Пятница, 2024-04-26, 7:49 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Арина  
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Вопрос (Состояние тумана в голове)
Вопрос
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-04-08, 11:42 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
На создание темы подтолкнул разговор Надежды и Юлии...
Скажите кто может: когда часто попадаешь в состояние когда мир и все, что тебя окружает воспринимаются как в тумане, и сон кажется реальней реальности в которой живешь... и когда голова плохо соображает, так что то, что было утром иногда воспринимается как то, что было вчера... это проявление только ли кислородного голодания мозга и ВСД? В последнее время (несколько месяцев) для меня это очень актуальный вопрос...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 0:06 AM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
У студентов это часто бывает, если много лекций или во время экзаменов.. Или у людей, которые устали физически или долгое время находились в состоянии стресса. (Анемия)
Советуется есть побольше фрктов, витамины, свежий воздух и главное хорошо высыпаться

Если же не было стрессов и переутомления, то это может быть, что Вы отчасти находитесь в исс, но только поверхностное погружение, и еще не очнеь хорошо умеете контролировать себя сразу на двух планах...

Или "усталость от жизни"... но тут тогда надо искать причины уже индивидуально


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Пятница, 2010-04-09, 0:46 AM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Займитесь спортом, легкой атлетикой например.

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-09, 1:26 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
Quote (Странница_грёз)
долгое время находились в состоянии стресса. (Анемия)

во! состояние стресса. почти постоянно на протяжение 4 лет. от того и дистония, и гипотония и с сердцем проблема. т.е. все таки все дело в перегрузке... wacko
Quote (Странница_грёз)
свежий воздух и главное хорошо высыпаться

ага. недополучаю и того и другого. для меня уже нормой стал воздух и сон по 3-7 часов (7 - это редкость)... а мне необходимо 11 для того чтоб выспаться
Юль, а если испытывать постоянный стресс ну и пр. то это я буду себя так чувствовать всегда, да?

Lexx

Quote (Lexx)
Займитесь спортом, легкой атлетикой например.

видите ли, у меня еле хватает сил, чтоб на учебу ходить... не говоря уже о чем-то большем. можете считать это ленью, но когда я даже на верхние этажи поднимаюсь - тахикардия страшная... прогулка по городу - для меня это подвиг confused


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
LexxДата: Пятница, 2010-04-09, 2:23 AM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Это печально :'(
Ну тогда Вам известно, что при тахикардии, эффективность работы сердца мала.
Приток крови к органам и насыщения тканей кислородом недостаточна. Особенно это касается мозга.
Например. Во время сна человек спит. Просыпается от звука ТВ, но в первые секунды звук слабо слышен.
Так вот, может у Вас, то состояние сна в бодрствующем состояний ? В связи с тахикардией.
Как-нибудь лечитесь ?


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 2:41 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, Мариночка, Вам бы тогда послать бы все подальше и в деревню поехать на пару ендель и спать там, натуральными продуктами писаться...
фруктов побольше кушайте, особенно цитросовые, если нет на них аллергии.. гранаты хороши тоже..
купите хорошие витамины 2 раза в год осенью и весной пропивайте... кроме того, не плохо бы и железо пропить, но толко не вместе с витаминами пейте, так как оно уже содержится в витаминах.. ну месяц-2 подождите и железо пропейте.. железо помогает память востановить и усталость поможет снять..но это олько помощь, а Вам отдых в любом случае нужен...
а отоспаться надо...
нельзя находиться все время в состоянии стресса..иначе сотсояние здоровья будет ухудшаться..пока молодая, оно компенсируется.. и легко востанавливается... а потом довольно сложно его востановить... Вы же резервы организма сейчас используете...
4 года - это уже прилично... надо я серьезно в отпуск - отдохнуть... обязательно летом устройте себе отпуск.. и спать столько сколько будет хотеться... и не нервничать вообще...
при тахикардии медитация очень хороша

Quote (Звезда_стихий)
видите ли, у меня еле хватает сил, чтоб на учебу ходить.

это очнеь часто у студентов бывает... стресс и недосыпание... а в сесию вообще...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-09, 2:50 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
состояние когда мир и все, что тебя окружает воспринимаются как в тумане, и сон кажется реальней реальности в которой живешь... и когда голова плохо соображает, так что то, что было утром иногда воспринимается как то, что было вчера...
- Если такое состояние у более-менее здорового взрослого человека наблюдается более трех суток - необходимо обратиться к врачу.
Поскольку в РФ это дело безнадежное - это либо паразит либо нападение и довольно профессионально исполненное - один из вариантов "ломают взгляд". Если не знаете что делать - на срок 1,5 месяца измените образ жизни т.е. все свое окружение и в реале и в инете естественно. вообще при недомоганиях, если некому оказать помощь, естественно нужно просто уйти от всех чтобы не показывать слабость :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-09, 4:20 PM | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Привет!
Если бы мне сказала это какая-нибудь из знакомых, то я посоветовала бы проспаться, есть отличный способ-тупо прошарить пары. Сама так делаю и тебе советую.
Слово стресс в 19 лет мне слышать чуждо, может по себе меряю, но в моей жизни все было далеко не сладко, однако я не ходила и не занималась саморазрушением, а судя по угнетающей энергии сообщения-так и происходит.
Конечно, все устают и т.д, но такова жизнь, и реальность действительно туманная, не стоит так сильно заострять внимание на этом...
Можно найти кучу интересных вещей и наслаждаться жизнью.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 4:26 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, Аня , я согласна с Вами, но тут играет большую роль еще и разница темпераментов и окружение в реале....

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-09, 4:33 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Юля, темперамент, окружение это все похоже на отговорки, ах, я такая несчастная, что у меня такой темперамент или неподходящее окружение!
Человек-сам кузнец своего здоровья, счастья и жизни, а все остальное-побочное.
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-09, 4:44 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lexx
Quote (Lexx)
Так вот, может у Вас, то состояние сна в бодрствующем состояний ? В связи с тахикардией.

оно у меня наверное от всего сразу...
Quote (Lexx)
Как-нибудь лечитесь ?

да врачей уже оббегала... ух! а толку - 0. таблеток кучу пропила от дистонии, сердце проверяли - ранее какие-то нарушения нашли, н так об этом и не сказали (это мне потом лечащий врач казал что что-то там таки нашли)... а по эху сердца и кардиограмме - все нормально. а вообще вегото-сосудистая дистония, как говорят врачи появилась после перенесенной накануне нейро-инфекции... я так не думаю. это состояние, как я проверяла по своим записям, росло постепенно начиная с 2006 года еще!

Странница_грёз

Quote (Странница_грёз)
Вам бы тогда послать бы все подальше и в деревню поехать на пару недель и спать там, натуральными продуктами писаться...

да, это надо бы, во только деревни как таковой нет. у отца есть полу-разрушенный, заваленый чем попало дом за городом... и огород еще. но это не условия для жизни.
а в продуктах наших я вообще разочаровалась... как страшно жить! wacko
Quote (Странница_грёз)
а отоспаться надо...

ага. я отсыпаюсь только на выходных... но понимаю что этого мало. и вообще наша учительница по биологи в техникуме говорила, что то время которые мы недосыпаем в будни - нужно отоспаться за выходные... т.е. мне нужно 2 суток спать беспробудно biggrin

Добавлено (2010-04-09, 4:44 PM)
---------------------------------------------
Elleanelle

Quote (Elleanelle)
Если такое состояние у более-менее здорового взрослого человека наблюдается более трех суток - необходимо обратиться к врачу.

ну, во-первых, я не здоровый человек. во вторых - по вачам уже ходила и по бабкам-целительницам меня мама тоже таскала... вообщем в маю моей болезни год исполнится.
Quote (Elleanelle)
Поскольку в РФ это дело безнадежное

не, не только у России оно так наверно на всем постсоветском пространстве <_<
Quote (Elleanelle)
это либо паразит либо нападение и довольно профессионально исполненное - один из вариантов "ломают взгляд"

я склоняясь к энерго-вампиризму, только не знаю кто это может быть. ну или родственники по стороне отца - могут тоже что-то не то сделать в мою сторону...
Quote (Elleanelle)
Если не знаете что делать - на срок 1,5 месяца измените образ жизни т.е. все свое окружение и в реале и в инете естественно.

это врядли возможно в моем случае.
а если взять более-менее исполнение этого правила, то в августе прошлого года я была одна, только с мамой разве...
Quote (Elleanelle)
вообще при недомоганиях, если некому оказать помощь, естественно нужно просто уйти от всех чтобы не показывать слабость :))

стараемся happy
вчера вот вообще с пар отпросилась...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 4:52 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, Аня, Вы же на психолога учитесь и знает тогда, что темперамент - это врожденное качество и естественно холерик например, и меланхолик на одну и ту же ситуацию реагируют по разному... флегматик даже и не заметит стресса в большинстве ситуаций, а сангвинику вообще не до этого кучу найдет других занятий smile
И всегда надо вовращаться в семью почему же человек себя стал жалеть, если есть такое в его характере smile - психоанализ...
Кроме того, есть возрастные кризисы, что тоже может усугубить ситуацию...

Quote (Fremor)
Человек-сам кузнец своего здоровья, счастья и жизни, а все остальное-побочное.

Это так, но одни сами спосбны это осуществить, а другим иногда надо помчь это понять, иногда помочь преодалеть что-то, чтобы он так стал не рассуждать, а именно делать... Вы как психолог знаете, что все люди индивидуальны и отсюда и подход индивидуамльный должен быть smile
Юнг хорошо как раз для психотерапевтов это расписал
smile

Добавлено (2010-04-09, 4:52 PM)
---------------------------------------------

Quote (Звезда_стихий)
по биологи в техникуме говорила, что то время которые мы недосыпаем в будни - нужно отоспаться за выходные..

Звезда_стихий, правильно говорит..и на каникулах тоже отсыпаться стоит.. smile thumb

жалко, что нет возможности уехать..тогда дома побольше воздуха..провертивать почаще помещение.. ну и фрукты и сон...
может стоит пары иногда прогулять отоспаться..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-09, 4:54 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Юля, я в первую очередь человек, студентка второго курса, я сейчас говорю не о психологии, а на конкретном примере. Мне тоже 19 лет, и я тоже чертовски не высыпаюсь, устаю и т.д, но это не повод впадать в такое состояние...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 5:04 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, Аня, я думаю Вы - или чистый холерик или сангивиничный.. И то, что Вы написали, все очень хорошо и соотвествует члеовеку - холерику или сангвинику.. и Вам с Вашим темпераментом проще будет во всем.. а Звезда_стихий думаю меланхолик... возможно флегматчный..но склоняюсь, что чистый меланхолик... а меланхолик, он просто при всем желании не может так среагировать..
если просто как человек, а не психолог, смотреть, то я Вас понимаю и согласна... и тоже не позволяю себе в такое состояние впадать, но я же сангвиник, мне проще как и Вам в таких ситуация..
И возможно Вы аритмик, пожоже по крайне мере, но инетернет и т.п. не буду на все 100 утверждать...а аритмики - та кэтовообще мечта.. адаптация к любым условиям на высоте... поэтому в общем любую ситуацию проходит, силы воли хватает на это...

а в данном случае, думаю тут стоит встать именно на место Звезда_стихий и попробовать именно ее понять, и дать совет... елси мы будем советоват только как мы бы сделали, ей это ничгео не даст...
но это всего лишь мое мнение..никому не навязываю... smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-09, 5:07 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
склоняясь к энерго-вампиризму, только не знаю кто это может быть.

Quote (Звезда_стихий)
в августе прошлого года я была одна, только с мамой разве...
- извините, я никогда не ставлю диагнозы по Инету, но вот Вам и половина ответа. Охарактеризуйте свою мать, ее болезни и т.п. Если хотите. А самое главное - она глава семьи или кто?
Quote (Звезда_стихий)
это врядли возможно в моем случае
- не отказывайтесь от себя!
Мяуньки!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 5:10 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
- извините, я никогда не ставлю диагнозы по Инету, но вот Вам и половина ответа. Охарактеризуйте свою мать, ее болезни и т.п. Если хотите. А самое главное - она глава семьи или кто?

hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-09, 5:11 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Странница_грёз, Аритмики могут впадать в депрессии..:)
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 5:13 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Fremor, нуууууу если сильно постараться то почти всех можно в дипрессию вогнать biggrin правда лучше конечно этого не делать biggrin а то не все самостоятельно могут из нее выходить

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-09, 5:28 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Quote (Elleanelle)
- извините, я никогда не ставлю диагнозы по Инету, но вот Вам и половина ответа. Охарактеризуйте свою мать, ее болезни и т.п. Если хотите. А самое главное - она глава семьи или кто?
- человек сам может ответить на свои вопросы, если ему их правильно задавать biggrin


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2010-04-09, 5:36 PM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, согласна.. лучше конечно в живую.. - эврестическая беседа... потрясающая вещь hands respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-09, 6:36 PM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
думаю меланхолик... возможно флегматчный..но склоняюсь, что чистый меланхолик...

Юль, ты права: меланхолик флегматичный... но иногда веду себя и как холерик и сангвиник(но на много реже)

Quote (Elleanelle)
Охарактеризуйте свою мать, ее болезни и т.п. Если хотите. А самое главное - она глава семьи или кто?

нет, такой болезни у нее нет. скорее наоборот - подобное состояние появляется временами у нее и дяди (но значительно позже начала моего заболевания).и да, она глава семьи

Fremor
привет.
ну, мне это и невропатолог говорила. что нужно больше позитива в жизни и меньше нервничать... вот только это ничего не дает.
не спорю, возможно я и сама виновата в этой болезни(по своим давнишним мыслям и образу жизни), но... я бы хотела все исправить... вот только как?

Quote (Fremor)
я в первую очередь человек, студентка второго курса, я сейчас говорю не о психологии, а на конкретном примере. Мне тоже 19 лет, и я тоже чертовски не высыпаюсь, устаю и т.д, но это не повод впадать в такое состояние...

да... все смотрят со своей колокольни... wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FremorДата: Пятница, 2010-04-09, 10:30 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Звезда_стихий, Я в этом посте заметила, что очень много внимания уделяется "болезни"-если так на нее обращать внимание, то она рано или поздно поглотит тебя. Здоровых людей в принципе маловато, так что глупо так носится со своим недугом.
 
Звезда_стихийДата: Пятница, 2010-04-09, 11:07 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
в этом посте заметила, что очень много внимания уделяется "болезни"-если так на нее обращать внимание, то она рано или поздно поглотит тебя.

ну знаешь, на нее сложно не обращать внимания...
никак не получится даже если и захочешь это сделать wacko


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
FremorДата: Суббота, 2010-04-10, 7:51 AM | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Звезда_стихий, Марина!
Я была в онкоцентрах и видела смертельно больных детей, у них воли и чувства жизни намного больше, чем у тебя! Цени то, что имеешь, а то может стать и хуже
 
ПринцессаДата: Суббота, 2010-04-10, 12:50 PM | Сообщение # 25
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Fremor)
а мне необходимо 11 для того чтоб выспаться

Нужно спать четное количество часов.
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-04-12, 10:34 AM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Привет!
А можно более обьективную оченку тумана в голове (вот например у меня и никогда голова не была светлой :)) – т.е. в удобоваримых терминах типа – головокружение, боль в висках и т.п.

У Вас проблема с сердцем? Если не тайна какой нормальный пульс, и какие препараты употребляете? Есть средства которые при длительном употреблении влияют на голову необратимо. В РФ большая часть сильнодействующих препаратов именно такие.
Не употребляли ли Вы нитроглицерин – если употребляли – нужно проконсультироваться у специалиста, понимающего вред этого препарата. Гдае Вы его найдете – второй вопрос, но одного нитроглицерина достаточно для указанной Вами проблемы.
Какое давление – повышенное явно указывает на проблемы.

Если все это в норме, обратите внимание на пищу и жилище – Пищу которую едите должна быть полноценной а не «роллтоны» и чипсы / пиво.
Есть ли у Вас «ваш дом – ваша крепость» т.е. есть ли отдельная комната для отдыха или Вы спите в одной комнате с кем-то еще и т.п.

Здесь же – не употребляете ли Вы ладан?
Удачи!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-04-12, 9:21 PM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle привет.
итак, по порядку:
Quote (Elleanelle)
А можно более обьективную оченку тумана в голове

более-менее. сильное головокружение, бывают боли... а вот на счет тумана... незнаю как это описать. вы видели когда-нибудь очень реальный сон, когда всё вокруг вас очень реальное, но и это всего лишь сон? вот где-то так.
Quote (Elleanelle)
У Вас проблема с сердцем? Если не тайна какой нормальный пульс, и какие препараты употребляете?

да, проблема. за минуту не знаю, я привыкла мерить за 10 секунд(захотите - сплюсуете). так вот, до операции (на аппендицит) пульс был в норме 13 ударов за 10сек. теперь он постоянный 18 за 10сек. во время приступов, так и по 25 за 10сек. добегает.
раньше - никаких не пила, а когда начались приступы со временем начала пить валидол - без него не могу просто... а так по мелочи - когда уголь активированный или Мезим... но это редко. когда врач написала принимать таблетки - тогда их начала пить(Афобазон, Инатенон, Вестинорм, Церебрум композитум, Гилоба - это всё уже пропила и толку 0. и еще назначали Анапримин по моему, но его я не пила - слишком много побочный эффектов у него).
Quote (Elleanelle)
Не употребляли ли Вы нитроглицерин

незнаю. вроде нет
Quote (Elleanelle)
Какое давление – повышенное явно указывает на проблемы.

вообще для меня нормальное давление 120/80, но я уже и не помню когда оно таким было... теперь постоянно пониженное. повышенное бывает крайне редко. и еще: замеряла во время приступа - на левой руке повышенное, на правой - пониженное. мне врач говорил, что у меня неправильное кровоснабжение головного мозга. в основном пониженный тонус артерий. только пульсовое артериальное кровенаполнение и тонус магистральных артерий - показатели повешены
Quote (Elleanelle)
Пищу которую едите должна быть полноценной а не «роллтоны» и чипсы / пиво.

про полноценное питание знаю и стараюсь есть правильно. мивину и пр. не ела никогда - раз попробовала когда-то и отказалась употреблять. чипсы и сухарики не ем уже годы... точнее не скажу. пиво ненавижу.
Quote (Elleanelle)
Есть ли у Вас «ваш дом – ваша крепость» т.е. есть ли отдельная комната для отдыха или Вы спите в одной комнате с кем-то еще и т.п.

да, сплю в своей комнате. живу с матерью. правда, отец с нападками вампиризма часто захаживает...
Quote (Elleanelle)
Здесь же – не употребляете ли Вы ладан?

нет, благовония не раскуриваю. только иногда вдыхаю запах арома-палочек для вдохновения, но тоже редко.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-04-13, 3:10 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Звезда_стихий!

вы видели когда-нибудь очень реальный сон, когда всё вокруг вас очень реальное, но и это всего лишь сон? – т.е. это как плоское изображение и размытое по краям? И по краям (по сторонам) серый туман клубится? Если да – какой цвет тумана и насколько это часто происходит?
И нарушения вестибулярки есть? Т.е. качает на ходу? – похоже пониженное давление – от этого не умирают :)) А весной естественно будут «приступы».

18 за 10сек – 108 ударов в минуту. У меня около ста, врачи долго смотрят на кардиограмму, но увидев что я не жалуюсь заявляют что сердце в порядке.

когда начались приступы со временем начала пить валидол - без него не могу просто... – это зря – отвыкайте по немногу – он же _уменьшает_ давление.
Когда была операция и насколько успешна по _ощущениям_?

А красное сухое вино пробовали? Помогает? Если я правильно понял, точнее если уже угадал, то нужно попробовать утреннюю зарядку и красное вино – пробовали?

Мяуньки.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-04-13, 8:58 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle привет снова
Quote (Elleanelle)
И нарушения вестибулярки есть? Т.е. качает на ходу? – похоже пониженное давление – от этого не умирают :)) А весной естественно будут «приступы».

агась. только они у меня не весной, а КРУГЛЫЙ ГОД
Quote (Elleanelle)
это зря – отвыкайте по немногу – он же _уменьшает_ давление.

проблема в том, что если я его пить не буду, то просто из дому не выйду(он успокаивает сердце и "поясняет" мозги)
Quote (Elleanelle)
Когда была операция и насколько успешна по _ощущениям_?

в новогоднюю ночь. 31.12.08 в 20:20... да вроде все нормально было... хотя, мама утверждает, что это именно после нее началось (на самом деле ЭТО началось значительно раньше и долгое время прогрессировало). а еще, что всё это из-за того,что я сплю мало( с этим не спорю) и потому, что творю (т.е. пишу стихи) - вроде того, что за всё взымаеться плата, и что пишу не я, а некая сущность через меня. думаете в этом есть правда?
Quote (Elleanelle)
А красное сухое вино пробовали?

нет, хотя слышала о том. что его следовало бы попить. пьянею быстро.очень. sad
Quote (Elleanelle)
утреннюю зарядку

а где же силы на нее взять? faint я и так в универ себя таскаю только силой воли

и спасибо за то, что со мной возитесь...


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Вторник, 2010-04-13, 9:03 PM
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-04-14, 9:28 AM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Звезда_стихий!
Примерно, ясно!
Рекомендации я могу дать, но – у Вас энергия тонкая (светлая) скорее всего, а у меня грубая (темная) – поэтому все рекомендации могут Вам не подойти – тогда пишите еще.
Сама проблема разрешима если Вы регулярно употребляете таблетки / химию (например валидол) не более 1,5 лет, если дольше, то может быть не разрешима.

Quote (Звезда_стихий)
они у меня не весной, а КРУГЛЫЙ ГОД
– не кричите, у меня сезонами, но очень редко – бывает только раз в месяц, бывает каждый день.
Quote (Звезда_стихий)
если я его пить не буду, то просто из дому не выйду(он успокаивает сердце
– сдесь нужно за 6-12 месяцев добиться отмены первого (утреннего приема препарата и т.д.!! Как – раз в 4 дня не пейте первую дозу препарата, когда привыкнете к такому режиму (2 мес.) – не принимайте первую дозу раз в три дня (2 мес.), - в 2 дня, т.е. через день, далее – один прием в три дня, один в 4 и т.п.Если не удастся сразу даже раз в 4 дня – выделите один день когда Вам ничего не нужно делать и валяйтесь до обеда в постели т.е. переносите первую дозу на после_еды_в_обед. Спрашивайте если и это не сработает.
Quote (Звезда_стихий)
я сплю мало
– не имеет значения – рекомендуется спать не менее 6 часов за 48 часов – если меньше – займитесь _сначала_ бессонницей, а потом отменой первой дозы валидола.
Quote (Звезда_стихий)
и что пишу не я, а некая сущность через меня. думаете в этом есть правда?
– если хотите – пришлите мне образец стихов на мыло – elleanelle@mail. Ru – я могу посмотреть, работает ли личность. Сущности любят писать стихи, в этом нет криминала. Если личность работает – нет проблемы. Заодно посмотрю, что за сущность. Нужно 3 страницы MS Word в них 1-2 стиха а не огрызки. Необходимо _согласие сущности_, т.е. если почувствуете что это не нужно – не делайте. Ответ в течение месяца, по условиям безопасности.
Quote (Звезда_стихий)
его следовало бы попить. пьянею быстро.очень.
– у меня после 150 гр. вина «полочка» - снова трезвею из-за повышения давления(!!) Если у Вас будет подобное – то можно употреблять, если нет «полочки» – не нужно. Естественно при повышении давления может болеть голова. Естественно вино _нельзя_ пить совместно с валидолом и психотропными.
Quote (Звезда_стихий)
а где же силы на нее взять?
– той же силой воли, начните с упражнений для рук и головы – шеи. Можно начинать лежа, но обязательно _до_ приема лекарств! Кстати, о птичках- _здоровье_ на порядок важнее первой пары – забейте на пару 2 дня в неделю – если будут выть – принесите ворох справок из больницы, любых, но много :))
Quote (Звезда_стихий)
спасибо за то, что со мной возитесь...
– я и с собой вожусь :)) Еще напишу о дыхательных упражнениях.

Добавлено (2010-04-14, 9:28 Am)
---------------------------------------------
Кроме вина можно попробовать жареную свинину с грибами - иногда действует лучше вина, но желудок должен это выдержать :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Форум » Обо всем на Свете... » Нужна помощь или совет. » Вопрос (Состояние тумана в голове)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz