Четверг, 2024-04-25, 4:25 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Что есть онкология?
Что есть онкология?
АринаДата: Суббота, 2012-05-19, 11:09 AM | Сообщение # 1
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Мой брат умер в молодом возрасте от онкологии. Страшное заболевание, которое не щадит никого, даже детей. С медицинской точки зрения я могу это объяснить. А вот с точки зрения эзотерики... Что это? Самоуничтожение программы "человек" из-за нереализованных задач? Или реализация чужой программы? Я имею в виду актеров, которые проживают на сцене и в кино чужие жизни.
Александр Абдулов
Михаил Козаков
Олег Янковский
Виктор Авилов

И влияет ли как-то на развитие онкологии (с точки зрения эзотерики) сыгранные роли уже умерших людей? Я имею в виду (как пример) роль Владимира Высоцкого в фильме "Спасибо, что живой", которую прекрасно исполнил актер Сергей Безруков (якобы у актера развита онкофобия). Сложный грим, в котором ему пришлось играть, был сделан с посмертной маски В.Высоцкого.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-05-19, 5:56 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Интересный вопрос...
В жизни так сложилось, что довольно многие из близких болели или умерли от рака... хоть во много и были разные люди, но их объединяло одно качество всех - обидчивость...и это как хроническая обидчивость.. при всем при том, они часто обижали именно близких и тех, кто их любил.. не специально, нет..просто это были экстроверты и в некоторой степени авторитарные люди... но полагаю авторитарность с раком не обязательно связана... склоняюсь, что такая хроническая обидчивость, приводит в саможалению и даже не желанию жить - то есть программа саморазрушения, и одновременно они так обижали близких, что те же в период обиды испытывали возможно подобное.. вот и получается разрушали любимых и любящих, что как бумеранг им возвращается, плюс добавлялась собственная программа разрушения, в результате человек и получал, то что желал...рак... далее думаю зависит какая именно онкогология уже от остальных его поступков, личностных качеств, мыслей...

Quote (Арина)
Или реализация чужой программы? Я имею в виду актеров, которые проживают на сцене и в кино чужие жизни.
Александр Абдулов
Михаил Козаков
Олег Янковский
Виктор Авилов

И влияет ли как-то на развитие онкологии (с точки зрения эзотерики) сыгранные роли уже умерших людей? Я имею в виду (как пример) роль Владимира Высоцкого в фильме "Спасибо, что живой", которую прекрасно исполнил актер Сергей Безруков (якобы у актера развита онкофобия). Сложный грим, в котором ему пришлось играть, был сделан с посмертной маски В.Высоцкого.

Думаю, что да, возможен и такой вариант. хорошие актеры всегда обычно эмпаты или истерики, они когда играют, они перевоплощаются, они живут ту жизнь, кого играют... и поэтому вполне могут себе заработать любую болезнь которую играли... кроме того, могу потерять себя как личность, перевоплощаясь постоянно... и тогда уже сами себе могут много чего не очнеь хорошего создать в жизни... в плоть до нежелания жить... и актеры обычно очень эмоциональные, ранимые, а значит и обидчивые люди.. и редко счиатются с чувствами других... вот тоже получается программа саморазурушения и разрушения близких...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-05-19, 6:24 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
одно качество всех - обидчивость

У меня бабушка умерла от рака, обидчивая была очень, тоже думаю, что это качество характера играет роль.
 
АринаДата: Суббота, 2012-05-19, 7:00 PM | Сообщение # 4
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, Высоцкий в последние месяцы своей жизни плотно сидел на игле. Наркотики. И лечение неоперабельной стадии (единственное симптоматическое лечение, лечение боли) рака тоже наркотики. Я ошибаюсь или есть какая то связь?

Свет_звезд, Танюша, мой брат не был обидчивым. Он безумно любил нашу с ним бабушку. Да и бабуля, несмотря на то, что любила всех внуков, выделяла всегда меня и Сергея. Думаю причина его онкологии в чем-то другом.


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-05-19, 8:27 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
обидчивая была очень, тоже думаю, что это качество характера играет роль.

Свет_звезд, вот и все кого, я знала, тоже были обидчивыми, но не плачившими,а наоборот, гордыми, не показывающимии обиды... реагировали очень реагировали, считая, что задевают их гордость... и вот эти обиды - уязвленная гордость и скрывалась за маской, иногда и за улыбкой, но в душе обида и переходит в хроническую..и обижали близких... каждый это по своему делал... поэтому и делаю такой вывод..

Арина, мне человек 12 онкологически больных встречалось среди близких, но никто из них не сидел на игле, вообще не употребляли наркотики, некоторые курили просто обычные сигареты, двое были алкоголиками... лечение потом -морфин... это да...но это как Вы и написали единственное лечение при неоперабельной стадии уже... но думаю употребление наркотиков и в сочетании качеств, поступков, которые вызывает онкологию, дает определенные болезни или поражает онкологией определенные органы...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-05-19, 10:28 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, а как Вы думаете в чем причина онкологических заболеваний?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Суббота, 2012-05-19, 11:25 PM | Сообщение # 7
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, медицинские аспекты этиологии раковых заболеваний сейчас не буду обсуждать. А с точки зрения эзотерики... я не думаю, что причина в чем то одном. А в частности в обидчивости и нанесении обид. Как и в медицине, у раковых заболеваний много причин. Пока я рассматривала только две причины. Это не реализация возложенных на нас задач и кармическая отработка. Помните тему "Разговор с тонким миром"? Последний этап - программа уничтожения за не отработанные грехи.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2012-05-19, 11:58 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Арина)
Это не реализация возложенных на нас задач и кармическая отработка. Помните тему "Разговор с тонким миром"? Последний этап - программа уничтожения за не отработанные грехи.

Арина, с этим однозначно согласна... но думаю, эти аспекты вызывают разные заболевания или трудные жизненные ситуации, все завист от конкретного человека... не на всех повлияет даже анкологическое заболевание как жизненный урок, на других может повлиять наоборот жизненные какие-то обстоятельства, например, когда он окажется на "дне жизни", для некотрых это может быть более страшным, чем вообще какие-либо болезни..и только так он может "отработать" свои грехи.. думаю все таки это индивидуально... имхо, конечно..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:01 AM | Сообщение # 9
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, согласна полностью. Только я рассматривала ситуацию с моим братом. А так... да... все сугубо индивидуально.

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:02 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Еще думаю, что одной из причин рака может быть отрицание реальных фактов, событий и т.п. и вера в выдуманное, подменяющее факты... то етсь не принятие реальности, возможно отрицание ее, старание ее перекраить на свой вкус, как в общем и людей.. отсюда тоже будет хроническая обидчивость, так как будет сталкиваеться с обратным, где такому человеку будут указывать как люди, так и мир на реальность.. в результате разочарование...обида на весь мир возможно даже... а перекраивая ее и людей, он как раз и разрушает их да и себя, уверовав в свои фантазии... имхо..

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:04 AM | Сообщение # 11
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, соглашусь. Только я бы это отнесла как к модификации обидчивости. Скажем так, одной из составляющих:))

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:04 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, я не знаю Вашего брата и не буду говорить о тех, кого не знаю... думаю так правильнее... Вы его знали и Вам только можно решать что и как было... flowers главное, пусть ему будет ТАМ хорошо!

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:05 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:07 AM | Сообщение # 14
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Арина, я не знаю Вашего брата и не буду говорить о тех, кого не знаю... думаю так правильнее... Вы его знали и Вам только можно решать что и как было... главное, пусть ему будет ТАМ хорошо!


Юленька, я постоянно об этом молюсь!


"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:14 AM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Арина, уверена, Ваши молитвы услышаны! Любящих всегда слышат....

Прикрепления: 0753741.jpg (68.6 Kb)


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
АринаДата: Воскресенье, 2012-05-20, 0:16 AM | Сообщение # 16
Муза
Группа: Администраторы
Сообщений: 496
Награды: 130
Репутация: 120
Статус: Offline
Странница_грёз, flowers heart

"Выходя из себя, не хлопай громко словами".
Арина
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-05-20, 4:18 PM | Сообщение # 17
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
гордыми, не показывающимии обиды...

С этим тоже согласна, но примеров немного поэтому точно ответить сложно.
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-05-20, 4:21 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Арина)
Это не реализация возложенных на нас задач

Вот с этим больше согласна.
 
PuperДата: Вторник, 2012-06-05, 0:06 AM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Почитав, задумался, понаблюдав за онкологически больными, заметил, что обычно болеют или одинокие люди, без детей или родители, которые уничтожали психологически своих детей, некотрые даже физически, я не имею в виду убивали, а вот делали все, что дети болеют и подсознательно им дети мешают, одним совом ненужные дети. Вот из этих родителей тоже 2 крайности выделелись: 1. у кого нежеланные дети, и они им это напоминают, унижают, упрекают; 2. наоборт, привязыавют к себе и не дают шагу ступить, полностью ломают их, по крайней мере пробуют, и тоже унижают и отыгрывают на детях, когда их никто не видит, так как внешне сохраняют имидж безумно любящих родителей, о таких говорят "трясутся над своим ребенком", самые настоящие тираны. Не утверждаю, что это относится ко всем заболевшим онкоглогией, это просто наблюдение.
А почему онкогология у одних возникает, а у других нет, не могу сказать с точности, но однозначно по делам нашим все нам дается, вот в этом я полностью уверен.


Раскаяние спасет душу.
 
LexxДата: Пятница, 2012-06-29, 1:27 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 346
Награды: 101
Репутация: 81
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, полностью согласен с Вами. Вы озвучили мои мысли.

Ответ, который ты ищешь - в тебе самом, но найти его бывает нелегко. (с) (Конфуций)
 
КоролеваДата: Понедельник, 2012-07-02, 10:47 PM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Puper)
но однозначно по делам нашим все нам дается, вот в этом я полностью уверен.

Этот тезис распространяется и на детскую онкологию? В возрасте от двух до четырех лет? Каким образом?


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-07-03, 1:56 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Королева, прошлые воплощения, расплата, не всё так просто как нам хотелось бы smile
 
PuperДата: Вторник, 2012-07-03, 5:10 PM | Сообщение # 23
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, дети даже младенцы разные. Одни как ангелочки, а к другим страшно бывает подойти. Есть дети все ломают и всех бьют, а есть, наоборот, защищаются за слабых и маленьких. Просто, мы взрослые часто таким различиям не придаем значения, считая, что перерастет малыш, если он агрессивный, злой. Есть дети вампиры, а есть наоборот, приятно просто на руках держать. И все это уже по младенцам видно. Вот вам и разные поступки. Вот и разные болезни. Просто взрослые не обращают внимание или не придают значения, списывая на то, что все дети ангелы, а это далеко не так. А многим вообще родителям нет дела до их детей, а значит и до их поступков, потом и удивляются и чгео это их чадо болеет, он же как и все дети такой хороший, а что он злой, напрмире, или что все другие дети в садике его боятся, этого "любящие" родители могут даже и не знать, потмоу что НЕ ХОТЯТ знать. Слишком занят только собой. Так что и у детей онкология по их делам, как это не жестоко звучит, извините.

Раскаяние спасет душу.
 
КоролеваДата: Пятница, 2012-07-06, 5:40 AM | Сообщение # 24
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Puper, Знаете, как ни странно, злые дети даже простудными заболеваниями болеют не так часто. По крайней мере значительно реже своих "нормальных" сверстников. Была возможность понаблюдать.
И что такое малолетние садисты тоже знаю не по наслышке. И болеют чаще всего именно жертвы.
Жила в семейном общежитии, насмотрелась...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
PuperДата: Пятница, 2012-07-06, 7:35 PM | Сообщение # 25
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, за онкологически больными детьми случая понаблюдать не представилось, поэтому буду предполагать, исходя из наблюдений за взрослыми больными. Я бы больных онкологией кратко бы охарактеризовал: палачи (явные или скрытые), мнящие себя жертвами. Главное, что будучи палачами даже явными, они умеют себя преподнести жертвами, и их действительно воспринимают жертвами обстоятельств, жертвами какого-то человека (родителей, мужа, жены, учителя собственных детей и т.п.), даже в собственной семье, и даже те, над кем они измываются. Главное себя уметь подать happy . И понятно, когда человек заболел такой страшной болезнью, ему автоматически все прощается, и все забывается, ему начинают сочувствовать и списывать на что-то или какого-то, ища причину всегда только во вне, оправдывая больного, так как его все жалеют. А детей с онкологией или родных и любимых еще боьше все жалеют, поэтмоу даже никто и не захочет искать причину в его поступках или характере, он жн и так уже бедный и несчастный, такое страшное заболевание! Я и сам такой же! Но если попробовать отключится от своих сантиментов и попытаться посмотреть со стороны. Дети - это наши маленькие копии, они ведут себя подобно нам. Обратите внимание, что часто из друзей один активный, другой пассивный. И когда они проказничают, всегда наказывают активного, а пассивный часто остается в стороне или его даже жалеют, что он паенька попал под плохое влияние. Конечно, бывате и такое, но очень часто именно "паенька", тихоня, поджучивает активного, а тот из-за своей экстроверсии, импульсивности все и осуществляет, в результате его анказывают, а настоящего хулигана еще и пожалеют. Вот чем вам не пример, "палача", преподающего себя жертвой. Или есть так же "тихоня", который всех сам провоцирует словами и поступками, его за это бьют сверстники, он жалуется взрослым, его жалеют, а побивших или унизивших его наказывают. А причина конфликта была "сама жертва", только кто будет в таких тонкостях разбираться! Тем более если ребенок тихоня, да еще и болезненный. И, вообще, кто знает, что творится в душе внешне паечек?! Все же обращают внимание только на хулиганов, и ругают их так и сяк, а паечек хвалят и восхищаются. Но в душе же паечка может быть злобным и завистливым, просто умень вовремя подлизаться или промолчать или выполнить, что приказали родители и учителя, а хулиган может быть в душе добрым, просто он экстроверт или ему урок не интересен, или ему необходимы активные действиях, или он просто вспульчив. Взрослые же ценят паечек, так как им проще, те послушные и тихие, значит они хорошие, а экстраверты активные, импульсивные иногда вспыльчивые, значит много хлопот взрослым, а значит они плохие. И никто не смотрит в корень поступков или что творится в душе ребенка, как в общем, и в душе других взрослых, обычный эгоистичный подход - мне так комфортнее или проще, значит так лучше, вот и все. А все, что вызывает хлопоты - это плохо.
Поэтому остаюсь при своем мнении: все мы получаем по поступкам и мыслям своим. Обмануть можно окружающих людей и самих себя, но не закон кармы. Поэтому, если чем и болеем или что-то случается страшное, то причины надо искать в самом себе и в данной жизни, а не во вне, и не в прошлых жизнях, так как ситуации для отработки повторяются полностью. Если чем-то страшным заболел, значит снова наступил на те же самые грабли, что и в прошлой жизни.


Раскаяние спасет душу.

Сообщение отредактировал Puper - Пятница, 2012-07-06, 7:44 PM
 
PuperДата: Пятница, 2012-07-06, 7:50 PM | Сообщение # 26
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
И болеют чаще всего именно жертвы.

Королева, за детей не знаю, не пришлось так тчательно наблюдать, а вот взрослые, так как вы и написали болеют жертвы, но жертвы видимые, а если объективно посмотреть, то это обычно люди очнеь эмоциональные, но прячут их за разными масками. Часто сами провцируют ситуации, где они потом внешне жертвы. А еще чаще, они чудовища с другими, более слабыми, когда их не могут видеть другие. Главное себя преподнести happy "Волк в овесьей шкуре", как говорил Иисус. Ангелы не могут болеть! Если конечно, они ангелы и в душе ,а не только с классной маской на лице. happy


Раскаяние спасет душу.

Сообщение отредактировал Puper - Пятница, 2012-07-06, 7:50 PM
 
Свет_звездДата: Суббота, 2012-07-07, 10:44 AM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Puper)
Поэтому остаюсь при своем мнении: все мы получаем по поступкам и мыслям своим. Обмануть можно окружающих людей и самих себя, но не закон кармы.

Полностью согласна smile
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-07-08, 4:35 AM | Сообщение # 28
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Puper)
и не в прошлых жизнях,

А детки которые рождаются сразу больными, это от чего? Думала за прошлые ошибки.
 
PuperДата: Вторник, 2012-07-10, 8:18 PM | Сообщение # 29
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, не исключено, что и за прошлые ошибки. Но ситуации все врано те же. И еще один момент, разве дети помнят, что они болеюли или страдали, когда вырастают? Кто из нас это помнит? Если бы родители бы не рассказали так и не знали бы, что кто-то был болезненным. Зато родители намучались. Так кому же были страдания на самом деле: родителям или детям? И тогда кто в таком случае платил за свои ошибки родители, которые мучались и страдали, что их чадо слабое и болеет, поэтому и капризничает или ребенок, котрый даже и не помнит, что он болел? happy

Раскаяние спасет душу.
 
Свет_звездДата: Среда, 2012-07-11, 10:42 AM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Puper, Я про серьёзные заболевания, как ДЦП или Болезнь дауна oops
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Что есть онкология?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz