Пятница, 2024-03-29, 7:34 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Любовь и признание ((внутри))
Любовь и признание
ПринцессаДата: Четверг, 2010-04-15, 6:54 PM | Сообщение # 1
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почему многие люди не могут сказать "люблю" ? А Вы можете признаться в любви ? Не только противоположному полу, а вообще. Из-за чего у людей возникают с этим трудности ?А Вам легко признаватся в любви ?

Сообщение отредактировал Гекльберри_Финн - Четверг, 2010-04-15, 11:58 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-04-15, 9:52 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Трудности могут возникать, елси в семье это было не принято говорить, например.... потом еще есть люди, которые счиатют, что показав, что любят это проявить слабость... обычно это или по стереотипу родителей или были разочарования после признания.... то есть после определенных критических ситуаций.. и еще это могут быть кинестетики, для них не важно говрить, для них важно поступки... и поэтмоу очнеь очнеь редко говоря о любви...иногда надо ка кбы им напоминать,ч то стоит и говрить это не только показывать... еще может быть страх у человека быть отвергнутным, тоже не будет признваться...

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 3:09 PM | Сообщение # 3
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Говорят, что просто испытывать любовь - это огромный Дар Божий.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-20, 9:48 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Говорят, что просто испытывать любовь - это огромный Дар Божий.

Гекльберри_Финн, тоже так считаю
А Вы что думаете по этому поводу?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Вторник, 2010-04-20, 9:59 PM | Сообщение # 5
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, да, испытывать настоящую любовь - это большое искусство. А отличать ее от суррогата тем более. Нужно иметь большое, чистое, храброе и доброе сердце.
 
ПленницаДата: Среда, 2010-04-21, 8:41 PM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 65
Награды: 38
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: Offline
Если я действительно люблю,то мне не сложно признаться в своих чувствах без лукавства,но это действительно не так просто для многих людей ....выражать свои чувства тоже надо уметь,потому как не каждое выражение и его способы могут быть приятными и понятными .Многое ,наверное ,как не звучало -бы это банально,зависит и от возраста самого человека,т.к.всё-же только с возрастом человек больше понимает значение и всю тонкость этого самого слова -люблю,кто-то в юнности легко произносил слова любви и только со временем научился различать любовь от влюблённостей....а кто-то наоборот лишь только с возрастом научился выражать свои чувства,но всё наверное имеет свои корни с того-самого детства и воспитания...но по-мое flower му ,если говорить о крайностях ,то лучше ощущать ,чем просто слышать...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-23, 10:05 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Почему многие люди не могут сказать "люблю" ?
- энергетические проблемы личности, духа и т.п. неудобоваримых субстанций. Связано с дефицитом общения и неправильным воспитанием.
Quote (Гекльберри_Финн)
А Вы можете признаться в любви ? Не только противоположному полу, а вообще
- Солнце, а вообще - это как (??) на весь лес кричать - я тебя люблю лес :)) Признание в любви имеет определеныый смысл и только когда мужчина (взрослый) признается женщине - остальное просто слова.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-04-23, 1:15 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, Солнце, любить можно не только женщин smile
Quote (Elleanelle)
Признание в любви имеет определеныый смысл и только когда мужчина (взрослый) признается женщине
что за дискриминация по возрастному признаку tongue ? Человек изначально рождается со способностью любить. P.S. Любви все возрасты покорны...
 
КоролеваДата: Пятница, 2010-04-23, 1:32 PM | Сообщение # 9
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Гекльберри_Финн, В русском языке нет отдельного слова, аналогичного украинскому "коханню". Отсюда вся путаница. shades

Нет, для меня не проблема признаться в любви. Даже на весь лес проорать ( Elleanelle , hello ), если я действительно этот лес люблю. А что такого?.. Я, к примеру, очень люблю ручейки и маленькие речушки, и часто говорю им об этом. И никто из них не возмутился. Некоторые, правда, смущаются... biggrin

Любовь - слишком сильное чувство, чтобы держать его на коротком поводке. Это созидающая сила, если вектор ее приложения направлен наружу, и, если не разрушающая, то блокирующая развитие, если направлена внутрь, в себя.
А подавление рвущейся наружу любви... Это тоже саморазрушение, со всеми соответствующими последствиями.

Да, мои друзья знают, что я их люблю, потому что слышали от меня это не раз. И уже нормально реагируют, хотя поначалу... biggrin biggrin biggrin

Почему некоторые не могут признаться? Причиной может быть закомплексованность: воспитание, болезненный опыт, общественная псевдомораль, низкая самооценка и т.д. Еще одна причина - эмоциональная неразвитость.
Некоторым мешают разумные (или не очень) сомнения: "А любовь ли это?.. А вдруг ответят взаимностью, а я ошибался?.."

А иные просто не умеют:

Заяц гордо шел по лесу,
Вел зайчиху, как принцессу.
До верхушек длинных ушек
Заяц был в нее влюблен,
Но собраться и признаться
Все не мог решиться он.
Правда заяц понимал,
Что в пути молчать неловко,
Просто он слова искал,
А когда нашел - сказал:
"Ты такая, ты такая, ты такая...
Как МОРКОВКА!!!"

flowers


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-04-23, 5:00 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
Elleanelle, Солнце, любить можно не только женщин
можно конечно, но считается извращением :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-04-27, 11:30 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Гекльберри_Финн)
испытывать настоящую любовь - это большое искусство

Гекльберри_Финн, солидарна hands

Добавлено (2010-04-27, 11:30 PM)
---------------------------------------------
Гекльберри_Финн, Elleanelle, Королева, мне тоже кажется,е лси хочется сказать, что либишь, почему не скзатьа..и не важно кто это..пусть даже лес.. главное же чувство...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Любовь и признание ((внутри))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz