Суббота, 2024-04-20, 2:32 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Гекльберри_Финн  
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Цена красивой жизни (В чем измеряется счастье?)
Цена красивой жизни
АринаДата: Среда, 2009-11-18, 0:10 AM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Последнее время стала все чаще и чаще замечать, что у красивых и ярких женщин взгляд несчастливого человека. Казалось бы, что тужить? Вот ты, красивая и независимая, благоухающая божественными ароматами французских духов, выходишь из новенькой иномарки. Вслед тебе повернута не одна мужская голова. А ты гордо проходишь мимо. И лишь только легкий флер духов напоминает о тебе. Мечта любой девушки – подростка – вот такая жизнь.
Да, на первый взгляд кажется, что эту красавицу не волнует ничего. Поклонники присылают с посыльными цветы, засыпают подарками, жаждут встреч, и …никто не предлагает сердце. Все хотят только ее тело. Холеное, привыкшее к изысканным мужским рукам. Тело, облаченное в легкое кружево белья. Тело, которое способно свести с ума любого. Она гордо несет его, словно бесценный дар. И понимает, что за этой красивой оберткой мало кто видит душу.
А ночью, когда Луна украдкой заглядывает в ее окно, слезы отчаяния душат и не дают дышать. Ты вспоминаешь, как алчные и наглые взгляды мужчин практически срывали с тебя белье. Как каждый в своих приземленных эротических фантазиях представлял тебя. Ты для них эталон женственности и желания для удовлетворения своей распирающей похоти.
И вот снова утро. И снова ты цветешь и гордо несешь голову. «Такая не гнется»,- слышишь ты вслед. Да, такая не гнется. Потому что с гордо поднятой головой не видно слез в глазах.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-11-19, 9:57 PM | Сообщение # 2
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
А что делать, если ты такая ?
 
АринаДата: Четверг, 2009-11-19, 10:29 PM | Сообщение # 3
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, сложно что-либо конкретно сказать. Нет однозначного ответа. В любом случае, все это показное благополучие - маска, мишура. За которыми человек прячет израненную душу. Куда уже однажды плюнули. В основом, человек настолько привыкает к этой маске, что уже не может по другому жить. Это физическая боль быстро проходит. А вот боль душевная порой остается на всю жизнь.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-11-19, 11:09 PM | Сообщение # 4
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина,Вы хотите сказать, внешность нужно откинуть на второй план ? А то будет одна форма без содержания ?
 
АринаДата: Четверг, 2009-11-19, 11:23 PM | Сообщение # 5
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, я как раз не про внешность говорю. Вы вспомните хотя бы Вупи Голдберг. Вот уж про кого не скажешь, что ее ангел в лоб поцеловал tongue Человек, который на свою внешность мало обращает внимания. Одежда мешковатая, в основном носит брюки. Да и фигура не фотомодели. А ведь в числе ее любовников много известных лиц Голливуда tongue Да просто ей не надо казаться самодостаточной. Она на самом деле самодостаточна! Есть в ней изюминка, на которую обращают внимание мужчины. Да и самодостаточность у нее не показная. Просто она многого добилась в жизни. И ей не надо притворяться. Поэтому вполне с вечерним платьем может позволить себе обычные хлопчатобумажные носки с босоножками от известных производителей tongue

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2009-11-19, 11:26 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, а мужчины же уверены, что у красивых женщин уже кто-то есть.. sad
и поэтому боятся часто даже подойти познакомиться...а потмо когда постарше, они все время считают, что не достойны такой женщины...поэтому и не удивительно, что красивые женщины с несчастным взглядом... от одиночества. sad
а есть еще считают если ты красива - то значит просто красивая кукла..и потом очень удивляются если есть мозги..тогда вообще десятой дорогой обходят


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Четверг, 2009-11-19, 11:29 PM | Сообщение # 7
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_из_грёз, а мне всегда жаль таких мужчин. Это же комплекс неполноценности. А теперь представьте, как усиливается этот комплекс, когда мужчина входит с ним в средний возраст.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-11-19, 11:40 PM | Сообщение # 8
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, Мужчины только прикидаются сильным полом smile У меня мало знакомых мужчин, у которых в паре с ними сильная женщина. буквально на пальцах можно пересчитать. Согласна с Странница_из_грёз, , стереотип "раз красивая - обязательно дура" очень распостраненный.

Сообщение отредактировал Камелии_лепестки - Четверг, 2009-11-19, 11:45 PM
 
АринаДата: Четверг, 2009-11-19, 11:43 PM | Сообщение # 9
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, но этот стереотип не вот и не сейчас появился. Ему несколько веков. Вспомните хотя бы поговорку про женщину на Руси:"Волос долог, да ум короток". Всех женщин считали недалекими. Не только красивых tongue

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Четверг, 2009-11-19, 11:55 PM | Сообщение # 10
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, Да, Вы правы. Эмансипация не пустом месте возникла. Но это проявление преславутого равноправия я считаю не выходом, а входом. Слишком уж женщины экзальтированно восприняли это(( Вот и образовался тип женщин "я вся такая заэмансипированная, ношу коротку стрижку, курю крепкие сигареты и пью коньяк", но во взгляде таких написанно "обнимите меня хоть кто-нибудь"...
 
АринаДата: Пятница, 2009-11-20, 0:00 AM | Сообщение # 11
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, в точку!

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Пятница, 2009-11-20, 0:07 AM | Сообщение # 12
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Но поговорка "Курица не птица, баба - не человек" меня возмущает до глубины души. Я конечно не ратую про матриархальное общество, но невольно, на подсознательном уровне, я стараюсь быть с сильными мужчинами на одном, а то и на высшем уровне.

Добавлено (2009-11-20, 0:07 Am)
---------------------------------------------
Арина, Про типы женщин... Мне еще крайне веселят дамы бальзаковского возраста, одетые в рваные джинсы и пончо немыслимого цвета, тоже с сигаретой, но та уже в мундштуке, и вместо табака марихуана, которые считают себя гениальными писательницами. А ихнее эссе с названиями типа "Как я лишилась невинности в 12 лет"...

 
АринаДата: Пятница, 2009-11-20, 0:13 AM | Сообщение # 13
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, а я с такими людьми, кто лишний раз старается напомнить про"Курица не птица...", стараюсь не вступать в полемику tongue Если мужчина сильный (по настоящему), то до такого он никогда не опустится А если это опять таки маска, то это видно сразу по первым словам. Так что, если он недалек, то "дурака учить, только портить". А если все же есть крохи здравого смысла, то он поймет потом, кто был сильнее tongue

А про дам бальзаковского возраста отдельная тема tongue Эдакая мадам, заблудившаяся в эпоху хиппи


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Пятница, 2009-11-20, 0:41 AM | Сообщение # 14
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, Быть физически мужчиной - это еще не все.
Лично я считаю, что да, каждому свое, но не нужно отождествлять людей в какие-то категории. Есть такие вещи, которые себе может позволить только мужчина, есть то, что может сделать исключительно женщина. Но человека нужно воспринимать прежде всего как Человека, тоесть принимать во внимания его поступки мысли и т.п. А положительные и отрицательные качества присущи обеим полам.
 
АринаДата: Пятница, 2009-11-20, 0:45 AM | Сообщение # 15
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, как то в Москве проходил конкурс социальной рекламы. Мне очень понравился один слоган:"Родиться мальчиком - не значит быть мужчиной" По моему лучше и не скажешь.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
ПринцессаДата: Суббота, 2009-11-21, 0:26 AM | Сообщение # 16
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Арина, Плохо, когда женщины на себя берут не только все обязанности мужчин, но и становятся грубыми и обозленными на весь свет. Эдакая тетя Лошадь(( одновременно и лошадь, и бык, и баба, и мужик... Мне сразу представляется такая передовица тяжелой промышленности или водитель грузовика. И коня на скаку остановит, и в избу горящую войдет... Они полностью разочаровались во всех мужчинах, хотя имели негативный опыт в совместной жизни только с мужем. Отсутсвие гармонии в жизни - вот самая главная проблема.
 
АринаДата: Понедельник, 2009-11-23, 2:01 PM | Сообщение # 17
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Камелии_лепестки, ну, а чья вина то в этом? Проще в своих проблемах обвинить кого-то, чем признаться себе в том, что была совершена ошибка. Да, у женщины большой потенциал. Н, как говорил наш преподаватель: "Эту бы энергию, да в мирных целях..." Женщина способна "коня на скаку остановить, и в избу горящую войди...", но только с той целью, чтобы показать всем, что рядом нет того мужчины, кто мог бы это сделать. А причина банальна - обида на одного единственного мужчину.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Фея_твоих_сновДата: Четверг, 2009-11-26, 11:44 PM | Сообщение # 18
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я может и не в тему..но все равно выскажу один афоризм....
Почему Бог создал женщин такими красивыми и такими глупыми? Красивыми - чтобы их могли любить мужчины, а гл упыми - чтобы они могли любить мужчин.


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
АринаДата: Четверг, 2009-11-26, 11:51 PM | Сообщение # 19
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, ох, ну а мне то тогда что делать с моей неотразимой красотой и небывалым умом?



"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-11-28, 1:03 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, Вы знаете, но к сожалению, значит мне встречались только такие мужчины sad

Добавлено (2009-11-28, 1:02 Am)
---------------------------------------------
Фея_твоих_снов, Вот-вот, так оно и есть

Добавлено (2009-11-28, 1:03 Am)
---------------------------------------------
Камелии_лепестки, умничка flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Фея_твоих_сновДата: Пятница, 2010-01-08, 11:05 PM | Сообщение # 21
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Что хочет женщина?Увы,никто не знает.
Порой не знает и она сама.
Конечно,чтоб любили,чтоб желали,
Чтоб кто-нибудь по ней сходил с ума.
Чтоб восхищались внешностью при встрече,
И провожали,долго глядя вслед
Чтоб был не труден день и долог вечер,
И чтоб лицо скрывало-сколько лет
Чтоб по ночам мужчина симпатичный
Её в своих объятиях сжимал,
И очень нежно,очень романтично
О женской сути ей напоминал.
Чтоб утром встав бессовестно счастливой,
И смыв под душем сладостную лень,
Понравиться самой себе красивой
И улыбнувшись,встретить новый день.


Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
FemmeChatteДата: Понедельник, 2010-01-11, 11:04 PM | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Думаю, что нужнее всего женщине - это нравиться себе самой, тогда обязательно приложится всё остальное.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-01-12, 0:14 AM | Сообщение # 23
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, думаю мужчины тогда себя уже списываю так сказать..если у них такие комплексы...
классная картинка
biggrin
FemmeChatte, согласна...елси она может сама себя адекватно воспринимать и "перподносить", то ей в жизни легко будет


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
LexxДата: Среда, 2011-04-06, 3:11 AM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Зачастую бывает так, что мужчины боятся подходить к красивым девушкам. Почему?
Все потому, что мужчина боится услышать отказ в знакомстве, что скажется на самооценке.
Мысли.. а вдруг:.. есть парень, нет желания знакомится, спешит по делам, непонравлюсь...
Все это сказывается на нерешительности подойти и познакомится... в голове одни сомнения.
Состояние, как при сдаче экзамена, когда знания пропадают от волнения.
Но, если он решил вочтобытонистало познакомится (предварительно поймав взгляд), то отказать будет трудно.
Если девушка достаточно мила и красивая, то сомнения отпадут, а если нет, то нет.
Цель знакомства на улице не в том, чтобы познакомится и пойти к примеру в кино, а взять номер.
Слишком много информации для первой встречи.
А что делать женщине, если она хочет познакомится, а он не решается?
Думаю, одного обозначающего взгляда будет достаточно, чтоб убрать сомнения в нем.
...а дальше, по общению видно будет...


Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
СнежинкаДата: Воскресенье, 2012-02-12, 3:36 AM | Сообщение # 25
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Красивым женщинам все завидуют, вот поэтому и одинокие.

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Отношения. Любовь. Дружба. » Цена красивой жизни (В чем измеряется счастье?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz