Пятница, 2024-03-29, 6:11 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Свет и Тьма - что Вы понимаете под этим?
Свет и Тьма - что Вы понимаете под этим?
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 9:40 PM | Сообщение # 31
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Добро учит радоваться чужому счастью, дает силы осуществлять мечты,а не преподносит все на блюдечке с голубой каемочкой. Если бы оно стало подкупать, обещать туманную псевдо-свободу - оно бы стало играть чужими фишками. Если захочешь научиться рисовать - оно не даст волшебный карандаш, а влюбит тебя в мальчишку из художественной школы и подтолкнет поступить туда. Добро милосердно и мужественно. Если его изображать в образе человека - то это любящая бабушка, которая прощает и не стыдит за покаяние. Зло - это холеная красотка, для которой приоритетна только ее внешность, то есть, всего-навсего, оболочка. Она пустая внутри. Понятно, кто внешне более привлекателен. Но зло скинет тебя с пропасти. Туда, где "нижнее днище нижнего ада будет казаться не так глубоко"(с).

 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-04, 9:54 PM | Сообщение # 32
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Камелии_лепестки, спасибо..хорошие примеры! flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ПринцессаДата: Четверг, 2010-03-04, 9:57 PM | Сообщение # 33
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз, у меня на данный момент именно такие ассоциации .
 
ФотинаДата: Четверг, 2010-03-04, 9:59 PM | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Во как biggrin NRa,
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-03-05, 10:01 AM | Сообщение # 35
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Камелии_лепестки)
Зло - это холеная красотка, для которой приоритетна только ее внешность, то есть, всего-навсего, оболочка. Она пустая внутри
- не пустая, это ошибка, Вы не знаете что у нее внутри. Существо у которого внутри ничего нет, в т.ч. и пустоты именуется Сущность. Я за Зло т.е. за сущностей или Хвостатых. Привет Вам Камелии лепестки, от меня и от них!
Почему? А люди, некоим образо тоже сущности, и Вы тоже в т.ч. :)) Если хотите - наводите маникюр, макияж и Вы увидите зло :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
ПринцессаДата: Пятница, 2010-03-05, 11:20 PM | Сообщение # 36
Принцесса
Группа: Модераторы
Сообщений: 1218
Награды: 276
Репутация: 265
Замечания: 0%
Статус: Offline
Elleanelle, привет ! Спасибо ! И Хвостатым передавайте привет от меня !
 
эльфДата: Вторник, 2010-10-19, 2:00 AM | Сообщение # 37
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Я за Зло т.е. за сущностей или Хвостатых

Elleanelle, это мы знаем)))
я что-то пропусила эту тему,и где я была))
я ,как и юля определяю по энергиям.энергия света мне родная,я в ней растворяюсь,как в счастье..
темная энергия,естественно ,по сити мне чуждая,но сильно тяжело я реагирую,на низшие ступени иерархии,больно они агрессивны и тяжелы,как гоблины..более высокие чины от тьмы,Черные звезды -они манят и отпугивают,красивый мерцающий черно серебристый блеск,но ...это секундное,потом наваждение проходит,это как гипноз..Но,самый красивый блеск-блеск золотых лучей Света...вот тяк,понимаю,что хвостатые меня не поймут,а вот крылатые мне кажется поймут,вот может я ошибаюсь,но их тоже мянят золотые лучи светлых звезд


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-19, 2:22 PM | Сообщение # 38
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)

Я за Зло т.е. за сущностей или Хвостатых

Elleanelle, чисто из интереса: почему? happy
Elleanelle, возник вопрос к Вам, надеюсь Вы не против, на мысль навела эльф... А темных сущностей или хвостатых Свет притягивает, или отталкивает, или они как то по другому на него реагируют? И как по Вашему тогда светлые сущности реагируют на тьму или хвостатых?

эльф, как Вы полагаете и "темных" как изначально, так и людей с темной душой тоже манит свет или нет, он им не нужен?

Quote (эльф)
их тоже мянят золотые лучи светлых звезд... Черные звезды -они манят и отпугивают,красивый мерцающий черно серебристый блеск,но ...это секундное,потом наваждение проходит,это как гипноз.

эльф, как Вы думаете почему это происходит?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-19, 2:25 PM | Сообщение # 39
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Фотина, а Вы бы не могли бы пояснить, пожалуйста flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-10-19, 4:55 PM | Сообщение # 40
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Странница Грез!
Quote (Странница_грёз)
А темных сущностей или хвостатых Свет притягивает, или отталкивает, или они как то по другому на него реагируют?
– они засыпают. В их мире нет света, а тут они знают, что свет и тьма сменяются – вот и ложатся спать. А Высшие существа одинаково работают обеими силами.

Quote (Странница_грёз)
И как по Вашему тогда светлые сущности реагируют на тьму или хвостатых?
– иногда никак, когда не видят их. Иногда конкурируют, хотя энергии темных жестче. Реже действуют совместно, при этом светлые теряют много энергии, как например свечка в темноте.

Удачи! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-19, 5:11 PM | Сообщение # 41
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
А Высшие существа одинаково работают обеими силами.

Elleanelle, что Вы подразумеваете под Высшими существами? Воплощаются ли они или нет? Или они вообще не принадлежат нашему миру?

Quote (Elleanelle)
иногда никак, когда не видят их. Иногда конкурируют, хотя энергии темных жестче. Реже действуют совместно, при этом светлые теряют много энергии, как например свечка в темноте.

Elleanelle, в общем одинаково реагируют, что темные на Свет, что светлые на тьму smile солнечный лучит разгоняет тени по тому же принципу, что и свечка во тьме smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-10-19, 5:17 PM | Сообщение # 42
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote

Elleanelle
Я за Зло т.е. за сущностей или Хвостатых


Elleanelle,
чисто из интереса: почему? biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Вторник, 2010-10-19, 5:35 PM | Сообщение # 43
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мяуньки!

Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, что Вы подразумеваете под Высшими существами?
- я писал об иерархии Существ. Те которые на верхних уровнях, как правило умеют работать всеми силами мира, иначе наверх не подняться ни в одной иерархии.
Quote (Странница_грёз)
Воплощаются ли они или нет?
- я не поддерживаю теорию воплощений. Если говорить о воплощениях, то на разных уровнях души и духа кто только не воплощается, у некоторых людей даже сосчитать нельзя сколько этих частичных воплощенных. Высшие существа как правило не лезут сами, а ставят метки в душу.
Quote (Странница_грёз)
Или они вообще не принадлежат нашему миру?
да из совокупности нашего мира.

Муррр!


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
PuperДата: Понедельник, 2012-10-29, 5:08 PM | Сообщение # 44
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 137
Награды: 26
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: Offline
«“Меж светом и тьмой останься собой!“ Девиз звучный, но бессмысленный. Что такое тьма, как не выродившийся свет, не имеющий собственной творческой энергии и не способный самостоятельно создать даже мухи? И что ты имеешь, чего не получил бы извне? Талант, разум, зубы, волосы, кости, пальцы — даже это от света.» Д. Емец.

Слова хоть это были и не мои, но полностью отражают мои взгляды.
Тьма - это зародыш света, но происхождение одно и без света тьма погибнет, свет же не заметит, если тьма исчезнет.


Раскаяние спасет душу.
 
RockДата: Понедельник, 2012-10-29, 7:36 PM | Сообщение # 45
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 54
Награды: 19
Репутация: 2
Замечания: 40%
Статус: Offline
Самый умный пришел!!! Воот! Тьма - в первую очередь это ЭГО человека. Эго создание обратное - святому Духу! Если у человека очищенный дух, даже Дьявол не потревожит его Дух. Во вторую очередь это Дьявол. В третью Антихрист. В четвертую очередь Я. Свет - Ангелы, Пророки, Святые и просто хорошие люди.
 
Свет_звездДата: Вторник, 2012-10-30, 3:59 PM | Сообщение # 46
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Puper, здорово сказано.
 
EndoДата: Суббота, 2013-03-02, 3:25 PM | Сообщение # 47
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата (Странница_грёз)
Мы тут много говорим о Свете и
Сижу в темной комнате и понимаю - темно!
Включили свет - светло! biggrin


И это пройдет....
 
EndoДата: Суббота, 2013-03-02, 3:35 PM | Сообщение # 48
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 101
Награды: 21
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Странница_грёз
А если серьезно - нравится медитировать на символ Инь и Ян.
http://www.cecsi.ru/coach/cultures_yin-yang.html


И это пройдет....
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Свет и Тьма - что Вы понимаете под этим?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz