Суббота, 2024-04-20, 2:59 PM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Воины света и тьмы.
Воины света и тьмы.
СнежинкаДата: Пятница, 2011-01-28, 5:47 PM | Сообщение # 1
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Слышала что такие люди есть на земле, кто от света и от тьмы. Как вы думаете они существуют? Какие их цели? Воюют они между собой? Причины воин между ними?

Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
KojiiДата: Суббота, 2011-01-29, 7:58 PM | Сообщение # 2
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снежинка, Я думаю истинных темных и светлых крайне мало. Есть еще те люди, которые как я считаю заблуждаются в том, кто они есть... Война между светом и тьмой всегда была, есть и будет. Без тьмы не может быть света. Да и вообще понятие света и тьмы у каждого свое, так что тут совсем четко и не скажешь...

Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Воскресенье, 2011-01-30, 5:02 AM | Сообщение # 3
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Без тьмы не может быть света.

а без света тьмы?))))
Quote (Kojii)
Да и вообще понятие света и тьмы у каждого свое, так что тут совсем четко и не скажешь...

Понятие у всех конечно свое,но все ж ,если Тьма ,есть Тьма,а Свет ,есть Свет..
разница ,.хотя бы в том,что Тьма любит всегда рядится в Свет,любит притворятся Светом,а ,наоборот-никогда!
Энергии разные у Тьмы и Света,ну ни как не спутаешь!

Quote (Снежинка)
Слышала что такие люди есть на земле, кто от света и от тьмы

Схематично человек состоит их Духа,души и физ.тела..Вот Дух и бывает светлым или темным
Quote (Снежинка)
Какие их цели?

Жить,согласно совести,найти свою связь с духом.
Quote (Снежинка)
Воюют они между собой? Причины воин между ними?

На земле только мыслеформами ведется война за людей..а битвы на тонком плане


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Воскресенье, 2011-01-30, 2:51 PM | Сообщение # 4
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
а без света тьмы?))))

Ну и это тоже. Я к тому, что все взаимосвязано.
Quote (эльф)
Понятие у всех конечно свое,но все ж ,если Тьма ,есть Тьма,а Свет ,есть Свет..

Все равно, судят по понятию и субъективное мнение достаточно важно в таком определении...


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Понедельник, 2011-01-31, 7:38 PM | Сообщение # 5
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
Слышала что такие люди есть на земле, кто от света и от тьмы. Как вы думаете они существуют?

Снежинка, существуют, но их мало...согласна с ответом выше.. smile и чаще всего их мало кто узнает smile

Quote (Снежинка)
Воюют они между собой?

Снежинка, в рамках нашей Земли да воюют..так было всегда с момента ее сотворения, да и будет..

Quote (Снежинка)
Причины воин между ними?

Снежинка, можно сказать у них разные представления о жизни... а если упрощенно сказать, то за души людей воюют... темные - за их рабство, светлые - за свободу всех и вся...

Quote (Kojii)
Без тьмы не может быть света.

Kojii, Свет и ранее прекрасно существовал без Тьмы, а вот Тьма содержит в себе в любом случае Свет... happy ... да и сейчас в других мирах прекрасно без нее существует и будет существовать happy он вообще как то о Тьме даже и не думает... есть такая притча по этому поводу:

Пришла как-то Тьма к Богу и жалуется:
- Всевышний! Свет меня притесняет. Жить мне мешает! Накажи его, приструни. Пусть перестанет меня заслонять собой, выскочка!
Бог вызвал к себе Свет и спрашивает:
- Вот Тьма на тебя жалуется, говорит, что мешаешь ты ей. Что ты скажешь в своё оправдание?
Свет очень удивился:
- О ком Ты говоришь, Господь? Кому я мешаю? Кто такая Тьма? Я никогда её даже и не видел!

Quote (Kojii)
Да и вообще понятие света и тьмы у каждого свое, так что тут совсем четко и не скажешь...

Kojii, в классике они отличаются тем, что Свет - Любовь, свобода и созидания, а Тьма - это власть и разрушение, четко разграничение правил и обязанностей и иерархия во всем (подчинение одних другим)...
ну а дальше уже каждый эти все понятия пропускает через призму собственного восприятия, и тогда могут быть искажение..что естественно smile

Quote (Kojii)
Quote (эльф)
а без света тьмы?))))
Ну и это тоже. Я к тому, что все взаимосвязано.

Kojii, как и почему?

Quote (эльф)
Энергии разные у Тьмы и Света,ну ни как не спутаешь!

эльф, flowers

Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
KojiiДата: Вторник, 2011-02-01, 10:50 AM | Сообщение # 6
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Quote (Kojii)Quote (эльф) а без света тьмы?)))) Ну и это тоже. Я к тому, что все взаимосвязано. Kojii, как и почему?

я не верю в то, что Свет может быть без Тьмы. Я не разделяю этих два понятия и рассматриваю их как одно целое.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2011-02-01, 2:20 PM | Сообщение # 7
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Kojii)
я не верю в то, что Свет может быть без Тьмы. Я не разделяю этих два понятия и рассматриваю их как одно целое.

Kojii, а Вы бы не могли бы написать поподробнее, пожалуйста? Интересно, оригинальный взгляд...люблю необычные теории flower


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
эльфДата: Вторник, 2011-02-01, 7:27 PM | Сообщение # 8
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
Kojii, а Вы бы не могли бы написать поподробнее, пожалуйста? Интересно, оригинальный взгляд...люблю необычные теории

только хотела попросить..правда,интересно,может мы со своей колокольни,что не видим??? Расскажите!..Я и так кручу и так,вот не вижу симбиоза.может,чего не понимаю..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
Medium12Дата: Среда, 2011-02-02, 3:25 PM | Сообщение # 9
Профессор
Группа: Мыслители
Сообщений: 476
Награды: 102
Репутация: 124
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Странница_грёз)
темные - за их рабство, светлые - за свободу всех и вся...

Quote (Странница_грёз)
Свет - Любовь, свобода и созидания, а Тьма - это власть и разрушение, четко разграничение правил и обязанностей и иерархия во всем (подчинение одних другим)...

Спасибо за разъяснения flowers


В ветреном лесу древесина крепче!!!
 
KojiiДата: Среда, 2011-02-02, 5:12 PM | Сообщение # 10
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну я рассматриваю понятие Тьмы и Света с точки зрения общества. Абсолютного Света быть не может, так же как и Тьмы. Я говорила, что понятие Света и Тьмы для каждого свое. вот например: борьба Польского княжества с Тевтонским орденом-две стороны заявляли, что свято верят и чтят Бога, а сколько крови было пролито? Вот Вам и Свет с примесью Тьмы, все считали, что делают правое дело. Свет, насколько мне известно, не приемлет кровопролития. Далее, моя любимая Инквизиция. Сколько гибло невинных людей, а все потому, что тоже была религиозная подоплека и инквизиторы и люди работающие с ними(были так называемые охотники на ведьм) свято верили в свое дело и в то, что помогают господу Богу. Таких примеров масса. Я говорю о симбиозе потому, что абсолютного Света и абсолютной Тьмы крайне мало, это единичные случаи. И если допустить, что в обществе будет абсолютный Свет, то, во первых, будут люди, которые будут против таких порядков(что тогда с ними делать?), во вторых-Свет говорит о равенстве. В обществе равенства быть не может. Трон для "Короля" лишь один.
Как итог, могу сказать, что Свет и Тьма вполне неплохо друг с другом уживаются. И это выбор каждого за кем идти или идти ли вообще.


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Среда, 2011-02-02, 6:12 PM | Сообщение # 11
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
борьба Польского княжества с Тевтонским орденом-две стороны заявляли, что свято верят и чтят Бога, а сколько крови было пролито? Вот Вам и Свет с примесью Тьмы

здесь Света и в помине не было..обычные темные разборки..Люцифер любит называть себя Богом и даже несущим Свет..Черные ведьмы тоже достают иконки из шкафчиков, когда лечат,только Светом здесь и не пахнет..как камень не называй,суть его остается неизменной..свет,по определению-энергия Любви и Созидания,если присутствует насилие и страдание,как бы они именем Света не прикрывались,там идет сплошная энергия Тьмы..
На любые события надо смотреть с точки зрения ,какая энергия используется и кому она выгодна..


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
эльфДата: Среда, 2011-02-02, 6:21 PM | Сообщение # 12
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Далее, моя любимая Инквизиция. Сколько гибло невинных людей, а все потому, что тоже была религиозная подоплека и инквизиторы и люди работающие с ними(были так называемые охотники на ведьм) свято верили в свое дело и в то, что помогают господу Богу.

Разве не понятно.что инквизиция-это специальная диверсия,опорочивание Света???
опять таки,возможно многие и верили,что творят именем Господа,только какого???..Творцу? Абсолютной любви?..А крестоносцы,если вспомнить-так под видом миссионерства,был просто захват территории.Обычна подстава темными...
Опять таки надо смотреть,какая энергия при этом была..
Quote (Kojii)
Как итог, могу сказать, что Свет и Тьма вполне неплохо друг с другом уживаются

Вот странно,все темные твердят об этом. Странно как-то, одной рукой притягивают,другой бьют..какое-то садомазо ,а не отношения))))


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций
 
KojiiДата: Среда, 2011-02-02, 6:24 PM | Сообщение # 13
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 208
Награды: 34
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (эльф)
Разве не понятно.что инквизиция-это специальная диверсия,опорочивание Света??? опять таки,возможно многие и верили,что творят именем Господа,только какого???..Творцу? Абсолютной любви?..А крестоносцы,если вспомнить-так под видом миссионерства,был просто захват территории.Обычна подстава темными... Опять таки надо смотреть,какая энергия при этом была..

Конечно, все ошибки давайте теперь будем списывать на Тьму:) Были люди, которые свято верили, в то, что делают и к Богу обращались и не до политики им было. Думаю, этот разговор ни к чему не приведет. У Вас своя точка зрения, у меня своя.
Quote (эльф)
Вот странно,все темные твердят об этом.

Ой, какая неожиданность, я говорю, как темная!


Мы никому ничем не обязаны и уж тем более, не обязаны кому-то верить.
 
эльфДата: Среда, 2011-02-02, 7:36 PM | Сообщение # 14
Афина
Группа: Муза
Сообщений: 1945
Награды: 344
Репутация: 259
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Конечно, все ошибки давайте теперь будем списывать на Тьму:) Были люди, которые свято верили, в то, что делают и к Богу обращались и не до политики им было. Думаю, этот разговор ни к чему не приведет. У Вас своя точка зрения, у меня своя.

При чем здесь списывать??? еще раз пытаюсь вам донести.что назвать вещи можно по разному,но энергию не спутаешь..вот разная она у них..И здесь мое или ваше мнение не при чем,это факт не зависящий от нашего мнения..
Quote (Kojii)
Были люди, которые свято верили, в то, что делают и к Богу обращались и не до политики им было

если нас используют ,прикрываясь именем другого,при чем здесь другой??? Фарисеи тоже вроде как "Богу " поклонялись,только Света там и в помине не было..Другие с верой в Бога приносили в жертву детей,при чем здесь Свет,ему наоборот удар этим на носили??? Демоны тоже себя любят Богами называть..
Проблема человека не в том,что он кричит -я верю в Бога,а сам черен и жесток в Душе,тогда вот и возникает вопрос-в какого Бога он верить..Черные ведьмы тоже посещают церкви..Свет живет в душе,а не в помещениях ..
Quote (Kojii)
Ой, какая неожиданность, я говорю, как темная!

ваше самоопределение,только ваше личное дело.Одним из завоеваний Света и было право на самоопределение,только мы сами можем решить с кем нам по пути и это личный выбор каждого..но,факт остается фактом,все темные говорят так..не мной это придумано..а кем вы себя считаете,это и правда уж ваше право!


Спешите сделать добро,пока его не сделали другие. Конфуций

Сообщение отредактировал эльф - Среда, 2011-02-02, 7:38 PM
 
ДиректрисаДата: Среда, 2011-02-02, 7:53 PM | Сообщение # 15
Ставший на путь
Группа: Муза
Сообщений: 131
Награды: 64
Репутация: 77
Замечания: 0%
Статус: Offline
В общем есть, но все упирается в монады.
Любая светлая монада (силы света) связаны между собой и Богом Любовью — это единственный объединяющий и «цементирующий» принцип.
Демоническая же монада (темные силы) — являются только временными союзниками демона, а на самом деле потенциальные жертвы. Каждая из них мечтает стать владыкой мира. «Гордыня — есть «Я» и не есть «Я» и все, что не «Я» должёно поглотиться мною». А это вампиризм, тиранизм.
Ведя борьбу с силами света, темные силы в то же время поглощают себя и себе подобных, Бог же постоянно творит все новые монады. Вот почему гибель тьмы неизбежна.
«Серые монады» - это личности среднестатистические. О них Иисус сказал: «Лучше бы был ты холоден, чем тёпл». Но к сожалению, основная масса населения есть среднестатистическая.


"Всё что мы есть, это результат наших мыслей"
Будда
 
NektoДата: Пятница, 2011-02-04, 2:28 PM | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Снежинка, конечно, существуют. Иисус говорил: "Многие будут приходить якобы от имени моего и лечить будут якобы именем моим, но я их не знаю. Определяйте по поступкам их". Вот и смотрите в общем по поступкам и по тому, что говорят кто есть кто, если не можете по энергии определить. А воевали они все время и будут воевать пока будет на земле хоть один человек, тянущийся к Богу. А причины просты - вон захватчиков с земли, то есть дьявола с его полчищами.
 
Odinokj_putnikДата: Пятница, 2011-06-03, 4:00 PM | Сообщение # 17
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Причина, как всегда, одна - БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ!
 
СнежинкаДата: Суббота, 2011-06-04, 5:08 PM | Сообщение # 18
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Kojii)
Я думаю истинных темных и светлых крайне мало.

Это тогда как? А кто же тода остальные?

Quote (Kojii)
Война между светом и тьмой всегда была, есть и будет.

surprised Почему? Зачем им эта война? Кто ее начал?

Quote (Kojii)
Без тьмы не может быть света. Да и вообще понятие света и тьмы у каждого свое, так что тут совсем четко и не скажешь...

Не поняла.


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
СнежинкаДата: Суббота, 2011-06-04, 5:10 PM | Сообщение # 19
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Директриса)
все упирается в монады.

Директриса, а что тогда о людях?


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
СнежинкаДата: Суббота, 2011-06-04, 5:11 PM | Сообщение # 20
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Nekto)
вон захватчиков с земли, то есть дьявола с его полчищами.

Nekto, а это реально сделать?


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
СнежинкаДата: Суббота, 2011-06-04, 5:13 PM | Сообщение # 21
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 147
Награды: 23
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Odinokj_putnik)
Причина, как всегда, одна - БОРЬБА ЗА ВЛАСТЬ!

Odinokj_putnik, и те и другие борятся за власть? А как они эту войну ведут? Мы ее можем увидеть?
Odinokj_putnik, как можно отличить кто от света, а кто от тьмы?


Прежде чем задавать вопросы, подумайте, а действительно ли вам нужны советы и ответы.
 
Odinokj_putnikДата: Суббота, 2011-06-04, 7:09 PM | Сообщение # 22
Ставший на путь
Группа: Мыслители
Сообщений: 134
Награды: 20
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Снежинка)
Odinokj_putnik, и те и другие борятся за власть? А как они эту войну ведут? Мы ее можем увидеть? Odinokj_putnik, как можно отличить кто от света, а кто от тьмы?

Снежинка, Вы оглянитесь вокруг и внимательно посмотрите. Ведь Вы участник этой войны!
А отличить очень просто: все зависит от того к чьей стороне Вы себя причисляете, значит противник будет с противоположной.
 
ФотинаДата: Четверг, 2011-06-09, 3:43 PM | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Знаете, я напишу так, что без ведома Создателя не чего не делается
на нашей земле.
И вот ещё добавлю _ Кто не познал тьму тот не поймёт СВЕТ!
 
NektoДата: Воскресенье, 2012-02-12, 1:19 AM | Сообщение # 24
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 427
Награды: 29
Репутация: 48
Замечания: 0%
Статус: Offline
Снежинка, по предсказаниям Иоанна Богослова да, это произойдет, но не хотела бы я жить в те времена, когда это начнется все.

Quote (Фотина)
без ведома Создателя не чего не делается
на нашей земле.

Фотина, hands respect

Quote (Фотина)
Кто не познал тьму тот не поймёт СВЕТ!

Фотина, это почему? Можно познать Тьму, познав только Свет?


Я буду выяснять отношения только с теми, с кем они есть у меня, остальных на остров безмолвия собирать ракушки.
enigma
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Воины света и тьмы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz