Пятница, 2024-03-29, 3:20 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Кто как находит новые знания?
Кто как находит новые знания?
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 8:03 PM | Сообщение # 1
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Может быть кто-то приверженец одного учения? И тогда вопрос несколько по другому прозвучит: Принимая учение, всё ли Вы берёте или что-то отторгаете? А может, что-то своё привносите?
Если кто идёт "свободным" путём, как ищете знания? Меняется ли Ваше мировоззрение от полученных знаний и что Вам дали эти знания в земной жизни? Как Вы считаете: правильной дорогой Вы идёте?
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-11, 8:29 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Как Вы считаете: правильной дорогой Вы идёте?

Странно, что именно сегодня этот вопрос прозвучал.
Сегодня далеко не первый раз слышу эту фразу от разных источников...


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 8:32 PM | Сообщение # 3
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Anastasia, если обращаете внимание на знаки, то это явная подсказка задуматься об этом... smile

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2010-03-11, 8:34 PM
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-11, 8:36 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, Может и знак, но мне как-то показалось, что день такой сегодня, как не странно. Такой настрой "А правильно ли я иду" у многих сегодня, началось с меня любимой с утра, я даже хотела задать вопрос на форуме, что вообще происходит. Поэтому мягко говоря удивилась вашему вопросу smile

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 8:42 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Anastasia, не стоит удивляться одинаковым мыслям на эзотерическом форуме smile , сходные вибрации и, наверное, настрой друг на друга... Нас постоянных тут немного, так что уже как родные стали smile
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-11, 8:44 PM | Сообщение # 6
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Надежда, Возможно Вы правы :))) Но что сегодня происходит такое все равно хочу докопаться, пока ответ не нашла, к сожалению(((((

Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 8:47 PM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Anastasia, Вселенная даёт новую настройку энергий, вот и весь ответ smile
 
AnastasiaДата: Четверг, 2010-03-11, 8:50 PM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 335
Награды: 49
Репутация: 31
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Если кто идёт "свободным" путём, как ищете знания? Меняется ли Ваше мировоззрение от полученных знаний и что Вам дали эти знания в земной жизни?

Не ищу, просто то что надо - приходит само из различных источников..
Очень меняется, особенно это замечают люди, кто со мной долго не общался.
Думаю, что в земной жизни дает ВСЁ, т.к. сложно уже делить.

Добавлено (2010-03-11, 8:50 PM)
---------------------------------------------

Quote (Надежда)
Вселенная даёт новую настройку энергий, вот и весь ответ smile

Спасибо. Что-то примерно так и думалось, а то что сопровождается терзаниями это пожалуй не исключение)))


Бушуют в келиях, мечетях и церквах,
Надежда в рай войти и перед адом страх.
Лишь у того в душе, кто понял тайну мира,
Сок этих сорных трав весь высох и зачах.
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 8:53 PM | Сообщение # 9
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Anastasia,
Quote (Anastasia)
просто то что надо - приходит само из различных источников..
если можно -- вкратце: что за источники?

Quote (Anastasia)
Не ищу,

само просто приходит, или перед этим вопрос звучал, или интерес проявлялся к чему-то, а потом знания на эту тему приходили?
 
FremorДата: Четверг, 2010-03-11, 8:54 PM | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Надежда, Добрый вечер.
Я не приверженец какого-либо учения, но знания, которые я получаю, как правило собираю стихийно, просто случай%)
А что касается пути, то не знаю...Время покажет, возможно ч на верном пути.
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 8:59 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Fremor, Анна, спасибо за ответ. Но только ничего случайного в мире нет, есть только закономерное. И собирание стихийно, как Вы считаете, тоже имеет предоснову. Я бы тот же вопрос задала Вам, что и Анастасии:
Quote (Надежда)
перед этим вопрос звучал, или интерес проявлялся к чему-то, а потом знания на эту тему приходили?
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 8:59 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Потрясающий вопрос! flower
В основном знания выношу из практики.. Раньше часто просто знала что надо сделать так-то и так то и будет то-то и то то...потом мне встречались люди или попадались книги, объясняющие, что же это было, что я делала... Некоторые знания были все время...не задумывалась раньше откуда они.. воспринимала как данность..
сейчас в основном получаю знания при созерцании. или просто ставлю для себя интересующий вопрос и "беру" ответ.. Или став человеком, который мне интересен "получаю" его знания... это расширяет собственные знания и взгляды..
Определенной теории не следую..поскольку считаю, что каждая теория права, просто отражает разные грани знаний..и их стоит как можно большее количество "соединить", тогда можно "подойти" ближе к истине...
Да, конечно, мировоззрение меняется biggrin иначе бы странно было бы... ведь без изменения нет развития happy
Что эти знания дали в жизни? Даже, и не знаю... измениться самой... и наверное получать в жизни почти все, что мне надо...
Иду ли я правильной дорогой? Не знаю... Думаю на этот вопрос будет ответ только после смерти, когда можно будет глянуть на прожитую жизнь объективно,а не субъективно...
happy


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Четверг, 2010-03-11, 9:04 PM | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Надежда, Постоянно, у меня вся жизнь наверное череда случайностей, которые мне помогают:)
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 9:08 PM | Сообщение # 14
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька, спасибо за ответ. Но у меня возник ещё вопрос к Вам: а в самом начале пути таким же образом получались знания, или что-то новое добавилось "в процессе эволюции"?
Мне кажется, что в начале это сложнее было, это сейчас возможности расширены.

Quote (Странница_грёз)
Определенной теории не следую..поскольку считаю, что каждая теория права, просто отражает разные грани знаний..и их стоит как можно большее количество "соединить", тогда можно "подойти" ближе к истине...

я тоже такой же тактики придерживаюсь, из разных учений беру то, что мне нужно на данный момент, и это всё неплохо уживается вместе. smile

Добавлено (2010-03-11, 9:08 PM)
---------------------------------------------
Fremor,

Quote (Fremor)
череда случайностей, которые мне помогают:)

тогда уже случайности стали закономерностями tongue
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 9:22 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, Вы знаете, некоторые знания были с детства.. я даже считала, что все это знают и умеют делать.. не так давно очень удивилась, что оказывается, что это не так... в начали пути было наверное даже проще, потому что была эгоистичнее, да и знаний все-таки меньше, самоосознание меньше, просто применяла знания и все, делала эксперименты и наблюдала, а что же будет, что получится, не задумываясь о последствиях, откуда те знания все время считала, что с прошлой жизни...я просто ее помнила с детства... поэтому даже не заморачивалась почему помню.. думала все помнят...
да, добавилось... проще стало знания получать (яснознание открылось, раньше его не было..надо было "искать" знания), больше стали и возможности, чтобы что-то исполнить, но меньше стало вообще что-то мирское интересовать... вот как бы безразличие появилось к нему... да и появилось осознание того, что на самом деле так мало знаю и так мало умею... и еще некоторые бы вещи даже и не хотелось бы и знать... но зато появилось как бы расширенное восприятие, и открытость к любым знаниям...возможность проверить также чужие знания... мне кажется, что в начале пути проще все-таки было.. именно из-за собственного отношения к знаниям и вообще к жизни...

Quote (Надежда)
я тоже такой же тактики придерживаюсь, из разных учений беру то, что мне нужно на данный момент, и это всё неплохо уживается вместе. smile

Надежда, мы тут с Вами солидарны flower respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
FremorДата: Четверг, 2010-03-11, 9:23 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Надежда,
Quote (Надежда)
тогда уже случайности стали закономерностями

Наверное так:)
Только вот интересно откуда эти закономерности вылазят?)
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 9:40 PM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Странница_грёз, Юленька -- спасибо! flower Вполне исчерпывающий ответ. hands

Fremor, Анна, так вся наша жизнь из закономерностей состоит, и любая случайность -- закономерность (поступки, мысли, побуждения, желания -- всё это общая составляющая того, что получаем то, что сами создали, сейчас Вы пока в начале и это может не очень понятно для Вас, но очень скоро будет всё будет яснее ясного) smile

 
FremorДата: Четверг, 2010-03-11, 9:45 PM | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Надежда, Спасибо, буду иметь в виду!
 
НадеждаДата: Четверг, 2010-03-11, 9:54 PM | Сообщение # 19
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Fremor, Анна flower
 
FremorДата: Четверг, 2010-03-11, 9:57 PM | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Надежда, flower flower flower heart
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2010-03-11, 10:07 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда,

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 11:02 AM | Сообщение # 22
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, Потрясающий вопрос!
Начила я поиск как и многие с книг, потом появились Учителя. И тем и другим я безмерно благодарна... НО! с течением времени получилось так, что у меня развилась "аллергия" к малейшей фальши. Я почти физически ощущаю неприкрытое лицемери и наигранность слов, котрые зачастую авторы и Учителя представяют как единственно верный путь.
и вот тогда я начала искать все сама, выбирая из сущесвующего крупицы и прогоняя через жесткое сито практики. Так что все, что я говорю прожито на своей "шкурке" и ей же оплачено biggrin biggrin biggrin Но "Знание" это тоже неоднозначная категороя, чтобы его постичь нужно знать со всех сторон: например- чтобы описать тот же самый ананас необходимо отределить его вкус, вес, внешний облик, запах, вкусовые ощущения и проч... Только по одной характеристике полного знания о нем не получишь. Так же и со всем...
Quote (Надежда)
А может, что-то своё привносите?

нет- я стараюсь, чтобы каждый увидел сам это "свое", пропустив через собственные ощущения.
Зачем привносить, когда отвественноть и путь у каждого свой?
Quote (Надежда)
Если кто идёт "свободным" путём, как ищете знания?

Не знаю, можно ли назвать этот путь "свободным", поскольку свобода не предполагает ответсвенность...

Quote (Надежда)
Меняется ли Ваше мировоззрение от полученных знаний и что Вам дали эти знания в земной жизни?

Мировозрение меняется. Как кусочки мозаики зания находят свое место)
В земной жизни - затрудняюсь сказать. Просто я ее никогда не ставила "быт" на значимое место. Характер наверное сильно изменился в худшую сторону biggrin
Quote (Надежда)
Как Вы считаете: правильной дорогой Вы идёте?

Я иду своей дорогой) Нет на мой вгзгяд "правильной/неправильной", есть своя и чужая- индивидуальная и навязанная...
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 12:02 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia, Диана, спасибо за ответ!
Quote (Eldia)
Не знаю, можно ли назвать этот путь "свободным", поскольку свобода не предполагает ответсвенность...

ответственность предполагает любая дорога, даже свободная, как мне кажется. (но в данном случае под "свободной" я имела в виду свой собственный выбор, не зависящий от учения)

Quote (Eldia)
Характер наверное сильно изменился в худшую сторону biggrin

Диана, а почему так? Вы стали нетерпимы к людским слабостям или другое что?

Quote (Eldia)
Нет на мой вгзгяд "правильной/неправильной", есть своя и чужая- индивидуальная и навязанная...

Я думаю, что от навязанной дороги человек быстро освобождается, как только начинает разбираться и задумываться, примеров даже в инете, как сбегают от учителей -- много biggrin
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 12:11 PM | Сообщение # 24
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда,
Если трактовать "свободу" как собстенный выбор, то да- я выбираю его)

Quote (Надежда)
Диана, а почему так? Вы стали нетерпимы к людским слабостям или другое что?

Я очень сильно ограничивыю круг своего общения...
Слабости я могу простить почти все, за исключением неискренности... Но если я вижу желание человека "казаться, а не быть", то могу быть с таким жестокой и "вывести на чистую воду". нарушая все законы личности. Это наверное неверно, но понимание этого своего недостатка прошло только через "голову", но пока не прошло "сердце"- я с этим работаю biggrin
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 12:26 PM | Сообщение # 25
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Eldia,
Quote (Eldia)
Но если я вижу желание человека "казаться, а не быть", то могу быть с таким жестокой и "вывести на чистую воду".

Диана, а не легче вывести такого из своего круга общения? И не заморачиваться по его поводу? Мне кажется, это даже голова понимает, что таких людей около себя не нужно держать. Врагов у Вас , наверное, масса smile люди не прощают таких вещей...

 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-12, 12:39 PM | Сообщение # 26
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Надежда, Беру знания везде, порой просто в голове мысли появляются, если по душе применяю, больше на ошущения опираюсь в таких вопросах. Мировозрение меняется сильно, открываются в душе другие чувства.
Quote (Надежда)
Как Вы считаете: правильной дорогой Вы идёте?

Не знаю, но надеюсь.
 
EldiaДата: Пятница, 2010-03-12, 12:49 PM | Сообщение # 27
Наставник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1463
Награды: 108
Репутация: 50
Замечания: 60%
Статус: Offline
Надежда, В настоящий момент-с трудом прохожу мимо, сейчас я думаю важно не быть безраличным... Возможно с годами и с течением времени эта позиция станет более мягкой... Вот "примет сердце" и позволит совесть- будет так)).
А насчет врагов- ну... это мой выбор и моя ответственность)
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 12:55 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Свет_звезд, Татьяна, спасибо за ответ! Есть ли у Вас предпочтения в получении знаний, которые лучше усваиваются (разговоры, обсуждения, книги, чужой опыт)?
Бывало ли, что ощущения Вас подводили, или Вы их неправильно воспринимали?
И как примерно видите, что идёте верным путём? С чем-нибудь сравниваете или другой вариант?

Добавлено (2010-03-12, 12:55 PM)
---------------------------------------------
Eldia, Диана, вот как в Библии -- спасись сам и вокруг тебя спасутся многие -- я понимаю, что у Вас другое мировоззрение, но как бы Вы это трактовали? Встречала такое мнение, что не нужно стремиться менять других, менять только себя, повышая вибрации, изменяется всё вокруг, и работа одного человека спасёт нескольких. Как Вы смотрите на это?

 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-03-12, 1:15 PM | Сообщение # 29
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Надежда)
Есть ли у Вас предпочтения в получении знаний, которые лучше усваиваются (разговоры, обсуждения, книги, чужой опыт)?

Начинала с книг и с изменений себя, до сих пор этим занимаюсь, чувствую, что работы ещё достаточно. В обсуждениях часто находишь ответы которые долго пытаешься найти. Сомневаюсь, что чужой опыт даёт результаты, при применении всё равно находишь именно свои пути.
Quote (Надежда)
Бывало ли, что ощущения Вас подводили, или Вы их неправильно воспринимали?

Бывало, что когда я не слушаю ощущения, мне потом это вылазиет боком и уже поняла это, теперь стараюсь опираться только на ощущения.
Quote (Надежда)
И как примерно видите, что идёте верным путём? С чем-нибудь сравниваете или другой вариант?

Внутри чувствую, что на верном пути, но иногда сбиваюсь и это тоже чувствую flower
 
НадеждаДата: Пятница, 2010-03-12, 1:19 PM | Сообщение # 30
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Свет_звезд, Спасибо, Татьяна! hands flower
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Кто как находит новые знания?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz