Четверг, 2024-04-25, 1:41 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Родительская карма! (Внутри)
Родительская карма!
Свет_звездДата: Четверг, 2010-06-24, 1:33 AM | Сообщение # 1
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Скажите дети отвечают за ошибки родителей, перекладывается ли на них отработка грехов или всё таки каждый сам отрабатывает?
 
Звезда_стихийДата: Четверг, 2010-06-24, 6:56 AM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Скажите дети отвечают за ошибки родителей, перекладывается ли на них отработка грехов или всё таки каждый сам отрабатывает?

я читала в одной газете подобный вопрос, потому отвечу словами того человека. =Нет, карма - это понятие индивидуальное. Если же карма передалась по наследству, то только в том случае, если человек имел ту же душу(т.е. имел место феномен реинкарнации в своём же роду) =
//прошу сообщить если это утверждение не верно wacko //


будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
Свет_звездДата: Четверг, 2010-06-24, 6:59 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Звезда_стихий, Спасибо Мариночка за ответ! Вот только бывает дети всё таки платят, я вот склоняюсь что это дети темных магов или ведьм, тех людей которые причиняют сильный вред окружающим, возможно ошибаюсь, но всё таки интересно уточнить.
 
эльфДата: Суббота, 2010-06-26, 1:27 AM | Сообщение # 4
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Танечка,есть еще кармические связи..они возникают в супружеских парах и родственных...
отработка грехов родительских не идет,каждый отрабатывает свои,а вот откаты от родительских грехов идут на детей,дети за них расплачиваются...бьет то по слабому месту....вот- моя сваха,платье то злополучное я сожгла,так теперь ее дочка почему то все время болеет..От души жаль девочку...Но к сожалению,люди занимающиеся этой темнотой не связывают все это со своими делами...печально...


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Свет_звездДата: Суббота, 2010-06-26, 2:06 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
эльф, Оксаночка а почему откаты дети получают, чтобы взрослые изменились? И какие именно поступки дают откаты?
 
эльфДата: Вторник, 2010-06-29, 2:49 AM | Сообщение # 6
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, Танечка,откаты не дают..они сами прилетают,от любого твоего действия и от хорошего и от плохого...если тебя интересует колдовские откаты..то здесь примерно так,человек занимающийся магией имеет своего покровителя,свою сушность,которая его и защищает...и кстати,дает ложную уверенность в их непобедимости...вот такой тендем совершает на кого-то " наезд"...но,в случает,хорошей защиты,удар возвращается к хозяину,видоизменившись,зачастую и увеличенный...и вот если сущность,защищающая хозяина,отбивает или перенаправляет откат,то он идет по ближайшим более слабым каналам...и потом,не забывай,чем выше сильнее сущность,тем больше ей нужна плата,зачастую эта плата вот и берется ближними...

Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
ДиректрисаДата: Четверг, 2010-07-01, 0:10 AM | Сообщение # 7
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
есть библейское выражение -"каждого барана будут вешать за свои ноги" но я считаю что частично платят.не желанные дети у таких родителей уже не совсем счастливы.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Свет_звездДата: Пятница, 2010-07-02, 2:36 PM | Сообщение # 8
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Директриса, Вы считаете, что нежеланные дети больше платят, чем дети которых любят? Это идет защита материнской любовью? smile
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-07-18, 1:39 AM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
В библии сказано: "Каждого барана будут вешать за свои ноги" happy (извиняюсь повторяюсь)
Вот и ответ happy
нет, дети не отвечают за ошибки родителей... каждый отвечает только за себя...
но! просто все очень взаимосвязано... и в определенную семью придет именно такой ребенок, который как раз и должен что-то отработать, что будет в условиях жизни и отношения в этой семьи..поэтому если не вникать в глубь всего, то может казаться, что может ребенок и платит, но фактически нет..он платит только за себя..
и еще есть одно но!... бывают люди могут как бы перекидывать на детей что-то, в том числе и "оплату за свои негативные поступки"..но тут опять же все зависит от ребенка захочет ли он взвалить на себя или все-таки просто отрекошетит... насильно никто никому ничего перекинуть все равно не может.. если же перекинулось, значит что-то должен ребенок вынести из этого урока... тут все равно значит ребенку или кому-то другому из членов семьи надо вынести свои уроки, поэтому все так и складывается...
хотя в Библии есть еще и такое:"Ближние мои - враги мои"... так что думаю это как раз вот к данной ситуации... то есть тогда ребенок должен научиться как бы закрыться от такого родителя..так как он фактически его враг во всех отношениях..и стать именно независимой личностью и.т.п и т.д.
тут в общем думаю долго можно рассуждать
biggrin


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ДиректрисаДата: Воскресенье, 2010-07-18, 2:19 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
Свет_звезд, думаю, что нежеланные дети уже рождаются с определенной душой, поэтому им трудно в жизни обычно все дается, это такая своеобразная расплата за прошлую жизнь. А желанные дети обычно удачливы в жизни, да и счастливы, но опять же тут все в душу упирается, желанными могут быть те дети, души, которых уже были "чисты" в прошлых жизнях, поэтому у них и жизнь тут по определенному складу уже, поэтому и любят их родители smile , их в общем то уже с рождения свыше защищают, что намного сильнее материнской любви, но и она конечно многое значит. Мама же хотела этого ребенка, или папа хотел, вот к ним и "пришла" уже определенная душа, с определенными задачами, которые она должна воплотить в жизнь,а родители помочь реализоваться этому ребенку. Ну а дальше это уже как получится.

"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-10, 2:14 AM | Сообщение # 11
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
ажите дети отвечают за ошибки родителей, перекладывается ли на них отработка грехов или всё таки каждый сам отрабатывает?

Свет_звезд, а что Вы думаете по этому вопросу?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Воскресенье, 2010-10-10, 2:16 AM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
т.е. имел место феномен реинкарнации в своём же роду

Звезда_стихий, Свет_звезд, Директриса, эльф, а как Вы думаете, а не "рождаемся ли мы все по кругу" все время в одной и той же "семье"? (Например, тот, кто был мамой, потом будет сыном или женой и т.д.) Поэтому может и создается впечатление этой родовой кармы тогда?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-10, 5:26 AM | Сообщение # 13
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Директриса, Про желанных понятно, а вот если беременность случайная не запланированная какая душа тогда приходит и какие задачи у нее? Связанны ли эти задачи с этой семьей? И если в начале беременности когда только узнает женщина она не хотела ребенка, но потом оставила его и родила как это отражается на ребенке?
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2010-10-10, 7:16 AM | Сообщение # 14
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Странница_грёз, я думаю, что ничего случайного не бывает и возможно каждый в семье пришел отработать свое, но возможно перед душой мамы или папы. Думаю рождаемся друг у друга, крутимся примерно в одной семье. Вот только случайные души пока остаются не понятными, как она залетает в другую семью, что это за души, неужели их никто не зазвал и они попадают в случайные беременности. Думаю все таки это тоже не случайно, ведь она идет тоже отработать какие то свои задачи и в любую семью тоже не попадет, только в ту где может отработать свое и опять же вопрос возникает как она так быстро выбирает ведь у этой души секунды на выбор, вот запуталась wacko
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 12:33 PM | Сообщение # 15
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
Вот только случайные души пока остаются не понятными, как она залетает в другую семью, что это за души, неужели их никто не зазвал и они попадают в случайные беременности. Думаю все таки это тоже не случайно, ведь она идет тоже отработать какие то свои задачи и в любую семью тоже не попадет, только в ту где может отработать свое

Свет_звезд, солидарна с ВАми не случайно думаю..

Quote (Свет_звезд)
опять же вопрос возникает как она так быстро выбирает ведь у этой души секунды на выбор, вот запуталась wacko

Свет_звезд, Вы полагаете, что душа выбирает родителей в последние секунды?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2012-02-17, 12:35 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
Нет, карма - это понятие индивидуальное. Если же карма передалась по наследству, то только в том случае, если человек имел ту же душу(т.е. имел место феномен реинкарнации в своём же роду)

Звезда_стихий, солидарна flowers


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Понедельник, 2012-07-09, 3:12 AM | Сообщение # 17
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Звезда_стихий, Свет_звезд, Директриса, эльф, а как Вы думаете, а не "рождаемся ли мы все по кругу" все время в одной и той же "семье"?

Странница_грёз, да, я именно так и думаю. happy возможно это объективно верно не во всех случаях, но я уверена, что Высшими силами такое практикуется. а вообще же, - мы все связаны. и не бывает случайных встреч.


будущее в прошлом, а прошлое в будущем

Сообщение отредактировал Звезда_стихий - Понедельник, 2012-07-09, 3:12 AM
 
МиленаДата: Вторник, 2012-07-10, 6:06 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 98
Награды: 17
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну уж нет! Пусть они сами за себя отвечают! Почему это дети должны отвечать за то, что натворили их родители? Те нагребли мусора, вот пусть сами и разгребают. Дети ответят сами за себя , они начинают свою жизнь с чистого листа и имеют право на собственную жизнь.
Однозначно дети не отвечают за родителей, если только сами добровольно не взваливают на себя их ношу или же родители им не навязывают ее.


Живите так, как хотите сами, а не так, как вам указывают. Любите жизнь, и, она полюбит вас.
 
Странница_грёзДата: Среда, 2012-07-11, 11:44 PM | Сообщение # 19
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Звезда_стихий, спасибо flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
NektoДата: Четверг, 2012-07-12, 1:18 PM | Сообщение # 20
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Иисус сказал: "каждого барана будут вешать за свои ноги".
Или более позднея цитата: "сын за отца не отвечает". Разве, если только сам этого не захочет.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Свет_звездДата: Воскресенье, 2012-07-15, 3:47 PM | Сообщение # 21
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1240
Награды: 314
Репутация: 285
Статус: Offline
Quote (Nekto)
"сын за отца не отвечает". Разве, если только сам этого не захочет.

получается если человек разрешит, то может переложиться на него?
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 5:32 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Девочки, не обижайтесь, но не надо миксовать постулаты чуть ли не диаметрально противоположных религий. В христианстве нет понятия кармы, и всего отсюда вытекающего... Поэтому цитаты из Библии крайне неуместны в темах с основой на восточных (буддийских и индуистских) религиозно-философских воззрениях. И отсюда же путаница в понятиях, причинах и следствиях
flowers


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:04 PM | Сообщение # 23
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)

получается если человек разрешит, то может переложиться на него?

Свет_звезд, еще как можно, сам берет добровольно.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:12 PM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Королева, мы не о религиях, а об учениях. А проводить параллели в философских учениях еще как можно. А вот буддизм, в больнистве своем даже и не считают религией, а считают образом жизни. А несчастную Библию столько переписывали, что там много чего выкинули, остались только отрывки. А религией ее вообще так исковеркали, что многое противоположно тому, чему учили Библейские пророки. Хотя не так давно считала как вы, но недавно пересмотрела свои взгляды. Все пророки учат одному и тому же - любви и познанию, а все религии учат подчинению, то есть чтобы одни могли властвовать над другими. Так чему лучше следовать святым и просветленным или властолюбивцам, прикрывающимися искаженными себе в угоду святыми писаниями, создав так религии для управлениями массами?

"Что посеешь, то и пожнешь" - чем вам не описание законы кармы?! Просто само слово санскритское не употребляется, а смысл еще как кармы описывается и в Библии! "каждого барана будут вешать за свои ноги" - каждый отвечает исключительно за себя. Тоже карма описывается. И про неприносящую плоды смоковницу, срубливают. Много там про карму, то есть о причине и последствии. Это закон жизни, и не важно какими словами его называть санскритскими, еврейскими или русскими, от этого он не перестанет существовать. Слово "карма" - это просто мода, не нравится, назовите его законом Возмездия или законом бумеранга, все одно.


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Воскресенье, 2012-07-15, 6:27 PM
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:18 PM | Сообщение # 25
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Свет_звезд)
получается если человек разрешит, то может переложиться на него?

Quote (Nekto)
еще как можно, сам берет добровольно.


А нас именно так с детства воспитывают, чтобы брали на себя груз родительской кармы. Вспомните: "Взрослые всегда правы!", "Мама хочет только добра!", "Не смей перечить старшим!" и т.д. - всё это ВСЕГДА высказывается вне зависимости от ситуации, т.е. неважно чего конкретно мама хочет, и правы ли в данном случае старшие - У РЕБЕНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ. Следовательно, он живет по решениям рода/семьи, вольно или невольно принимая их, и попадает под "кармическую раздачу" за все решения/поступки своих предков. Дети - рабы своих родителей, как бы нам ни хотелось доказать обратное.

Вы много знаете семей, где к ребенку относились бы с уважением, как к самостоятельной и свободной личности, и прислушивались к его мнению?
Где не давили бы "авторитетом" и псевдо-моральными принципами?
Мне не удалось такого увидеть. А очень хотелось бы!

Поэтому не сомневайтесь - все мы по умолчанию несем на себе кармические следы деяний наших предков.
Существует даже ритуал разрыва связи с родом. С момента разрыва новые "наработки" рода на человека не распространяются, но вот старые всё же остаются с ним.

Поэтому разрешайте себе сейчас или не разрешайте - за нас всё решили давно...


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-07-15, 6:23 PM | Сообщение # 26
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
А нас именно так с детства воспитывают, чтобы брали на себя груз родительской кармы. Вспомните: "Взрослые всегда правы!", "Мама хочет только добра!", "Не смей перечить старшим!" и т.д. - всё это ВСЕГДА высказывается вне зависимости от ситуации, т.е. неважно чего конкретно мама хочет, и правы ли в данном случае старшие - У РЕБЕНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ.

Королева, эх, правы. С этим не поспоришь точно!
Quote (Королева)
Дети - рабы своих родителей, как бы нам ни хотелось доказать обратное.
Quote (Королева)
Поэтому не сомневайтесь - все мы по умолчанию несем на себе кармические следы деяний наших предков.

Королева, что тогда надо сделать, чтобы перестать быть рабом родителей?
Quote (Королева)
Вы много знаете семей, где к ребенку относились бы с уважением, как к самостоятельной и свободной личности, и прислушивались к его мнению?
Где не давили бы "авторитетом" и псевдо-моральными принципами?
Мне не удалось такого увидеть. А очень хотелось бы!

Королева, мне тоже нет.

Quote (Королева)
Существует даже ритуал разрыва связи с родом. С момента разрыва новые "наработки" рода на человека не распространяются, но вот старые всё же остаются с ним.

Королева, ух ты! Напишите о нем, пожалуйста. flower


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 7:26 PM | Сообщение # 27
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
мы не о религиях, а об учениях

Хм... А это разве не мама с дочкой? shades Любая морально-этическая, мировоззренческая или философская идея уходит корнями или прорастает в религиозные воззрения народа.

Quote (Nekto)
что тогда надо сделать, чтобы перестать быть рабом родителей?

А кто позволит вам не быть рабом? Родители? Бабушки с дедушками? Прочие родственники, друзья и соседи? Агащас! Любое отклонение от принятия постулата "мама хочет добра" превратит вас в морального урода в глазах вышеупомянутого народа. А оно вам надо? biggrin

Я считаю, что у нас нет шансов вырваться безболезненно из тисков многовекового прессинга. Но есть шанс научить детей - КАК им нужно будет воспитывать своих.
Да, придется извиняться перед ними за свою слепоту, за непонимание, за следование догмам... И объяснять, учить, приводить доводы, сравнивать. Добиваться не слепого подчинения, а понимания. А это сложно! Ой как сложно! И не многим такое под силу. Но другого способа я не вижу...

Quote (Nekto)
Напишите о нем, пожалуйста.

tongue Щас сделаю умный вид и начну... ))))))
Нет, девочки, я не знаю в точности как это происходит ритуально. Могу лишь описать значение.
Наткнулась однажды на странное сходство обрядов, касающихся замужества. Причем племена и народы проживали на разных сторонах Земли. А это о чем-то говорит

Так вот, в племенах, находящихся на общинном уровне, девушка, выходящая замуж в другой род (племя), как бы умирала для своих родных. Ей запрещалось есть пищу, приготовленную женщинами своего рода, носить одежду и другие символы рода, запрещалось не только общаться, но и узнавать при случайной встрече своих родных... Африка, Австралия, Южная Америка, Океания отдалены друг от друга на тысячи километров, а обычаи сходны.

Наши ведуньи при серьезных конфликтах в отчем доме, насилии над личностью, советуют уходить из дома, ничего не беря с собою. Ни еды, ни денег, ни вещей - ничего. И не возвращаться ни под каким предлогом, пока не пройдет время и вражда или непонимание не утихнут.
Как, что и почему - додумайте сами shades

И немного отсебятины: я бы еще уход из дома совместила с ритуалом "мнимой смерти", для надежности biggrin


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-07-15, 8:28 PM | Сообщение # 28
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Королева)
Хм... А это разве не мама с дочкой?

Еще три месяца назад сама так же считала, а теперь, однозначно нет. Мое мнение: религия - это рабство, философия - это свобода.

Quote (Королева)
Любая морально-этическая, мировоззренческая или философская идея уходит корнями или прорастает в религиозные воззрения народа.

Королева, народа, да, но не отдельного человека, тут уже отличается. Вот к примеру, Иисус боролся против идолопоклонничества, а мы опять иконы создали, как из его идей религию сделали. Лицемерство и только, в чем он и обвинил священников тех времен. Мало, что в религии осталось от его учения, все побольшей части обряды, которые многие выполняют и сами не понимаю зачем, просто чтобы не выделяться или из страха. Но это бог с ним, интереснее поиск, полет мысли, то есть философия.

Quote (Королева)
А кто позволит вам не быть рабом? Родители? Бабушки с дедушками? Прочие родственники, друзья и соседи? Агащас! Любое отклонение от принятия постулата "мама хочет добра" превратит вас в морального урода в глазах вышеупомянутого народа. А оно вам надо? biggrin

Королева, почитала и задумалась. Не зря Иисус говорил: "близкие мои - враги мои". А святые сбегали от своих родителей и братьев, и сестер подальше, даже имена меняли. Вот и ритуал смерти. Разрыв получался полный с семьей, а значит и с их навязанной кармой.
Может тоже рвануть куда-нибудь biggrin

Quote (Королева)
И немного отсебятины: я бы еще уход из дома совместила с ритуалом "мнимой смерти", для надежности biggrin

Королева, думаете в момент свадьбы если молодые будут представлять, что они умерли для своих родителей, это им поможет в новой семейной жизни?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma


Сообщение отредактировал Nekto - Воскресенье, 2012-07-15, 8:36 PM
 
КоролеваДата: Воскресенье, 2012-07-15, 9:11 PM | Сообщение # 29
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 218
Награды: 96
Репутация: 89
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
думаете в момент свадьбы если молодые будут представлять, что они умерли для своих родителей, это им поможет в новой семейной жизни?

Нет, не думаю. Исторически сложилось так, что женщина уходит в род мужчины. И ему не нужно (по логике) уходить из своей семьи. К тому же на мужчин возлагаются особые обязанности главы рода. Впрочем, вспомните обычаи Запада: молодожены уезжают в свадебное путешествие в день свадьбы, когда еще гости не разошлись и вино не допито ))))

Тем более "представлять" - это мало что изменит. "Мнимой смертью" я называю другое... Уже писала в другой теме, цитирую:

Поделюсь парой мыслей о погружении в воду. Идея вообще-то неплохая, если использовать верно...
Сразу прошу - не швыряйтесь помидорами! - с терминологией напряги
shy

Так вот, из нескольких источников знаю, что действительно используют такой способ то ли защиты, то ли своего рода энергетической "чистки" : нужно окунуться в речку полностью, с головой. Ключевой фактор - в реку - т.е. в "живую", текучую воду.
Душ (ну на крайний случай ту же ванну - только чтобы вода обновлялась), в принципе, тоже можно считать текучей водой, но тока в Сахаре, за неимением Днепров, Волг и прочих Дунаев с Сенами tongue

Второй фактор - очищение сознания от "внутреннего монолога". Молитва для этой цели подходит почти идеально. Хотя таблица умножения тоже ничётак biggrin Главное, чтобы не было своих мыслей, т.е. была "полная тишина в эфире"

Что получается в результате?
1. Вода прежде всего скрывает тело (с головой!) - человек как бы "уходит" из мира, а ментальное молчание подтверждает его "смерть".
2. Вода обтекает тело, омывая и очищая его, обновляя и подпитывая своей энергией - бегущая вода - движение-жизнь...
В итоге, из реки выходит не совсем тот (или совсем не тот) человек, который в неё вошел. (Разрыв энергетических связей и т.д. додумайте сами smile )


There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2012-07-16, 9:23 PM | Сообщение # 30
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Королева)
А нас именно так с детства воспитывают, чтобы брали на себя груз родительской кармы. Вспомните: "Взрослые всегда правы!", "Мама хочет только добра!", "Не смей перечить старшим!" и т.д. - всё это ВСЕГДА высказывается вне зависимости от ситуации, т.е. неважно чего конкретно мама хочет, и правы ли в данном случае старшие - У РЕБЕНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ СВОЕГО МНЕНИЯ. Следовательно, он живет по решениям рода/семьи, вольно или невольно принимая их, и попадает под "кармическую раздачу" за все решения/поступки своих предков. Дети - рабы своих родителей, как бы нам ни хотелось доказать обратное.

Как точно Вы все описали..к сожалению, так оно и есть.. только по настоящему любящие и мудрые родители, дают свободу своему ребенку, когда он вырастает, и помогает "перерезать пуповину" в подростковом возрасте... но думаю, мало таких... все-таки чаще дети сталкиваются с родительским эгоизмом, который красиво выдается за безумную любовь к совему ребенку... мать или отец не моугт жить без своего сына или дочери, и стемятся все вреям быть и руковить его (ее) жизнью, но фактически ломая его жизнь, заставляя жить по совим правилам... то есть стериотипно... а это в своем роде и есть родовая карма - по современному стериотип поведения... а жаль...

Quote (Королева)
Вы много знаете семей, где к ребенку относились бы с уважением, как к самостоятельной и свободной личности, и прислушивались к его мнению?
Где не давили бы "авторитетом" и псевдо-моральными принципами?
Мне не удалось такого увидеть. А очень хотелось бы!

Вот даже задумалась... cranky сразу как-то никто и не вспомнился... но возможно, одни друзья так и поступают сос воими детьми...тепреь интерсно понаблюдать... думаю есть такие семьи, просто их мало... и обычно, на них мало кто обращает внимание, чаще внимание обращают ка краз на плохое, а не на хорошее... а многие родители еще могут и осудить родителей, кто относится к своим детям с уважением и т.п.... подсознантельный перенос с себя, подсознательно же осознает, что поступает не правильно...

Quote (Королева)

А кто позволит вам не быть рабом? Родители? Бабушки с дедушками? Прочие родственники, друзья и соседи? Агащас! Любое отклонение от принятия постулата "мама хочет добра" превратит вас в морального урода в глазах вышеупомянутого народа. А оно вам надо? biggrin

Эт точно... да и родители с бабушками и дедушками привыкли давить на жалость или стыдить, обвинять отпрысков, кто посмел мыслить самостоятельно,а тем более и жить не так, как им велит род... это прекрасный способ манипулирования, тем более когда ребенок подсознательно уже следует установкам - подчинятся старшим, они всегда правы, не перечить им, может быть даже страх и т.п.
Но вот только, не учитывают, что выросшие дети относятся один к одному к совим пожелым родителям... поэтому не стоит уперкать детей,е лси в старости будут или пренебрегать родителями или указывать им, что делать..они повторяют своих родителей... и к сожалению так же и сос воими детьми будут вести...

Quote (Королева)
Я считаю, что у нас нет шансов вырваться безболезненно из тисков многовекового прессинга.

Придется, прорываться с боем biggrin , чтобы избавиться от родительской кармы...

Quote (Королева)
Но есть шанс научить детей - КАК им нужно будет воспитывать своих.
Да, придется извиняться перед ними за свою слепоту, за непонимание, за следование догмам... И объяснять, учить, приводить доводы, сравнивать. Добиваться не слепого подчинения, а понимания. А это сложно! Ой как сложно! И не многим такое под силу. Но другого способа я не вижу...

Королева, flowers hands respect


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Родительская карма! (Внутри)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz