Пятница, 2024-03-29, 1:19 AM
Самопознание - Путь Домой
Главная Форум Тесты Книги Астрологический прогноз Видео Онлайн игры Аудио О сайте
Авторские статьи Карта сайта Скрижали мудрых Регистрация Вход Приветствую Вас, Гость  RSS
[ Новые сообщения форума · Участники · Хроники: скрижали мудрых · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Нужны ли подсказки по жизни? (Нужны ли подсказки по жизни?)
Нужны ли подсказки по жизни?
Фея_твоих_сновДата: Воскресенье, 2009-12-06, 0:37 AM | Сообщение # 1
Волшебница
Группа: Мыслители
Сообщений: 288
Награды: 116
Репутация: 140
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маги ,считаете ли вы ,что человек постоянно получая посдказку как ему жить ,со временем перестает думать сам ,решать сам,и соответственно развиваться,и делать выводы, то есть получать жизненный опыт полагаясь на "подсказчиков" буть то маги на данном сайте и "друзья-товарищи" по жизни?

Смотри сердцем и душой ,глазами много не увидишь .
Феюшка)
 
НадеждаДата: Понедельник, 2009-12-07, 5:40 PM | Сообщение # 2
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Именно так, Феюшка, и происходит... Человек проживает не свою жизнь. Но есть один ещё маленький нюансик: такие люди привыкают к тому, чтобы кто-то решал за них, и как правило -- это нытики по жизни. А нытики -- это энергетические вампиры, которые под видом получения помощи переваливают свои проблемы на других. wacko
 
Странница_грёзДата: Среда, 2009-12-09, 10:35 PM | Сообщение # 3
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
да, согласна, мне кажется человек потом просто перестает думать сам, и не получив знак, уже боится что-то предпринять самостоятельно
это же становятся в общем как приметы для него... а кстати сказано, "тот кто верит в приметы - поклоняется дьяволу"
поэтому не удивительно, что человек все время следующий подсказкам становится их рабом, а значит и рабом того, кто дает ему эти подсказки..


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
НадеждаДата: Четверг, 2009-12-10, 5:19 PM | Сообщение # 4
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
Юленька, я имела в виду -- если человек идёт за подсказками к кому-то. А вот к приметам и знакам нужно относиться внимательно, потому что эти знаки нам специально посылаются, оберегают и направляют, и не от дьявола они, а от Вселенной, Высших сил и Ангелов-хранителей. Я пост ставила "Знаки Вселенной", там всё подробно описано. smile

Сообщение отредактировал Надежда - Четверг, 2009-12-10, 5:22 PM
 
ВолкодавДата: Четверг, 2009-12-10, 7:16 PM | Сообщение # 5
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
если подсказывают,значит так надо.я думаю, тот кто дает подсказки знает что делает.пусть нас учат,пусть открывают нам глаза.и так все сложно.

астрахань
 
Странница_грёзДата: Четверг, 2009-12-10, 11:39 PM | Сообщение # 6
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Надежда, я когда писала "согласна", имела в виду фею, как задающую вопрос happy
Надежда, про подсказки согласна..они разные бывают.. иногда просто подсказка подсознания, иногда Высших сил, иногда и темных сил...а вот приметы это дьявольское..они делают человека рабом, а все что делает человека рабом идет от дьявола..это в общем у всех духовников написано, поэтому тут ничего нового не скажу:-) а по всем духовным учениям человек в первую очередь должен осознать своею свободу, свободу и выбора, да и научиться управлять событиями по крайней мере своей жизни..человек следующий приметам и знакам..я имею в виду,не подсказки, помтоу что они иногда нужны, а именно когда человек боится и шага ступить без подсказок, без того, чтобы сначала не сделать ритуал, да хоть то, что он верит если он встанет с левой ноги у него не выдастся день... вот это я все имею ввиду... это и есть рабство..извините , это не Человек...это Раб... а такой человек не может развиваться духовно..он еще очень далек от самоосознания..все кто прошел самоосознание стремиться избавиться от зависимости от примет, да и знаков.. это не надо..он же осознает последствия всех своих поступков наперед, значит и действия его все целесообразны... да и яснознающие обычно все...
я не навязываю свое мнение.. это просто мое восприятие...
спасибо, статью Вашу прочитала..хорошая, нужная... такое у меня было в детстве до 14 лет...потом осознала важности свободы во всем и конечно основа во всем Любовь....тогда все остальное приложится.
.
smile

Добавлено (2009-12-10, 11:39 Pm)
---------------------------------------------
emoe, все ответы есть в Вашем сердце , и это самый надежный источник информации smile


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Пятница, 2009-12-11, 10:38 AM | Сообщение # 7
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
emoe, все ответы есть в Вашем сердце , и это самый надежный источник информаци

МЕЧТАТЕЛЬ,не подсказывает мне нечего сердце.сейчас попробую еще раз.согласно,"йога.путь к космическому сознанию"каждая часть тела,является разумным "существом,живущим своей самостоятельной жизнью.клетки сердца имеют более развитый разум чем многие другие органы.помню,что к сердцу необходима мягкая манера обращения.спрашиваю...а в ответ тишина.аа вот...а нет,это в животе бурлит.

а может самый надежный источник информации подсознание?


астрахань
 
НадеждаДата: Пятница, 2009-12-11, 11:17 AM | Сообщение # 8
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
emoe, Я тоже думаю, что подсознание. Только оно имеет прямую связь с инфо-полем.
 
Странница_грёзДата: Пятница, 2009-12-11, 8:03 PM | Сообщение # 9
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
emoe, очень часто сердце и называют душой или подсознанием:-)) это в духовных направлениях..у меня вот как раз такое направление, а не магическое или эзотерическое... поэтому, извините, не учла, что Вам ближе по ответам эзотерическое направление, поэтому одно и тоже называется разными терминами:-))поэтому Вы меня и не поняли:-)) когда я Вам это писала, конечно же я не имела в виду сердце не как орган, а как душу или если научным языком, то подсознание:-)) в данном контексте это было бы смешно, говорить о сердце как об органе:-)) сердце есть смысл рассматривать только как орган, если речь идет об лечении..и конечно да, оно и есть как бы отдельная частица и является разумной и т.п. наше же тело - это микрокосмос. и состоит из элементалий, которые разумны по своему, и тот кто имеет связь с ними может лечить, просто пожелав это...Вы это и так знаете, раз процитировали книгу..не буду продолжать:-)) но лучше на практике все изучать...это просто совет..а там как хотите дело Ваше:-))
но думаю Вам стоит поучиться тогда контролировать свое подсознание, тогда сможете брать любое знание мгновенно как только пожелаете из инфосферы..подсказки, да и книги не нужны будут... их содержание будет известно только взяв их в руки... ну а там дело Ваше, конечно... потому что есть теоретики, есть практики... для меня теория не важна поскольку никогда в ней не находила того, чего еще бы не знала..признаю только практику..но знаю из общения, что теоретики наоборот, предпочитают в основном все изучать из трактатов других, а не делать эксперименты сами...как говорится каждому свое:-))

Надежда, подсознание, а точнее наше ментальное тело, и соответствующий уровень глубинного сознания, не просто имеет связь с инфополем, оно скажем так там "обитает", за счет этого и возникает возможность яснознания... подсознание если рассматривать его можно назвать многоуровневым, поскольку у нас есть разные уровни глубинного сознания.. и за счет того, что человек учится управлять данным уровнем, у него и появляются те или иные способности... ну далее думаю Вы и сами знаете:-))


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
ВолкодавДата: Суббота, 2009-12-12, 8:08 AM | Сообщение # 10
Ведающий
Группа: Мыслители
Сообщений: 317
Награды: 62
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: Offline
СТРАННИЦА ИЗ ГРЕЗ, "контролировать свое подсознание"-а как его контролировать?для меня это океан,который я открыл недавно.вы можете взять информацию из "инфосферы"? вы знаете ответ на любой вопрос?у меня тогда к вам куча вопросов:) или не на все вопросы вам можно отвечать?(так обычно многие отвечают)

"есть теоретики, есть практики... для меня теория не важна поскольку никогда в ней не находила того, чего еще бы не знала." - как я могу заниматься практикой если незнаю теории?ко мне в голову информация не сыпется сама.


астрахань
 
НадеждаДата: Суббота, 2009-12-12, 2:48 PM | Сообщение # 11
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 685
Награды: 106
Репутация: 59
Замечания: 80%
Статус: Offline
emoe,
Quote (emoe)
ко мне в голову информация не сыпется сама.

Она будет приходить, только дойти надо до определённого уровня. А до тех пор изучайте, читайте, слушайте, пробуйте...
 
Странница_грёзДата: Суббота, 2009-12-12, 4:56 PM | Сообщение # 12
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
emoe, учатся контролировать свое подсознание через самопознание... по последнее фразе я думаю Вы теоретик, это значит мои методы ВАм не подойдут.. тогда Вам стоит и правда побольше всего почитать, пока не попадется 1 книга, которая перевернет Ваше мировоззрение, а она всегда и всем попадается..ну или если повезет, такой человек встреться.. читая старайтесь не следовать всему просто, что написано,а вот сформовать Ваше собственное мировоззрение! это так сказать самый основной принцип самоосознания.. и конечно, одновременно пробовать что-то из практики...тут Вам надо определиться к чему Вы ближе..если буддизм, то пробуйте медитировать, если верующий человек, то голову морочить и не надо Молитва - и есть двигатель...и так далее... просто найти к чему Вас больше тянет.. и постепенно контроль над подсознанием будет как бы увеличиваться, в результате происходит постепенно слияние сознания и подсознания... в общем то информация всегда и всем людям открыта, просто когда подсознание "отодвинуто", то человек просто не может осознать получаемую информацию.. кратко вот где-то так
да, я могу брать любую информацию, которая интересует именно меня.. во всем должен быть стимул, то что не интересно ее просто не возмешь... поэтому я знаю ответы только на интересующие меня вопросы.. по настоящему интересующие..они должны душу затронуть,а не просто голову.. отвечать можно на все вопросы.. запретов нет, человек создан изначально свободен и только он сам может решать, что говорить,а что нет... но на определенных стадиях, бывает возникает чувство, что человеку запрещают...это в общем так сказать искушение... не забывайте астральные сущности, а особенно паразиты сознания - вот они тут и стараются..а человек правда тогда свято верит, что ему идет запрет с выше..но это в общем другая тема:-)))
поэтому могу говорить любой найденный ответ, если это целесообразно:-))) просто иногда и правда не стоит говорить все... последствия могут быть не очень... поэтому некоторые и говорят о запретах..это проще сказать, чем говорить о целесообразности..
а информацию Вы и так получаете, просто не осознаете, если что-то очень важное то и будет проявляться в виде знаков или снов...
а сайт мы и создавали, что бы на вопросы отвечать если кто-то хочет что-то узнать:-)) даже категорию такую создали - одну на форуме..Вы можете тут задавать вопросы..а другой на сайте в категориях "Срочно нужна помощь или совет
"
wink


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Звезда_стихийДата: Воскресенье, 2009-12-13, 8:34 PM | Сообщение # 13
Ведающий
Группа: Модераторы
Сообщений: 948
Награды: 210
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: Offline
я думаю, что подсказки нужны. Подсказки и помощь от высших сил даются не часто, а потому их нужно прислушиватся и обращать внимание на них. То же касается и гаданий. Вот только их необходимо уметь правильно растолковать (равно как и сны) и относится к ним именно как к подсказкам, а не как к смертельному приговору...

будущее в прошлом, а прошлое в будущем
 
sayar07Дата: Четверг, 2010-02-18, 6:38 PM | Сообщение # 14
Ищущий
Группа: Мыслители
Сообщений: 7
Награды: 8
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
А Вы попробуйте понять эти знаки. А то:
- да, согласна, мне кажется человек потом просто перестает думать сам, и не получив знак, уже боится что-то предпринять самостоятельно
это же становятся в общем как приметы для него... а кстати сказано, "тот кто верит в приметы - поклоняется дьяволу"
поэтому не удивительно, что человек все время следующий подсказкам становится их рабом, а значит и рабом того, кто дает ему эти подсказки...

Да правильно интерпретировать.
Только после того поймете откуда у кого ноги растут .......
Спасибо что прочли.
 
Emm4ikДата: Воскресенье, 2010-02-21, 2:24 AM | Сообщение # 15
Ведающий
Группа: Пользователи
Сообщений: 934
Награды: 136
Репутация: 122
Замечания: 0%
Статус: Offline
Фея_твоих_снов, я не маг smile но от подсказок бы не отказалась ( Не факт что я приму подсказку за истину,но все же интересно смоделировать возможное будущие благодаря этой подсказке:))Имеется ввиду именно подсказки а не беспочвенные намеки на серое будущее со всеми вытекающими...ну знаете как на ГМГ принято было разводить на бабло или просто повысить мифический авторитет :))
Я имею ввиду реальные подсказки,вот от них бы я не отказалась!!!


Стремясь по жизни первым стать,ты можешь близких потерять.
 
Странница_грёзДата: Вторник, 2010-05-25, 9:09 PM | Сообщение # 16
Наставник
Группа: Администраторы
Сообщений: 4180
Награды: 325
Репутация: 370
Статус: Offline
Quote (Звезда_стихий)
и относится к ним именно как к подсказкам, а не как к смертельному приговору...

Звезда_стихий, солидарна...чтобы их можно было учесть и что-то поменять

Emm4ik, а можно узнать: что в Вашем понимании реальные подсказки? Как они проявляются на Ваш взгляд?


Какая бы не была бы Душа у человека, при желании, в ней всегда можно увидеть Свет...
 
Форум » Обо всем на Свете... » Эзотерика. Мистика. » Нужны ли подсказки по жизни? (Нужны ли подсказки по жизни?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:



Авторские тесты    Стена    Помощь    Обратная связь    Наша кнопка. Обмен ссылками    Друзья сайта    Каталог сайтов

Копирование или перепечатка любых материалов с сайта разрешена только при ссылки на сайт и авторов!

Статистика

Информер тиц и PR Рейтинг@Mail.ru Каталог-Молдова - Ranker, Statistics Numen.ru Этот сайт защищен «Site Guard» Rambler's Top100 Самопознание – Путь Домой S2M Психология 100 Практический психолог Дефуа Наталья Яндекс цитирования
Используются технологии uCoz