Пятница, 2024-04-19, 5:03 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » ХАОС. Сила Хаоса. Что это такое с Вашей точки зрения?
ХАОС. Сила Хаоса. Что это такое с Вашей точки зрения?
EldiaДата: Воскресенье, 2010-01-24, 6:15 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Ну... и любопытно,узнать работает ли кто-то из вас с этой силой))))
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-01-24, 9:14 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Бы ло бы не плохо, прежде чем ответь немного определиться с терминами flower
Вы бы не моли дать свое определение силе хаоса, что вы подразумеваете?

поскольку у меня сразу возникает 2 ассоциации, первородные силы нашего мира, что в общем для меня с родни с природой.. и просто силы космоса..но там почли тогда опять "расслоения" в соответствии с тонким планом

не знаю, возможно Вы другое подразумеваете


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Понедельник, 2010-01-25, 3:31 AM | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Что касается первородного Хаоса.
То он недосягаем для нашего понимания
как один из двух первоисточников создания Вселенной.
Если вы имеете ввиду некую диструктивную энергию(в некоторых учениях называют энергия Шивы) и называете ее Хаосом(то на мой взгляд это ошибка) и может использоваться только как один из инструментофф.(с учетом что не придерживаюсь определенного направления в учении)
Если честно то тож не понятно о каком Хаосе вы говорите)))


Сообщение отредактировал NRa - Понедельник, 2010-01-25, 3:54 AM
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:54 AM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет Eldia!
Простой вопрос, художественное творчество и есть направление энергии Силы Хаоса!
Чтобы написать Вам это письмо, я тоже направил на экран немножко этой силы :))
Могу добавить, что направляющие системы позволяют мне направлять ее непосредственно, но я такой практикой не занимаюсь.
Интересно, а здесь принято Вы-кать?


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 10:19 AM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Привет, Элличка!
Quote (Elleanelle)
Интересно, а здесь принято Вы-кать?
понятия не имею))) Я придерживаюсь стандартного для себя стиля общения: со старыми занкомыми на "ты", с новыми- на "вы" (пока новые" не перейдут в "старых")), ну и когда хочу показать дистанцию- "иду на Вы"))

Интерсный вариант применения Силы Хаоса- согласна, в творчестве он выражается...

Привет, Странница!
Мне все варианты интересны и "земные" и "космические"... Эта тема достатично "закрытая" и интересная... Я единицы людей встречала, которорые могут описать довольно абстрактное понятие "Хаос"...
Лично для меня это одна из существующих Сил, наподобие ТЬМЫ/СВЕТА/ВРЕМЕНИ, которую я научилась использовать... Однако она намного сложнее С/Т, и личнодля меня была опасней...
Она практически "чужая" для нашей Земли (ну за исключение Творчества, как Элличка заметил... да и тут тоже не все однозначно)

 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:03 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
намного сложнее С/Т, и личнодля меня была опасней...
- извинте что влез - хаотическая опасна? Это шутка? Еще в школе у меня шли параллельно обьяснения преподавалок параллельно с другими обьяснениями, картинками - это не без хаотической. Я бы начал именно с хаотической, но получилось как всегда. Тема не закрытая - темные поддерживают одновременно несколько концепций в т.ч. и с Силой Хаоса и с более чем одной третьей силой.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:07 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
извинте что влез - хаотическая опасна? Это шутка?

Элличка, млин!
Я же оговорилась, что лично для меня так было))) И я не говорю о "Хаотической тетке", я говрою о потоке силы...

Quote (Elleanelle)
темные поддерживают одновременно несколько концепций в т.ч. и с Силой Хаоса и с более чем одной третьей силой
. Поясни, пожалуйста, что имел ввиду... А то опять начнется неразбериха))
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:38 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
И я не говорю о "Хаотической тетке", я говрою о потоке силы...
- до потока силы мне не добраться, все время за него отвечают сущности. Вежливые "хорошие" любят когда их потоки пропускаю, т.е. сразу как начинаю например писать что-то - приходят помочь - точнее не сказать, термина не подобрать.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:42 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
до потока силы мне не добраться, все время за него отвечают сущности

Элличка, так если они такие
Quote (Elleanelle)
Вежливые "хорошие"

может их просто попросить?))) Или обменять доступ на "конфетку" (что-том они из сладостей предпочитают) Или пнуть их оттуда, нефиг на общей "реке" свои шлюзы ставить))
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:47 PM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
поддерживают одновременно несколько концепций в т.ч. и с Силой Хаоса
- в теме о Хранителях у Вас трейд о происхождении Земли противостоянии Света и Тьмы - у темных наряду с подобной концепцией нужно знать еще и концепцию о том-же с Третьими Силами, в т.ч. с хаотической теткой, точнее - Великой Силой Хаоса. И еще одну с Атлантидой - факультативно, если интересно. Но темных мало, Вам этого никто за всю жизнь и не расскажет.

Добавлено (2010-01-25, 12:47 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Или пнуть их оттуда
- Eldia, "Блестящий Лучик на Капле Росы" - ты бы пнула, я нет, мы разные.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 12:50 PM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Elleanelle, вы обращаетесь лично ко мне? в последнем посте?

Добавлено (2010-01-25, 12:50 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Elleanelle)
- Eldia, "Блестящий Лучик на Капле Росы" - ты бы пнула, я нет, мы разные.

Да. ты прав. Я бы пнула.
И хорошо, что мы разные))) Это так интересно!!
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-01-25, 1:52 PM | Сообщение # 12
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
вы обращаетесь лично ко мне?
- Eldia, нет, там у меня неправильное обращение, извините. Имелись ввиду наши светлые дамы - я читал одновременно два трейда - еще и о хранителях.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2010-01-25, 7:45 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
я на эту тему так скажем, почти не осведомлена. Знаю, что из хаоса зародилась жизнь (правильнее сказать ее зародили smile )и что это в неком роде первоначальная пустота... Неуверенна, что права. возможно мое представление и неверно dry

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
EldiaДата: Понедельник, 2010-01-25, 9:55 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Звезда_стихий, Хаос это великая первозданная сила... Часто говорится о СВЕТЕ/ТЬМЕ, а о ней забывают)) Вот поэтому я и решилась на этот вопросик)
 
Звезда_стихийДата: Вторник, 2010-01-26, 7:40 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Eldia)
Хаос это великая первозданная сила...

мы с Вами сказали тоже самое только разными словами! happy
ну хотя-бы я не ошибаюсь smile


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
ГеоргДата: Среда, 2010-02-17, 7:05 PM | Сообщение # 16
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 19
Награды: 13
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я добавлю своё маленькое видение строения мира по этим элементам, может оно немного подскажет о том чем же является хаос и остальное.
Не поленитесь прочитать) Жду критики и комментариев) Прошу прощения за ошибки, писалось в особом состоянии, мало обрабатовалось.

Мир - единица измерения пространства. Построен из разных элементов и законов, чтобы удерживалась целостность и происходили эволюционные процессы.
Начнём с того какие элементы есть составляющим нашего мира ( того в котором на данное время находится наше физическое тело). Он состоит из 5 основных элементов: хаос, порядок, тьма, свет, сознание. Все они присутствуют во всём что мы видим и ощущаем вокруг, 100% одного из элементов означает отсутствие целостности и поэтому крах того где было созданы эта 100%. Элементы могут лишь балансировать в процентном соотношении. Например возьмём стакан, он имеет кристаллическую структуру что означает большой процент в нём порядка и малых процент хаоса, если смотреть на соотношение тьмы и света, тут уже поможет сенсорика и сканирование, если предмет поглощает энергию что в него вливается - то это свойства тьмы, если же идёт излучение и отрицание энергии - свет (хотя можно и банально посмотреть на цвет энергии стакана и его структуры). В нашем случае возьмём что стакан светлый и имеет больше света (обычно так и балансируются элементы порядок-свет - хаос-тьма). Стакан не может принимать сам никакие решения, поэтому сознания в нём почти нет, но есть доля что принимает информацию, и излучает информацию (принимает мысли людей и энергию о стакане, излучает то что было передано), а это уже есть проявление сознания.
После такого анализа можно прикинуть процентное соотношение стакана по элементам - порядок 60%, Свет 20%, Хаос 3%, Тьма 16%, Сознание 1%.( как пример)
Так можно разбирать всё что присудствует в нашем мире, и всё отличается друг от друга лишь разной пропорциональностью. И если в стакане что мы више разбирали поменять местами хаос и порядок, то он превратится в статически заряженную пыль что будет ярко сверкать лучами света, причём находится постоянно в движении.
Человек - изначально среднестатистический человек имеет: Порядок 18%, Свет 18%, Хаос 18%, Тьма 18%, Сознание 28% ( Но это приблизительно). Если сравнять например с демоном то у него пропорции: Порядок 10%, Свет 5%, Хаос 30%, Тьма 35%, Сознание 20%, и для контрастности ангел: Порядок 15%, Свет 35%, Хаос 30%, Тьма 5%, Сознание 15%. ( Опять таки данные примерны, а дины для примера =) )

Свойства елементов:
Порядок - постоянность, мало движения, стойкость. Делает структуру целостней и твёрдой.
Хаос - движение, переход с одного состояния в другое, бесконечность вероятностей. Делает структуру размытой и приводит в состояние неопределённости (момент перехода в другое состояние).
Свет - излучение, яркость, на энергоплане просматривается светлостью тона, чем светлее тон объекта тем больше света.
Тьма - молчание, мудрость, поглощение энергии. На энергоуровне проматривается тёмным тоном объекта.
Сознание - любое действие с оперированием информацией, чем больше объём действий тем больше сознания.

Пропорциональность элементов базируется на восприятии сознанием всего что есть - так строятся законы. Земля круглая потому что сумма восприятия Земли круглой превышает сумму восприятия Земли другой формы, также и со всеми объектами. Сейчас человечество базируется на общем восприятии, поэтому менять что-то могут только общими усилиями, так сказать плывя по течению восприятия других. Маги же отключаются и уничтожают привязки к мировозрению общих масс полагаясь и контролируя восприятие самостоятельно без чужих вмешательств, поэтому и контролируют законы распределения элементов делая "чудеса" в восприятии других. Хотя не стоит забывать и про то что наша планета имеет и своё сознание, что базируется на опыте всего что происходило с момента её зарождения, проходя этапы роста, как и человек. Плюс влияние структур ( организаций) что созданы для "присмотра" за балансом между элементами в нашем мире.

Также нужно учитывать следующий показатель в мире - это масса. Процентное соотношение элементов костра и Солнца может быть одинаковой, но масса элементов разная и это ощутимо) Поэтому элементы ещё рассматриваются как стихии, стихия порядка, стихия хаоса и т.д. С этого следует что ими можно управлять и набирать количество.
Элементаль - сущность что имеет максимальный процент одного из элементов и минимальный процент других в своей структуре.

Добавлено (2010-02-17, 7:05 Pm)
---------------------------------------------
Начало мира.
Как всем известно ничего просто так и неоткуда не берётся, поэтому можно точно предположить что было что-то, что сотворило мир в котором мы сейчас. Есть определённые законы по которым строится что-либо:
Первое - это нужно иметь информационную оболочку что будет нести в себе информацию о том что куда и как будет распределяться и как будет связаваться между собой.
Второе - наполнение материей. нужно иметь массу которая будет вливаться в оболочку, и из которой будет строиться всё.
Третье - запуск того что было создано.
Элементы же рождались в такой поочерёдности: Сознание, Тьма, Хаос, Свет, Порядок. Сознание было оболочкой что была готова распределить массу и поддерживать взаимодействие. Тьма была первой массой что просто заполнила пустоты. Хаос что был добавлен разбавил всё внеся бесконечность вариантов развития и движение для дальнейшей обработки. Свет направлял уже готовую материю из тьмы и хаоса на нужные места (почему и говорят что свет познание). Порядок уже удерживал то что находилось на своём месте. Так был рождён наш мир по одной из версий, я считаю её весьма приемлемой)

Теперь о нас) Хаотик - человек у которого процентное соотношения элемента хаоса в нём больше чем у других людей. Поэтому этот человек может делать больше вещей что связанны с свойствами хаоса как елемента. плюс хаотик набирает массу хаоса в себе за свою жизнь, что добавляет силы к его действиям. Хотя хаотики ещё делятся на два типа: Носитель и Пользователь.
Носитель - человек что имеет в своей структуре большой процент элемента хаоса, который зафиксирован и не падает ниже пиковой точки соотношений всех элементов внутри, также имея свойство самовоссоздаваться.
Пользователь - человек у которого в структуре может быть и не намного больше процентов хаоса, но он черпает массу из того что его окружает.


Будущее направляет нас как и мы его - сейчас.
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » ХАОС. Сила Хаоса. Что это такое с Вашей точки зрения?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz