить, а тюрьму, что есть материя tongue

а про конкурентов, вот заставили улыбнуться biggrin у светлых нет понятия конкуренция. и даже наоборот бы обрадовались, чтобы они освободились

Quote (Eldia)
что ее Светлые уничтожили, как конкурентов.

у сущностей света нет иерархий.. это больше заблуждение, что у них есть иерархия... иначе человек не имеет представления о Свете...любой помнящий это скажет... поэтому многие понятия и не применимы к сущностям света
н-да...интересно как же это сущности света паразитируют...если сущности тьмы создали материальный мир в виде загона для собственной "еды" biggrin вот этим честно рассмешили
сущности света этот мир воспринимают ну что-то наподобие ада
я Диана, и смотрю своим взглядом как и ранее.. happy
а не занимаюсь самообманом
о конфликте сил (сущностей) никогда и не говорилось...почему-от Вы все время эту тему упоминаете...
н-да..думаю нам эти темы нет смысла обсуждать..а все равно каждый рпи своем мнении останется в соответствии со своим опытом.. кому и ад дом родной, а кому и нет happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АлДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:10 PM | Сообщение # 76
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Eldia, доброй ночи smile
Вот блин, это значит Хронос там уже постиг всё и сюда перенёс? Не, так не может быть smile смысла нет повторять пройденное smile Возможно физические и повторили, но другие законы должны были изменить, хотя бы частично smile
Вот не поверю, что мои двойники там полностью идентичны мне smile Иначе меня бы не было smile

Добавлено (2010-01-24, 11:10 Pm)
---------------------------------------------
Странница_по_грёзам если бы у сущностей света не было иерархий, то падшие ангелы до сих пор бы спорили попивая с богом амброзию, а не сидели в аду biggrin


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:21 PM | Сообщение # 77
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Ал, просто интересно, а где это сохранилась переписка Люцифера..заставили улыбнуться..право слово..но все равно интересно happy
ну ив христианской традиции не всех демонами называют:-))
А кто с Вашей точки зрения был Иисус? Вы так интересно о нем упоминули...
ну мне кажется что эти ордена далеко могут быть по своей сути не светлыми , просто так провзгласить себя таковым, это не значит быть wacko

Quote (Eldia)
Насколько я знаю законы для этой вселенной, нам перенсли из другой, более древней.
А Хронос лишь стал "Наместиком" в данной вселенной.

Ал, в этом я поддерживаю Eldia

Eldia, ну с титанами там намного сложнее...можно сказать что часть их и творила нашу землю, а другая так сказать была далека от этих мест в те времена happy а потом явилась как их в библии называют воинско небесное, для освобождения монад
что в общем то и отразилось и в легендах как битва титанов..до поражения светлых (благодаря чему и были люди порабощены) и после их возрат

интересно как мы с хранителей перешли в сотворение земли happy

Добавлено (2010-01-24, 11:14 Pm)
---------------------------------------------
Eldia,

Quote (Eldia)
Ну история с Атлантами весьма хитрая и темная... там "группировки" намутили такой дряни... И "Светлые" и "Темные" руку приложили

ну главное же договорились же.. happy
даже еще и совместно поработали, что не часто бывает

Добавлено (2010-01-24, 11:17 Pm)
---------------------------------------------
Ал, haha разговоры о иерархиях у светлых всегда заставляют улыбнуться..но это норма..кто привык жить в нашем тут обществе не может представить, что-то другое...а бог с ним..хочется Вам иерархий считайте для себя, что есть
доказывать что-то бесполезно.. tongue

Добавлено (2010-01-24, 11:18 Pm)
---------------------------------------------
Ал, нет не думаю, что мы двойники кого-то...все миры уникальны в любом случае..даже если они очень похожи..

Добавлено (2010-01-24, 11:21 Pm)
---------------------------------------------
Ал, эльф, Eldia, Диана, вот интересно, а что со стороны читающие наши, всех участвующих в таких дискуссиях, перлы думают? tongue


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Воскресенье, 2010-01-24, 11:54 PM | Сообщение # 78
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал, вы нас все время путаете,а мы,дамочки,знаете ли этого не любим...)))
О мировоздании и кукурузе попозже..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:10 AM | Сообщение # 79
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_по_грёзам,
Quote (Странница_по_грёзам)
вот честно говоря даже потрясает а моет и восхищает как все красиво переворачиваете

Взаимно))) Знаете, мне порой кажется, что мы с вами описываем одно и тоже, но с разных сторон))

Просто преподносим материал с разных точек зрения... И спор наш не сколько для нас самих, сколько для "Читателей")))
И каждый по-любому останется при своем мнении, ка ни крути. Но вот читающие сделают выводы свои...

Поэтому я "ЗА" чтобв кто-то кроме нас высказвался здесь. В этом скажу спасибо включившимся в обсужденеи Алу и Эльфу...

 
АлДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:39 AM | Сообщение # 80
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
добрых времён smile
эльф
Ал, вы нас все время путаете

по крайней мере пытаюсь biggrin А вот представьте что вдруг состоялся христианский рай - всем всё ясно, все потребности удовлетворены, все самодовольны и сидя под фигами жуют финики и чешут львов за ушами. Бррр.... Мне как-то жутковато от такой идиллии biggrin
А кукуруза, да бог с ней кукурузой smile после Хрущёва вытворяли не хуже, взять хоть Горбачёва, который борясь с бормотухой уничтожил элитные виноградники. И всё это под яркими призывами о будущей светлой жизни и борьбе со злом smile Про остальное я уж и не говорю.



если не мы, то кто?
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:43 AM | Сообщение # 81
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ал, Привет!
А знаешь... кто-то наверняка будет рад подобному "раю")))
Они ведь уже создавались не раз))) Только что-то существовали не долго biggrin biggrin biggrin
 
Свет_звездДата: Понедельник, 2010-01-25, 10:47 AM | Сообщение # 82
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Nekto, Я всегда спокойно ко всем с кем общаюсь отношусь и уважаю полюса для меня роли не играют, только взгляды разные и от этого не допонимание :flower:

Ал, Добро пожаловать smile а когда вы девушек перестанете путать по никам biggrin

Странница_по_грёзам, Юлечка а почему бы и не поговорить о происхождении монад respect Про титанов тоже очень интересно biggrin

Добавлено (2010-01-25, 10:47 Am)
---------------------------------------------
Ал, Насильно в рай не тянут biggrin что кому больше нравится smile

 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:07 AM | Сообщение # 83
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Странница по грезам!

Quote (Странница_по_грёзам)
вот интересно, а что со стороны читающие наши, всех участвующих в таких дискуссиях, перлы думают?
- думаю, что Вы все умные :))
Больше всех нравится в этом трейде - Эльф. проще всего понять - Eldia. Трейды двух участников исключил из рассмотрения - я могу оперировать лишь ограниченным числом сторон. Половина упоминаемых Вами имен у меня другие, элементы редставлений по поводу истории Земли мне ясны.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
АлДата: Понедельник, 2010-01-25, 4:21 PM | Сообщение # 84
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Доброго времени smile
Извините Светлячок за путаницу. столько девушек вокруг оказалось, что голова кругом smile
Тут поневоле станешь рассеянным с улицы Бассейной smile


если не мы, то кто?
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 5:25 PM | Сообщение # 85
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, согласна
это как в притчи про познание про 3 бабочек, как они исследовали огонь и все 3 разное о нем познали, и соответственно описали, так вот и мы..
happy
Quote (Eldia)
Взаимно))) Знаете, мне порой кажется, что мы с вами описываем одно и тоже, но с разных сторон))
Просто преподносим материал с разных точек зрения... И спор наш не сколько для нас самих, сколько для "Читателей")))
И каждый по-любому останется при своем мнении, ка ни крути. Но вот читающие сделают выводы свои...

Я буду тоже рада, если кто-то по мимо нас будет писать свои взгляды.

Добавлено (2010-01-25, 5:21 Pm)
---------------------------------------------
Ал, стало любопытно: а что тогда было бы раем с Вашей точки зрения? happy

Добавлено (2010-01-25, 5:22 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Светлячок)
Странница_по_грёзам, Юлечка а почему бы и не поговорить о происхождении монад respect Про титанов тоже очень интересно biggrin

Светлячок, тогда наверное надо отдельную тему создавать

Добавлено (2010-01-25, 5:23 Pm)
---------------------------------------------
Elleanelle, спасибо, что высказали свое мнение. Надеюсь Вы не включили меня в тех двух участников happy

Добавлено (2010-01-25, 5:25 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Ал)
столько девушек вокруг оказалось, что голова кругом smile
Тут поневоле станешь рассеянным с улицы Бассейной smile

Ал, hands


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:32 PM | Сообщение # 86
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_по_грёзам)
Ал, стало любопытно: а что тогда было бы раем с Вашей точки зрения?

действительно интересно! раз человеку обычный раз не нравится tongue

а вообще тема из хранителей медленно так сползла во всеобщую тематику wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:48 PM | Сообщение # 87
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, Марина, тогда высказывайтесь тоже, что Вы думаете о хранителях..а то мы видно выдохлись уже..нужны свежие мысли happy

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:57 PM | Сообщение # 88
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, вы меня пугаете shock я что уже начала " темнить"? devil

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
АлДата: Понедельник, 2010-01-25, 11:26 PM | Сообщение # 89
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 194
Награды: 39
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добрых времён всем вам smile
Странница_по_грёзам
сначала про Иисуса Христа - видимо он будет управлять новой вселенной, куда заберёт с собой преданных его целям и стремлениям.
теперь немного про рай smile - чаще всего путь к цели даёт несравнимо больше. чем достижение этой цели. Если достижение цели достаточно длительное и трудное, то человек просто перерастает её и достигнув удивляется, что вот это казалось таким невозможным и непостижимо важным. Удивляется и оглядывается вокруг И вдруг..А что это там впереди? Да да, вот это где-то около горизонта - что ж это такое? ешкин кот, так это же оно, то что надо! Флаг в руки, барабан на шею и вперёд, навстречу идущему поезду с криком "Задавлю!" smile

Ну и ещё одна сказка для всех smile с учётом критики и поправок, но надеюсь спорная biggrin
Садовник парил в непроявленном, ощущая тысячи вселенных. Здесь были бывшие, настоящие, будущие, мнимые. а также множество других. Одни их них расширялись от переполнявших их сил, другие равномерно пульсировали, третьи постепенно сжимались. Сжимались старые вселенные, те, где многие духовные существа и сущности достигнув порога или уходили в непроясненность, найдя свою цель, или погружались в глубины самоосознания, становясь практически неподвластными окружающему и порывая с ним контакты. Но вот часть Садовника испытала чувство схожее с любопытством. Одна из точек сингулярности, также бывшая ранее вселенной, вдруг начала расти, словно древесная почка. Её центральная монада преодолела старые цели и вновь была готова идти по спирали развития. Вскоре возрождающаяся вселенная стала похожа на яйцо, скорлупу которого образовали другие, пока ещё не пробудившиеся монады. Садовник осторожно изолировал это яйцо от внешних сил и влил в неё ещё капельку духовности. Капельку по его меркам smile И скорлупа взорвалась, образовывая неисчислимое множество новых монад, которые Садовник бережно собрал их и отправил внутрь вселенной.
Центральная монада медленно парила среди первозданного хаоса, но пора было приниматься за работу. Она добавила дух в материю и запустила циклы жизни. пробуждая тех. кто был готов к этому. Вскоре ему прибыла помощь древних титанов. Они будили своих собратьев и словно няни ухаживали за окружающим, творя красоту и гармонию. Некоторые из них строили звёзды вокруг себя и становились ими, чтобы обрести новое, неизведанное раньше.
Вскоре их труд был окончен. Засияли галактики. заискрились звёзды и новые планеты заняли свои орбиты.
Дело было сделано и титаны ушли дальше. вечные странники и демиурги.
Центральная монада ощутила всю красоту созданного по её плану и стала всей вселенной - оставаясь собой.
Первыми ощутили дыхание жизни самые самые опытные из монад. Впоследствии их назвали богами. Они продолжили цикл и создали многое множество разного и разнообразного smile Они стали хранителями новых миров.

Вот, это про хранителей smile а то Эльф правильно заметила, что я увожу всех в разные стороны от темы biggrin

Спасибо Eldia и Страннице_по_грёзам за подсказки :)(которые я переделал по своему biggrin )

А вот насчёт того кто атлантам шею намылил... Завтра понадоедаю biggrin


если не мы, то кто?
 
эльфДата: Вторник, 2010-01-26, 8:40 AM | Сообщение # 90
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ал,
Quote (Ал)
Вот, это про хранителей а то Эльф правильно заметила, что я увожу всех в разные стороны от темы

что-то вы, батенька,на меня такой поклеп вешаете...
я только предлогала поговорить о кукурузе...)))

Про сказочку-красиво!хорошо ,что братья Гримм не дожили)) а то бы позеленели от зависти..только обьсните мне глупой, почему у вас все спали? и кто им такой повсеместный отбой устроил...и от куда явились гастербайтеры-титаны? а димиурги-это были прорабы?

А про Атландиту поверите если я вам скажу,что я ее перместила?))))))
Неужели нет? жаль))))

а теперь если серьезно...давайте писать сказку заново-И вот свет озарил все и зародилась жизнь!!! Отец,творец,Господь,Абсолют в окружении своих детей-Богорожденных и сотворенных монад..его дети-титаны,великаны с золотой,серебрянной кожей-создатели миров приступили к созданию мира..Но ...есть и враг..и ему очень сильно нужны были миры отца..Пантеон Титанов мужественно охранял свой мир,до тех пор пока у самого главного титана Хроноса,не возникли сомнения..этакий червячок..сначало небольшой,но он рос,рос и вырос достаточно большую змею,съвшую его из нутри..и вот он Возглавил Огненный пантеон,разрушающий и захватывающий Мир Отца...
Антракт)) это одна из версий ...
есть еще куча интересных..как заскучали 12 и стали развлекаться,строили миры,строили...стало скучно..в итоге создали такой несовершенный мир, как наша голубая планета,что-то типа передачи" последний Герой" ..где проходят тест на выживаемость..
упс,это уже триллер...

итог,история мировоздания-вещь необъяснимая ,но манящая и притягательная...
лично мое (подчеркиваю-мое,не офицальное)мнение-ее не знает никто..есть люди,которые являются воплощением более древних рас,вот у них сохранена память,но не у всех и не полностью..возможно каждый и выхватывает из памяти те события,которые ярко запечатлились,но остальная картина домысливается..если кто и знает ее полной,не всегда будет ее муссировать общественно..Среднему человеку ее маштабности до конца не осознать...я еще слышала,о контактерах(это мне поведали о таких крутых курсанты Дэир)..даже самый крутой контактер принимает информацию искаженной до 30%( примером является Иоан Богослов),а об остальных и речи нет...вот,а еще на эту историю мировоздания мы смотрим каждый со своей стороны-мы со стороны "Света" ,вы из "темноты" поэтому и видим разное...

и все -таки насчет кукурузы...интерстно,много вы видили светлых у власти?..но это еще что,я про кукурузу,по сравнению с тем,что устроил товарищ Коба в 32-33 году..и как вы думаете,что им двигала всеобщая любовь Господа,когда рушил Церви-чистой воды демонизм ,Батенька!!!
я знаете ли лучше буду в Раю- финики жевать и львов за ушком чесать..чем смотреть,как умирают мучительно от голода дети,как жиреет на этих страданиях братва из темноты..знаете,это страшно ,когда ваш ребенок просит есть..а вы не можете его накормить..

прошу прощения ,если кого обидела..но накатило как-то...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Вторник, 2010-01-26, 8:54 AM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Хранители. (Внутри.)
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz