Пятница, 2024-04-19, 12:31 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Свет и Тьма - что Вы понимаете под этим?
Свет и Тьма - что Вы понимаете под этим?
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-10, 8:29 PM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Мы тут много говорим о Свете и Тьме. О силах Света и силах Тьмы?
А что именно Вы понимаете вод этим?
Что это значит Для Вас?
Если Вы считаете для себя важными другие силы, расскажите, пожалуйста, о них и их отличие от Света и Тьмы в Вашем понимании?
Это думаю поможет избегать разногласий из-за терминологии


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-10, 8:47 PM | Сообщение # 2
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
Для меня сила Света и сила Тьмы- это потоки, рабочие инструменты для Творения.
Скажем как пила и молоток служат для постройки дома, силы Света и Тьмы служат для других "операций" (например- воздействие на пространство).
Они нейтральны, не несут ни Зла, ни Добра, ни каких либо других эмоций. Как ножем можно и убить и отрезать хлеб- все зависит от "оператора".
Дух состоит из "коктейля сил", силы Тьмы и Света там тоже присутсвуют, у всех-в разных пропроциях. От этих пропорций и завистъит, какую из них будет легче использовать... Но развиать можно любые/все.

Хаос- еще одна сила. Она не более "превородна", чем Тьма и Свет, просто менее знакома. например: апельсин знают почти во всех странах, а о морошке многие не слышали. Но это не значит, что ее нет или она хуже.
Ей можно научиться точно так же пользоваться.

Время- тоже сила. Но в силу законов этого Мира ею практически никто не владеет.

Къерд- то же сила. Звучание просто пытаюсь передать... наверное о других нет смысла говорить, т.к. в языке нет слов, для их обозначения, а просто набор букв никому не о чем не скажет.

Силы можно ипользовать одновременно. НПР, Свет+Тьма прекрасно работают вместе на лечение, свет+хаос на защиту и прочее...

Добро/Зло/Любовь/Ненавись- это эмоции, к силам имеют опосредованное отношение.

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-10, 8:52 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, а в чем их разница по Вашему?

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-10, 8:59 PM | Сообщение # 4
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Они просто разные, как разные цвета радуги)) Или как разные инструменты в оркестре, или - разные художетсвенные средства для создания картины. Нет "плохих" и "хороших".
В этом и разница...

А для вас?

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-10, 9:11 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, я понимаю, что разные, но Вы бы не могли бы поподробнее объяснить? Вот представьте, что я вообще ничего об этом не знаю.. happy

Добавлено (2010-02-10, 9:11 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
В этом и разница...А для вас?


Eldia, в восприятии этих сил в смысле как они влияют на душу, по их колебаниях или их частотам ...


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-10, 9:19 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, biggrin biggrin biggrin
Попробую...

Предствьте, что сила Света- это пламя... С помощью него можно обогреть, приготовить еду, высушить одежду. Но лесной пожар- страшен, боль от ожогов невыносима... так плохое пламя или хорошее? Оно нейтральное. Все зависит от того, как и кто его применяет и в каких целях. Ведь если ты из зависти поджегаешь дом соседа- это ЗЛО, а если сораваешь у своего костра замерзшего путника- ДОБРО. Дело не в СИЛЕ, а ее направлении.

Представь, что Тьма- вода...Опять же она напоит, умоет, поможет на водяной мельнице... Или затопит посевы, утопит, сметет волной... Водой можно напоить жадущего, а можно утопить в ванне. Опять же все завист от того, для чего она применена.

Скажи, а тебе нарвятся облака? Клубы пара... Это как раз при смешении воды и огня) А применеие пара... опять же пар может быть БЛАГОМ и ЗЛОМ...

Как-то так biggrin biggrin biggrin

 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-10, 9:48 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, спасибо, я поняла Вашу точку зрения..потрясающий пример flower

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Среда, 2010-02-10, 9:51 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз, Я бы очень хотела услышать и вашу, если это возможно, конечно. И все-таки понять у нас разная термиология или разные точки зрения.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2010-02-10, 10:08 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, думаю разная терминология...Для меня то, что Вы описали быстрее относятся к нейтральным силам - силам мира наверное так можно сказать - своя собственная энергия и элементалий... Это вот как раз в моем восприятие как Вы привели примеры...просто их множество этих сил, и уже как и куда их направить..
Свет и Тьма для меня отличаются колебаниям энергии - высоки и низкие..я правда не физик, тут могу ошибиться в терминологии, просто я их по разному чувствую...вот как бы всем своим существом. и вижу по разному - они светятся по разному - и эти энергии, и соответственно носители этих энергий...и например даже с человеком с темной душой (именно душой, а не духом) я не могу разговаривать без щита - иначе у меня возникает желание вырвать душой.. ужасное желание... в то время как со светлым (только настоящим, а не просто игрушки) просто хочется молиться и идет громадный поток любви..ну в общем прочистка всех чакр, снимаются и болезни и т.п.


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Четверг, 2010-02-11, 9:23 AM | Сообщение # 10
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Странница_грёз,
да... кое-что теперь проясняется...

Какая у вас сильная реакция на определение "принадлежности"... даже не знаю плохо это или хорошо... Неужели вам постоянно приходится держать щит при общении со мной? хотите, я могу попробывать чтобы вам не фонило?

Мы с вами разговариваем о Свете/Тьме находясь в параллельных плоскостях...

Я понимаю то, о чем вы говорите, но воспринимаю дух с позиции деления на блоки "Статика"/"Движения", а не "Свет"/"Тьма"...
Это как если бы мы описывали одно и то же яблоко:
вы- с позиции "красное, антоновка"
а я с позиции- "созрело, упало". biggrin biggrin biggrin

Блин... засада...

 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-11, 12:03 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Eldia, мне кажется, что восприятие у каждого разное, и каждый старается по привычке сравнить ощущения с чем-то знакомым и обозначить как удобнее. Наверное, поэтому нет понимания, приходится уточнять что имеется в виду, когда обсуждается тема. Но хорошие диалоги приятно читать, хотя разбираться тоже сложно, приходится свои ощущения на это место ставить biggrin , а бывает, что знаний не хватает. Даже удивительно после ГМГ читать такое спокойное обсуждение biggrin . Спасибо, девочки!
Я людей по разному воспринимаю, есть такие, что не зная человека просто хочется от него подальше держаться, не в смысле, что остерегаюсь, но чувство внутреннего отталкивания идёт, отторжение. Я это называю несовместимостью энергий. Есть люди, к которым я никак не отношусь, хотя контачу, для меня они пустое место как бы, разговор с пустотой. С такими обычно пара фраз и до свидания. Этих я отношу к энергиям низких частот, дискомфорта от них нет особого, но долго не общаюсь и трудно сказать, как восприняла бы в длительном контакте. И есть люди, к которым просто притягивает, хочется общаться и рядом комфортно. Таких правда мало. Если условно разделить на "свет и тьма", то я так думаю, люди разными энергиями пользуются. Я правильно вас поняла? Вы про это?
А если спросите, куда я себя отношу, я отвечу -- я между, но может я ошибаюсь, это только моё субъективное мнение. smile
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 2:59 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Eldia)
даже не знаю плохо это или хорошо... Неужели вам постоянно приходится держать щит при общении со мной? хотите, я могу попробывать чтобы вам не фонило?

Eldia, тоже не знаю хорошо это или плохо... flower просто воспринимаю как данность
я специально подчеркнула душу... намного тяжелее воспринимается именно темная душа, а не темный дух... happy спасибо, но не надо пробовать, чтобы не фонило...я просто сливаюсь с человеком когда общаюсь, поэтому тут уже ничего не поможет, я не реагирую на "футляр"...когда то с дуру научилась "заходить" изнутри души..ну как говориться от дурной головы ногам покое нет , вот как раз данная ситуация ..:shy: ..да и привыкла я уже tongue ну и кроме того, Ваше отношение ко мне очень, даже очень все смягчает happy
когда я писала примеры, кстати Вас не имела в виду, даже в голову не пришло...просто абстрактный пример happy

Добавлено (2010-02-11, 2:55 Pm)
---------------------------------------------

Quote (Eldia)
Это как если бы мы описывали одно и то же яблоко:
вы- с позиции "красное, антоновка"
а я с позиции- "созрело, упало"

Eldia, ага, лучше и пример не придумать haha

Добавлено (2010-02-11, 2:59 Pm)
---------------------------------------------
Надежда, спасибо за доброе слово flower respect

Quote (Надежда)
Я правильно вас поняла? Вы про это?

Надежда, да, я об этом пробовала тоже писать...мы с Вами подобно воспринимаем flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Четверг, 2010-02-11, 6:32 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





И хTо тут сказал что облака это смешение воды и огня))?
с таким же успехом можно сказать что облака это смешение земли и воздуха))
Так как испорение идет с помощью солнечной активности(огонь) с поверхности(земли, воды) и управляются воздушными потоками(воздух)
подвержаны гровитации,энерции и тепловому обмену))
Облака окончательно формируются в воздухе))
А охлажденный воздух с влажностью 100 процентов и есть облака))
Но а люди видят облака как и все предметы в следствии отражения
света
белый свет отражаясь от поверхностей разной плотностью и дает окраску
всем предметам,вощем там сложно)) активность фатонов и тд
Quote (Eldia)
обро/Зло/Любовь/Ненавись- это эмоции, к силам имеют опосредованное отношение

Вы не расматривайте силы отстраненно,но обязательно через эмоциональную структуру человека
Человек своей структурой в которой эмоции имеют наиважнейшее место
или принимают через себя эти энергии или блокируют,на разных уровнях
соответственно пропуская через себя некие силы с помощью своих эмоций они видоизменяют оные и направляют и уже о чистой силе(энергии) не может быть и речи)))
так же люди своей структурой привлекают некие силы и видоизменяют приломляют под свою матрицу.

Eldia,
Я про морожку.
К сожалению ее не ел.

Но идея такая.
Человек может управлять(владеть) или направлять любой силой исходя из того что люди повторение вселенной в миниатюре)
Но энергиями проявленными,а не спящими и гипотетическими.
У нас вероятно разные понятия Хаоса
Вы в оный влаживаете некий элемент ))
Уровень свастики по часовой стрелки и против часовой стрелки))
(вы поймете о чем я)
Для меня это только определенная энергия и энергией Хаоса по сути не является)))

Сообщение отредактировал NRa - Четверг, 2010-02-11, 6:40 PM
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 8:36 PM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Eldia, NRa, спасибо Вам обоим
А Вы бы не могли изложить по подробнее, что каждый из Вас подразумевает под хаосом, пожалуйста?
Мне кажется тут тоже есть проблемы с терминологией
wacko

Добавлено (2010-02-11, 8:36 Pm)
---------------------------------------------
Надежда, Вы воспринимаете только 2 силы или есть и другие? Если есть, то не могли бы Вы о них рассказать, пожалуйста flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-02-11, 9:19 PM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, если пользоваться терминологией Eldia,
Quote (Eldia)
Свет+Тьма прекрасно работают вместе на лечение, свет+хаос на защиту и прочее...
, то с этими энергиями я работала. Но сейчас идут другие энергии, я пока не дала им определения, всё в начальной стадии, можно сказать, новое для меня, но воспринимаю их золотистым цветом, тёплые, и отличаются от тех, что были раньше, по чистоте и силе.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 9:29 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, спсаибо flower
это более высокие энергии


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Четверг, 2010-02-11, 10:30 PM | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Надежда, Странница_грёз, Eldia,
Я сейчас попытаюсь сформулировать суть Хаоса.
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-02-11, 10:38 PM | Сообщение # 18
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, ждем ok respect

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-12, 7:20 PM | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





я обращусь к Космогонии(теориям принятые разными древними школами)
Хаос(греч.)-Бездна,''Великая Глубина''
Из досократиков Акусилай и Ферекид основываясь на дошедших из Вавилона мифах об Абзу считали Xаос началом всякого бытия.
В космогонии Аристофана Xаос фигурирует в качестве первопотенций наряду с Эребом, Ночью и Тартаром (о Земле говорится, что вначале её не было). От Эреба и Ночи произошло мировое яйцо, а из мирового яйца - Эрос. Эрос (любовь) из смеси всего порождает Землю, небо, море, богов и людей. От Xаоса Эрос порождает в Тартаре птиц, которые тоже, очевидно, понимаются здесь как одно из первых космогонических начал
Это мифология и она аллегорична в ней зашифрована суть мироздания)
На ряду со сказаниями мифов и сказаниями ,то же подтверждают эзотерические писания.
В египте аллегорически представала в виде богини Нут(Нейт) Предшествовала всем богам,как некий первоисточник ВСЕГО. Как Великая Мать Всего и при этом она и ''Мать-Отец'' Всего как великий первоисточник
Другое понимание стоиками Xаоса как пространства - вместилища вещей (ср. у Секста Эмпирика «Против учёных» Х 11-12: «...Хаос есть место, вмещающее в себя целое. Именно, если бы он не лежал в основании, то ни земля, ни вода, ни прочие элементы, ни весь космос не могли бы и возникнуть.
это философские и алеллегоричные сказания о хаосе
оно АСАТ-CАТ-Пракрити и Пуруши(как два первичных аспекта Единого Неведомого Божества) (это эзотер Индуизм(Буддизм) Хаос стоит на уровне САТ а АСАТ)))(это сложная тема))) у индусов

Добавлено (2010-02-12, 4:28 Am)
---------------------------------------------
Каббала и Теософия говорит следующее.

Хаос назывался древними бесчувственным, ибо – Хаос и Пространство, будучи синонимами – он являл и вмещал в себя все Элементы в их грубом рудиментарном и недифференцированном состоянии. Они сделали из Эфира, Пятого Элемента, синтез четырех других; ибо Эфир греческих философов не был его отбросом – хотя, истинно, они знали больше, нежели ныне знает наука, об этих отбросах (Эфире), – который по справедливому предположению действует как посредник многих Сил, проявляющихся на Земле. Их Эфир был Акашей индусов: Эфир, принятый в физике, есть лишь одно из его подразделений на нашем плане, астральный свет каббалистов со всеми его злыми и добрыми воздействиями.

Добавлено (2010-02-12, 4:28 Am)
---------------------------------------------
В них Брама есть также Теос, возникающий из Хаоса или Великой Бездны из Вод, над которыми Дух или Пространство – Дух, носящийся над ликом будущего беспредельного Космоса – в безмолвии парит в первый час нового пробуждения. Это также Вишну, спящий на Ананта-Шеша, Великом Змии Вечности, из которого западная теология, не знакомая с Каббалой, единственным ключом, открывающим тайны Библии – сделала Дьявола. Это есть Первый Треугольник или Триада Пифагора – “Бог” о трех Аспектах, до его превращения через совершенную квадратуру Беспредельного Круга в “четверо-ликого” Браму. “От Него, Кто существует и, тем не менее, не существует, от He-сущего, от Вечной Причины, рождается Сущий, Пуруша”, говорит Ману, законодатель. “В египетской мифологии Кнеф, Вечный Непроявленный Бог, изображен эмблемою Змия Вечности, обвивающего урну с водою, причем его голова движется над водою, которую он оплодотворяет своим дыханием. В этом случае, Змий является Агатодемоном, Духом Добра; в своем противоположном аспекте, он есть Кaкодемон, Дух Зла. В скандинавских Эддах медвяная роса, плод Богов и творчества трудолюбивых пчел Иггдразила, падает в ночные часы, когда атмосфера насыщена влагою; в северных же мифологиях, она, как пассивное начало сотворения, изображает создание Вселенной из Воды. Эта роса есть Астральный Свет в одной из его комбинаций и обладает как созидательными, так и разрушительными свойствами. В халдейских легендах Бероза, Оанн (Oannes) или Дагон, человек-рыба, наставляя народ, показывает младенческий Мир, рожденным из Воды, и все существа, происшедшими из этой Prima-Materia. Моисей учит, что только Земля и Вода могут вызвать к бытию живую Душу, и мы читаем в св. Писаниях, что травы не могли произрасти до тех пор, пока дождь не был низведен Вечным на Землю. В мексиканском “Popol Vuh” человек создан из ила или глины, взятой из глубин Воды”.

Добавлено (2010-02-12, 4:29 Am)
---------------------------------------------
Так как Сущность Эфира или Незримого Пространства считалась божественною, вследствие того что она была предполагаемым покровом Божества, то она и рассматривалась как Посредник между этою жизнью и следующей. Древние считали, что, когда руководящие, действенные Разумы – Боги – удалялись из какой-либо части Эфира в нашем Пространстве или из четырех областей, которыми они управляют, тогда, именно, эта определенная область становилась подвластною злу, называемому так из-за отсутствия в нем добра. “Существование Духа в обычном посреднике, Эфире, отрицается материализмом: тогда как теология делает из него Личного Бога. Но каббалисты придерживаются мнения, что и то и другое воззрение неправильно, утверждая, что в Эфире элементы представляют лишь материю, слепые космические Силы Природы, тогда как Дух являет Разум, который руководит ими. Арийские, герметические, орфические и пифагорейские космические учения, так же как и доктрины Санхуниатона и Бероза, все основаны на одной неопровержимой формуле, а именно, что Эфир и Хаос, или, на языке платоников, Разум и Материя, были двумя первичными и извечными Началами Вселенной, совершенно независимыми от чего бы то ни было другого. Первый являлся все-оживотворяющим, разумным началом, тогда как Хаос был бесформенным, жидким Началом, “без формы или чувства”; из сочетания этих двух возникла к бытию Вселенная или, вернее, Вселенский Мир, первое двуполое Божество – при чем Хаотическая Материя стала его Телом, а Эфир его Душою. Согласно выражению в одном фрагменте из Гермия: “Хаос, обретя чувство от этого слияния с Духом, воссиял радостью, и так возник Протогонос, (первородный), Свет”. Это и есть вселенская Троица, основанная на метафизическом представлении древних, которые, рассуждая по аналогии, сделали человека, являющегося сочетанием Разума и Материи, Микрокосмом Макрокосма или Великой Вселенной”. “Природа отвергает Пустоту”, говорили перипатетики, которые, будучи по своему материалистами, все же, может быть, понимали, почему Демокрит и его учитель Левкипп учили, что первичными Началами всех вещей, содержащихся во Вселенной, были Атомы и Пустота. Последняя означает просто скрытую Силу или Божество, которое до своего первого проявления – когда оно стало Волею, сообщившей первый импульс этим Атомам – было Великим Ничем, Эйн-Софом или He-Вещественностью, а потому для всех чувств Пустотой или Хаосом.
Этот Хаос, однако, стал “Душою Мира”, согласно Платону и пифагорейцам. В индусских учениях Божество, под видом Эфира или Акаши, проникает все вещи. И потому оно называлось теургами “Живым Огнем”, “Духом Света” и иногда “Магнитом”.

Добавлено (2010-02-12, 4:30 Am)
---------------------------------------------
Согласно Платону, Высшее Божество само построило Вселенную на основании геометрической формы додекаэдра, и его “Первозачатый” родился из Хаоса и Изначального Света – Центрального Солнца. Этот “Первородный”, однако, был лишь агрегатом Сонма Строителей, первичных созидательных Сил, называемых в древних Космогониях рожденными из Бездны или Хаоса и Первой Точки. Он есть, так называемый, Тетраграмматон, во главе семи низших Сефиротов. Таково же было верование халдеев. Филон, еврей, говоря лишь вскользь о первых наставниках своих предков, пишет следующее:

“Эти халдеи были того мнения, что Космос, в ряду существующих вещей (?), есть единая Точка и либо сам есть Бог (Теос), либо в нем содержится Бог, вмещающий Душу всех вещей”.

Хаос, Теос, Космос есть лишь три символа своего синтеза – Пространства. Никто и никогда не может надеяться разрешить тайну этой Четверицы (Тетрактиса), придерживаясь мертвой буквы, даже древних философий, в том виде, как они толкуются сейчас. Но даже в них Хаос, Теос, Космос и Пространство тождественны в Вечности, как Единое Неведомое Пространство, последнее слово о котором, может быть, не будет известно вплоть до нашего Седьмого Круга. Тем не менее, аллегории и метафизические символы, касающиеся первичного и совершенного Куба, замечательны даже и в экзотерических Пуранах.

Добавлено (2010-02-12, 4:31 Am)
---------------------------------------------
Тут конечно написано все сложно!
Но и тема Хаоса одна из самых сложных!
Просто притензии на владение и управление Хаосом
смотрятся по меньшей мере смехотворно!
Хаос начало всего и далеко до формирования тел человека
в том виде в коем мы сейчас ими владеем))

Добавлено (2010-02-12, 7:20 Pm)
---------------------------------------------
http://polbu.ru/blavatskaya_doctrine/ch16_i.html
Некоторым стоит почитать здесь)))))
Чтобы управлением Хаосом было исключительно эффективно))))))

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-12, 4:27 AM
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-02-14, 2:17 AM | Сообщение # 20
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
NRa, спасибо за интересный материал smile

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-02-15, 9:56 AM | Сообщение # 21
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Eldia, NRa, спасибо Вам обоим
А Вы бы не могли изложить по подробнее, что каждый из Вас подразумевает под хаосом
- Привет, Странница грез! Встряну, ладно? :))
Пример хаоса - маленькая зеленая змейка, которая подала Еве яблоко, и никакой она не дьявол.
Другой простой пример - с одной стороны Земли Солнце, свет, с другой Бездна, тьма. Если бы так и было, то на одном полюсе была бы огненная пустыня, а на другой - вечный лед. А хаос вращает Землю к общей радости.

И еще вопрос - Вы уже уступили госпоже Eldia, как Ева ядовитой змее? :))

Quote (Странница_грёз)
Eldia, думаю разная терминология...
- от меня она так много не дождется (не в этой жизни :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-15, 3:41 PM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Elleanelle)
Привет, Странница грез! Встряну, ладно? :))

Elleanelle, я только за
чем больше точек зрения, тем интереснее smile
спасибо за свои взгляды
а можно тогда еще вопрос?
а в для Вас разница Света и Тьмы? Сил Света и Тьмы?

Quote (Elleanelle)
И еще вопрос - Вы уже уступили госпоже Eldia, как Ева ядовитой змее? :))

Elleanelle, hands вопрос как раз как у той змейки из рая biggrin
думаю, нам с Eldia доставляет удовольствие именно сам танец...а если кто-то кому то уступит как той змейке возможно потеряем интерес happy

Quote (Elleanelle)
от меня она так много не дождется (не в этой жизни :))

Elleanelle, а это в каком смысле?



Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-02-15, 4:34 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
для Вас разница Света и Тьмы? Сил Света и Тьмы?
- напишу, когда время будет - вот всех запутаю-то! :))

для Вас разница Света и Тьмы? Сил Света и Тьмы? – Тьма и Свет являются двумя началами нашего Мира. Но они не так просты, как (по крайней мере) пишет госпожа Eldia. Нет никаких безличных потоков у этих сил. Есть тетушка Великая Тьма и тетушка Сила Света. И им принадлежат все их потоки.
Поэтому, человек, пользуясь их потоками бессознательно (т.е. в быту) действует как сила природы, т.е. как их проводник и исполняет не свои замыслы, а в основном их волю и волю их Сущностей. Словом – сделать хотел грозу, а получил козу и т.п. Чтобы действовать сознательно человек естественно должен обучиться и сдать экзамен (магический ритуал). Тогда та тетушка которой он сдаст экзамен, даст ему санкцию на самостоятельные действия – как правило здесь дается и одно из Звездных имен. Имя колдовское сделает человека колдуном, магическое – магом и т.п. Естественно есть и более простые ритуалы, например сдать на права водителя – но не о них речь. Принадлежность Силе определяется по первому сданному экзамену, т.е. сдавший Темной станет темным, а Светлой – светлым, что не мешает и тому и другому сдавать другие экзамены.
Экзамен тетушкам сдавать сильно заумно, и некоторые их сущности являются их представителями, им тоже можно сдавать зачеты.
А другие прикидываются таковыми и как пишет госпожа – подгребают под себя неофитов причем массами – таких сущностей я считаю паразитами. Хотя естественно, что высшие существа любой силы не сеют пшеницу и не варят сталь, т.е. вообще говоря все они (включая и выше означенную …), в чем-то паразиты.

Вот и запутал славненько biggrin

Quote (Странница_грёз)
Elleanelle, а это в каком смысле?
- сегодня в трейде Воспоминания смотрите.


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Понедельник, 2010-02-15, 5:02 PM
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-15, 4:41 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, буду ждать с нетерпением smile
спасибо, сейчас посмотрю


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Понедельник, 2010-02-15, 5:06 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
буду ждать
- вставил выше в сообщение

Добавлено (2010-02-15, 5:06 Pm)
---------------------------------------------
И спасибо Вам за наводку на "параллельность" прошлых жизней - я как-то не думал об этой возможности (т.е. о том что т.н. прошлые жизни это тоже сейчас :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2010-02-15, 6:08 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Elleanelle, и прошлые и будущие..
Elleanelle, спасибо, что рассказали свои взгляды
ну что Вы! ничего не запутали..все очень интересно!


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 5:16 PM | Сообщение # 27
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NRa)
Некоторым стоит почитать здесь
- Спасибо! Мне говорили, что у Блаватской есть Хаос, я даже искать не стал - там столько всего много и длинно и скучно. Если не трудно - а какое из свойств пространства она относит к хаосу? А какое к тьме? - если у нее есть о тьме :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle
 
NRaДата: Пятница, 2010-02-19, 5:40 PM | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Elleanelle,
Скучно?
говоришь)))

или просто мозг начинает плавится от написанного?

несомненно твое чтиво веселей)))

Там ссылка есть,если интересно обратись к первоисточнику))

Там все подробно)
А то что вы называете хаосом)
это только проявление некоторых энергий через Логосов))

Ничего особенного)

Кстати только на этом форуме я увидел что ты Еllen
называешь ся колдуном)))

Забавно))
увидел бы раньше,мы бы с тобой давно познакомились))

Сообщение отредактировал NRa - Пятница, 2010-02-19, 5:54 PM
 
ElleanelleДата: Пятница, 2010-02-19, 5:54 PM | Сообщение # 29
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (NRa)
мы бы с тобой давно познакомились
- Привет, будем знакомы, могу назваться еще раз: темный колдун и слуга Дьявола из Преисподней, Элличка из Изумрудного города, из рода Темных.
Quote (NRa)
Там ссылка есть,если интересно обратись к первоисточнику
- да ,я сходил по ссылке и спасибо сказал, не забыл-таки :)) Но все ее тома читать влом, просто, если Вы их читали, может скажете, а я пока еще сказочку накропаю :))
Quote (NRa)
или просто мозг начинает плавится от написанного?
- не, засну на четвертой странице.
Quote (NRa)
это только проявление некоторых энергий через Логосов
- они (т.н. Логосы) сами посредники, и то для малой толики энергий. Например темные их просто не видят, нет влияния у Логосов на нашу или Великую тьму. Ну не совсем нет, но с точностью до смысла :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Пятница, 2010-02-19, 5:55 PM
 
ElleanelleДата: Среда, 2010-02-24, 3:02 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 576
Награды: 75
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, NRa!
Quote (NRa)
Ты бы хоть свое имя назвал
– нет, я ж в Инете работаю

Quote (NRa)
типо Эллочка че то увидела в кощмаре и вывел целую теорию

– у темных нет теорий, в основном практика. Начинается с меток. Кто научится их различать – выживет, все очень просто.
У меня сейчас условно говоря 4 ступень – выпускная :)) Учусь работать с хаосом, практически, естественно. В действительности с хаосом работать проще всего – помогают и хвостатые и бесхвостые.

Quote (NRa)
о Хаосе я говорю в рамках Космогинезиса
– Космогонические концепции есть у всех сил и иерархий, человеческая при этом не самая простая – термины ужасные, нужно усилие чтобы понимать о чем вообще написано. А когда люди принялись ее детализировать стало совсем скучно. Наверное это тоже нужно – не мне судить. У темных начинается наоборот с изучения физического мира, тела. Физиогнозия, если угодно.

стоит хоть какие-то ссылки делать на суждения народов или школ и анализировать – я ж делаю ссылки на библию :)) только заключения у меня свои :))


Удачи!! Да пребудет с Вами Сила! Elleanelle

Сообщение отредактировал Elleanelle - Среда, 2010-02-24, 3:03 PM
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Свет и Тьма - что Вы понимаете под этим?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz